Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2501
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

квартал Марэ? Берите, очень фешенебельный и дорогой район. Правда тоже есть кое какие нюансы, но это изюминка этого квартала )))

Картира отнюдь не фешенбельная, маленькая студия :rolleyes:
И думаю прелесть фешенбельного района, для нас отразится в высоких ценах в ближайших кафе и буланжери ;)
Если бы одна была, то однозначно на Монмартр бы рванула. Опять же горка. Я ж без них жить не могу :cool:
Да и в Алматы живу на Арбате :smoke:
  • 0

#2502
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Ну как Вам сказать...Чисто мое имхо, ощущали себя не спокойно в районах Клиши, Монмартра, вокзалов, Халле.

А чем Лез'Аль не угодил? Там, конечно, собирается молодежь, но и полиция все время начеку. Много раз наблюдали, как полицейские жевали ужин и наблюдали за тусовкой. Возвращались по вечерам, и никогда проблем не было.


Тоже думаю о Париже)))). Еду в конце апреля.


Ну, Мами, с Вашей стороны совсем нечестно - только ведь недавно там были ;). В Брюгге обязательно поедьте в этот раз. Уверена, всем понравится. Да и поезд совсем неутомительный был.
  • 0

#2503
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


квартал Марэ? Берите, очень фешенебельный и дорогой район. Правда тоже есть кое какие нюансы, но это изюминка этого квартала )))

Картира отнюдь не фешенбельная, маленькая студия :rolleyes:
И думаю прелесть фешенбельного района, для нас отразится в высоких ценах в ближайших кафе и буланжери ;)
Если бы одна была, то однозначно на Монмартр бы рванула. Опять же горка. Я ж без них жить не могу :cool:
Да и в Алматы живу на Арбате :smoke:

Мы жили в Марэ, буквально в 2-х шагах от Центра Помпиду. Честно говоря, особой дороговизны именно в той части Марэ не заметила. Фланш в 2-х кварталах имелся, правда мы туда так и не пошли. За эклеры в "нашей" булажерейке платили 2 евро. Честно говоря, за такие пирожные и 4 евро было бы недорого ;)
  • 0

#2504
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ну, Мами, с Вашей стороны совсем нечестно - только ведь недавно там были ;). В Брюгге обязательно поедьте в этот раз. Уверена, всем понравится. Да и поезд совсем неутомительный был.



))), в Диснейленд ребенка везу на этот раз. Уже каждый вечер обсуждаем аттракционы и карусели ))). В Брюгге надо бы съездить. Еще даже визу не получила, но билеты уже купила на самолет ))).
  • 0

#2505
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


квартал Марэ? Берите, очень фешенебельный и дорогой район. Правда тоже есть кое какие нюансы, но это изюминка этого квартала )))

Картира отнюдь не фешенбельная, маленькая студия :rolleyes:
И думаю прелесть фешенбельного района, для нас отразится в высоких ценах в ближайших кафе и буланжери ;)
Если бы одна была, то однозначно на Монмартр бы рванула. Опять же горка. Я ж без них жить не могу :cool:
Да и в Алматы живу на Арбате :smoke:



Нет там особо фешенебельных квартир в нашем понимании. Дорогой район не в плане дороговизны, а я хотела сказать престижный. Сорри. И цены везде ровные. Но Марэ считается престижным и спокойным районом. Очень близко до Нотр Дама и до Сены. Я бы на вашем месте выбрала бы Марэ. В ранге "престижности" округов, если можно так сказать, он стоит на 2 месте после Елисейских полей. И правильно Cyclamen заметила: там рядышком несколько очень хороших и совсем недорогих экспресс-столовых - Фланч (в здании Форума лес Холльс) и еще одна столовая на Риволи. Т.е. горячее за недорого обеспечено.

Сообщение отредактировал Mami: 09.03.2011, 22:36:55

  • 0

#2506
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы жили в Марэ, буквально в 2-х шагах от Центра Помпиду. Честно говоря, особой дороговизны именно в той части Марэ не заметила. Фланш в 2-х кварталах имелся, правда мы туда так и не пошли. За эклеры в "нашей" булажерейке платили 2 евро. Честно говоря, за такие пирожные и 4 евро было бы недорого ;)

Cyclamen о..пожалуйста..похвалите район. :rotate: Просто на Монмартре тааак вкусно подает все хозяйка..что только безопасность ребенка меня останавливает. А про свой район хозяева квартирки в Маре ни словечка..даже шторки целомудрено прикрыты на фото..и ожидаю страшную стену за окном :spy:
  • 0

#2507
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Люди, помогите, плиз, отгадать "загадку". Снимок сделан по дороге из Ниццы (практически на выезде) в Париж. Никак не могу понять, какого происхождения эта стрелка? Может кто знает?


Родилось пока 2 версии - 1) это указатель для самолетов (где то там аэропорт Ниццы) 2) это чей то перформанс.....типа ткани кто то разложил
Оххх помру от любопытства :))) Кто ж сподобился на вершине горы такое изобразить и зачем?!!!

Сообщение отредактировал Пери: 09.03.2011, 21:51:47

  • 0

#2508
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо всем за советы и ответы ;)
Еще вопрос нарисовался...
А как там в конце марта в Нормандии? Имеет смысл вырваться куда-нибудь в Этрета Фекам на море полюбоваться..или это только летние забавы? :rotate:
  • 0

#2509
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отгадайте загадку, любители Парижа. Это где? (фотки не мои)

1)

Изображение

Мне кажется, это одна из боковых лестниц - подъемов к Сакре-Кёр :-)
  • 0

#2510
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
угадали, Фикус! Это лестница на Монмартре параллельно фуникулеру.

А остальные фото? Ну, кто скажет?

Сообщение отредактировал Mami: 09.03.2011, 22:38:08

  • 0

#2511
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отгадайте загадку, любители Парижа. Это где? (фотки не мои)

5)

Изображение

Notre Dame de Paris? :rotate:
  • 0

#2512
Фикус

Фикус
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Отгадайте загадку, любители Парижа. Это где?
4)


Изображение

Памятник Гюставу Эйфелю у подножия его сооружения. :-)
  • 0

#2513
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Фикус! Зачет!

Ну а фото 2 и 3? Вы это знаете и видели неоднократно.

Сообщение отредактировал Mami: 10.03.2011, 07:57:35

  • 0

#2514
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений



Подскажите, для получения визы обязательно ли личное присутствие?

Да, отпечатки пальцев снимают.

Если уже есть шенген в последний год, то личное присутствие необязательно.

мне сказали 2 шенгена за последние 2 года и личное присутствие необязательно.
у меня 4 шенгена и меня вызвали на личное, еще и ребенка сказали привезти. Отпечатки брали у него и меня.
и допрос устроили - зачем нам ПАриж в марте. Сказали - потому что в Египте война и ребенок в школе по истории как раз ФР революцию проходит.
  • 0

#2515
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


..мне уже очень хочется во францию) прям думать больше ни о чем не могу.)

Ну, вы ведь уже совсем скоро едете :-) По-хорошему завидую. У нас была одна из самых ярких поездок

аха 25-го марта.
  • 0

#2516
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

аха 25-го марта.

Мы тоже в это время там будем ;)
  • 0

#2517
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы жили в Марэ

Сорри..только сейчас прочла, что Вы квартиру там снимали. Очень хочется подробности узнать, именно по съему. :rotate: Поделитесь? Если писать долго можно созвониться :smoke:
  • 0

#2518
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

допрос устроили - зачем нам ПАриж в марте. Сказали - потому что в Египте война и ребенок в школе по истории как раз ФР революцию проходит.

Да? А я просто справку взяла из школы. Про каникулы. И вопросов не было. И ребенка не водила.
  • 0

#2519
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


допрос устроили - зачем нам ПАриж в марте. Сказали - потому что в Египте война и ребенок в школе по истории как раз ФР революцию проходит.

Да? А я просто справку взяла из школы. Про каникулы. И вопросов не было. И ребенка не водила.

у меня тоже была справка. Но не про каникулы. А то, что он учится в школе. Сказали с ребенком приходить.
Может просто потому, что он по своему паспорту поехал, а не по вклейке.
  • 0

#2520
Ship3

Ship3
  • Гость
  • 8 сообщений
В марте замечательно в Ницце. По всей Кот Д'Азур цветут мимозы. А еще фестивали цитрусовых начинаются. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.