Перейти к содержимому

Фотография

хочу купить компьютернужна экспертная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#241
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Dobrich подскажи плиз что лучше взять Озу от Zeppelin или от SuperTalent?
  • 0

#242
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Dobrich подскажи плиз что лучше взять Озу от Zeppelin или от SuperTalent?

ну ежели хошь потратить больше денег и получить прирост производительности +1-2% бери SuperTalent :mad:
а если тебе этого прироста не надо бери Zeppelin. сам вот почитай здесь, выходит то, что и память DDR2-800 на корках дуба в дуал режиме только при разгоне шнны до 400 на полную работает, так что покупать какие-нить пальцовые DDR2-1033 или и того выше вообще не имеет смысла. хочу только предупредить у Zeppelin в китовых двухгиговых планках DDR2-800 были замечены завышенные тайминги 6-6-6-18 у не китовых планок тайминги нормальные 5-5-5-18.
  • 0

#243
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
У "китовых" СуперТалент" (которые ЦЛ4) в СПД тоже забито 5-5-5-15. На сайте пишут: 4-4-3-8, НО при 2.2В. Поэтому надо чтобы мамка могла давать такую напругу на память и тайминги с напругой ставить ручками.
Хотя она у меня и при 1,98В (которые мамка ставит по Авто) работает заниженными таймингами как ДДР900.

Вопрос в деньгах: дирижабль стоит 49, супер-пупер "обычный" 59, а супер-пупер с гарантированными заниженными тайменгами 78. Выбор - за потребителем :mad:
Я взял последние, т.к. если производитель гарантирует работу в номинале на заниженных таймингах, то это может означать, что при "обычных" таймингах память будет работать на повышенных частотах - не аксиома, но обычно так бывает :)
  • 0

#244
РПК

РПК
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[Добричь а ты случайно не Moontec работаешь??:))

а тайминг превышенный это хорошо?
  • 0

#245
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

а тайминг превышенный это хорошо?

чем ниже тайминги, тем быстрее работает память - тайминги, это грубо говоря - задержки.
Но для обычного пользователя это не критично - визуально это практически никак не заметишь. Это расчитано на тех, кто гонится за каждой миллисекундой и попугаем :) Или, например, при рендеринге видео или 3D всякие эти миллисекунды могут складываться во вполне ощутимые временные задержки (когда проект обрабатывается часами, то радуешься, что все закончилось минут на 15 раньше :-))

Сообщение отредактировал AlexMP: 22.02.2008, 14:17:59

  • 0

#246
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Спасибо надумал таки взять Гигабит просио были сомнения. Спасибо Dobrich

Взял было мать GA - p35 - DS-4 ,установил, подключил - а комп не стартует, кулеры тока дергаются при включении и все. потом все снял попробовал пустить просто мать эффект тот же. Понес в сервис муна - там грят погорела у вас дорожка ( что-то связано с 733, или номер этой дорожки такой хз). И показали где, действительно я увидел. Короче наговорили кучи вплоть до того что от свисающего провода могло замкнуть или от портов на передней панели корпуса...Полный бизнес...Споры и списание на заводской брак никчему не привели. Короче говоря оставил на НЕГАРАНТИЙНЫЙ ремонт, с неопределенными сроками починки и без гарантий оной. Что могло послужить тож неизвестно, БП, видео и др. на др. компе работало.
Теперь ежели не починять придется брать другую плату , но не это страшно ( 22300 тг убыток ну х с ними). Страшно тоже может приключиться и с другой матерью если действительно гдето замыкает....
Кто знает, если они не починят, где можно отремонтировать эту плату?

Сообщение отредактировал @leksandr: 22.02.2008, 14:51:28

  • 0

#247
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


Спасибо надумал таки взять Гигабит просио были сомнения. Спасибо Dobrich

Взял было мать GA - p35 - DS-4 стал установил, подключил - а комп не стартует, кулеры тока дергаются при включении и все. потом все снал попробовал пустить просто мать эффект тот же. Понес в сервис муна - там грят погорела у вас дорожка ( что-то связано с 733, или номер этой дорожки такой хз). И показали где, действительно я увидел. Короче наговорили кучи вплоть до того что от свисающего провода могло замкнуть или от портов на передней панели корпуса...Полный бизнес...Споры и списание на заводской брак никчему не привели. Короче говоря оставил на НЕГАРАНТИЙНЫЙ ремонт, с неопределенными сроками починки и без гарантий оной. Что могло послужить тож неизвестно, БП, видео и др. на др. компе работало.
Теперь ежели не починять придется брать другую плату , но не это страшно ( 22300 тг убыток ну х с ними). Страшно тоже может приключиться и с другой матерью если действительно гдето замыкает....

ну вот терь Dobrich виноват :) Стоять надо было на своем, и нести не в сервис а в магазин, они по идеи, должны в течении двух недель без разговоров забрать некачественный товар и выдать новый. Хотя мунтехи даж чек не дают, еще те перцы. Закупаюсь у них частенько, но с гарантийным ремонтом пока не сталкивался. Про свисающие провода это езда по ушам, надо было кого-нить шарющего с собой взять. Был у меня случай похожий, брал спутниковую карту на шевченко-дзержинского (названия конторы не помню), воткнул в комп ее, подсоеденил все кабели со всеми мерами предосторожности с отключенным компом, включаю, а сигнала нет. пол дня скакал, потом съездил купил ресивер, подключил, все хоккей. повез карту обратно, те мне сам виноват - спалил, я морду кирпичом - ничего подобного. в общем так же взяли на негарантийный ремонт на недельку, по прошествии недели я приехал с настройкой на разборки, но те молча дали мне новую.
2РПК я вообще конторам торгующих комплектухой отношения не имею, только в качестве покупателя
про тайминги полностью согласен с AlexMP
  • 0

#248
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
В том то и дело, что я пошел сначала и потом в магазин, а они грят что там в сервисе сказали...Созвонились с ними...на плате видно что из под лака поднялась она дорожка.. Типа это вы сами пожгли, те физическое повреждение, и таким образом ничем вам помочь не могем, те идите в ж...Тк производителю это они вернуть не смогут...А было это так или не было уже не докажешь, может брак , а мож я сам виноват...Короче как грится попал не слабо. Или принципиально на независимую экспертизу нести?

Сообщение отредактировал @leksandr: 22.02.2008, 15:34:27

  • 0

#249
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

В том то и дело, что я пошел сначала и потом в магазин, а они грят что там в сервисе сказали...Созвонились с ними...на плате видно что из под лака поднялась она дорожка.. Типа это вы сами пожгли, те физическое повреждение, и таким образом ничем вам помочь не могем, те идите в ж...Тк производителю это они вернуть не смогут...А было это так или не было уже не докажешь, может брак , а мож я сам виноват...Короче как грится попал не слабо. Или принципиально на независимую экспертизу нести?

ну если дорожка поднялась и сервис у них более менее приличный, то они должны найти причину от чего это произошло, от переразгона, замыкания или от заводского брака. если будут и дальше ездить по ушам, типа от свисающего провода, то есть смысл отнести и на независимую экспертизу. 200$ они на дороге не валяются.
процессорный кулер когда крепил, мать не сильно погибалась при этом? и что за кулер был? еще интересно что за БП и корпус?
  • 0

#250
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Дорожка поднялась где то у нижнего края платы там стоит черный чип, между слотами коннекторами SPDIF in и COMA, где стоит крайний слот PCI, поэтому и проводов там свисающих и быть не могло. Бп Хант кей 550W, корпус Raidmax X1, плата вроде не прогибалась сильно, точно трудно сказать, но делал все аккуратно...Кулер вот этот:
PCCooler SPA-83CA, Cu+Al, 2800 rpm, 25dB, 38CFM, 80mm fan.
  • 0

#251
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Дорожка поднялась где то у нижнего края платы там стоит черный чип, между слотами коннекторами SPDIF in и COMA, где стоит крайний слот PCI, поэтому и проводов там свисающих и быть не могло. Бп Хант кей 550W, корпус Raidmax X1, плата вроде не прогибалась сильно, точно трудно сказать, но делал все аккуратно...Кулер вот этот:
PCCooler SPA-83CA, Cu+Al, 2800 rpm, 25dB, 38CFM, 80mm fan.

крепление у этого кулера не шибко удобное для установки, у меня SPA-90CU и пришлось изрядно попотеть чтоб и мать не сломать и его поставить, хотя если говоришь что внизу... сфотать бы поломку :)
  • 0

#252
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Да уж тоже не сразу поставил, главное было понять как сие чудо ставится , а еще трубки тепловые вкруговую...ок если получится постараюсь сфоткать, спасибо за участие.
  • 0

#253
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Да уж тоже не сразу поставил, главное было понять как сие чудо ставится , а еще трубки тепловые вкруговую...ок если получится постараюсь сфоткать, спасибо за участие.

попробуй еще обратиться на форум гигабайта, может там тебе помогут.
  • 0

#254
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ок седня заеду после 6 сфоткаю, тк ща позвонил говорят еще не взялись за работу...и на форум гигабайтовском тож спрошу, там вроде есть тех спецы мож они че нидь знают.. Кстати теперь гарантийник можно чтоли выкинуть даже если починят?
  • 0

#255
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
А мамку запускал когда уже в корпус прикрутил?
На корпус ничего не цепляло?
А то мне как-то притащили "компьютер который не включается" - маму прикрутили без стоек, прямо к железяке...

Ничего не хочу сказать плохого - просто мало-ли...
  • 0

#256
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Кстати теперь гарантийник можно чтоли выкинуть даже если починят?

а х/з :)
вот млин сервис, по-этому наверно у них все так и дешево :-)
они вначале доказать должны, что ты ее спалил... :-)
  • 0

#257
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А то мне как-то притащили "компьютер который не включается" - маму прикрутили без стоек, прямо к железяке...

совсем недавно на работе у меня такая же история была, пришли товарищи, которых, х/з где нашли, чтоб они нам компы обслуживали, им надо было в 10 компах материнки поменять, а т.к. компы были от HP, то там весь крепеж только под мамки HP и товарищи эти умудрились прикрутить материнку прям к железке одним винтом за край :-) , благо хоть паралончик подложили и ничего не сгорело, пришлось гнать их в шею за стойками и потом над душой стоять :)
  • 0

#258
РПК

РПК
  • Частый гость
  • 53 сообщений
зашел я в мун. предварительно позвонил к ним за часа 1.5 говорят есть. приезжаю к ним "нету" матери S775 Gigabyte P35-DS3 Intel P35 4xDDR2 ATX sound+GLAN+SATA-RAID. и говорят что всем кто звонил насчет этой мамки говорили нету. СЦУКИ. ездил зря по пробкам.
А вот еще по альфе больше нигде и нету такой матери.только у них.
Вот еще вопрос какой на альфе курс к вечно зеленому?

А есть лучше матери по цене 120 примерно?
  • 0

#259
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

зашел я в мун. предварительно позвонил к ним за часа 1.5 говорят есть. приезжаю к ним "нету" матери S775 Gigabyte P35-DS3 Intel P35 4xDDR2 ATX sound+GLAN+SATA-RAID. и говорят что всем кто звонил насчет этой мамки говорили нету. СЦУКИ. ездил зря по пробкам.
А вот еще по альфе больше нигде и нету такой матери.только у них.
Вот еще вопрос какой на альфе курс к вечно зеленому?

брал месяц назад в логикоме такую ни в альфе, ни в прайсе их не было, на 10$ дешевле чем в мунтехе, надо в их магазинах по витринам пошарить :-)
к стати у мунтехов 2 магазина, мож звонил в один приехал в другой? :-)

А есть лучше матери по цене 120 примерно?

я не нашел :)

Сообщение отредактировал Dobrich: 22.02.2008, 20:42:12

  • 0

#260
РПК

РПК
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ЧТо то мне после рассказов, не хочется брать в муне :)
Попробую тогда поискать по магазинчикам.
СПБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.