Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#621
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Непонимаю зачем так мучицца? Танцы-манцы... Заливаю 80л соляры + 10л 80-го бензина. Ниразу еще на замерзал. А если подумать про тнвд, ему, имхо, не на много лучше от керосина. Уже третий год и ничё.
Единственная проблема была когда блок управления свечами накрылся. Тогда заводился с клубами дыма, стартером приходилось долго маслать.
Зато сейчас, когда правильно и все свечки работают, заводится с брелка с первой попытки.
  • 0

#622
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Зимняя солярка до -25. антигель лить надо было в нее...

В первый раз слышу, что бы зимняя соляра была до -25. Тогда весь север по замерзает и вымрет. Вот такой солярой заправишься и встанешь по трассе будешь мерзнуть.
  • 0

#623
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Непонимаю зачем так мучицца? Танцы-манцы... Заливаю 80л соляры + 10л 80-го бензина. Ниразу еще на замерзал. А если подумать про тнвд, ему, имхо, не на много лучше от керосина. Уже третий год и ничё.
Единственная проблема была когда блок управления свечами накрылся. Тогда заводился с клубами дыма, стартером приходилось долго маслать.
Зато сейчас, когда правильно и все свечки работают, заводится с брелка с первой попытки.

Странно как у вас еще плунжера не сели и клапана не погорели.
  • 0

#624
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Заправился на Синойле.
Саляра аж белая при - 20. Позавчера встал два дня не могу отогреть.
Обложил гараж обогревателами - жду чуда!!!!

Сообщение отредактировал Dodson: 24.01.2008, 11:31:18

  • 0

#625
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений


Непонимаю зачем так мучицца? Танцы-манцы... Заливаю 80л соляры + 10л 80-го бензина. Ниразу еще на замерзал. А если подумать про тнвд, ему, имхо, не на много лучше от керосина. Уже третий год и ничё.
Единственная проблема была когда блок управления свечами накрылся. Тогда заводился с клубами дыма, стартером приходилось долго маслать.
Зато сейчас, когда правильно и все свечки работают, заводится с брелка с первой попытки.

Странно как у вас еще плунжера не сели и клапана не погорели.

Низнаю, все друзья делают так же, они мне и посоветовали, сказали, что антигель это фигня, за исключением некоторых дорогих в больших банках.
  • 0

#626
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Заправился на Синойле.
Саляра аж белая при - 20. Позавчера встал два дня не могу отогреть.
Обложил гараж обогревателами - жду чуда!!!!


тоже самое заправился на синуили и замерз. пришлось на мойку отгонять отогревать! сейчас заправляюсь на Гелиосе и добовляю авиа керосин пока не замерзал больше!
  • 0

#627
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Отгрел)))))
Ща залью присадку.
Думаю будет проще.
У меня батя та МазМане работает
Говорит льют тормозуху - пока проблем невозникало.
  • 0

#628
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Я думал, это только на том Сюрфе чудеса изобретательности проявляют... так ему еще далеко до некоторых... :rolleyes:
  • 0

#629
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я думал, это только на том Сюрфе чудеса изобретательности проявляют... так ему еще далеко до некоторых... :rolleyes:

это ты про тормозуху или про гараж с обогревателями?

кстати о тормозухе - вероятные проблемы теже? плунжеры?
  • 0

#630
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Я думал, это только на том Сюрфе чудеса изобретательности проявляют... так ему еще далеко до некоторых... :rolleyes:

это ты про тормозуху или про гараж с обогревателями?

кстати о тормозухе - вероятные проблемы теже? плунжеры?

вряд ли... ее добавляют вообще в мизерной пропорции...
и принцип действия у нее в данном случае другой, хоть результат и похожий...
она не дает воде в лед кристализоваца... с тем же успехом можно спирту плеснуть, дешевле будет...
  • 0

#631
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Тормозуха в соляре - полная лажа, КамАЗы на ней ездят, потому как ездят на всем, что им кормят, это изначально военная машина и заточена в том числе под всякую гадость.
Не вздумайте в тот же 1KZ это наливать!!!
Купите антигель нормальный, соляру заливайте зимнюю и не мучайте машинку!!!

Гараж с обогревателями - тема хорошая. Особенно если эти обогреватели выполнены в виде гофрированных чугунных секций и подключены к ТЭЦ.
  • 0

#632
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
не, ну просто интересно всесторонне обгрызть проблему (слово обсосать как то не очень)...

обогреватели это хорошо... я когда перед новым годом летней солярой залился и замерз отогревался над люком теплотрассы... на буксире выволок машину и поставил прямо над открытым люком.. за три часа отогрелся и с полпинка завелся :rolleyes:
  • 0

#633
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

обогреватели это хорошо... я когда перед новым годом летней солярой залился и замерз отогревался над люком теплотрассы... на буксире выволок машину и поставил прямо над открытым люком.. за три часа отогрелся и с полпинка завелся :(

в прошлом годе использовал этот способ... накатил (один) машину на люк, забыв его открыть :D
пока катал туда-сюда - сам отогрелся :rolleyes:
  • 0

#634
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


обогреватели это хорошо... я когда перед новым годом летней солярой залился и замерз отогревался над люком теплотрассы... на буксире выволок машину и поставил прямо над открытым люком.. за три часа отогрелся и с полпинка завелся :(

в прошлом годе использовал этот способ... накатил (один) машину на люк, забыв его открыть :D
пока катал туда-сюда - сам отогрелся :rolleyes:

ну вот а я запатентовать хотел способ :) типа ноу-хау...
а люк мой спасительный замуровали блин псоле этого...

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 24.01.2008, 12:26:27

  • 0

#635
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Тормозуха в соляре - полная лажа, КамАЗы на ней ездят, потому как ездят на всем, что им кормят, это изначально военная машина и заточена в том числе под всякую гадость.

Ржу не могу :rolleyes: :D. В Камазы в бак заливают тормазуху. Вы представьте себе бак Камаза. Могу сказать одно до 1995 года у Камазов с завода шло 2 разных бака один на 270 литров другой на 230 литров. После 1995 года один на 350 литров второй на 300 литров Сколько туда надо залить тормазухи что бы соляра не замерзла. Что касается Манов то у них либо один бак на 450-500 литров либо еще весит дополнительный на 250 литров. А потом у Камазов выхлоп стоит под баком и там специальное отверстие есть, что бы выхлопом греть бак. Так что хотелось бы мне посмотреть на водителя Камаза или Манна кто в бак лиnрами льет тормозную жидкость.

Сообщение отредактировал Nice: 24.01.2008, 12:32:40

  • 0

#636
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Тормозуха в соляре - полная лажа, КамАЗы на ней ездят, потому как ездят на всем, что им кормят, это изначально военная машина и заточена в том числе под всякую гадость.

Ржу не могу :rolleyes: :D. В Камазы в бак заливают тормазуху. Вы представьте себе бак Камаза. Могу сказать одно до 1995 года у Камазов с завода шло 2 разных бака один на 270 литров другой на 230 литров. После 1995 года один на 350 литров второй на 300 литров Сколько туда надо залить тормазухи что бы соляра не замерзла. Что касается Манов то у них либо один бак на 450-500 литров либо еще весит дополнительный на 250 литров. А потом у Камазов выхлоп стоит под баком и там специальное отверстие есть, что бы выхлопом греть бак. Так что хотелось бы мне посмотреть на водителя Камаза или Манна кто в бак лирами льет тормозную жидкость.

там тормазухи льют чо-то типа 100 грамм на 100 литров соляры...
  • 0

#637
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Тормозуху добовляют В МазМан - Двигло от мана!!!! При чем сдесь камаз я не знаю.
Да и на камазах тока на двигателях Д20 работает на всех видах топлива. Как извесно это самый лучший советский двигатель который даже какоето время без масла ездит.
С таким антигелем они проехали уже больше 200 тысячь и тип топ
  • 0

#638
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Тормозуху добовляют В МазМан - Двигло от мана!!!! При чем сдесь камаз я не знаю.
Да и на камазах тока на двигателях Д20 работает на всех видах топлива. Как извесно это самый лучший советский двигатель который даже какоето время без масла ездит.
С таким антигелем они проехали уже больше 200 тысячь и тип топ

Хорошо Маз - Ман Укомплектовывается либо рядной шестеркой либо V8 . Бак там порядка 500 литров. Тормазуха не спасает дизельное топливо от замерзания. Это я могу с точность сказать вам так как Сам на Мазе откатал почти год по Казахстану и подогрев бака там стоит так же за счет выхлопной трубы. А тут можете почитать про них => http://www.avtopad.ru/list_18387.html Что касается камазовского двигателя то он не считался не когда самым лучшим Самый лучший был ЯМЗ 236 или 238

Сообщение отредактировал Nice: 24.01.2008, 12:53:24

  • 0

#639
Dodson

Dodson
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
В свое время на заводе камаз сгорел завод двигателей и на них ставили военные двигателя Д20. Которые ставят на БТР. Двигатель работет на всем!
Батяня мой механник с большой буквы и многие мне говорили что Это самый лучший советский двигатель.
  • 0

#640
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



Непонимаю зачем так мучицца? Танцы-манцы... Заливаю 80л соляры + 10л 80-го бензина. Ниразу еще на замерзал. А если подумать про тнвд, ему, имхо, не на много лучше от керосина. Уже третий год и ничё.
Единственная проблема была когда блок управления свечами накрылся. Тогда заводился с клубами дыма, стартером приходилось долго маслать.
Зато сейчас, когда правильно и все свечки работают, заводится с брелка с первой попытки.

Странно как у вас еще плунжера не сели и клапана не погорели.

Низнаю, все друзья делают так же, они мне и посоветовали, сказали, что антигель это фигня, за исключением некоторых дорогих в больших банках.

тебе пока повезло, но проблемы не за горами, много таких мне попадалось в ремонте, могу показать поршня расплавленные, тоже бензинчику в соляру не пожалели, тнвд тоже полетит стопроцентно, с бензином он почти на сухую работает на пределе, а предел не бесконечен даже на японских дизелях

Сообщение отредактировал АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ: 24.01.2008, 14:00:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.