Перейти к содержимому

Фотография

хочу купить компьютернужна экспертная помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 635

#221
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

а отличия между 800 и 1066 большое?? такой же вопрос по процу различия между 4500 и 6550 критичное??

Нет, отличия минимальные и на глаз практически не различимые. :shy:
  • 0

#222
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2РПК
преимущества GA-P35-DS3L перед MSI P35 Neo Combo:
1. Цена 103$ против 120$
2. Твердотельные конденсаторы, везде, а не только в системе питания процессора
3. Система питания процессора 4-фазовая против 3-фазовой, что для CoreQuadro, если с расчетом на будущее, маловато уже будет.
4. 4xDDR2 против 2xDDR2+2xDDR3, сложности возникнут с увеличением объема DDR2, а когда DDR3 будет стоит столько же сколько DDR2 то система эта уже устареет и время будет покупать новую мать, да и комбо это всегда не хорошо было.
5. 3xPCI пртив 2xPCI
из недостатков, меньше радиатор на чипсете и нет IEEE1394, но в случае необходимости его можно приобрести отдельно за 1000 тенгофф :shy:

преимущества GA-P35-DS3 перед MSI P35 Neo Combo при той же цене:
1. Твердотельные конденсаторы, везде, а не только в системе питания процессора
2. Система питания процессора 6-фазовая против 3-фазовой
3. 4xDDR2 против 2xDDR2+2xDDR3
4. Raid контроллер
5. Лучший кодек звука ALC889A против ALC888
6. 3xPCI пртив 2xPCI
из недостатков нет IEEE1394, но см. выше :D

лучше брать процессор с большим множителем и меньшей частотой шины, т.к. частоту шины всегда задрать можно из 800 и 1066 легко сделать, и 1333, и даже 1600, а вот множитель в большую сторону изменить нельзя.

2Lar5
думаю в вышенаписанном найдешь отличия GA-P35-DS3L от GA-P35-DS3 :)
  • 0

#223
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ну чуваку помоему райд нафик не нужен и разница в звуке, не заметна :shy:
за 20 баксов можно мышь купить нормальную)))
  • 0

#224
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

ну чуваку помоему райд нафик не нужен и разница в звуке, не заметна :)
за 20 баксов можно мышь купить нормальную)))

ню-ню и 6-фазовая система питания проца нафиг не нужна и лучшее охлаждение чипсета тож... :D
ты вообще то разницу искал м/у DS3 и DS3L я тебе ее нашел, а уж чего кому нужно, это уже другой вопрос :shy:
  • 0

#225
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ты аист, погляди пост РПК и помотри, что ему нужно...
для его проца и 4фазы пойдёт. а радиатор, какая разница, фсё равно пропеллер ставить)))
  • 0

#226
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений


гигабайт бери лучше GA-P35-DS3L - 103$ тоже самое, только 4xDDR2, а еще лучше GA-P35-DS3 - 124$

помоему они одинаковые...

...
  • 0

#227
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений



гигабайт бери лучше GA-P35-DS3L - 103$ тоже самое, только 4xDDR2, а еще лучше GA-P35-DS3 - 124$

помоему они одинаковые...

...

ет цитата была из мультика :smoke:

чем же она лучше, для конкретного человека?
для человека, который собрал, поставил и забыл. пусь уж лучше мышка ;)
  • 0

#228
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Лично я бы GA-P35-DS3L для Квада бы не брал
http://www.overclock...lab/27623.shtml

для Квада надо материнку классом повыше :smoke:
  • 0

#229
MUX

MUX

    Читатель

  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всем салам! Я уже купил себе комп, об этом уже писал, но вот пробл. вышел с юпсом... Он у меня на 600 Ват Мустек Power Must, блок питания на 500 Ватт. Так вот, включаю я комп через Юпс, он вроде бы как работает нормально, но стоит немного понизится напряжению в сети так сразу начинает пищать через каждые десят сек. т.е. начинает работать от батареи. Вопрос: он вроде бы должен начать давать резервное питание токо тогда, когда выключается сеть (т.е. когда нет света), а когда свет есть, но с низким напряжением, тогда он должен его молча стабилизировать, а он начинает давать сигнал о резервном питании, а затем после окончания заряда батареи начинает подавать непрерывный сигнал о том что мол все, батарея села, давай вырубай комп, ато щас я сам его вырублю...
В общем, нужен совет мудрецов...
Сам я почесал репу и подумал что лучше бы купить обычный стабилизатор, типа тех что в советское время были. без всяких там наворотов и резервного питания, лишь бы нормально стабилизировал напряжение, прошу подсказать, если кто знает где можно такой купить, подскажите адрес или телефон плизз
  • 0

#230
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Лично я бы GA-P35-DS3L для Квада бы не брал
http://www.overclock...lab/27623.shtml

для Квада надо материнку классом повыше ;)

в статейке этой мать погорела из-за плохого контакта разъема питания при разгоне квадро, мать в этом не виновата :smoke: или тогда под квадро не подойдет ни одна мать с 4-пиновым разъемом питания процессора так чель? ;)
  • 0

#231
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

чем же она лучше, для конкретного человека?
для человека, который собрал, поставил и забыл. пусь уж лучше мышка ;)

ну тебя послушать тады человеку и какой нить Colorful CF-865GV за 44$ сойдеть, пусть себе мышку за 100$ купит :smoke:
зачем за человека решать чего ему надо? ему надо варианты предлагать, а он уж пусть сам для себя решит, что ему надо - мать хорошую или мышь ;) ты вот человеку сам чего стоящего предложил кроме мыши за 20 баксов или только чужие посты об$#&@ть могешь? ;)
  • 0

#232
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Лично я бы GA-P35-DS3L для Квада бы не брал
http://www.overclock...lab/27623.shtml

для Квада надо материнку классом повыше ;)

в статейке этой мать погорела из-за плохого контакта разъема питания при разгоне квадро, мать в этом не виновата :smoke: или тогда под квадро не подойдет ни одна мать с 4-пиновым разъемом питания процессора так чель? ;)

Да, для разгона не пойдет, только для номинала.
Не для красоты же придумали 8-ми контактный разъем.
  • 0

#233
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Да, для разгона не пойдет, только для номинала.
Не для красоты же придумали 8-ми контактный разъем.

согласен, для увеличения суммарного сечения проводников идущих к мат плате :smoke: но и ни где не запрещается ставить квадры на матери с 4-пиновым разъемом, особенно если они на гарантии ;)
  • 0

#234
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
все пашет и при присоединении четырех пинового конектора питания процессора. согласен, в номинале.
  • 0

#235
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2MUX
Возможно что он так делает (UPS), потому что у него допуск или значение на перепады в сети очень маленькие, вот он и переключается на батарею, не во всех UPS есть стабилизатор напряжения нормальный, т.е. в большинстве недорогих и обычных UPS стабилизация напряжения заключается в обычном переключении на аккумулятор и как только напряжение в сети пришло в норму или вернулось в свое допустимое значение, то переключается обратно.
  • 0

#236
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2Ultra_X и 2Blizzard ну тут ни кто и не призывает на GA-P35-DS3L квадры разгонять :smoke:
  • 0

#237
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

ты вот человеку сам чего стоящего предложил кроме мыши за 20 баксов или только чужие посты об$#&@ть могешь? :D

ути какой умный, а главное дерзкий!
я тя не трогал, ты ж умничать начал... ...я нашёл 4 отличия... ;)
с етого момента, твои посты трогать не буду, буду только читать и матать на ус :D
куда мне до вас... советчиков!!!
  • 0

#238
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люди подскажите что лучше выбрать Asus p5k pro/p5kR/P5k или Gigabyte GA-P35-DS4 . Все они стоят примерно 18 - 21 тыщу?
  • 0

#239
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Люди подскажите что лучше выбрать Asus p5k pro/p5kR/P5k или Gigabyte GA-P35-DS4 . Все они стоят примерно 18 - 21 тыщу?

они примерно в одинаковых весовых категориях, так что выбирай, что тебе ближе к сердцу :rolleyes:
за Асус 8-фазовая система питания процессора, против 6-фазовой у гигабайта, но 4-пиновый коннектор питания процессора, что не есть хорошо при разгоне квадро, у гигабайта 8-пин. у гигабайта лучше система охлаждения чипсета - на тепловых трубках, но из-за нее может подойти не всякий процессорный кулер, и лучший кодек звука ALC889A, у асус он что-то уж совсем древний ALC883
  • 0

#240
@leksandr

@leksandr
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Спасибо надумал таки взять Гигабит просио были сомнения. Спасибо Dobrich
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.