Перейти к содержимому

Фотография

Мгла по Стивену КингуThe Mist


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 319

#161
Just remember me

Just remember me
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Честно ожидала большего от этого фильма.Концовка и вправду ужасная.
  • 0

#162
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений
Наконец то дождался нормальный DVD-9 (с дубляжем) :)
Окончание просто убило :hi:

Сообщение отредактировал .MAX.: 27.04.2008, 22:09:17


#163
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Чёт ваще никак не впечатлился. Весь фильм отвлекался на книжку про белогвардейцев, больше эмоций вызывала :) Ещё и сааамый конец не понравился, уж лучше б хлопками всё и закончилось. Может если б в кинотеатре, то хоть эффекты смог оценить. А так - :hi:
  • 0

#164
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений
Наитупейшая концовка которую я видел. До самого последнего момента думал, что они ещё дадут монстрам последний бой и будут прорываться, к тому же чем дальше они отъезжали, тем концентрация монстров становилась всё меньше и меньше, у них были не плохие шансы выбраться. А тут тупо застрелились :hi:.
  • 0

#165
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Просто их охватил страх перед ужасной смертью :hi:

#166
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Просто их охватил страх перед ужасной смертью :dandy:

Скорее страх неизвестного.
  • 0

#167
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Просто их охватил страх перед ужасной смертью :dandy:

Скорее страх неизвестного.

Вряд ли неизвестное им было так страшно. Отец, к примеру не хотел, чтобы его сын мучился на его глазах. Да и кому охота быть съеденым заживо, да ещё и в мучениях, насколько я помню из фильма, жертвы всегда мучились перед смертью.

Сообщение отредактировал Grey: 30.04.2008, 16:18:34


#168
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
Наконец-то и я посмотрела..Ну,что..УХ!Понравилось всё,а концовка эффектней чем в книге.
  • 0

#169
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

Вряд ли неизвестное им было так страшно. Отец, к примеру не хотел, чтобы его сын мучился на его глазах. Да и кому охота быть съеденым заживо, да ещё и в мучениях, насколько я помню из фильма, жертвы всегда мучились перед смертью.

По этому отец хладнокровно в упор, в садил пулю в лоб своему любимому сынишке, а предварительно на его глазах пристрелил 3-х человек, заботливый однако папаша. Съеденным не съеденным это тоже ещё не факт т.к. делали же они вылазки не всех же съели, и в этот раз возможно кому-то удалось бы выжить. А скорее всего всем, так как помощь была совсем уже рядом. На крайняк могли бы подождать, обмозговать ситуацию, застрелится всегда можно было успеть.
  • 0

#170
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Duke, пересмотрите ещё раз. Чувство безысходности у них возникло. И я не думаю, что сын был последним, скорее первым

#171
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Duke, после того как мимо прошагал таракан размером с 9этажку - у них вряд ли бы остались сомнения в полной гибели мира. Идти стало некуда. Совсем рядом - неминуемая, скорая и оч. страшная смерть. В такой ситуации лчше всего - застрелиться.
Концовка логична.
Шикарная концовка.
  • 0

#172
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
бОльшую часть фильма смотрел с интересом, но вот конец выдался настолько дурацким и слабым, что даже пожалел, что скачал фильм.
Даже не верится, что такую "бяку" снял режиссер Зеленой Мили :D
Только зря потратил время и траффик.
  • 0

#173
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Можно подумать, что у Зелёной Мили был хэппи энд...хы :D

#174
Гринч

Гринч
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Нет, не в хеппи-енде дело. Там (в Зеленой Миле) была отличная игра актеров, режиссура и сюжет, все время держащий в напряжении. И после просмотра зеленой мили было желание пересмотреть этот фильм, а тут , к сожалению, нет.
  • 0

#175
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
на вкус и цвет, но если даже сам сэй Кинг апплодировал финалу, то это как раз говорит об обратном :D

#176
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Мглу второй раз можно смотреть до летающих скорпионов, потом полный бред начинаеться. а вообще типичный фильм С.Кинга с неповторимыми диалогами актеров. Посмотрите Бурю Столетия не плохой фильм.
  • 0

#177
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений
С трудом досмотрела фильм. Потратила дня 4, чтобы узнать, чем кончилось.

При всей моей любви к Кингу и к экранизациям по его произведениям, этот фильм какая-то муть, ни для ума, ни для сердца. Более-менее 2 цепляющих момента:

1) толпа в супермаркете, папавшая под влияние харизматичной религиозной фанатки;
2) тетка, ушедшая к своим детям в начале фильма и едущая с ними в конце в военном грузовике. Судьба... Кому дано остаться живым выживет всегда.

Удивило поведение главного героя. Не верю, что любящий папаша, который весь фильм типично по-американски сюсюкает с сыном там, где наш мужчина просто скажет: "Не реви, ты мужик или кто?", пристреливает сына и остальных за компанию в момент, когда ничего жизни не угрожает, никто не ломится в машину, не плетет паутину, не тянет щупальца. Если бы в этот миг какой-то экстрим случился - поверила бы, а так нет.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.05.2008, 00:49:37

  • 0

#178
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

С трудом досмотрела фильм. Потратила дня 4, чтобы узнать, чем кончилось.

При всей моей любви к Кингу и к экранизациям по его произведениям, этот фильм какая-то муть, ни для ума, ни для сердца. Более-менее 2 цепляющих момента:

1) толпа в супермаркете, папавшая под влияние харизматичной религиозной фанатки;
2) тетка, ушедшая к своим детям в начале фильма и едущая с ними в конце в военном грузовике. Судьба... Кому дано остаться живым выживет всегда.

Удивило поведение главного героя. Не верю, что любящий папаша, который весь фильм типично по-американски сюсюкает с сыном там, где наш мужчина просто скажет: "Не реви, ты мужик или кто?", пристреливает сына и остальных за компанию в момент, когда ничего жизни не угрожает, никто не ломится в машину, не плетет паутину, не тянет щупальца.
Если бы в этот миг какой-то экстрим случился - поверила бы, а так нет.

Вот те на. А я даже не заметил что это та самая женщина с детьми. Вы наверное в спец. службе работаете? Наблюдательность на все 10 баллов.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.05.2008, 00:51:15

  • 0

#179
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Вот те на. А я даже не заметил что это та самая женщина с детьми. Вы наверное в спец. службе работаете? Наблюдательность на все 10 баллов.


Тут тогда каждый второй из КНБ :D

#180
Azhar-jan

Azhar-jan
  • Свой человек
  • 915 сообщений


.....2) тетка, ушедшая к своим детям в начале фильма и едущая с ними в конце в военном грузовике. Судьба... Кому дано остаться живым выживет всегда......

Вот те на. А я даже не заметил что это та самая женщина с детьми. Вы наверное в спец. службе работаете? Наблюдательность на все 10 баллов.

А что там замечать? Ее, единственную из эвакуируемых, показывают крупным планом несколько секунд и она провожает главного героем продолжаительным взглядом. Что-то же хотели этим эпизодом сказать. Я просто перемотала фильм в начало, и пересмотрела ее уход из супермаркета. Прическа, одежда и медальон на шее совпадают на 100 %, значит это она :D

З.Ы. А вообще-то да, хобби, выискивать состыковки и несостыковки в фильмах. Еще бы их записывать, а не пытаться запоминать.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.05.2008, 00:52:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.