Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только...Поделитесь опытом!

* * * * * 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5984

#14382708
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Небольшая подборка информации по Парижу

про транспорт Франции
Ж/д транспорт
Административное деление Парижа
Прогулки по Парижу- путеводитель для самостоятельных туристов
Как добраться из аэропортов Парижа до Диснейленда

Сообщение отредактировал Farmer: 19.04.2012, 21:26:48

  • 0

#18854120
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

С 1/12/2011 запись на прием в Отдел Виз всех желающих получить визу осуществляется вне Генерального Консульства

Все координаты компании VF Services Kazakhstan и все подробности осуществления процедуры записи будут вывешены у входа в Генеральное Консульство Франции, а также размещены на нашем интернет-сайте http://www.ambafranc...l-stvo-v-Almaty и на сайте компании VF Services Kazakhstan www.francevisa-kazakhstan.com .

Заявители, проживающие в г. Алматы, г. Жамбыле (г.Таразе), Южно-Казахстанской области (г.Чимкент) и г. Кызылорде, подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.

Заявители, проживающие в г. Акмоле (г.Астана), г.Караганде, Восточно-Казахстанской области (г.Усть-Каменогорск), г.Павлодаре, Северо-Казахстанской области (г.Петропавловск), г. Костанае, г. Актобе, г. Каменогорске, Западно-Казахстанской области (г.Уральск), г.Атырау и г. Мангыстау (г.Актау), подающие заявление на краткосрочную Шенгенскую визу для Франции и Швейцарии, должны подавать его в посольство Швейцарии в г.Астана (http://www.eda.admin.ch/astana).

Имейте ввиду, что назначения на прием требуются только для подачи заявления в Генеральное консульство Франции в г. Алматы.


Сообщение отредактировал Нагваль: 20.12.2011, 15:08:56

  • 0

#20896181
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
"Париж для детей" (загляните под спойлер)

Скрытый текст

  • 6

#2041
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Спасибо всем пребольшущее! Я себе все советы копирую и сотавляю инструкцию - что бы не забыть!
А по магазинам... так мы наверно просто в шоке будем ходить...
Может и тут совет дадите - молодежная мода (всё лучшее детям), недорогая! желательно. Куда нам податься? А я уж по ходу буду осматриваться, может и под молодежь сойду))))
  • 0

#2042
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Париж для шопинга дорогой, порой очень и очень дорогой. А покупать что-то за средненькие деньги, так он средненький товар и будет сам по себе, такое и в Алмате можно купить, тем более на ребнка с интенсивным ростом и быстрой сменой размеров и, соответственно, одежды. Вы не согласны со мной? Париж, Милан, Лондон -- сюда едут, чтобы купить нечто особенное и из последних коллекций модных домов. А за средние деньги вы купите тоже, что и везде.

И не удивляйтесь, когда обнаружите фразу "made in Chaina" на сувенирах, которые купите, например, на Эйф. башне. Или во Флоренции зайдете в магазин очков, выйдите с купленными очками, а на них мелко написано "Сделано в Китае". И в Барселоне можно попастся на ткое же.

Сообщение отредактировал jasson: 29.07.2010, 11:45:00

  • 0

#2043
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ну, почему обязательно все плохо с одеждой и ценами?! У меня дочка подросткового возраста. Купили ей вещей в H&M и C&A. Качество вещей кратковременного употребления - дети действительно растут быстро, лучше, чем у нас и цены ниже. Вещи все из хлопка или льна и после стирок форму не теряют. Думаю, уже ни для кого не секрет, что страны третьего мира одевают и обувают половину планеты. Но, скажем, вещи сшитые на той же Шри-Ланке для более-менее известных брэндов отличаются по качеству от вещей сшитых на Шри-Ланке для внутреннего потребления. Это, в общем-то, тоже уже давно известно.

"Взрослый" шоппинг у нас в планах не стоял - так, что-то купили мимоходом на повседневку.

Вы правы, конечно, что может быть очень и очень дорого. Цены в некоторых бутиках приближаются к астрономическим.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.07.2010, 11:20:32

  • 0

#2044
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений
Тогда придется хоть косметику купить - что бы "из Парижу"! А Эйф.башню в виде брелка купим на Балашаке - и по приезду всем дочькиным кентам будем дарить! :smoke:
  • 0

#2045
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
На Эйфелевой башне на втором этаже есть магазин - там продается эта самая башня в виде сувенира - и имеет надпись made in france. Когда берешь ее в руки - ощущения того, что это неправда, не возникает )))
  • 0

#2046
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Ну, Эйфелеву вы и там по евро за брелок купите. И будете с кристально чистой совестью дарить сувениры из самого Парижа :smoke:. К примеру, на Монмарте сувениры дешевле, чем в центре. А у арабов под Эйф.башней этих башен....
  • 0

#2047
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

На Эйфелевой башне на втором этаже есть магазин - там продается эта самая башня в виде сувенира - и имеет надпись made in france. Когда берешь ее в руки - ощущения того, что это неправда, не возникает )))


Да? Ну ладно... а то и правда, не хотелось бы обманывать. Просто друзей столько, что не знаешь, на чем сэкономить и при этом никого не обидеть. А в Париже, из наших друзей, пока никто не был. Мы первые!
  • 0

#2048
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мы покупали магниты на холодильник: 6 шт. за 10 евро. В последние годы пришли к выводу, что это самый оптимальный вариант - холодильники есть у всех, прилепили и даже пыль стирать не нужно :kiss:

Сообщение отредактировал Cyclamen: 29.07.2010, 14:00:06

  • 0

#2049
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
мама собралась в Париж через пару недель:kiss: подскажите, как сейчас с получением виз? очереди с утра надо занимать?....

к сожалению, все перечитывать нет возможности, но я постараюсь по максимуму)
но кому не сложно, посоветуйте не слишком дорогие отели поближе к центру?:kiss: мы останавливались в свое время в Capucines, 6 Rue Godot de Mauroy, недалеко от Оперы:kiss:
номера, конечно, не фонтан, но переночевать можно:kiss:)
правда, не могу найти этот отель на букинге почему-то....

Сообщение отредактировал Скуша: 29.07.2010, 15:26:38

  • 0

#2050
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
И мне вот тоже совет нужен!билеты взяла на париж на конец сентября,кстати сразу в агенстве и взяла билеты на париж валенсия.а от туда уже в барселону.по цене нормально вышло!после испании вернусь на 2-3 дня в париж,посоветуйте пожалуйста отель в центре не дорогой,чтоб район был спокойный и главное чтоб чисто было и до аэропорта от него удобно добраться было!и еще кто знает такой отель в Париже,чтоб потверждение брони мне мог выслать,для визы,но без оплаты...всем спасибо заранее!
  • 0

#2051
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
oollaa, подскажите, а сколько вам обошелся билет Париж-Валенсия? каким видом транспорта?:kiss:

а до аэропорта там отовсюду далеко, Шарль де Голль находится за городом:kiss:)

меня тоже интересует отель, который можно забронировать, а потом отменить...
  • 0

#2052
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

oollaa, подскажите, а сколько вам обошелся билет Париж-Валенсия? каким видом транспорта?:kiss:

а до аэропорта там отовсюду далеко, Шарль де Голль находится за городом:kiss:)

меня тоже интересует отель, который можно забронировать, а потом отменить...

клм алматы-амстер-париж потом валенсия-париж-амстер-алмата мне вышел 148700

Сообщение отредактировал oollaa: 29.07.2010, 15:41:18

  • 0

#2053
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
у меня мама взяла - алматы-париж, барселона - алматы, тоже через амстердам за 785 долларов:kiss:

нашла перелет париж-мадрид за 50 евро, мадрид барселона - 34 евро самый дешевый рейс... смотрела vueling авиакомпанию.
  • 0

#2054
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений

у меня мама взяла - алматы-париж, барселона - алматы, тоже через амстердам за 785 долларов:kiss:

нашла перелет париж-мадрид за 50 евро, мадрид барселона - 34 евро самый дешевый рейс... смотрела vueling авиакомпанию.

я не на сайте смотрела,я прям здесь взяла,и так наверно дороже вышло из за этого...мне так спокойней просто!а вот насчет,что алматы-париж-барселона -алматы.я не знала.что так можно...я думала надо обязательно обратно в париж вернуться...
  • 0

#2055
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
нет, там есть такое - вылет обратно из другого города:kiss:
  • 0

#2056
oollaa

oollaa
  • Частый гость
  • 65 сообщений
может еще поменяю,билеты только в субботу заберать,попробую спросить,спасибо за совет!
  • 0

#2057
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Так, наверно, сложно отель посоветовать. Меня это тоже очень интересует. Сколько звезд хотите? Мы вот 2 звезды присмотрели, самый бюджетный вариант для нас. Но пока не бронировали. Тоже отзывы читаем, думаем, ищем...
  • 0

#2058
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений
ну уже сейчас цены чуток поднялись, но вы посмотрите на сайте KLM на свои даты... можно на сайте забронировать, а потом выкупить в офисе.

мы еще в Париже жили в отеле L'Opera или как-то так... одноместный номер стоил около 90 евро - крохотные комнатки, я жила почти у карлсона на крыше)) в ванну можно было залезть только согнувшись в три погибели)) окно было в виде форточки:kiss:
  • 0

#2059
Скуша

Скуша
  • В доску свой
  • 3 395 сообщений

Так, наверно, сложно отель посоветовать. Меня это тоже очень интересует. Сколько звезд хотите? Мы вот 2 звезды присмотрели, самый бюджетный вариант для нас. Но пока не бронировали. Тоже отзывы читаем, думаем, ищем...


сколько стоит в сутки?:kiss:
  • 0

#2060
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений


Так, наверно, сложно отель посоветовать. Меня это тоже очень интересует. Сколько звезд хотите? Мы вот 2 звезды присмотрели, самый бюджетный вариант для нас. Но пока не бронировали. Тоже отзывы читаем, думаем, ищем...


сколько стоит в сутки?:kiss:


Мы берем в расчет номер на 4-х человек - мамашки с деточками (по 16 лет!) - 25 евро в сутки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.