Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#461
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

слиф защитан ;)
погоди, в блокнотик запишу, дабы цитировать :weep:
тааак... а-ццки-е свеее-чи... :weep:

а чо с третьего тыка ток завелся? меняй свечи, с первого будешь заводица :rolleyes:


Да ради бога... пиши ;) .... а про свечи девеча задал вопрос.... никто не обратил внимания :)
  • 0

#462
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

я думал ты дома эксперимент проводил!

по теме, кто где берет антигель HI-Gear? я брал обычно на кунаева ниже маметовой! там их фирменый магазинчек! возможно там не маде ин подвал

Дома он и проводил эксперимент, попробуй на морозе три часа выстоять с бутылочками...
Хайгир брал на улице возле КарСити.

Сообщение отредактировал night_prince: 22.01.2008, 10:08:52

  • 0

#463
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

по теме, кто где берет антигель HI-Gear? я брал обычно на кунаева ниже маметовой! там их фирменый магазинчек! возможно там не маде ин подвал


Х@@@@ это а ни антигель... (ИМХО) :weep: (Покупал в КарСити) Правда мож именно мне не повезло.... залил его и пипец, на утро машина не заводилась :weep:
Залил авиакеросин 3:10 и завелся...
Хотя каждому свое :rolleyes:
  • 0

#464
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Да ради бога... пиши ;) .... а про свечи девеча задал вопрос.... никто не обратил внимания :weep:

а что ты хотел в ответ услышать? марку свечей и адрес, где их продают? :weep:
я могу тебе сказать марку моих свечей, и где их продают :) только вряд ли оно тебе поможет :rolleyes:
  • 0

#465
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Х@@@@ это а ни антигель... (ИМХО) :weep: (Покупал в КарСити) Правда мож именно мне не повезло.... залил его и пипец, на утро машина не заводилась :weep:
Залил авиакеросин 3:10 и завелся...
Хотя каждому свое :rolleyes:

я не рекламирую! просто отьездил 2 зимы на этом антигеле! уже 2 зима без меня моя машинка ездит на этом же антигеле! полет нормальный! ни разу не мерзла! всегда с брелка заводилась!
  • 0

#466
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
второе утра завелся брелком... с полпинка... полбака соляры без всяких антигелей и керосина... боюсь думать о том что у меня в баке... :rolleyes:

зы По поводу аццкого керосина - может просто тупо не перемешалось (изначально сильно холодная соляра)? что-то совсем уж гадкий результат....

Сообщение отредактировал LeshiyTheBad: 22.01.2008, 10:16:58

  • 0

#467
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Х@@@@ это а ни антигель... (ИМХО) :weep: (Покупал в КарСити) Правда мож именно мне не повезло.... залил его и пипец, на утро машина не заводилась :weep:
Залил авиакеросин 3:10 и завелся...
Хотя каждому свое :rolleyes:

я не рекламирую! просто отьездил 2 зимы на этом антигеле! уже 2 зима без меня моя машинка ездит на этом же антигеле! полет нормальный! ни разу не мерзла! всегда с брелка заводилась!

я тож 2 зимы на хайгире откатал без проблем... а этой зимой хайгир ну просто никакой почему-то...
  • 0

#468
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Забыл добавить, топливную ни разу не разбирал! свечи не менял! разок менял топливный! оказался чистым зараза! и без воды! лил PSP-SINOIL и RP

я тож 2 зимы на хайгире откатал без проблем... а этой зимой хайгир ну просто никакой почему-то...

попробуй взять в том магазинчике! авось повезет! кстати, там он был дешевле чем на базаре, всегда!

и если на базаре дешевле - скорее всего он бодяжный
  • 0

#469
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Забыл добавить, топливную ни разу не разбирал! свечи не менял! разок менял топливный! оказался чистым зараза! и без воды! лил PSP-SINOIL и RP


я тож 2 зимы на хайгире откатал без проблем... а этой зимой хайгир ну просто никакой почему-то...

попробуй взять в том магазинчике! авось повезет! кстати, там он был дешевле чем на базаре, всегда!

и если на базаре дешевле - скорее всего он бодяжный

да, попробую... морозы ишо с недельку простоят...
  • 0

#470
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Да и кстати всегда выручал 90амперный аккум DAEWOO с увеличенным пусковым током!
  • 0

#471
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да и кстати всегда выручал 90амперный аккум DAEWOO с увеличенным пусковым током!


ты не представляешь как выручают два 95-х аккума :spy: на одном стартере до работы доехать можно ;)
  • 0

#472
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Вчера оставил свою в порту...было -25...знакомы бортмеханик слил 20 литров с ТУ-154 бортовой номер не помню. Короче, завелась нармальна, паехал патом откуда то из под панели послышалось:
-220
-230
-240
-Рубеж. Командир, решение?
-Паадъем!
....
-Высота безопастная.
Дальше как во сне...

#473
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

ты не представляешь как выручают два 95-х аккума :spy: на одном стартере до работы доехать можно ;)

Да уж. Однозначный респект тем, кто это впервые применил! У меня два 80-ника... Стартер жужжит в -20 как летом!
Toyota Hilux Surf 1KZ-TE.
  • 0

#474
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

а что ты хотел в ответ услышать? марку свечей и адрес, где их продают? :D
я могу тебе сказать марку моих свечей, и где их продают :-) только вряд ли оно тебе поможет ;)

Логично млин.... :D 1:1 :spy:
  • 0

#475
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений


Да и кстати всегда выручал 90амперный аккум DAEWOO с увеличенным пусковым током!


ты не представляешь как выручают два 95-х аккума :spy: на одном стартере до работы доехать можно ;)

только у мну машина не жип была особо не куда было впендюривать фторой! хотя тоже не маленькый такой седанчег! у мну была Toyota Cresta LX90 двиг 2LTE 2.4 турбодизель! если бы не проблема с перегревами - ни разу бы не подумал продавать! сейчас у мну такая же токма джандыргалка на 3 литра, заводица нормально правда ролик на ГРМ свистеть начал на морозе! купил новый ролик, ремень, лобовые сальники, никак добратся поменять не могу! но все же хочу дизеляку 1KZ!
  • 0

#476
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Вчера оставил свою в порту...было -25...знакомы бортмеханик слил 20 литров с ТУ-154 бортовой номер не помню. Короче, завелась нармальна, паехал патом откуда то из под панели послышалось:
-220
-230
-240
-Рубеж. Командир, решение?
-Паадъем!
....
-Высота безопастная.
Дальше как во сне...


ЖЖОШЬ ;) Эт для полтинника..... на 134-м - 210, отрыв :spy:
  • 0

#477
altair-service

altair-service
  • Гость
  • 5 сообщений
Для предотвращения замерзания соляры зимой уже 4 года пользуюсьсамодельным приспособлением под названием самовар. Самовар это отрезок 50мм медной трубы длиной 200мм с заглушенными торцамии впаянными в них (торцы) отрезками медной трубки 18-19мм диаметром для подвода тосола. Внутри стоит змеевик навитый тоже из медной трубки 8-9мм (6-8 колец). Концы выведены наружу в удобном для вашей машины месте). По этой трубке течет соляра из бака в фильтр. Вся эта система вставлена в разрыв шланга ведущего тосол к печке. При этом соляра на прогретой машине нагревается в фильтре до + ;) 30-40 градусов. Всю эту систему утеплил отрезком какого-то теплоизоляционного материала.
Уже через 5 минут работы машины становится слышно что пошла теплая соляра и движку полегчало.
В бак заливаю обычную летнюю соляру с о смесью 800 грамм теплого керосина с антигелем на 80 литров топлива. На ночь в сильные морозы накрываю капот брезентовым тентом (температура под капотом за ночь стоянки выше на 5-10 градусов чем на улице)
Еще хорошая идея описана на http://www.land-crui...p...ost&p=47140 (я имею ввиду купол в баке - обязательно сделаю)
  • 0

#478
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Выходил сейчас на улицу, в соседний офис. Попутно решил погреть машину. Завелась, поработала и заглохла. Опять замерзла, хотя стояла всего два часа.
Температура падает, кстати, уже минус 15, утром было минус 13.
Идите грейте машины или с брелка запускайте от греха подальше...
  • 0

#479
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

...............
Идите грейте машины или с брелка запускайте от греха подальше...

может устроим такой небольшой флэшмобик... одновременно допустим в 13-00 все выйдем и заведем свои пепелацы гы гыыыыгыыы, как по команде...

и так каждый день

Сообщение отредактировал Alick: 22.01.2008, 11:47:17

  • 0

#480
LeshiyTheBad

LeshiyTheBad

    Шел, нашел, потерял...

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


...............
Идите грейте машины или с брелка запускайте от греха подальше...

может устроим такой небольшой флэшмобик... одновременно допустим в 13-00 все выйдем и заведем свои пепелацы гы гыыыыгыыы, как по команде...

и так каждый день

типо акция протеста ;) дизелисты против печной соляры? тогда уж совсем массовость нужна чтоб город завибрировал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.