Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2961
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
люди добрые, я смотрю, у вас тут общение активнее, чем в шенгене...
ответьте, пожалуйста

заполняю анкету на шенген во фр консульство, завтра пойдем сдаваться
пункт про отели кто как заполнял, у кого был сложный маршрут перемещения по европе?

у нас франция первая, потом италия, потом опять франция.
оттуда в валенсию и барсу и домой...

сколько отелей писать в анкету? только париж и ниццу?
или италию-испанию тоже впихивать?
  • 0

#2962
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

люди добрые, я смотрю, у вас тут общение активнее, чем в шенгене...
ответьте, пожалуйста

заполняю анкету на шенген во фр консульство, завтра пойдем сдаваться
пункт про отели кто как заполнял, у кого был сложный маршрут перемещения по европе?

у нас франция первая, потом италия, потом опять франция.
оттуда в валенсию и барсу и домой...

сколько отелей писать в анкету? только париж и ниццу?
или италию-испанию тоже впихивать?


я указывала 2 отеля: 1 во Франции., 2-й в Испании

Сообщение отредактировал Solnce D: 26.04.2011, 15:51:59

  • 0

#2963
Бадаландабад

Бадаландабад
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений
Ирен, надо все указать
  • 0

#2964
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Так что французский сыр, видимо, остался на завтрак парижским крысам. :lol:

У меня изъяли малюсенькую баночку какого-то соуса, ну грамм на 150-180. Он был ни разу не жидкий, а очень даже густой - в последний момент сунула в рюкзак, т.к. сумки уже упаковали. Мсье несколько удивился, что я соус везу, но извинившись отправил в корзину. Так что, если парижские крысы и грызли ваш сыр, то наверняка потом пообломали зубы об мою стеклянную тару ;-)
  • 0

#2965
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Ирен, надо все указать


И не только указать, но и приложить брони отелей по всем городам.
  • 0

#2966
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Жибек, спасибо огромное за контакты! :)

все физически невозможно указать... у меня 6 городов...
попробую впихнуть хотя бы францию... там 2 отеля

про брони эт понятно, уже все распечатно.
даже билеты на французские и итальянские поезда...

в Париже у меня бронь на квартиру с сайта airbnb.com.
оригинальный ваучер у хозяина как взять то? неужели от него данные какие то могут потребовать?

Сообщение отредактировал Iren: 26.04.2011, 16:20:43

  • 0

#2967
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

в Париже у меня бронь на квартиру с сайта airbnb.com.
оригинальный ваучер у хозяина как взять то? неужели от него данные какие то могут потребовать?


В таких случаях я бронирую отель на оригинальное время. Предоставляю бронь отеля. После получения визы отказываюсь от брони в отеле. А в Париже заселяюсь в арендованную квартиру. Но при этом сделайте распечатку или копию брони отеля, от которого откажетесь в пользу квартиры, с собою в Париж. Имейте в виду, что все брони отелей во всех городах у вас должны быть в дорожной сумке. Их могут потребовать на паспортном контроле в первом транзитном порту. Если вы летите во Францию через Амстердам, то амстердамском порту, если через Франкфурт -- то там и т. д.

Сообщение отредактировал jasson: 26.04.2011, 16:26:22

  • 0

#2968
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Я вам скажу доподлинно про сыр в ручной клади. У меня был такой неприятный момент в Шарль де Голе. Безаговорочно вынули из сумки упакованный брикет сыра

мне тоже одной выемки сыра из моей ручной клади хватило раз и навсегда. дорогой был опыт, скажу я вам :D больше так не делала. все сыры отправляла в багаж. да и холодно в багажном отделении, надёжнее.
также поступала с казы, когда везла из КЗ. из морозильной камеры холодильника перед отправкой в аэропорт доставала, упаковывала в сумку и - в багажное отделение. где-то минут за 30 до Парижа начинался чуть-чуть ползти по салону чесночный запах каз :D

сюда привезла, вчера доела последний кусочек.

я сестренке как-то передала, а она взяла и выкинула всю коробку. сказала, что "сыр пропал" по всему дому от него тааак воняло :lol:
  • 0

#2969
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


в Париже у меня бронь на квартиру с сайта airbnb.com.
оригинальный ваучер у хозяина как взять то? неужели от него данные какие то могут потребовать?


В таких случаях я бронирую отель на оригинальное время. Предоставляю бронь отеля. После получения визы отказываюсь от брони в отеле. А в Париже заселяюсь в арендованную квартиру.

мдя... пошла отель, чтоль, букировать первый попавшийся?
а с сайта резервация квартиры никак не подойдет? она у меня пэйпальной квитанцией подтверждена... оплата прошла, деньги давно сняты

летим через ригу, туда в париж, обратно с барселоны домой

уже сделала запрос в ниццу, жду оригинальный ваучер от отеля. чую, не дойдем мы завтра до консульства :-/

Сообщение отредактировал Iren: 26.04.2011, 16:28:45

  • 0

#2970
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений



в Париже у меня бронь на квартиру с сайта airbnb.com.
оригинальный ваучер у хозяина как взять то? неужели от него данные какие то могут потребовать?


В таких случаях я бронирую отель на оригинальное время. Предоставляю бронь отеля. После получения визы отказываюсь от брони в отеле. А в Париже заселяюсь в арендованную квартиру.

мдя... пошла отель, чтоль, букировать первый попавшийся?
а с сайта резервация квартиры никак не подойдет? она у меня пэйпальной квитанцией подтверждена... оплата прошла, деньги давно сняты


У меня тоже также всегда. Но во избежании каких-то лишних вопросов, я все же бронирую отель, как запасной с отказом от него в будущем. Дочитайте мой прошлый пост. Я кое-что добавил.

И еще! Французы очень охочие до денег. Как-то отель заблокировал на карте моей стоимость суток. Я заранее отказался от брони, сказав, что нашел более приемлемый вариант, а у них остановлюсь когда будет случай. Они знаете, что мне написали?! Вот пусть заблокированная сумма нами и останется на ваш будущий случай у нас. Пришлось писать телегу админу сайта и им. Разблокировали с извенениями за один день. Поэтому выбирайте для запаса какой-нибудь простенький отельчик.

Сообщение отредактировал jasson: 26.04.2011, 16:34:04

  • 0

#2971
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо за ответы и советы!
:) пошла букать отель в париже и требовать от них ваучер... если успеют сегодня прислать, подадимся завтра. или же на чт перенесем...
  • 0

#2972
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

спасибо за ответы и советы!
:) пошла букать отель в париже и требовать от них ваучер... если успеют сегодня прислать, подадимся завтра. или же на чт перенесем...


Ваучер вам никакой не нужен. Французам достаточно распечатки с сайта, которая придет на ваш почтовый ящик автоматиечски. Главное, чтобы в брони была ваша ФИО, даты.

Сообщение отредактировал jasson: 26.04.2011, 16:49:04

  • 0

#2973
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений


Народ, подскажите плиз, как с парижа на поезде добраться до рима?
Сколько стоит билет?
Спасибо!

по своему опыту скажу, что дешевле на самолете бюджетными авиалиниями, чем на TGV. Мы часто летали, путешествовали по Европе, чаще всего Ryanair, там иногда можно купить билеты за 0,1 цент, плюс оплата за багаж и страховка если нужна и получается не более 50 евро, выгоднее брать Aller Retour, впрочем как и везде. Чем раньше купите билеты, тем дешевле. Билеты электронные. в Париже есть место откуда отходят автобусы в аэропорт Beauvais прямо к рейсам Ryanair, билеты 13 евро стоили раньше, сейчас не знаю, купить их можно тоже на сайте, там же есть и подробная карта остановки, откуда эти автобусы отходят. Очено удобно, комфортабельные автобусы и прямо к рейсу привозят за 1,5 часа. Все вылеты в основном рано утром из Парижа, так что в Рим прибудете как раз к Чек ин в отеле. в Рим прибывает в аэропорт Ciampino, оттуда на метро до города.

Сори, сори не верную информацию дала. :faceoff: Вспомнила, в аэропорт Ciampino метро не ходит, перепутала с Мадридом. Есть специальные автобусы до города, до вокзала. Назад в аэропорт также можно уехать на этих автобусах. на сайте есть информация про них.

Напишу подробную информацию об автобусах, которые уходят до аэропорта Beauvais. Автобусы отходят от станции метро Porte Maillot. за 3часа 15 минут от времени вашего вылета, автобусы уже будут находиться на территории стоянки. На каждом автобусе на лобовом стекле написано название города прилета, т.е. если Вы летите из Парижа в РИм, то и нужно искать автобус с надписью Rome. билеты на автобус, стоиостью 13 евро на человека, продаются здесь же, есть спец. кассы. Желательно приехать пораньше, т.к. людей много, может образоваться очередь. автобусы как правило уходят рано утром, еще до начала работы метро, пусть Вас это не пугает, не стоит брать такси, если хотите сэкономить. в Париже отлично работают ночные автобусы, расписание и маршрут которых можно взять в окошке у кассира на любой станции метро.
Изображение Вот подробный план этой стоянки, скачала с сайта аэропорта.

Сообщение отредактировал Coco: 26.04.2011, 17:24:03

  • 0

#2974
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я в свое время пожалела, что поехала в Рим через Бовэ. Параллельно со мной подруга полетела в тот же день через Орли Easy Jet. Цена была такая же, ну может в сумме евро на 7 дороже. Зато хлопот гораздо меньше. По крайней мере она с отеля сразу шаттлом поехала в аэропорт. А я с чемоданами рано рано утром (еще даже темно было)на автостанцию, потом еще автобусом около 2 часов в Бовэ. Для того, чтобы сесть на рейс, который в итоге получислядороже чем Easy Jet. Да и заморочек больше. Так что советую тщательно изучить предложения вначале от Easy Jet, который в Рим, например, летает из Орли. Чем тащиться к черту на кулички в Бовэ.

Сообщение отредактировал Mami: 26.04.2011, 18:53:22

  • 0

#2975
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Мне очень нравится камамбер в круглых картонных коробках.Ну и бри тоже.

Камамбер и бри, ну это известные распространенные сорта. На самом деле во Франции в каждом регионе, провинции свои сорта сыра, которые возможно есть только здесь и нигде больше во Франции. Путешествуя по Франции пробуйте везде сыры, уверенна Вы откроете для себя еще очень много новых и незабываемых вкусов. Потому как даже Камамбер от разных производителей разный на вкус ;-)
Ой, начиталась здесь всего и ностальгия такая, хочу во Францию. проехаться на машине по маленьким городам, где нет туристов, вдохнуть аромат настоящей Франции :rolleyes:



Камамбер или Camambert делают только в Нормандии. Я говорю именно о сыре из деревни Камамбер. Пробовала пару разных производителей, но особо разницы не заметила во вкусе. Только в упаковке :rolleyes: Пробовала много разных сыров, но остановилась именно на Камамбере и Бри. И еще очень была удивлена, до какой же степени их Моцарелла ну совершенно не похожа на нашу :D

Сообщение отредактировал Mami: 26.04.2011, 20:57:59

  • 0

#2976
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Смотрю ТВ. Только что в новостях РБК передали, что руководство Франции внесло предложение о введении погранконтроля внтури шенген-зоны в виду наплыва беженцев из Туниса, которые уже добрались до Парижа. Многие из них ехали в надежде на лучшую жизнь, многие не ели по три дня, но, как передал корреспондент, они не ожидали, что никому не нужны в Париже со своими проблемами. Теперь сидят с плакатами на арабском на детских площадках в Париже. М-да...

Сообщение отредактировал jasson: 26.04.2011, 22:45:51

  • 0

#2977
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я в свое время пожалела, что поехала в Рим через Бовэ. Параллельно со мной подруга полетела в тот же день через Орли Easy Jet. Цена была такая же, ну может в сумме евро на 7 дороже. Зато хлопот гораздо меньше. По крайней мере она с отеля сразу шаттлом поехала в аэропорт. А я с чемоданами рано рано утром (еще даже темно было)на автостанцию, потом еще автобусом около 2 часов в Бовэ. Для того, чтобы сесть на рейс, который в итоге получислядороже чем Easy Jet. Да и заморочек больше. Так что советую тщательно изучить предложения вначале от Easy Jet, который в Рим, например, летает из Орли. Чем тащиться к черту на кулички в Бовэ.


Видимо, вы полетели бюджетной Ранэйр. Изиджет -- почти единственная бюджетка, которая летает в/из основных городов, в основные порты, а не в города-спутники. Вот и из Парижа Изиджет летает и из/в Орли, и из/в Шарль де Голь. Более того, Изиджет летает из этих обоих портов и в Рим, и в Барсу. Остается только выбрать, какой порт ближе из двух от вашего отеля. Ну а Бове -- это круто вы ошиблись...

Сообщение отредактировал jasson: 26.04.2011, 22:37:06

  • 0

#2978
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я в свое время пожалела, что поехала в Рим через Бовэ. Параллельно со мной подруга полетела в тот же день через Орли Easy Jet. Цена была такая же, ну может в сумме евро на 7 дороже. Зато хлопот гораздо меньше. По крайней мере она с отеля сразу шаттлом поехала в аэропорт. А я с чемоданами рано рано утром (еще даже темно было)на автостанцию, потом еще автобусом около 2 часов в Бовэ. Для того, чтобы сесть на рейс, который в итоге получислядороже чем Easy Jet. Да и заморочек больше. Так что советую тщательно изучить предложения вначале от Easy Jet, который в Рим, например, летает из Орли. Чем тащиться к черту на кулички в Бовэ.


Видимо, вы полетели бюджетной Ранэйр. Изиджет -- почти единственная бюджетка, которая летает в/из основных городов, в основные порты, а не в города-спутники. Вот и из Парижа Изиджет летает и из/в Орли, и из/в Шарль де Голь. Более того, Изиджет летает из этих обоих портов и в Рим, и в Барсу. Остается только выбрать, откуда ближе из двух портов. Ну а Бове -- это круто вы ошиблись...



Да, я тогда выбрала Ранэйр в Бовэ. Думала, что это еще один аэропорт в Париже после Руасси и Орли. А когда выяснила, уже было поздно. :weep: Билеты уже были выкуплены. Пришлось ехать. Несмотря на наличие автобусов между Парижем и Бовэ, все-таки очень тяжело добираться. Тем более, если есть багаж. :dont: ИМХО, только на крайний случай.

Сообщение отредактировал Mami: 26.04.2011, 22:03:47

  • 0

#2979
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Смотрю ТВ. Только что в новостях РБК передали, что руководство Франции внесло предложение о введении погранконтроля внтури шенген-зоны в виду наплыха беженцев из Туниса, которые уже добрались до Парижа. Многие из них ехали в надежде на лучшую жизнь, чногие не ели по три дня, но, как передал корреспондент, они не ожидали, что никому не нужны в Париже со своими проблемами.



Там еще тунисцев не хватало в этой многочисленной толпе афро-алжиро-.........и еще кого-то там.....
  • 0

#2980
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mami: 26.04.2011, 22:06:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.