Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2521
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений



допрос устроили - зачем нам ПАриж в марте. Сказали - потому что в Египте война и ребенок в школе по истории как раз ФР революцию проходит.

Да? А я просто справку взяла из школы. Про каникулы. И вопросов не было. И ребенка не водила.

у меня тоже была справка. Но не про каникулы. А то, что он учится в школе. Сказали с ребенком приходить.
Может просто потому, что он по своему паспорту поехал, а не по вклейке.

У нас тоже свой паспорт. Возможно, потому что моему всего 7 лет ;) и морозы стояли..бррр...как вспомню три часа на улице при минус 10 :rolleyes:
  • 0

#2522
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

))), в Диснейленд ребенка везу на этот раз. Уже каждый вечер обсуждаем аттракционы и карусели ))). В Брюгге надо бы съездить. Еще даже визу не получила, но билеты уже купила на самолет ))).


Если в Брюгге соберетесь, то из Парижа прямой поезд был по субботам. Хотя, если бы мы знали, какое ЧУДО нас там ждет, то запланировали бы и ночевку :-) . Надеюсь попасть туда (и в Париж тоже :) ) еще раз.


Cyclamen о..пожалуйста..похвалите район. :rotate: Просто на Монмартре тааак вкусно подает все хозяйка..что только безопасность ребенка меня останавливает. А про свой район хозяева квартирки в Маре ни словечка..даже шторки целомудрено прикрыты на фото..и ожидаю страшную стену за окном :spy:


Хвалю: :) Мое первое и самое яркое впечатление от Парижа было, когда мы вышли из своего переулка на ул. Бобур (заняло ровно полминуты), и я увидела Собор Парижской Богоматери просто в шаговой доступности. Я, конечно, карту еще до поездки замусолила, но когда ты просто в реале находишься рядом и между всеми историческими (и не очень - Центр Помпиду ;) ) зданиями, когда домой за зонтиком можно забежать между экскурсиями... и Латинский квартал тут же, за мостом через Сену...

Процесс выбора квартиры у нас занял довольно много времени - никак не могла найти подходящее жилье в наши даты ни в Латинском квартале, ни в Сен-Жермен, поэтому, когда подвернулась квартира в Марэ, то я уже долго не раздумывала. Хозяйка выслала договор аренды на французском, я его подписала и вернула. После этого перевела через Пэйпэл аванс. Перед поездкой списались, и еще раз подтвердили свой приезд и время. В реальности хозяйка вообще не говорила по-английски, поэтому при встрече объяснились на пальцах по поводу того, куда выбрасывать мусор, как закрывать/открывать двери и где оставить ключи. Заплатили остаток и больше не виделись. Квартирка была не большая, окна выходили во двор-колодец. Честно говоря, это никак не отразилось на качестве нашего пребывания - ранние подъемы, беготня и соцерцание города, а также поздние возвращения не оставляли времени на сожаления, что "улицы не видно" :-)




допрос устроили - зачем нам ПАриж в марте. Сказали - потому что в Египте война и ребенок в школе по истории как раз ФР революцию проходит.

Да? А я просто справку взяла из школы. Про каникулы. И вопросов не было. И ребенка не водила.

у меня тоже была справка. Но не про каникулы. А то, что он учится в школе. Сказали с ребенком приходить.
Может просто потому, что он по своему паспорту поехал, а не по вклейке.

Мы свою привели (у нее паспорт свой), так нам сказали, что не нужно было. Детям только старше 12 лет снимают отпечатки пальцев и сетчатки. А вот на выезде из Франции на возраст смотреть не стали, и попросили, чтобы она оставила свои "пальчики".
  • 0

#2523
Катишок

Катишок
  • Гость
  • 11 сообщений

Фикус! Зачет!

Ну а фото 2 и 3? Вы это знаете и видели неоднократно.

2- возле Эйфелевой башни?
  • 0

#2524
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А чем Лез'Аль не угодил? Там, конечно, собирается молодежь, но и полиция все время начеку. Много раз наблюдали, как полицейские жевали ужин и наблюдали за тусовкой. Возвращались по вечерам, и никогда проблем не было.


Ну не знаю... Может как раз молодежь шоколадного цвета достаточно дерзкого вида, юная наркоманка в агонии... Обошли Форум, там во дворе и на ступеньках, какого только вида растлённой юной поросли не повидали, потом пошли вниз, какие-то парниши стояли на поручнях эскалатора, прям мешали, посмеивались, мы встали на эскалатор, и они тут же впрыгнули за нашими спинами. Мы были вдвоем с мамой, их было четверо, высокие. Как-то пробежала неприятная мурашка. Я маме грю, щас спускаемся и уверенно заходим в первый же бутик. Там же толпа народу, будешь пока указатели рассматривать, вырвут сумку и привет.
В районе Монмартра тоже было неуютно, если заь угол зайти, узенькие улочки, темные, пустынные, собачками описенные. Это хорошо, если отель на проспекте, а если вот так со двора?
Нравится останавливаться там, где есть жизнь, минимаркет, кафешки, булочная рядом, утром дети в школу идут. 9 район нравится, что магазы рядом, покупки сделал, хоба в отель закинул, отдохнул, переоделся, вечерком, чтобы выпить бокал вина, можно в тапках выйти 2 шага. Ну да, многие жалуются на шум допоздна в таких местах, а мне нравится.
  • 0

#2525
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

Хвалю: :) Мое первое и самое яркое впечатление от Парижа было, когда мы вышли из своего переулка на ул. Бобур (заняло ровно полминуты), и я увидела Собор Парижской Богоматери просто в шаговой доступности. Я, конечно, карту еще до поездки замусолила, но когда ты просто в реале находишься рядом и между всеми историческими (и не очень - Центр Помпиду ;) ) зданиями, когда домой за зонтиком можно забежать между экскурсиями... и Латинский квартал тут же, за мостом через Сену...

АААА...все купилась :D Уже списалась с владельцами. Теперь чуть в ступоре. Предоплата 30% и оплата по факту 70%. Договор прислали..только имена и место жительство указано. Нет никаких номеров документов. договор на французском..не все правильно перевел bing.
А теперь ВНИМАНИЕ вопрос....оплата по Visa. Просят указать все данные карточки и все. Т.е. гарантия ..это номер карты. Я спокойно по инету плачу. Есть виртуалка. Но никогда данные не посылала никому. Это развод? или Что нужно сделать..спросить у владельцев?
  • 0

#2526
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Фикус! Зачет!

Ну а фото 2 и 3? Вы это знаете и видели неоднократно.

2- возле Эйфелевой башни?



точно, там ходят эти люди экзотической наружности и пристают ко всем :-/
  • 0

#2527
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну не знаю... Может как раз молодежь шоколадного цвета достаточно дерзкого вида, юная наркоманка в агонии... Обошли Форум, там во дворе и на ступеньках, какого только вида растлённой юной поросли не повидали, потом пошли вниз, какие-то парниши стояли на поручнях эскалатора, прям мешали, посмеивались, мы встали на эскалатор, и они тут же впрыгнули за нашими спинами. Мы были вдвоем с мамой, их было четверо, высокие. Как-то пробежала неприятная мурашка. Я маме грю, щас спускаемся и уверенно заходим в первый же бутик. Там же толпа народу, будешь пока указатели рассматривать, вырвут сумку и привет.
В районе Монмартра тоже было неуютно, если заь угол зайти, узенькие улочки, темные, пустынные, собачками описенные. Это хорошо, если отель на проспекте, а если вот так со двора?
Нравится останавливаться там, где есть жизнь, минимаркет, кафешки, булочная рядом, утром дети в школу идут. 9 район нравится, что магазы рядом, покупки сделал, хоба в отель закинул, отдохнул, переоделся, вечерком, чтобы выпить бокал вина, можно в тапках выйти 2 шага. Ну да, многие жалуются на шум допоздна в таких местах, а мне нравится.


Хмм... Нам ничего такого не попалось на глаза. Может, там до нашего приезда был какой-нибудь разгон молодежи :spy:. Клошары в окрестностях Центра Помпиду страха не навевали вовсе, а вот на Монмартре там, да, было порой не очень уютно, когда пришлось долго автобус ждать.


АААА...все купилась :D Уже списалась с владельцами. Теперь чуть в ступоре. Предоплата 30% и оплата по факту 70%. Договор прислали..только имена и место жительство указано. Нет никаких номеров документов. договор на французском..не все правильно перевел bing.
А теперь ВНИМАНИЕ вопрос....оплата по Visa. Просят указать все данные карточки и все. Т.е. гарантия ..это номер карты. Я спокойно по инету плачу. Есть виртуалка. Но никогда данные не посылала никому. Это развод? или Что нужно сделать..спросить у владельцев?


А через какой сайт нашли квартиру? Сейчас подняла свою переписку. После отправки запроса (я через homlidays списывалась), получила ответ от хозяйки с подтверждением, что квартира в наши даты свободна и с указанием стоимости (включая ком. услуги). Подтвердила, что цена нас устраивает, сразу же после этого получила контракт (имя хозяйки в контракте соотстветствовало адресу эл.почты, но больше никаких данных не было указано), в котором указывался полный адрес квартиры и ее план. Предоплату попросили в размере 25% от стоимости банковским переводом или через Пэйпэл. Сошлись на втором варианте.

Когда я вопрос изучала, то выяснила, что на крупных сайтах типа хомлидэйз арендодателей сначала проверяют, а только потом размещают их объявления на сайте, чтобы не портить и свою репутацию тоже. Я в прошлом году на Инфранс.ру переписывалась с одной москвичкой. Они тоже в Марэ квартиру снимали ;) , так ей хозяева тоже ничего не высылали пока она не перевела предоплату. Но кредитку не просили... :spy:

Я бы посоветовала предложить им другой вариант проплаты. Пэйпэл мне понравился, только там нужно несколько дней подождать пока поднимут лимит выше 100 долларов.
  • 0

#2528
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

Когда я вопрос изучала, то выяснила, что на крупных сайтах типа хомлидэйз арендодателей сначала проверяют, а только потом размещают их объявления на сайте, чтобы не портить и свою репутацию тоже. Я в прошлом году на Инфранс.ру переписывалась с одной москвичкой. Они тоже в Марэ квартиру снимали ;) , так ей хозяева тоже ничего не высылали пока она не перевела предоплату. Но кредитку не просили... :spy:

Я бы посоветовала предложить им другой вариант проплаты. Пэйпэл мне понравился, только там нужно несколько дней подождать пока поднимут лимит выше 100 долларов.

Homelidays.com. Есть 5 отзывов. В письме была ссылка на собственную страничку. Контракт правда стандартный, и там есть жуткие пункты про страховку (т.е. оплата всяких пожаров, утечек и т.д.) которые покрывает МОЙ страховщик. Адреса, имена, даты..пароля явки :spy: :dandy:
В трипадвизоре наткнулась на отзыв одного американца, который наоброт расхваливал, что не заморачивался с деньгами а дал данные карточки и все. Т.е. и платежи прошли, и депозит не брали :cool:
У меня в графе депозит стоит просто visa.
Если бы дали ссылку на серьезный сайт оплаты, вообще не парилась бы и провела инет платеж. А вот слать данные почтой...бррр :rolleyes: Хотя карта дебетная...закинуть могу строго определенную сумму, а потом и блокнуть если что.
  • 0

#2529
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

и ребенок в школе по истории как раз ФР революцию проходит.

обязательно тогда свозите ребенка в Версаль, вручите ему там гида электронного и пусть изучает историю на будущее :smoke:
моему сыну это очень помогало во время учебы.
он ходил туда по параграфам :lol:
  • 0

#2530
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

теперь ВНИМАНИЕ вопрос....оплата по Visa. Просят указать все данные карточки и все. Т.е. гарантия ..это номер карты. Я спокойно по инету плачу. Есть виртуалка. Но никогда данные не посылала никому. Это развод? или Что нужно сделать..спросить у владельцев?

нормальная практика в отелях в принципе для гарантии оставляешь номер кредитки + срок действия, НО если вы боитесь кому-то оставлять свои данные - можете попросить счет для перевода аванса, ну или Пэйпалом оплатить...
  • 0

#2531
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений


теперь ВНИМАНИЕ вопрос....оплата по Visa. Просят указать все данные карточки и все. Т.е. гарантия ..это номер карты. Я спокойно по инету плачу. Есть виртуалка. Но никогда данные не посылала никому. Это развод? или Что нужно сделать..спросить у владельцев?

нормальная практика в отелях в принципе для гарантии оставляешь номер кредитки + срок действия, НО если вы боитесь кому-то оставлять свои данные - можете попросить счет для перевода аванса, ну или Пэйпалом оплатить...

Спасибо :rotate: Речь про частника с homelidays. Сегодня поговорила с банком, рекомендовали проплатить с дебетной виртуалки. Поискала по инету...случаев кидалова не нашла. Если у кого есть опыт передачи данных карты владельцам аппартаментов, поделитесь. Списывалась с другими, они ответили..хотим кэш :smoke: Но эта квартира мне больше нравится.
  • 0

#2532
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

9 район нравится, что магазы рядом, покупки сделал, хоба в отель закинул, отдохнул, переоделся, вечерком, чтобы выпить бокал вина, можно в тапках выйти 2 шага. Ну да, многие жалуются на шум допоздна в таких местах, а мне нравится.

..у нас отель как раз в 9 районе и мне писали, что там жуть и тд и тп.
Но я почитала отзывы в инете, что и отель не плохой, и район не такой ужасный, как многие паникеры пишут...
и магазины и кафешки рядом и место сбора всех экскурсий у нас возле Гранд оперы.

решили не менять отель, остановится на Апполо опера.
  • 0

#2533
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



Фикус! Зачет!
Ну а фото 2 и 3? Вы это знаете и видели неоднократно.

2- возле Эйфелевой башни?

точно, там ходят эти люди экзотической наружности и пристают ко всем :-/

..можно сказать. что эта фотка сделана в Неаполе или Венеции. Один в один там такие же товарищи ходят..)
  • 0

#2534
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


и ребенок в школе по истории как раз ФР революцию проходит.

обязательно тогда свозите ребенка в Версаль, вручите ему там гида электронного и пусть изучает историю на будущее :smoke:
моему сыну это очень помогало во время учебы.
он ходил туда по параграфам :lol:

Версаль у нас запланирован..)
  • 0

#2535
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


9 район нравится, что магазы рядом, покупки сделал, хоба в отель закинул, отдохнул, переоделся, вечерком, чтобы выпить бокал вина, можно в тапках выйти 2 шага. Ну да, многие жалуются на шум допоздна в таких местах, а мне нравится.

..у нас отель как раз в 9 районе и мне писали, что там жуть и тд и тп.
Но я почитала отзывы в инете, что и отель не плохой, и район не такой ужасный, как многие паникеры пишут...
и магазины и кафешки рядом и место сбора всех экскурсий у нас возле Гранд оперы.

решили не менять отель, остановится на Апполо опера.

Ну скажем так, что это далеко не опера.
От него до оперы,как от оперы до триумфальной арки. :lol:
По всей видимости, там нет поблизости подобного рода достопримечательностей, которыми можно его обозвать.
А ресторанчиков по всему парижу навалом.
Потом будьте готовы, что комнатки будут крохатными.
  • 0

#2536
togggy

togggy
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте
Подскажите кто был в Лионе, как там добраться с аэропорта до автовокзала или ж.д вокзала. Еду в Июне на языковые курсы, надо с Лиона добраться до Аннеси, хочу прикинуть во сколько это обойдется, и не дешевле ли мне взять трансфер.

И насчет жд билетов все говорят что заранее дешевле, а день в день дороже намного, попробовала купить онлайн, разница в цене между сегодня и концом мая 1.5 евро, стоит ли бронировать заранее? или пока разница небольшая, а потом как туристы повалят цена взлетит?
  • 0

#2537
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Потом будьте готовы, что комнатки будут крохатными.

после Италии я к этому уже готова..) все равно целый день будем по экскурсиям шататься.

только сейчас забрала паспорта - нам мультивизу дали на 3 месяца.) можно будет летом еще съездить разок.
  • 0

#2538
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

от него до оперы,как от оперы до триумфальной арки. :lol:

писали туристы, 20 минут пешком. Зато не поправлюсь, то я вечно колобком приезжаю))) да и по карте посмотрела, километра полтора. Походим пешком.
  • 0

#2539
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Здесь очень подробно про общественный транспорт в Париже, в том числе о проезных. Кто в первый раз едит в Париж, очень полезная инфа.
http://tourweek.ru/t...untries/france/
  • 0

#2540
LACIE

LACIE
  • Частый гость
  • 92 сообщений

всем салют. скажите пожалуйста если жить возле триумфальной арки?? это нормально??? а то на сайт еишет самое сердце парижа. всего 1 км от триумфальной арки...


Мы останавливались рядом с триумфалкой. Очень даже хороший район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.