Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2621
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Никогда не угадаете, откуда я веду эту прямую трансляцию..) Правильно, из нашего ресторанчика Бегемот..)
Кажется, мы уже в нем завтракаем, обедаем и ужинаем.
Причем, с каждым разом счет становится все больше. Пообедали мы уже не за 32 евро, а за 50.
Ребенка пробило на стейки, он просто требует мяса.) Хорошо, пока молчит насчет зрелищ...)

Решили перекусить мясом по татарски и гусиной печенью.
И.. Артем захотел стейк, пока ему его несли, он срубал половину татарского мяса, даже, кажется не поняв, что оно сырое, потом съел 2 тоска с гусиной печенью, потом стек и щас рубает мороженное.
У меня уже закралась мысль, что в него вселился глист)

Я перепутала названия, и вместо розового заказала красное вино, да еще и большой кувшин.
Пришлось пить)

Ресторан забит неграми и... русскими.
Мест свободных просто нет. У нас сегодня было 2 экскурсии, в том числе ездили в Лувр. Через час у нас Ночной Парих и катание на кораблике.
Ребенка в Соборе Парижской Богоматери вроде вставило.

В Париже сегодня первая гроза. Утром было нереально холодно, в Люксембургсом саду у меня замерз нос.
Парижанки ходят либо в шортах и уггах, либо в драповых пальто и босоножках.

Латинский квартал не такой древний и интересный, но зато плоский. Проще было ходить.

Завтра опять насыщенный день - Фонтембло, Дом Инвалидов, Могила Наполеона, подъем на башню, чертово колесо, Лувр и Площадт Согласия с Елесейскими полями.

Всех люблю, всем чмоки, щас поехала на кораблике по Сене кататься.
  • 0

#2622
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
блин не в Лувр а в Версаль
  • 0

#2623
LM_13

LM_13
  • Постоялец
  • 353 сообщений
Привет всем!!!

Я вот уже больше месяца в Париже. Живу в отеле Baudelaire Opera http://www.paris-hotel.net/
Кому буде интересно про отель, цена без завтрака 155 EUR. Из плюсов расположение и очень приветливый персонал. Минусы как обычно маленькие номера и просто никакой завтрак.

Почти во всех местах уже побывал, теперь вот скучаю по вечерам и выходным, хотя сейчас самое приятное время для прогулок по весеннему Парижу.

Буду рад любой веселой компании, пишите на личку.
  • 0

#2624
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
лики города
Изображение
  • 0

#2625
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Бульвар Пигаль, возле Мулен Руж у подножия Монмартра. Там где скопище всех сексшопов, сексодромов, пип-шоу и т.п.

ул.Саина по-нашему Изображение

мы ровно на квартал ниже)))



Ну имела ввиду район проживани вокруг Пигаль.

С удовольтсвием каждое утро читаю ваши отчеты. Как будто сама с вами хожу :dandy: Вы ещеобещали подробный рассказпро Монмартр. Просим, просим!

Сообщение отредактировал Mami: 30.03.2011, 08:19:12

  • 0

#2626
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

И что, пойдете в магдональдс, со столиков убирать?
Вы же знаете, европейцы всеравно негативно относятся ко всем этим эмигрантам.
В разных странах по разному. Есть совсем отвратительно, есть терпимо, но в целом негатив присутствует.
На Лампидузе вообще полная ненависть. А сейчас она все больше обостряется. И связано это со всеми этими движениями на ближнем востоке.



А афрофранцузы в Париже не работают поскольку на пособие им жить выгоднее, чем если бы они вкалывали и получали бы за это гораздо меньшие деньги плюс лишились бы некоторых льгот, типа бесплатного проезда в метро. там еще куча разных привилегий для безработных. А пособие там составляет 700 евро и еще льготы.

Где-то в просторах инета читала интервью безработного в Париже. Очень интересное. Покопаюсь, выложу.

Сообщение отредактировал Mami: 30.03.2011, 08:41:48

  • 0

#2627
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

...

Завтра опять насыщенный день - Фонтембло, Дом Инвалидов, Могила Наполеона, подъем на башню, чертово колесо, Лувр и Площадт Согласия с Елесейскими полями.

Всех люблю, всем чмоки, щас поехала на кораблике по Сене кататься.


Н-да... Пересмотрите свой график на сегодня уже. Вы не сможете посетить и увидеть все намеченное за день. Дворец Фонтенбло -- на него уйдет целый день. Версаль -- от половины дня до дня. Дом Инвалидов -- ничего особого. Собор с усыпальницей Наполеонов -- час. На Лувр тоже уйдет много времени, полдня точно, при этом проходя все залы мимоходом.

Почитайте в нете, если уже не почитали, чем знаменита площадь Согласия. Найдите на ней важные исторические места.
  • 0

#2628
KETANA

KETANA
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Была в Париже, но оказывается даже двух дней не хватило, чтобы успеть посмотреть просто Лувр, не говоря уже про все остальное. Вот и испытала на своей шкуре поговорку - Галопом по Европам!

Сообщение отредактировал KETANA: 30.03.2011, 09:38:29

  • 0

#2629
Katen'ka

Katen'ka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Никогда не угадаете, откуда я веду эту прямую трансляцию..) Правильно, из нашего ресторанчика Бегемот..)
Кажется, мы уже в нем завтракаем, обедаем и ужинаем.
Причем, с каждым разом счет становится все больше. Пообедали мы уже не за 32 евро, а за 50.
Ребенка пробило на стейки, он просто требует мяса.) Хорошо, пока молчит насчет зрелищ...)

Решили перекусить мясом по татарски и гусиной печенью.
И.. Артем захотел стейк, пока ему его несли, он срубал половину татарского мяса, даже, кажется не поняв, что оно сырое, потом съел 2 тоска с гусиной печенью, потом стек и щас рубает мороженное.
У меня уже закралась мысль, что в него вселился глист)

Я перепутала названия, и вместо розового заказала красное вино, да еще и большой кувшин.
Пришлось пить)

Ресторан забит неграми и... русскими.
Мест свободных просто нет. У нас сегодня было 2 экскурсии, в том числе ездили в Лувр. Через час у нас Ночной Парих и катание на кораблике.
Ребенка в Соборе Парижской Богоматери вроде вставило.

В Париже сегодня первая гроза. Утром было нереально холодно, в Люксембургсом саду у меня замерз нос.
Парижанки ходят либо в шортах и уггах, либо в драповых пальто и босоножках.

Латинский квартал не такой древний и интересный, но зато плоский. Проще было ходить.

Завтра опять насыщенный день - Фонтембло, Дом Инвалидов, Могила Наполеона, подъем на башню, чертово колесо, Лувр и Площадт Согласия с Елесейскими полями.

Всех люблю, всем чмоки, щас поехала на кораблике по Сене кататься.



ДД! Мы в Париж в июле собираемся. Напишите пожалуйста примерные цены на человека, пообедать, на кораблике по Сене покататься. В Версале что смотреть? Буду очень признательна!
  • 0

#2630
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

лики города
Изображение

Гламурный чувачелла.
Собаки то с ошейниками и брелками на них. А брелки то какие! :laugh:
А сам в BURBERRY упакован.
Ну что сказать еще? Париж, столица моды. :lol:
Еще наверное сидит на Avenue Montaigne.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 30.03.2011, 11:22:52

  • 0

#2631
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Н-да... Пересмотрите свой график на сегодня уже. Вы не сможете посетить и увидеть все намеченное за день. Дворец Фонтенбло -- на него уйдет целый день. Версаль -- от половины дня до дня. Дом Инвалидов -- ничего особого. Собор с усыпальницей Наполеонов -- час. На Лувр тоже уйдет много времени, полдня точно, при этом проходя все залы мимоходом.

Почитайте в нете, если уже не почитали, чем знаменита площадь Согласия. Найдите на ней важные исторические места.



Jasson, они с тургруппой гуляют. Им такой график и выдали.

А в Доме инвалидов меня муж потащил еще в Музей армии. Я конечно очень сопротивлялась, но потом мне стало интересно. Мы на музей час наверное еще потратили дополнительно. Потом выйти со двора не могли, т.к. кругом глубокий и широкий ров с давних времен выкопан. Чтобы солдаты, которые лежали в госпитале, не могли сбежать домой. А выход только один сбоку через КПП. Так там, что интересно, до сих пор еще госпиталь для военных действует.

Сообщение отредактировал Mami: 30.03.2011, 12:03:24

  • 0

#2632
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Jasson, они с тургруппой гуляют. Им такой график и выдали.

А в Доме инвалидов меня муж потащил еще в Музей армии. Я конечно очень сопротивлялась, но потом мне стало интересно. Мы на музей час наверное еще потратили дополнительно. Потом выйти со двора не могли, т.к. кругом глубокий и широкий ров с давних времен выкопан. Чтобы солдаты, которые лежали в госпитале, не могли сбежать домой. А выход только один сбоку через КПП. Так там, что интересно, до сих пор еще госпиталь для военных действует.


Как это ужасно. В один день по всем тропам... Согласитесь, Mami, они ведь ничего на самом деле не увидят В Париже и окресностях в таком ритме. Не-е-е-т, я по путевкам никуда не летаю, и ни с какими тургруппами на экскурсии не хожу. Это же полная зависимость от группы.
  • 0

#2633
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Как это ужасно. В один день по всем тропам... Согласитесь, Mami, они ведь ничего на самом деле не увидят В Париже и окресностях в таком ритме. Не-е-е-т, я по путевкам никуда не летаю, и ни с какими тургруппами на экскурсии не хожу. Это же полная зависимость от группы.



Ну гиды же должны отрабатывать нехилые денежки. Изображение Зато за день сколько впечатлений и мелькание достопримечательностей.

Сообщение отредактировал Mami: 30.03.2011, 12:17:47

  • 0

#2634
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Как это ужасно. В один день по всем тропам... Согласитесь, Mami, они ведь ничего на самом деле не увидят В Париже и окресностях в таком ритме. Не-е-е-т, я по путевкам никуда не летаю, и ни с какими тургруппами на экскурсии не хожу. Это же полная зависимость от группы.



Ну гиды же должны отрабатывать нехилые денежки. Изображение Зато за день сколько впечатлений и мелькание достопримечательностей.

Да конечно нифига не увидят.
Тут кто то писал, что два ня был. :lol:
Походу можно было только отель изучить за это время.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 30.03.2011, 13:19:13

  • 0

#2635
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


Как это ужасно. В один день по всем тропам... Согласитесь, Mami, они ведь ничего на самом деле не увидят В Париже и окресностях в таком ритме. Не-е-е-т, я по путевкам никуда не летаю, и ни с какими тургруппами на экскурсии не хожу. Это же полная зависимость от группы.



Ну гиды же должны отрабатывать нехилые денежки. Изображение Зато за день сколько впечатлений и мелькание достопримечательностей.


Наврал я, что с экскурсиями не хожу... :rotate: Правда было только желание. Много раз был в Пари, но до Версали как-то был недосуг. В прошлый визит в Париж только появилось желание посетить его.

Ну так вот. В инете нашел французскую экскурсионную компанию, которая приезжает к дверям и на микроавтобусе везет к Версалю. Русскоговорящий гид от компании знакомит с дворцом. Потом от дворца до двери отеля и квартиры в Париж привозят. Словом, персональная экскурсия. Цена около 286 евро на двоих. Списался с ними. Прислали ответ, что русскоговорящего гида нет у них (значит, наврали на своем сайте). Мы отказались. Купили билет он-лайн на сайте дворца. Своим ходом добрались на RER до Версаля. Во дворце оказался на рус. аудиогид. В итоге все досконально посмотрели. И сэкономили 200 евро. Билеты на 2 человека стоили 35 евро+RER.

Но! Экскурсионным туром я с радостью так и не воспользовался.
  • 0

#2636
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Я тоже еще не добралась до Версаля. В этот раз восполню пробел. Также поедем сами. Значит там аудиогид есть на русс? Замечательно.
  • 0

#2637
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Я тоже еще не добралась до Версаля. В этот раз восполню пробел. Также поедем сами. Значит там аудиогид есть на русс? Замечательно.


Причем, бесплатный. С пошаговой голосовой инструкцией.

А на RER билет на человека до Версаля от станции Инвалиды стоил 6, 45 евро, кажется, в одну сторону.
  • 0

#2638
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Я тоже еще не добралась до Версаля. В этот раз восполню пробел. Также поедем сами. Значит там аудиогид есть на русс? Замечательно.


Причем, бесплатный. С пошаговой голосовой инструкцией.

А на RER билет на человека до Версаля от станции Инвалиды стоил 6, 45 евро, кажется, в одну сторону.



Версаль - это 5 зона. Я в этот раз заряжаю проездной Навиго на 5 зон. Как раз и Диснейленд и Версаль и Франция в миниатюре: все в 5 зоне находится.
  • 0

#2639
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений



Я тоже еще не добралась до Версаля. В этот раз восполню пробел. Также поедем сами. Значит там аудиогид есть на русс? Замечательно.


Причем, бесплатный. С пошаговой голосовой инструкцией.

А на RER билет на человека до Версаля от станции Инвалиды стоил 6, 45 евро, кажется, в одну сторону.



Версаль - это 5 зона. Я в этот раз заряжаю проездной Навиго на 5 зон. Как раз и Диснейленд и Версаль и Франция в миниатюре: все в 5 зоне находится.

http://www.fashiontraveler.com/brand-stores-in/france/paris/
А я в этот раз зарядил свой навигатор на эти достопримечательности парижа. :lol:

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 30.03.2011, 16:26:47

  • 0

#2640
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

http://www.fashiontraveler.com/brand-stores-in/france/paris/
А я в этот раз зарядил свой навигатор на эти достопримечательности парижа. :lol:


После таких достопримечательностей, вы сами будете достопримечательность. Ужас. Париж еще не видал такого госконца.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.