Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2481
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
и еще. как добираться из аэропорта Paris Beauvais до Парижа? гугл выдает что аэропорт находится 85 км от города :spy:
  • 0

#2482
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Ну как Вам сказать... С одной стороны возле вокзалов жить, это в любом городе понятно, с другой стороны - много транспорта. Я бы выбирала чуть-чуть ближе к Опере, к магазинам, туристическим автобусам пешком дойти, или к Елисейским полям. Все-таки туристы поздновато в отели возвращаются.Чисто мое имхо, ощущали себя не спокойно в районах Клиши, Монмартра, вокзалов, Халле.

Из аэропорта есть автобус до города. К сожалению, альтернатива - только такси, но дешевле автобусом до Порт Майо, там пересядете на метро или такси.

Сообщение отредактировал Zariko: 09.03.2011, 15:15:14

  • 0

#2483
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Ну как Вам сказать... С одной стороны возле вокзалов жить, это в любом городе понятно, с другой стороны - много транспорта. Я бы выбирала чуть-чуть ближе к Опере, к магазинам, туристическим автобусам пешком дойти, или к Елисейским полям. Все-таки туристы поздновато в отели возвращаются.Чисто мое имхо, ощущали себя не спокойно в районах Клиши, Монмартра, вокзалов, Халле.

спасибо за совет. знать бы еще как это все называется на букинге))
  • 0

#2484
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
чувствую что закидаю Вас своими вопросами) на сайте аэропорта нашла шаттлы. расписание тоже вижу. а как найти его? или что?? знающие людли подскажите пожалуйста!! не дайте заблудиться в париже :rolleyes:
  • 0

#2485
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

чувствую что закидаю Вас своими вопросами) на сайте аэропорта нашла шаттлы. расписание тоже вижу. а как найти его? или что?? знающие людли подскажите пожалуйста!! не дайте заблудиться в париже :rolleyes:

А что там непонятно?
Специально сходила, посмотрела - не такой уж и неудобный порт, оказывается. Шатл стоит 15 евро, после каждого рейса отходит.
Приходит в Порт Мэйо - думаю, там должна быть остановка метро с таким же названием (1 ветка, к Елисейским полям).

Что Вас смущает?
  • 1

#2486
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Не бойтесь на шаттлах уж точно будет надпись во весь бок, типа Paris, City или Schuttle. Там туристический бизнес поставлен на поток, толпы людей прибывают и убывают, и не все они знают язык. Смотрите в оба, куда толпа движется. Где больше людей, там дешевле. А вообще, так рассчитано, чтобы все было видно и понятно.

Сообщение отредактировал Zariko: 09.03.2011, 16:43:55

  • 0

#2487
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений


Ну как Вам сказать... С одной стороны возле вокзалов жить, это в любом городе понятно, с другой стороны - много транспорта. Я бы выбирала чуть-чуть ближе к Опере, к магазинам, туристическим автобусам пешком дойти, или к Елисейским полям. Все-таки туристы поздновато в отели возвращаются.Чисто мое имхо, ощущали себя не спокойно в районах Клиши, Монмартра, вокзалов, Халле.

спасибо за совет. знать бы еще как это все называется на букинге))


Я обычно когда отели смотрю (не только в Париже), одними букингами не ограничиваюсь, по поиску ищу, читаю отзывы туристов, наших и иностранных, некоторые сайты даже размещают фото туристов (tripadvisor, например), они, как правило, существенно отличаются от рекламных отельных. Так что это работа не одного вечера.
  • 0

#2488
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений
England_2009 188.JPG

Люди, помогите, плиз, отгадать "загадку". Снимок сделан по дороге из Ниццы (практически на выезде) в Париж. Никак не могу понять, какого происхождения эта стрелка? Может кто знает? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Пери: 09.03.2011, 17:22:33

  • 0

#2489
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
о, Пери, привет, дорогая! :hi: С праздником тебя! думаю, просто совпадение, наложились дороги, как-то неестественно выглядит.
  • 0

#2490
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем:)
Первый раз еду в Париж.
Вроде и бронь гостиницы лежит. А вот запала в голову безумная идея:)
Знатоки - нужен совет.
Хочу все таки вместо отеля снять квартирку.
Нашла кучку приемлимых по цене вариантов ...
А теперь мандраж берет. Там предоплата ...боюсь не кинут ли.
А точнее...списалась с одним французским гражданином через солидный и известный сайт бронирования.
Прислал фото и вижу я. На сайте одно фото кухонного уголка, а в письме другое (похуже). Фото санузла шикарные - а на заднем фоне одной из фоток видна ванна с другим кафелем.
И задумалась я глубоко. Стоит ли подвергать себя этому риску?
Хотя гостиничный риск не ниже. По моему отелю - 239 нормальных отзывов (единственный минус - маленькие комнатки). А два...жуть - в одном случае обокрали номер, в другом люди жили два дня со сломанной сантехникой.

Вообщем...квартира или отель? Быть или не быть:)))))
  • 0

#2491
Пери

Пери
  • Постоялец
  • 319 сообщений

о, Пери, привет, дорогая! :hi: С праздником тебя! думаю, просто совпадение, наложились дороги, как-то неестественно выглядит.


Привет, солнц! И тебя с Праздником! Неее....я сама фотала....и приближала....и так и сяк разглядывала....это что то специально сооруженное. Но кем? Зачем?
  • 0

#2492
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

Ну как Вам сказать... С одной стороны возле вокзалов жить, это в любом городе понятно, с другой стороны - много транспорта. Я бы выбирала чуть-чуть ближе к Опере, к магазинам, туристическим автобусам пешком дойти, или к Елисейским полям. Все-таки туристы поздновато в отели возвращаются.Чисто мое имхо, ощущали себя не спокойно в районах Клиши, Монмартра, вокзалов, Халле.

Zariko, а можно чуть-чуть раскрыть тему? Я конечно понимаю, район Монмартра вдоль бульваров Клиши, Ла Шапель не слишком...фешенебельный? что ли. Но насколько это действительно....ммм...напряжно:). Я вот как раз смотрю варианты по квартирам и этот район процентов на 20-40 дешевле. В тоже время - вокзалы, Ля Шапель удобные траспортные развязки. В аэропорт например идет городской автобус 350 - получается всего 3 билета Т+ и по переходам метро бегать не надо. А в центре все равно не будешь гулять в одном районе, хочется побольше увидеть. Да и возвращаться ..ну не в полночь же?
  • 0

#2493
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ishtar, бульвар Клиши далеко не фешенебельный и напоминает (по вечерней тусовке) пр.Саина лет так 5 назад + обилие неоновой рекламы и сексодромов. Монмартр - можно, но минус в том, что до станции метро там далековато идти и причем по очень крутым улицам. Вверх и вниз. Представьте, что вы живете на верхушке Кок-тюбе и пешкарусом каждый день спускаетесь в город. Примерно так. Если вы готовы на такие подвиги, то Монмартр очень даже "шарман" ))). А насчет района вокзалов, конечно ИМХО. Но я туда селиться не буду. Хотя цены в отелях вокруг вокзалов очень и оченнь привлекательные. А возвращаться в отель вам в Париже не захочется до поздней ночи. Уж поверьте.)))



Отгадайте загадку, любители Парижа. Это где? (фотки не мои)

1)


Изображение


2)

Изображение

3)


Изображение


4)


Изображение



5)

Изображение

Сообщение отредактировал Mami: 09.03.2011, 19:03:26

  • 0

#2494
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Подскажите, для получения визы обязательно ли личное присутствие?

Да, отпечатки пальцев снимают.



Если уже есть шенген в последний год, то личное присутствие необязательно.
  • 0

#2495
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

и еще. как добираться из аэропорта Paris Beauvais до Парижа? гугл выдает что аэропорт находится 85 км от города :spy:



Там ходят регулярные специальные автобусы до Парижа. Примерно полтора часа езды, билет вроде бы евро 5-7 (точно не помню). Довозят до ст.Порт Майлотт (сразу там же станция метро одноименная). И из Парижа до Бовэ аналогично.
  • 0

#2496
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


..мне уже очень хочется во францию) прям думать больше ни о чем не могу.)

Ну, вы ведь уже совсем скоро едете :-) По-хорошему завидую. У нас была одна из самых ярких поездок



Тоже думаю о Париже)))). Еду в конце апреля.
  • 0

#2497
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

Ishtar, бульвар Клиши далеко не фешенебельный и напоминает (по вечерней тусовке) пр.Саина лет так 5 назад + обилие неоновой рекламы и сексодромов. Монмартр - можно, но минус в том, что до станции метро там далековато идти и причем по очень крутым улицам. Вверх и вниз. Представьте, что вы живете на верхушке Кок-тюбе и пешкарусом каждый день спускаетесь в город. Примерно так. Если вы готовы на такие подвиги, то Монмартр очень даже "шарман" ))). А насчет района вокзалов, конечно ИМХО. Но я туда селиться не буду. Хотя цены в отелях вокруг вокзалов очень и оченнь привлекательные. А возвращаться в отель вам в Париже не захочется до поздней ночи. Уж поверьте.)))

Mami спасибо за совет:) Т.е. Ля Шапель категорчески нет и ужасно?
Вот еще смотрю
12 rue des Gravilliers 75003 Paris
7 rue Roger Collard 75005 Paris
Получается на 30% дороже... (хотя все равно дешевле отеля:)
  • 0

#2498
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ishtar, вы сразу смотрите в каком районе Парижа расположены эти квартиры. По району уже можно составить впечатление. Но на сайтах все равно приукрашивают. Я для любопытства (сама всегда останавливаюсь в отеле) полазила. Нашла классную квартирку. Было написано, что рядом с Триумфальной аркой и указана станция метро. Зашла, посмотрела. И ужас, квартира расположена на окраине 18 округа, причем к северу! Там до арки пилить и пилить. Не только пешком, но и на метро станций 7 с пересадками. Вот так вот. Так что не зная города там можно очень сильно ошибиться с выбором, потом все впечатления от Парижа смажется.

rue des Gravilliers, если не ошибаюсь, это квартал Марэ? Берите, очень фешенебельный и дорогой район. Правда тоже есть кое какие нюансы, но это изюминка этого квартала )))

rue Roger Collard - это рядом с Люксембургским садом. Тоже хороший район, но чуток ниже уровнем чем Марэ.

Сообщение отредактировал Mami: 09.03.2011, 19:33:35

  • 0

#2499
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Ля Шапель категорчески нет и ужасно?



Ну, скажем на любителя ))). Группе студентов или молодых людей, без сопровождения жен и детей, будет очень даже супер! )))
  • 0

#2500
ishtar

ishtar
  • Гость
  • 30 сообщений

Ля Шапель...Ну, скажем на любителя ))). Группе студентов или молодых людей, без сопровождения жен и детей, будет очень даже супер! )))

Mami я вот как раз в сопровождении...дитя:) Поэтому больше стоит вопрос безопасности прохода до дому, чем долгих гулянок по вечерам.
Вот адрес 3 rue Stephenson 75018 Paris
Гуляю по гуглу...рядом метромост и пути за соседним домом. Окружение..мусульманские лавочки -халал:).
Это начало "страшной" Гут Д'Ор.
Из приятного - рядом 100 метров церковь Сен-Бернар.
До вокзалов и Сакре-Кер метров по 700...на мой взгляд далековато.
Побродила по Маре...узенькие улочки, лабиринт. Близко Помпиду, до Сены идти прилично...нам минут 40 наверно.
Мы не слишком быстрые пешеходы и для осмотра города, я планирую использовать Опентур автобусы - там 52 остановки.
А потом на метро до нужных точек.
Читала отзыв пары с пятилетним ребенком, они жили в отеле возле вокзалов. Ничего плохого ни сказали про район.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.