Перейти к содержимому

Фотография

хочу купить компьютернужна экспертная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#121
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2MUX
Moontec, покупал там, действительно многие комплектующие там дешевле.

Несмотря, на чем остановил свой выбор :) , обрати внимание на видеокарту и монитор, особенно на наличие вход\выход DVI\VGA там и там, если критично конечно, разница там есть..........
  • 0

#122
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

На счет разгона: даже не знаю как разгонять проц...

лезим в биос, и меняем частоту шины, для Е4300 она 200MHz множитель у него 9x от того и частота у него 1.8GHz. Меняем частоту шины на 333MHz и получаем с тем же множителем законные 3GHz. Как правило на этой частоте для корки дуба напряжение поднимать не надо, единственно что надо сделать это выставить еще множители для памяти :) вообще это все конечно на пальцах, но это я к тому что разгон - это не сложно и не страшно, не надо сидеть с паяльником, которым когда-то дедушка паял кастрюли, и че то там тыкать в материнской плате :)
здесь много чего интересного о разгоне http://www.overclockers.ru/
  • 0

#123
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Понятно, спасибо за инфу! В начале февраля дадут ЗП, буду собирать машину! Буду на связи, напишу что да как! :)
  • 0

#124
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

лезим в биос, и меняем частоту шины, для Е4300 она 200MHz множитель у него 9x от того и частота у него 1.8GHz. Меняем частоту шины на 333MHz и получаем с тем же множителем законные 3GHz. Как правило на этой частоте для корки дуба напряжение поднимать не надо, единственно что надо сделать это выставить еще множители для памяти :smoke:

Мне для стабильности пришлось повысить напряжение до 1.4В чтобы Е4300 на 3ГГц без сбоев работал.
И кулер желательно не боксовый, а получше и с теплотрубками
  • 0

#125
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Мне для стабильности пришлось повысить напряжение до 1.4В чтобы Е4300 на 3ГГц без сбоев работал.

У меня он на 1.25В пашет на такой частоте.
  • 0

#126
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Сегодня видел монитор ЖК Самсунг 20" широкоформат. 6мс, (всего) за 32000тг! :eek: Вот и думаю, может сэкономит на том-на сем и купить это дватцатидюймовое чудо! Как ВЫ думаете?
  • 0

#127
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Мне для стабильности пришлось повысить напряжение до 1.4В чтобы Е4300 на 3ГГц без сбоев работал.

У меня он на 1.25В пашет на такой частоте.

Может у тебя степпинг другой...
Мой тоже работает, но иногда вылетает. Поэтому 1.4В и никогда не вылетает. :eek:
  • 0

#128
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2MUX
На мониторе лучше сильно не экономить, опять же смотри наличие разъемов D-SUB (VGA) - DVI (лучше), а если DVI еще и будет поддерживать HDCP, то еще лучше, но наверное это сейчас не очень актуально, соответственно и на видеокарте эти разъемы должны быть.
Может ошибаюсь, но рабочее разрешение у 20" монитора 1680х1050, так вот это разрешение нужно или желательно поддерживать неизменным при работе с текстом , просмотре фильмов, здесь любая видеокарточка справиться. Но вот с играми может получится не очень т.к. игры сейчас очень требовательные и слабая видеокарта может просто не потянуть игрушку в таком разрешении (1680х1050), придется снижать разрешение и частоту.

Когда выбирал монитор, то в магазинах продавцы все время говорили и показывали, что - "Смотрите, какой угол обзора", мол можно и так смотреть и так и сбоку и снизу и т.п..........вот только зачем, беру же домой и толпой смотреть кино по нему не собираюсь т.е. кому как :laugh: , кому-то это критично, а кому-то нет.

Как вариант, пока есть время, почитать различные тесты.
  • 0

#129
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Может ошибаюсь, но рабочее разрешение у 20" монитора 1680х1050,

Это у Wide-мониторов, с урезанной матрицей. У нормальных - 1600x1200.

так вот это разрешение нужно или желательно поддерживать неизменным при работе с текстом ,

Кто сказал? :laugh:

Но вот с играми может получится не очень т.к. игры сейчас очень требовательные и слабая видеокарта может просто не потянуть игрушку в таком разрешении (1680х1050), придется снижать разрешение и частоту.

Нормальная игра сама понизит до более-менее оптимального уровня.

Сообщение отредактировал IGK: 29.01.2008, 11:02:44

  • 0

#130
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Это у Wide-мониторов, с урезанной матрицей. У нормальных - 1600x1200.

ну дык MUX про вайд и говорил, точнее про широкоформатник, что одно и тоже

Кто сказал? :laugh:

ну несколько напряженно текст читать особливо мелкий на ЖК мониторе на неродном разрешении, да и не только текст... ЖК он только на родном разрешении красиво и четко показувает, а на меньших либо интерполяция включается и соответственно с ней мазня получается, либо просто размер картинки уменьшается и получаются черные поля (что встречается крайне редко) и соответственно нафига тогда громадный мунитор :laugh:

Нормальная игра сама понизит до более-менее оптимального уровня.

и опять же получаем интерполяцию=мазня, либо маленький кадрик в центре бальшого красивого мунитора :)

Сообщение отредактировал Dobrich: 29.01.2008, 12:15:18

  • 0

#131
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Нормальная игра сама понизит до более-менее оптимального уровня.


:laugh: тады и плазму можно брать с HD или как его....., игра же все сделает.

Все таки сложновато слабой видеокарте поддерживать такую большую глубину с такими разрешениями и регенерацией частоты, смыл весь тогда теряется, когда не будет какого-нибудь баланса в связке монитор-видеокарта
  • 0

#132
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Все таки сложновато слабой видеокарте поддерживать такую большую глубину с такими разрешениями и регенерацией частоты, смыл весь тогда теряется, когда не будет какого-нибудь баланса в связке монитор-видеокарта

Вы термины сами изобретаете? "Регенерация частоты" - это круто. :-( Вобще прикольно, когда люди с такими познаниями пытаются сказать что-то, по их мнению глубокомысленное. :spy:

Сообщение отредактировал IGK: 29.01.2008, 22:28:03

  • 0

#133
Настоящий Дьяволёнок

Настоящий Дьяволёнок
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Доброе утро.
Кто, может что-нибудь сказать, по поводу этой матери в плане разгона?
S775 Asustek P5K Intel P35 DDR2 ATX sound+GLAN+1394+SATA-RAID.

P.S. Овер - читал.
  • 0

#134
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

P.S. Овер - читал.

ну и какие тогда могут быть вопросы? :) думаешь тебе тут больше расскажут чем на овере? ;)
  • 0

#135
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


Все таки сложновато слабой видеокарте поддерживать такую большую глубину с такими разрешениями и регенерацией частоты, смыл весь тогда теряется, когда не будет какого-нибудь баланса в связке монитор-видеокарта

Вы термины сами изобретаете? "Регенерация частоты" - это круто. ;) Вобще прикольно, когда люди с такими познаниями пытаются сказать что-то, по их мнению глубокомысленное. :)


2IGK
Почему то считал что "регенерация" это и есть обновление (почти синонимы) экрана измеряющаяся в данном случае в герцах и чем выше эта регенерация, тем лучше и изображение быстрее прорисовывается на экране монитора, с оговоркой конечно, что есть свои пределы безопасности.

Если я не прав, то объясните, что такое "регенерация", надеюсь что вы не в первый раз встречаете или слышите это слово, но если это так, то очень жаль, вот только кому :).

Ну и если так пишите, то почему бы сразу не писать "ПОЧЕМУ", а не тупить, отвергая что-то, даже если это не правильно.
  • 0

#136
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
регенерация это когда ящерице хвост оторвали, а у нее новый вырос ;)
gis Вы путает частоту обновления экрана, которая как раз таки и измеряется в герцах и FPS (колличество кадров секунду)
установка высокой частоты обновления экрана (85-120Гц) актуально для CRT мониторов, потому как в них при низкой частоте обновления (60-75Гц) заметно мерцание, что утомляет глаза. для ЖК мониторов и плазм этот параметр не актуален работая на 60 и на 75Гц в не заметите никакой разницы и ни какого мерцания, его у них просто нет :) так что даже плазму с HD можно подключать к бюджетной видеокарте, весь вопрос - для каких целей? если смотреть фильмы то все хоккей, а если играть в игры нагруженные 3д графикой, вот тут и вылазит пресловутый FPS, если вообще что-то вылезит, а то и гра может и вообще не запустится ругаясь на фиговую видеокарту :)
  • 0

#137
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

регенерация это когда ящерице хвост оторвали, а у нее новый вырос ;)
gis Вы путает частоту обновления экрана, которая как раз таки и измеряется в герцах и FPS (колличество кадров секунду)
установка высокой частоты обновления экрана (85-120Гц) актуально для CRT мониторов, потому как в них при низкой частоте обновления (60-75Гц) заметно мерцание, что утомляет глаза. для ЖК мониторов и плазм этот параметр не актуален работая на 60 и на 75Гц в не заметите никакой разницы и ни какого мерцания, его у них просто нет :) так что даже плазму с HD можно подключать к бюджетной видеокарте, весь вопрос - для каких целей? если смотреть фильмы то все хоккей, а если играть в игры нагруженные 3д графикой, вот тут и вылазит пресловутый FPS, если вообще что-то вылезит, а то и гра может и вообще не запустится ругаясь на фиговую видеокарту :)


Ok, это больше актуальней для ЭЛТ мониторов, я имел ввиду, карточку, которая и должна давать FPS, т.е. держать цвет и частоты на должном или приемленном уровне.

а еще регенерация это просто ПРОЦЕСС или явление, присуще почти всему живому и неживому, точно не помню, но с латиницы так и переводится как обновление и возобновление.
  • 0

#138
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Ok, это больше актуальней для ЭЛТ мониторов, я имел ввиду, карточку, которая и должна давать FPS, т.е. держать цвет и частоты на должном или приемленном уровне.

повторюсь еще раз
цвет и частоты на приемлемом уровне даст ЛЮБАЯ видеокарта, которая не старше 10 лет :)
а FPS это всего лишь колличество кадров в секунду и никакое отношение к цвету и частотам не имеет.
смотришь ты кино на мониторе или телеке, частота обновления экрана у него одна, колличество кадров в секунду у фильмов равно 25, и какая бы крутая видеокарта и монитор не были больше 25 кадров в секунду ты не увидишь. в играх тож самое, частота обновления экрана может быть и 100гц и 120Гц, а колличество увиденных кадров в секунду может быть и 25, а может быть и 350 или 800 ;) 350-800 тож конечно не увидишь, т.к. экран так часто не обновляется :) , а может и 1-2 если игра тяжелая а видеокарта слабая :)
в общем если говорить только об играх, то нужна такая видеокарта, которая бы на больших разрешениях, и прочих приятных параметрах (сглаживание, анизотропная фильтрация, хдр освещение и пр. пр.) давала бы приемлемый фпс. и соответственно, чем больше разрешение на ЖК мониторе или плазме, и мы не хотим наблюдать эффект интерполяции или маленького кадрика в центре, а играть на родных разрешениях, тем мощнее должна быть видеокарта. что и следовало доказать :)

Сообщение отредактировал Dobrich: 30.01.2008, 12:09:00

  • 0

#139
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Ok, это больше актуальней для ЭЛТ мониторов, я имел ввиду, карточку, которая и должна давать FPS, т.е. держать цвет и частоты на должном или приемленном уровне.
  • 0

#140
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ну несколько напряженно текст читать особливо мелкий на ЖК мониторе на неродном разрешении, да и не только текст... ЖК он только на родном разрешении красиво и четко показувает, а на меньших либо интерполяция включается и соответственно с ней мазня получается, либо просто размер картинки уменьшается и получаются черные поля (что встречается крайне редко) и соответственно нафига тогда громадный мунитор

Это всё слишком относительно. Я постоянно использую 20-дюймовый монитор (1600x1200) в режиме 1024x768, потому что мне именно так комфортнее. И всё вполне нормально показывает, ПМСМ. :-)


Нормальная игра сама понизит до более-менее оптимального уровня.

и опять же получаем интерполяцию=мазня, либо маленький кадрик в центре бальшого красивого мунитора :)

Не нужно преувеличивать проблемы. В играх я свой монитор тоже чаще всего в 1024x768 использую, всё вполне OK.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.