Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2061
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

нет, там есть такое - вылет обратно из другого города:kiss:

скажите а чтобы вылет из другого города бал,это в посольстве надо указывать,брони отелей в валенсии показывать?
  • 0

#2062
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

может еще поменяю,билеты только в субботу заберать,попробую спросить,спасибо за совет!



Вы не вздумайте на внутриевропейские перелеты брать билеты у авиакомпаний монстров (КЛМ, Люфтганза, ЭирФранс и т.д.). За один внутриевропейский перелет КЛМом вы заплатите на маршруте Париж-Барселона от 1000 до 1500 долларов. Теперь сравните бюджетную а/к Изиджет, Ранэир! У них в пределах 70 евро, правда, багаж, питание платные. Но все равно копейки. А на бюджетные вы сможете приобрести только по интеренету или на месте в порту.

У КЛМ билет до Парижа потому дешевый,что первый полет трансконтинентальный (большой по растоянию), а втоой -- транзитный из Амстердама в Париж. При этом вы должны сразу из Амстера улететь во Францию, не выходя из транзитной зоны порта. Если вы будете намерены задержаться в Амстере хоть на день, а потом в Париж, то цена на общий билет до Парижа неимоверно возрастет.

Сообщение отредактировал jasson: 29.07.2010, 17:05:08

  • 0

#2063
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


может еще поменяю,билеты только в субботу заберать,попробую спросить,спасибо за совет!



Вы не вздумайте на внутриевропейские перелеты брать билеты у авиакомпаний монстров (КЛМ, Люфтганза, ЭирФранс и т.д.). За один внутриевропейский перелет КЛМом вы заплатите на маршруте Париж-Барселона от 1000 до 1500 долларов. Теперь сравните бюджетную а/к Изиджет, Ранэир! У них в пределах 70 евро, правда, багаж, питание платные. Но все равно копейки. А на бюджетные вы сможете приобрести только по интеренету или на месте в порту.

у меня все вместе вышло 148000 это из аты в париж -валенсия- париж-ата
  • 0

#2064
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений


нет, там есть такое - вылет обратно из другого города:kiss:

скажите а чтобы вылет из другого города бал,это в посольстве надо указывать,брони отелей в валенсии показывать?


в посольстве планируют показать бронь на 10 дней во Франции и 5 дней в Испании, думаю, что прокатит:kiss: правда, брони еще нет, но в ближайшие дни надо все это провернуть:kiss:

кстати, билет Париж - Жирона (это если оттуда в Коста-Браву двигать) стоит 20-30 евро, в зависимости от даты)))

Сообщение отредактировал Скуша: 29.07.2010, 17:05:24

  • 0

#2065
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений



нет, там есть такое - вылет обратно из другого города:kiss:

скажите а чтобы вылет из другого города бал,это в посольстве надо указывать,брони отелей в валенсии показывать?


в посольстве планируют показать бронь на 10 дней во Франции и 5 дней в Испании, думаю, что прокатит:kiss: правда, брони еще нет, но в ближайшие дни надо все это провернуть:kiss:

кстати, билет Париж - Жирона (это если оттуда в Коста-Браву двигать) стоит 20-30 евро, в зависимости от даты)))

а билеты из парижа в испанию тоже показывать будете?
  • 0

#2066
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
oollaa, пока не знаю, но думаю, что главное, чтобы обратный билет был. Но в крайнем случае, можно и показать электронный билет - это ведь не сложно))
проблема в том, что мама никак не может определиться с планом, поэтому билеты пока не выкупаем)
она хочет после Парижа в Мадрид, а сестра, которая сейчас учится в Европе и все уже объездила, говорит, что там делать нечего...


а из Парижа в Ниццу как добраться подешевле?... и вообще, куда можно податься из Парижа, чтобы еще что-нибудь посмотреть?...
  • 0

#2067
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Конечно же в Италию. Венеция!
  • 0

#2068
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

а из Парижа в Ниццу как добраться подешевле?... и вообще, куда можно податься из Парижа, чтобы еще что-нибудь посмотреть?...



Я ездила в Брюссель рано утром. Вечером вернулась 40 евро по ж/д туда и обратно. Дорога занимает 1 час 15 мин. Но билеты покупала заранее по Инету.
  • 0

#2069
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
в общем, я тут всерьез занялась планированием маминой поездки :(

всего получается 15 дней, из них 6-7 дней хотят провести на море в Коста-Брава.
Сестра предлагает не заморачиваться - Париж (4 дня) - Жирона-Коста-Брава (7 дней) - Барселона - 4 дня...
Тогда говорит, можно не носиться, а нормально не торопясь везде погулять:) а мне кажется, что можно было бы еще куда-нибудь смотаться и посмотреть;)

может, из Парижа в Лион?:D
  • 0

#2070
Aselinka

Aselinka
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

в общем, я тут всерьез занялась планированием маминой поездки :(

всего получается 15 дней, из них 6-7 дней хотят провести на море в Коста-Брава.
Сестра предлагает не заморачиваться - Париж (4 дня) - Жирона-Коста-Брава (7 дней) - Барселона - 4 дня...
Тогда говорит, можно не носиться, а нормально не торопясь везде погулять:) а мне кажется, что можно было бы еще куда-нибудь смотаться и посмотреть;)

может, из Парижа в Лион?:D

А я бы согласилась с вашей сестрой. Во-первых, мама наверняка в возрасте, а долгие переезды утомляют; во-вторых, для долгих путешествий желательно знание английского (или ваша мама владеет им?). Если да, то тогда полегче будет.
Я как-то за 16 дней 5 городов объездила, по 3 дня в каждом, но в половине из них уже бывала и мне было легче ориентироваться. А мои попутчики все-таки подустали, да и я сама притомилась.
А так ваша мама побывает в 2 странах, что очень даже хорошо - мне всегда жалко тратить бешеные деньги на билет и увидеть только одну страну, поэтому обычно у меня меньше двух стран в одной поездке не бывает :D
  • 0

#2071
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Скажите пожалуйста.сколько в день приблезительно нужно денег с собой в париже(еда,экскурсии)?Что можно посмотреть за 2 дня?
  • 0

#2072
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений




а из Парижа в Ниццу как добраться подешевле?... и вообще, куда можно податься из Парижа, чтобы еще что-нибудь посмотреть?...



Я ездила в Брюссель рано утром. Вечером вернулась 40 евро по ж/д туда и обратно. Дорога занимает 1 час 15 мин. Но билеты покупала заранее по Инету.

А мы ездили на день в Брюгге. Дорога заняла примерно 2.5 часа. Билет на поезд в районе 55 евро туда-обратно. Правда, билеты брали за два месяца вперед. Есть прямой поезд без пересадки в Брюсселе, но только по субботам. Мы ездили с пересадкой из-за планового ремонта ж/д дороги.
  • 0

#2073
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Купили ей вещей в H&M и C&A.

ну и правильно! единственное, я бы посоветовала заменить H&M на GAP :)

Вы правы, конечно, что может быть очень и очень дорого. Цены в некоторых бутиках приближаются к астрономическим.

достаточно свернуть с туристических улочек и будет вам счастье :(
  • 0

#2074
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Скажите пожалуйста.сколько в день приблезительно нужно денег с собой в париже(еда,экскурсии)?Что можно посмотреть за 2 дня?


Евро 250-300. Без шопинга, но с сувенирами и питанием+метро.

За два дня. Побывать у Лувра без посещения его, пешком далее по саду Тюильри, площадь Согласия, пройти мимо Дома Инвалидов и оказаться у Эйф. Башни и подняться на нее. Это все почти вдоль реки Сены. И Триумфальная арка с обзором города с ее "чердака".

На следующий день: Нотр Дам де Пре (Собор Парижской Богоматери), зайти в собор Сен Сюльпис (если читали Дена Брауна "Код да Винчи", то знаете, чем знаменит собор), пройтись у Гранд Опера, тут же на перекрестке купить полопать жареных каштанов и зайти поглазеть в знаменитый магазаин Лафайет. Погуляйте по улочкам. Для галочки побывать у Мулен Руж (метро Пигаль), напротив сексодром и секс-шопы. К собору Сакрекер не рекомендую. От центра далко, даже на метро минут 25, потом пешком, район не очень безопасный. А вообще у собора приколно побродить вечером на закате по кукольным улочкам с кафешками, игрой на аккордеоне, магазинчиками сувениров, что-нибудь откушать на летниках.

На площадь Бастили ездить с учеом вашего времени не стоит. Бастилии давно нет, стоит на ее месте стелла, ничего примечательного.

Сообщение отредактировал jasson: 29.07.2010, 21:37:07

  • 0

#2075
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений


Купили ей вещей в H&M и C&A.

ну и правильно! единственное, я бы посоветовала заменить H&M на GAP :)

Вы правы, конечно, что может быть очень и очень дорого. Цены в некоторых бутиках приближаются к астрономическим.

достаточно свернуть с туристических улочек и будет вам счастье :(



А Мне парижская коллекция H&M вообще не нравится ( в отличие от немецкой). А вот С&A в Париже - это здорово! Особенно для детей. Всегда оттуда чемодан одежды для детей везу. Если молодежный стиль и недорого, то советую ZARA. Эти магазины есть на Rivoli (друг за другом идут), в башне Монпарнас, а Zara еще есть большая на Елисейских полях. Цены удивительно низкие, даже без скидок.

А еще есть целая улица только обувных магазинов параллельно площади Republic (блин, вот название улицы забыла, кто подскажет).

Ну а если совсем хотите дешево, то зайдите в Тати. Там среди кучи барахла можно что-то отыскать "для дачи"

Сообщение отредактировал Mami: 29.07.2010, 20:47:16

  • 0

#2076
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А Мне парижская коллекция H&M вообще не нравится ( в отличие от немецкой).

Я, честно говоря, и сама не осталась в восторге от Н&M в Париже, но вот дочь уперлась в этот магазин, и хоть что с ней делай :( Просто ей с сестринского плеча в Москве частенько перепадают вещички оттуда, вот и приспичило что-то свое и новое заиметь :)

Что-то 250-300 евро в день, ИМХО, многовато. Это на одного? Если с учетом проживания, то возможно, а вот покушать и сувенирчиков прикупить это что-то совсем на широкую ногу, тем более, что Вы предлагаете в основном гулять пешочком.

Даже если взять обзорную по городу на пол-дня, ну будет это стоить, скажем 50 евро. Если взять тур на двухпалубном автобусе, то это сразу вдвое цену снизит. Допустим, посещение 2-х музеев в день пусть по 10 евро каждый. Вот 70 набежало. Разовый проезд на транспорте 1.70 евро за поездку. Ну, если уж совсем кататься на автобусе и метро приспичит, то проще купить карту Пари Визит двухдневную на 1-3 зоны - это еще 14,70 на транспортные расходы на 2 дня.

У нас на троих (причем ребенку заказывали всегда по меню что-то типа рыбы/креветок) в обед выходило ну, максимум, 70 евро да еще и с вином. В Мишленовские рестораны мы, правда, не захаживали ;)
  • 0

#2077
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений


Скажите пожалуйста.сколько в день приблезительно нужно денег с собой в париже(еда,экскурсии)?Что можно посмотреть за 2 дня?


Евро 250-300. Без шопинга, но с сувенирами и питанием+метро.

За два дня. Побывать у Лувра без посещения его, пешком далее по саду Тюильри, площадь Согласия, пройти мимо Дома Инвалидов и оказаться у Эйф. Башни и подняться на нее. Это все почти вдоль реки Сены. И Триумфальная арка с обзором города с ее "чердака".

На следующий день: Нотр Дам де Пре (Собор Парижской Богоматери), зайти в собор Сен Сюльпис (если читали Дена Брауна "Код да Винчи", то знаете, чем знаменит собор), пройтись у Гранд Опера, тут же на перекрестке купить полопать жареных каштанов и зайти поглазеть в знаменитый магазаин Лафайет. Погуляйте по улочкам. Для галочки побывать у Мулен Руж (метро Пигаль), напротив сексодром и секс-шопы. К собору Сакрекер не рекомендую. От центра далко, даже на метро минут 25, потом пешком, район не очень безопасный. А вообще у собора приколно побродить вечером на закате по кукольным улочкам с кафешками, игрой на аккордеоне, магазинчиками сувениров, что-нибудь откушать на летниках.

На площадь Бастили ездить с учеом вашего времени не стоит. Бастилии давно нет, стоит на ее месте стелла, ничего примечательного.

Спасибо большое!А не подскажите,есть ли там,ну что то типо гида,а то заблужусь боюсь!
  • 0

#2078
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений



Скажите пожалуйста.сколько в день приблезительно нужно денег с собой в париже(еда,экскурсии)?Что можно посмотреть за 2 дня?


Евро 250-300. Без шопинга, но с сувенирами и питанием+метро.

За два дня. Побывать у Лувра без посещения его, пешком далее по саду Тюильри, площадь Согласия, пройти мимо Дома Инвалидов и оказаться у Эйф. Башни и подняться на нее. Это все почти вдоль реки Сены. И Триумфальная арка с обзором города с ее "чердака".

На следующий день: Нотр Дам де Пре (Собор Парижской Богоматери), зайти в собор Сен Сюльпис (если читали Дена Брауна "Код да Винчи", то знаете, чем знаменит собор), пройтись у Гранд Опера, тут же на перекрестке купить полопать жареных каштанов и зайти поглазеть в знаменитый магазаин Лафайет. Погуляйте по улочкам. Для галочки побывать у Мулен Руж (метро Пигаль), напротив сексодром и секс-шопы. К собору Сакрекер не рекомендую. От центра далко, даже на метро минут 25, потом пешком, район не очень безопасный. А вообще у собора приколно побродить вечером на закате по кукольным улочкам с кафешками, игрой на аккордеоне, магазинчиками сувениров, что-нибудь откушать на летниках.

На площадь Бастили ездить с учеом вашего времени не стоит. Бастилии давно нет, стоит на ее месте стелла, ничего примечательного.

Спасибо большое!А не подскажите,есть ли там,ну что то типо гида,а то заблужусь боюсь!вы мне в др темке советовали отель в барселоне.а здесь что не будь можете посоветовать?Отель нужно чтоб прислал мне брони для визы и чтоб удобно было до аэропорта добраться!И еще подскажите,сколько стоит такси от аэропорта до отеля?или на чем там лучше ездить?я в Париж не собиралась вообще,но раз билеты туда,то и погулять там решила и темку только читать начала.еще не соображу что там и где?Огромное вам спасибо,за вашу отзывчивоссть!


  • 0

#2079
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Cyclamen,

я действительно указал на пару человек. Я по своим запросам предположил. Однако лучше иметь какой-то расчитанный запас на всякий случай и на какое-нибудь искушение, чем вот впритык "от" и "до". Лучше запастись, чем не дорасчитать. Согласитесь? Тем более, что Париж -- город не из дешевых.

Сообщение отредактировал jasson: 29.07.2010, 23:47:28

  • 0

#2080
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen,

я действительно указал на пару человек. Я по своим запросам предположил. Однако лучше иметь какой-то расчитанный запас на всякий случай и на какое-нибудь искушение, чем вот впритык "от" и "до". Лучше запастись, чем не дорасчитать. Согласитесь? Тем более, что Париж -- город не из дешевых.

Нет, ну пара человек все дело меняет :kiss:. И запас, он карман не сильно тянет :kiss: .

Что касается еды, то всегда есть вариант недорого и сытного перекуса "фаршированными" блинами, ну или тот же МакДональдс. Мы тоже не каждый день в ресторанах питались. Как мы поняли, в Париже принято в кафе сидеть часами, и пищу поглощать быстро не принято. Поэтому обеденная трапеза может затянуться на полтора-два часа. При плотном графике это не всегда удобно, поэтому порой жевали что-нибудь на ходу.

Гораздо приятнее было уже вечером выпить бутылочку вина и закусить ее каким-нибудь сыром :kiss:

oollaa, полистайте темку хотя бы страниц 10 назад - там много обсуждалось. Без гида врядли заблудитесь, только вот лучше все-таки знать, где бродите :bow:. Есть русскоязычные гиды. Экскурсии будут 2-3 часа, а по стоимости, кажется от 50 евро с человека.

Посмотрите форум infrance.ru Там очень много вопросов сгруппировано по темам: как добраться из аэропорта, где дешево и вкусно поесть, куда пойти и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 30.07.2010, 08:20:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.