Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2541
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
Кто поедет, обязательно постарайтесть зайти в музей Родена и привезти копию "Поцелуя". Отличный талисман для дома! Не привезла, теперь жалею :cry:
  • 0

#2542
White Cardinal

White Cardinal

    aka ARMAZANI

  • Забанен
  • 26 сообщений


от него до оперы,как от оперы до триумфальной арки. :lol:

писали туристы, 20 минут пешком. Зато не поправлюсь, то я вечно колобком приезжаю))) да и по карте посмотрела, километра полтора. Походим пешком.

вы когда туда двигаете?
у мну жена тоже настаивает в париж заскочить. а вот чего то не в восторге от этой мысли.

#2543
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вы когда туда двигаете?
у мну жена тоже настаивает в париж заскочить. а вот чего то не в восторге от этой мысли.

с 25 марта по 4 апреля
  • 0

#2544
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


вы когда туда двигаете?
у мну жена тоже настаивает в париж заскочить. а вот чего то не в восторге от этой мысли.

с 25 марта по 4 апреля

Мы тоже планируем с 31 марта по 17 апреля.
В этот период на неделю, но пока незнаю когда именно.
Там в планах и работа еще в голландии.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 15.03.2011, 11:31:59

  • 0

#2545
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Какие документы необходимы для получения французского шенгена?
справка с места работы с указанием ЗП (нужен определенный период или просто справка, где было бы указано что ЗП столько-то)?
если так же будет спонсор, то его справка о Зп, поручительство?
бронь авибаилетов, бронь в отель?
показать выписку по счету за какой период должна быть?
ЗЫ
все доки на франц? англ не катит?
  • 0

#2546
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Какие документы необходимы для получения французского шенгена?
справка с места работы с указанием ЗП (нужен определенный период или просто справка, где было бы указано что ЗП столько-то)?
если так же будет спонсор, то его справка о Зп, поручительство?
бронь авибаилетов, бронь в отель?
показать выписку по счету за какой период должна быть?
ЗЫ
все доки на франц? англ не катит?

1- в справке с работы я указала с какого числа и года являюсь директором конторы и зп
2- билеты и отель у нас были выкуплены
3- брала справку на анг языке о состоянии своего карточного счета и все.

все справки были на русском, только из банка на анг. и доверенность на ребенка только переводили.

зы- собираем чемодан

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 22.03.2011, 18:56:31

  • 0

#2547
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
ДД!!

Пожалуйста подскажите, в конеце мая хотим слетать в Европу на дней 10, 3 из них хотим побывать в Париже, но получается что именно 2 дня из них выпадают на субботу и воскресенье и 1 день на понедельник.
Вопрос 1. Работают ли там те же музеи, магазины, башня по выходным?
2. Подскажите пожалуйста хороший аутлет не далеко чтобы, и большой, чтобы смотаться туда в понедельник.

спасибо заранее
  • 0

#2548
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Собрались мы в Париж, они там Эйфелувую башню взрывают

Главная достопримечательность Парижа – Эйфелева башня – была эвакуирована в среду днем из-за обнаруженного рядом с ней подозрительного пакета.

Как сообщает агентство Associated Press, в связи с угрозой теракта местная полиция была вынуждена эвакуировать около 4 тысяч туристов. Оставившие пакет добились этого после анонимного звонка, в котором некто пообещал взорвать Эйфелеву башню около 20:00 мск.

Башня в итоге не взорвалась, а власти начали расследование инцидента.

Опасения, что террористы могут атаковать Париж, возросли после того, как Франция вмешалась в гражданскую войну в Ливии. Николя Саркози являлся одним из главных инициаторов военной операции против правительства Муаммара Каддафи. После этого многие эксперты предположили, что очередная война создаст новые группы фанатиков, мечтающих отомстить Западу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/in....shtml?from=qip
  • 0

#2549
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

ДД!!

Пожалуйста подскажите, в конеце мая хотим слетать в Европу на дней 10, 3 из них хотим побывать в Париже, но получается что именно 2 дня из них выпадают на субботу и воскресенье и 1 день на понедельник.
Вопрос 1. Работают ли там те же музеи, магазины, башня по выходным?
2. Подскажите пожалуйста хороший аутлет не далеко чтобы, и большой, чтобы смотаться туда в понедельник.

спасибо заранее


Магазины работают в субботу до обеда. В воскресенье в основном все закрыто, кроме мелких продуктовых лавок, некоторых магазинов на Елисейских полях и кроме торгового центра в Дефанс. Музеи и башня работают.

Возле башни всегда патруль дежурит. Блин, как я вам завидую! :weep:

Сообщение отредактировал Mami: 24.03.2011, 08:50:04

  • 0

#2550
Aidonamama

Aidonamama
  • В доску свой
  • 1 088 сообщений
спасибо за ответ.

а что на счет аутлетов, подскажите плиз хороший. Муж дал только 1 день на шопинг, думаю как раз в последний день в Париже в понедельник и по шопиться.
  • 0

#2551
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

спасибо за ответ.

а что на счет аутлетов, подскажите плиз хороший. Муж дал только 1 день на шопинг, думаю как раз в последний день в Париже в понедельник и по шопиться.



Есть в деревне Ля Вилль (одна остановка не доезжая Диснейленда, ), торговый центр Les Halles (возле Помпиду) это в городе неподалеку от Нотр Дам, торговый центр Дефанс или вся улица Риволи. Как таковых аутлетов там нет. Если не считать конечно Tati :laugh:
  • 0

#2552
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений


спасибо за ответ.

а что на счет аутлетов, подскажите плиз хороший. Муж дал только 1 день на шопинг, думаю как раз в последний день в Париже в понедельник и по шопиться.



Есть в деревне Ля Вилль (одна остановка не доезжая Диснейленда, ), торговый центр Les Halles (возле Помпиду) это в городе неподалеку от Нотр Дам, торговый центр Дефанс или вся улица Риволи. Как таковых аутлетов там нет. Если не считать конечно Tati :laugh:


На Риволи можно разориться и обнкротиться, цены не перевариваемые.
  • 0

#2553
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
..самолет по расписанию, мы улетели.) Здравствуй, Париж!
господа, вопрос, а на такси сколько будет стоить от Диснейленда до муленружа? и 14 летнему киндеру какой парк лучше выбрать?
евро сто?

я просто метро не понимаю и боюсь) я 2 раза в Берлине только ездила в жизни и то с кем-то.)

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 25.03.2011, 13:46:26

  • 0

#2554
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
легче чем в Париже я метро не встречала еще. Ну может в Риме :-/ . Езжайте на метро. Парк в это время конечно же Диснейленд. Астерикс кажется еще и не открылся, т.к. там в основном водные аттракционы. Он открывается к лету ближе.

Miss Lucky and Crazy! Я - с вами всей душой :beer: Как долго месяц тянется, ну когда же я здесь напишу, что "завтра уезжаю" :type:
  • 0

#2555
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

легче чем в Париже я метро не встречала еще. Ну может в Риме :-/ . Езжайте на метро. Парк в это время конечно же Диснейленд. Астерикс кажется еще и не открылся, т.к. там в основном водные аттракционы. Он открывается к лету ближе.

Miss Lucky and Crazy! Я - с вами всей душой :beer: Как долго месяц тянется, ну когда же я здесь напишу, что "завтра уезжаю" :type:

Привед Мами.
Я тоже первого отваливаю. :laugh:
Мне будете завидовать?
Потом видео выложу. Видео в ютьюбе прикольно выходит. Получше чем фотки.
  • 0

#2556
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Привед Мами.
Я тоже первого отваливаю. :laugh:
Мне будете завидовать?
Потом видео выложу. Видео в ютьюбе прикольно выходит. Получше чем фотки.


Да, я тут от зависти изведусь пока вы все по Парижам гуляете, без меня. Изображение

Зато потом вы мне будете завидовать Изображение

Сообщение отредактировал Mami: 25.03.2011, 17:30:29

  • 0

#2557
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений

ДД!!

Пожалуйста подскажите, в конеце мая хотим слетать в Европу на дней 10, 3 из них хотим побывать в Париже, но получается что именно 2 дня из них выпадают на субботу и воскресенье и 1 день на понедельник.
Вопрос 1. Работают ли там те же музеи, магазины, башня по выходным?
2. Подскажите пожалуйста хороший аутлет не далеко чтобы, и большой, чтобы смотаться туда в понедельник.

спасибо заранее


Еще совет. Проверяйте на сайтах Лаффайета и Принтемп дни работы. Бывает, что и в выходные работают. Мы однажды приехали в субботу утром, а у них акция "3 жур" (3 дня), работали и в субботу, и в воскресенье, так что творилось, народу улицах около магазов, на вокзалах, аэропортах было немерено, такое ощущение, что вся европа приехала отовариваться.
  • 0

#2558
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

На Риволи можно разориться и обнкротиться, цены не перевариваемые.



Да нормальные там цены. Гораздо ниже наших на аналогичные бренды
  • 0

#2559
akitamoon

akitamoon
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Всем доброго дня)
Скоро и мы присоединимся к отьезжающим в славный город мечты Париж)париж весений)
Ищем отель активно.
Глаза уже болят от экрана компьютера(
Форумчане пожалуйста помогите советом, какой отель забронировать в Парииже?
Я не весь форум но перечитала все таки....и запуталась в конец...я как тот человечек..хочу всё())))
Ребенку 10 лет ради него и едем летим-Диснейленд и Астерикс в плане посещения обязательно.
И что то недешево получается- и в париже жить и говорят мол выкупайте отель в диснее тобы там жить(((я думаю не плохо было бы ездить туда на метро((
Сейчас знаю по поводу авиабилетов-КЛМом летим.
В сроки с 29 апреля по 10 мая.
Сроки поджимают, во вторник планирую сдать на визу.До вторника сделаю выписку и справку и фото)Вот только отель вызывает у меня заминку(
нас 3 взрослых-35 лет,38 лет,20 лет и ребенок 10 лет)
Звонила в турфирмы-оговаривают мол ой ка ксложно вам найтить отел.А чего сложно то-вот по букингу вроде нормально.Но в связи сттем что никогда не бронировала по инету отели и билеты вообще-боязно сделать первый шаг.
Люди-подскажите с отелем уютным , тчобы не далече до достопримечтельностей было.И надо то вот уже....вот вот...
Вообщем ,вы меня поймете,те кто в первый раз выезжал в париж)Ночи не сплю, всё кажется вот вот уже ...эххх
Вообщем буду рада советам от вас,дорогие форумчане)
единомышленники)
также меня интересуют небольшие хорошие французские булочные)))ресторанчики)кофейни уютные самобытные-магазины-те в кторые местные ходят)
вот....и языка мы незнаем...англ знает каждый понемножку.
  • 0

#2560
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Akitamoon! Отель в Париже обойдется вам дешевле чем в Диснейленде. Даже если вы в парк намерены не оин раз съездить. Есть второй вариант: бронируйте парк в деревне (оттуда бесплатный трансфер до парка минут 15-20), а остальное время - отель в Париже. Т.е. прямо с аэропорта едете в отель в деревню. Их там много, например сайт http://www.booking.c...5eb6c057d4adX1. Но вам нужно обращать внимание на фразу "бесплатный трансфер до парка". А то смысла не будет снимать два разных отеля.

Проблема в вашем случае, что комнаты в отелях предназначены максимум на 3 чел. Есть и по 4 чел, но они или очень тесные и одна из кроватей двухярусная обычно или дорогие. Вариант: бронировать две комнаты или арендовать квартиру. Нас тоже едет 3 взрослых и один Ре. Я пересмотрела и так и эдак и взяла 2 комнаты в отеле в Париже и будем ездить два дня в парк + проездные на 5 зон (туда входит и Астерикс и Диснейленд и Франция в миниатюре). Хотя вариант пару дней в отеле поблизости парка и остальные дни - отель в городе тоже рассматривался. Но отмели, т.к. особо неохота таскаться с багажом туда сюда и заново обустраиваться.

А брассери и буланжери там на каждом углу. Уж рядос со своим отелем вы 100% найдете и не одну булочную, кафе и магазинчик.

Сообщение отредактировал Mami: 26.03.2011, 13:33:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.