Перейти к содержимому

Фотография

хочу купить компьютернужна экспертная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#281
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Лично моё мнение ты сам что то коротнул вот и всё

да в том то и дело, что сложно что-то случайно коротнуть в компе, можно только специально, например тыкать отверткой по контактам при включенном компе или поливать водичкой с солью. сам видел криволапую установку мат платы на одном винте без стоийки (писал выше) и комп работал и ничего в нем не перегорало, хотя должно было.

Сообщение отредактировал Dobrich: 26.02.2008, 16:44:06

  • 0

#282
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений




попробуй в Логиком (тож дистрибьютор гигабайта) обратиться или в Алси,

Попробовал. В алси гигабайтом не занимаются сказали, в Логикоме - которая вроде как является авторизированным дилером Gigabyte в Алмате, Чинить или даже просто протестить продукцию купленную не у них отказываются.

тогда надо сильно мунтех пинать http://www.gigabyte.kz/wtb/

Что осталось и делать!
хочу принципиально разобраться в чем причина поломки...


Лично моё мнение ты сам что то коротнул вот и всё

Вот мне и хотелось бы выяснить в чем дело

Вот комменты с форума Гигабайт:

А что тут сказать, погорела плата, факт. Что именно послужило причиной сказать затруднительно, если честно, уж больно в странном месте дорожка прогорела. По симптомам которые Вы описали похоже что имело место КЗ, возможно из-за нюансов сборки. Просто так дорожки не выгарают, поверьте...Правильно поставленный вопрос - половина ответа.
Riply
Технический специалист

А если сгоревшую дорожку аккуратненько в месте разрыва снова "соединить"? Ну там, оловом может быть иль ещё как...? Или там помимо дорожки ещё что-то накрылось?
sobachnik

Такие вещи так просто не лечатся. на сколько я знаю. 99,9% что плате кердык!
sana

Сообщение отредактировал @leksandr: 26.02.2008, 16:46:45

  • 0

#283
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Не по Гигабайту, но был абсолютно реальный случай, когда людям заменили 3 раза плату, которая у них постоянно дохла, а следов прогорелостей не было. Когда они принесли наконец свой системник, оказалось, что элементарно прикручена лишняя стойка, которая коротила и жгла матери.
Так что причина может быть любая, самая малопредсказуемая.
Хотя бы никто же не пользуется браслетами электростатической защиты, а ведь не просто для прикола это требование есть для сборки - немало плат дохнет и от этого, но вычислить сей факт крайне сложно.
  • 0

#284
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Не по Гигабайту, но был абсолютно реальный случай, когда людям заменили 3 раза плату, которая у них постоянно дохла, а следов прогорелостей не было. Когда они принесли наконец свой системник, оказалось, что элементарно прикручена лишняя стойка, которая коротила и жгла матери.
Так что причина может быть любая, самая малопредсказуемая.
Хотя бы никто же не пользуется браслетами электростатической защиты, а ведь не просто для прикола это требование есть для сборки - немало плат дохнет и от этого, но вычислить сей факт крайне сложно.


Насчет браслетов:
мне кажется вы не по наслышке знакомы с тем, сколько мне довелось иметь дело с пайкой/сборкой всякого железа. Исходя из этого моего опыта могу сказать, что статикой можно спалить отдельную деталь (полевик, микруху), но когда она впаяна в схему (обвязана другими деталями), то спалить её статическим разрядом практически невозможно. Ну или о-о-очень сильным разрядом :(

А конкретно сабжевое замечание: ИМХО тут дело не в краткосрочном замыкании отверткой - это можеть быть или неаккуратность при монтаже (та же лишняя стойка например) или производственный брак. Хотя платы после сборки должны проходить тестовое включение, но мало ли...
  • 0

#285
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

когда она впаяна в схему (обвязана другими деталями), то спалить её статическим разрядом практически невозможно.

Да, пожалуй, ты прав. Видимо, они как бы роль "земли" выполняют?

Ну или о-о-очень сильным разрядом

Ага, некоторые люди та-акие заряженные бывают. :(
  • 0

#286
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Не по Гигабайту, но был абсолютно реальный случай, когда людям заменили 3 раза плату, которая у них постоянно дохла, а следов прогорелостей не было. Когда они принесли наконец свой системник, оказалось, что элементарно прикручена лишняя стойка, которая коротила и жгла матери.
Так что причина может быть любая, самая малопредсказуемая.
Хотя бы никто же не пользуется браслетами электростатической защиты, а ведь не просто для прикола это требование есть для сборки - немало плат дохнет и от этого, но вычислить сей факт крайне сложно.

Хе-хе :spy:
Лучше бы они не приносили, наверное взыскали стоимость всех трех материнок! :)
  • 0

#287
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

А конкретно сабжевое замечание: ИМХО тут дело не в краткосрочном замыкании отверткой - это можеть быть или неаккуратность при монтаже (та же лишняя стойка например)

от сюда вывод: чтобы быть на 100% уверенным в том что не сам спалил маму при монтаже, надо делать после покупки предварительную сборку на газетке :spy:
  • 0

#288
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Лучше бы они не приносили, наверное взыскали стоимость всех трех материнок!

К сожалению, нет.
Хотя следовало бы.
  • 0

#289
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Лучше бы они не приносили, наверное взыскали стоимость всех трех материнок!

К сожалению, нет.
Хотя следовало бы.

ну тут получается "сами дураки" сц надо иметь нормальный и специалистов соответствующих, чтоб диагностику проводить и причины поломки выяснять

Сообщение отредактировал Dobrich: 27.02.2008, 11:11:48

  • 0

#290
danilik

danilik

    banned :'-(

  • В доску свой
  • 2 318 сообщений
Если я куплю ноутбук забугром, то здесь, в СНГ он будет обслуживаться в СЦ?
  • 0

#291
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Если я куплю ноутбук забугром, то здесь, в СНГ он будет обслуживаться в СЦ?

за ваши деньги - любой каприз :spy:
  • 0

#292
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Если я куплю ноутбук забугром, то здесь, в СНГ он будет обслуживаться в СЦ?

если гарантия мировая и если здесь есть СЦ.
а то придется за бугор на ремонт отсылать - дороже выйдет.
  • 0

#293
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

ну тут получается "сами дураки" сц надо иметь нормальный и специалистов соответствующих, чтоб диагностику проводить и причины поломки выяснять

Вы верите, что можно выяснять реальные причины поломки?
Криминалистическая экспертиза?
Насколько я знаю, таких сц на этой планете не существует.
Если ошибаюсь, поправьте доказательно, пожалуйста.
  • 0

#294
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

ну тут получается "сами дураки" сц надо иметь нормальный и специалистов соответствующих, чтоб диагностику проводить и причины поломки выяснять

Вы верите, что можно выяснять реальные причины поломки?
Криминалистическая экспертиза?
Насколько я знаю, таких сц на этой планете не существует.
Если ошибаюсь, поправьте доказательно, пожалуйста.

ну на 100% определить конечно не возможно, но по крайней мере проведя диагностику на стенде, специалист уже может сделать какие-то свои выводы. да и просто поговорить с людьми с самого начала можно, после первого погорельца, а не сувать им еще подряд 2 мамки, а потом только просить системник привезти и как вообще до этого догадались? :-)
  • 0

#295
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

проведя диагностику на стенде, специалист уже может сделать какие-то свои выводы.

Какие-то - да.
Но, например, ДОКАЗАТЬ, что виноват именно клиент (даже если это удастся как-то выяснить) невозможно - например, у нас в РК вообще нет лабораторий, сертифицирующих комплектующие. Поэтому и сертифицированных комплектующих нет.
Именно поэтому всё и сводится к определению ВИДИМЫХ повреждений при приёмке товара в сервис по гарантии.
На тех платах видимых повреждений не было, что с большой вероятностью означает для продавца возможность гарантийной замены или ремонта со стороны поставщика.
Так что всё примитивно достаточно.

да и просто поговорить с людьми с самого начала можно, после первого погорельца

Конечно, так и делается, только толку от этого зачастую - ноль. Хорошо, если клиент - просто ламер, а не воинственный ламер. Адекватных специалистов - единицы. А потом народ удивляется, почему в стране всё так плохо. Потому что ВСЕ мы такие. ;)

а потом только просить системник привезти и как вообще до этого догадались?

Никто не просил привезти системник - клиент сам привёз - типа соберите уж сами наконец.
Вот это и есть ламерство - "я сам умею, уже собрал дофига, уж я-то точно не ошибаюсь". Заявляю абсолютно уверенно - ВСЕ ошибаются. И это нормально. :)
  • 0

#296
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
дык а что мешает, этого ламера после первой сожженной материнки отправить в сервис с новой, чтоб ее там "на газетке" запустили и показали, что продают ему рабочую материнку и если он ее завтра привезет мертвую, то это уже 100% его вина.
и интересно если бы после третей сгоревшей матери этот самый ламер не привез системник ему бы давали и 4-ю, и 5-ю и ....10-ю? :)
  • 0

#297
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

запустили и показали, что продают ему рабочую материнку и если он ее завтра привезет мертвую, то это уже 100% его вина.

Не совсем так.
Существуют ведь реально заводские дефекты, проявляющиеся не с одного запуска. Иначе какой бы вообще был смысл давать гарантию? Просто проверять всем при продаже, а дальше - вина клиента. Это не подходит.

если бы после третей сгоревшей матери этот самый ламер не привез системник ему бы давали и 4-ю, и 5-ю и ....10-ю?

Нет. Ему уже сказали, что больше замен не будет.
В конце концов, можно ведь просто деньги вернуть.
  • 0

#298
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
у нас так было давно
взяли сетевые на офис
сгорели через 2 дня
выдали по гарантии новые
сгорели через 3 дня
пришли опять к ним
те начали отмазываца.мы хай-вай подняли.

потом те извинились оказалось вся партия завезеная битая была. деньги вернули

вот тока контору непомню. где то на на мынбаева клочкова (одна из них)
  • 0

#299
DiabloAngel

DiabloAngel
  • Гость
  • 20 сообщений
Продам компьютер для геймера(3 месяца как с магазина):

MODERATORIAL [IGK]
Не нарушайте правил. Для объявлений о продаже есть "Центральная барахолка".

Сообщение отредактировал IGK: 23.03.2008, 06:00:37

  • 0

#300
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
:cool: откровенно много просите, сбавляйте цену.... :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.