Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#441
Шрек

Шрек

    Читатель

  • Свой человек
  • 523 сообщений
Машина простояла всю ночь без заводов с утра с пол пинка с пульта завелась !
Соляра летняя с Гелиоса+Ликви Моли антигель ! соляры меньше пол бака

Сообщение отредактировал Шрек: 21.01.2008, 17:48:26

  • 0

#442
Alick

Alick
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

(кстати почему Вы говорите 5 минут -10 минут тарахтит минут тридцать, по крайней мере у меня)
.


а у тебя какой автозавод стоит(сигналка). ты вытави сколько тебе надо, столько и будет прогревать ))
я себе поставил что через каждые 2 часа по 10 минут греет, и вообще никаких проблем не возникает... днем отключаю... чес сказать думаю и 5 минут хватит быть заведеной, чтоб все жидкости гонялись по системе, да руки переставить все не доходят ))
  • 0

#443
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Magicar 702. Как выставить время работы незнаю инструкции нет. Если знаете как буду благодарен за помощь. Время включения выставляется птем нажатия кнопок в определенный час а время - это проблем. В тырнете покапался чуток найти не получилось
Аццкий сотона, уважаемый, если с машиной все нормально, а соляру сам я не гоню что делать? Здесь то и остается либо бодяжить присадками и керосином, либо греть при морозах ночью.

Сообщение отредактировал RMax: 21.01.2008, 17:59:19

  • 0

#444
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Щас звонил на Гелиос. Есть зимняя соляра на 10 заправке по 89 тг. - Саина-Фрунзе, чуть выше Фрунзе. тел. 258-23-03 и в на развилке в малой станице № 38 тел.234-48-29
  • 0

#445
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Аццкий сотона, уважаемый, если с машиной все нормально, а соляру сам я не гоню что делать? Здесь то и остается либо бодяжить присадками и керосином, либо греть при морозах ночью.

вот и надо лить присадки... либо солярку зимнюю...
  • 0

#446
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
провел эксперимент.
образцы - солярка RP с авиакеросином (16:1) и солярка RP с размораживателем Hi Gear (160:1) и антигелем Hi Gear (1600:1).
образцы, слитые с баков

Изображение

образцы были помещены в морозильную камеру (t=-25C) на три часа
результат

Изображение

выводы делайте сами.
сейчас образцы лежат опять в морозильной камере, посмотрим, чо с ними утром станет (пройдет 10 часов)
  • 0

#447
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
Хайгир антигель уже качеством хуже стал. его надо лить в полтора -два раза больше нормы. иззе этого я с него ушел ((
  • 0

#448
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

провел эксперимент.
...
сейчас образцы лежат опять в морозильной камере, посмотрим, чо с ними утром станет (пройдет 10 часов)

Можешь не продолжать, итак все понятно. Там походу, даже не парафин, а лед какой-то. Мля, я эту контору, Ашшур которая, давно знаю. Примерно такое я от них и ожидал, но вера в человечество и оптимизм в очередной раз подвели ночного принца... :rolleyes:

Соляра с керосином, кстати, моя. Керосин покупался на КГ/АМ заправке.
Вот такой вот авиационный керосин:
Изображение
Керосин не покупайте, лучше уж антигель хороший.
Сейчас еще пока на улицу не вышел, но выйду через часок и попробую запуститься.

Сообщение отредактировал night_prince: 22.01.2008, 08:55:37

  • 0

#449
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
завелся сегодня с полпинка, солярка кмг обычная плюс антигель ликвимоли втри раза превышающий норму, паджер 2.8, заметил что обычная доза не помогает
  • 0

#450
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

завелся сегодня с полпинка, солярка кмг обычная плюс антигель ликвимоли втри раза превышающий норму, паджер 2.8, заметил что обычная доза не помогает

Антигель большой такой, да? Литровый? Вроде народ хвалит, тож себе купил, но пока что лью Хайгир...

Завелся сегодня опять с перебоями, замерзло в магистрали, да оно и не удивительно, см. пост Сотоны насчет керосина в соляре. Слил литр соляры, залил туда антигеля, размешал, поместил бутылку в ведро с горячей водой, потом эту теплую смесь залил в бак. Надеюсь, оно там перемешается и не будет мерзнуть.

Кстати, знающий народ, и UncleFat в том числе, скажите, какого цвета должен быть авиационный и простой керосин? А печной?

Сообщение отредактировал night_prince: 22.01.2008, 08:30:04

  • 0

#451
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
что то я не понял Ацкий сотона соляра с керосином что в лед замерзла?????????? нифига керосин, а самолеты как летают
  • 0

#452
Авиатор

Авиатор

    Авиатор

  • В доску свой
  • 4 557 сообщений
В прошлом году лил в МПВху авиационный керосин (настоящий, поскольку работаю в аэропорту) и пару раз замерзала машина, потом подсказали про ликвимолевскую присадку - перешёл на неё и проблем не было до конца зимы, сейчас катаюсь на пыже 2.8, заправляюсь у китайцев(синоойл) и лью ликвимоливскую присадку(у них же на заправке и продаётся, не сочтите за рекламу) - заводится с брелка, и сегодня утром (06.00) тоже завелась, хотя в аэропорту (2572222) тётка-робот говорила, что холода на улице -25 градусов...
  • 0

#453
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
БАРМАЛЕЙ, да не керосин это, а дрянь какая-то. Настоящий керосин не замерзнет.
  • 0

#454
АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

АНДРЕЙ БАРМАЛЕЙ

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

БАРМАЛЕЙ, да не керосин это, а дрянь какая-то. Настоящий керосин не замерзнет.

да значит керосин дрянь, хотя я в прошлом году тоже пользовал настоящий авиационный, два литра на канистру, тоже особых проблем не было, в этом году ликви моли выручает, заводится с пульта, кстати стараюсь сразу на одной заправке залить 40 50 литров солярки тогда и антигель добавляю, она пока теплая с антигелем номано перемешивается, правда дозу повышаю в два раза
  • 0

#455
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

завелся сегодня с полпинка, солярка кмг обычная плюс антигель ликвимоли втри раза превышающий норму, паджер 2.8, заметил что обычная доза не помогает


Лью гелиос и Ликви моли не превышая дозировку. Полет нормальный
  • 0

#456
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
соляра с керосином не в лед замерзла, а просто запарафинилась аццки...
по ходу, керосин - гавно...
после вытаскивания из морозилки размерзлась минут за 10 при комнатной температуре...
солярка с анигелем и размораживателем текучесть не потеряла, но помутнела сильно...
утром не завелся с брелка, опять топливную магистраль забило... по ходу, в баке плавает какое-то гавнище и забивает заборник... надо вытаскивать сам заборник и чистить...
  • 0

#457
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Ну Сотона... у теби и керосин по сотонински аццкий :rolleyes: ... Позавчера на Гелиосе заправился 30 л соляры и 3 керосина.... второй день по утрам тьфу, тьфу, тьфу... завожусь тыка с третьего.... но всетаки завожусь :weep: Свечи мля наверно такие же уже как у уважаемого Сотоны керосин... АЦЦКИЕ... нада менять :weep:
  • 0

#458
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

соляра с керосином не в лед замерзла, а просто запарафинилась аццки...
по ходу, керосин - гавно...
после вытаскивания из морозилки размерзлась минут за 10 при комнатной температуре...
солярка с анигелем и размораживателем текучесть не потеряла, но помутнела сильно...
утром не завелся с брелка, опять топливную магистраль забило... по ходу, в баке плавает какое-то гавнище и забивает заборник... надо вытаскивать сам заборник и чистить...

я вот только вогнать не могу, зачем в соляру лить антигель и размораживатель??? кажеца размораживатель для других целей придуман!
  • 0

#459
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Ну Сотона... у теби и керосин по сотонински аццкий :rolleyes: ... Позавчера на Гелиосе заправился 30 л соляры и 3 керосина.... второй день по утрам тьфу, тьфу, тьфу... завожусь тыка с третьего.... но всетаки завожусь :D Свечи мля наверно такие же уже как у уважаемого Сотоны керосин... АЦЦКИЕ... нада менять ;)

слиф защитан ;)
погоди, в блокнотик запишу, дабы цитировать :weep:
тааак... а-ццки-е свеее-чи... :)

а чо с третьего тыка ток завелся? меняй свечи, с первого будешь заводица :weep:


соляра с керосином не в лед замерзла, а просто запарафинилась аццки...
по ходу, керосин - гавно...
после вытаскивания из морозилки размерзлась минут за 10 при комнатной температуре...
солярка с анигелем и размораживателем текучесть не потеряла, но помутнела сильно...
утром не завелся с брелка, опять топливную магистраль забило... по ходу, в баке плавает какое-то гавнище и забивает заборник... надо вытаскивать сам заборник и чистить...

я вот только вогнать не могу, зачем в соляру лить антигель и размораживатель??? кажеца размораживатель для других целей придуман!

размораживатель - потому что там УЖЕ был парафин... ни антигель, ни обратка его не растворят...
  • 0

#460
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

размораживатель - потому что там УЖЕ был парафин... ни антигель, ни обратка его не растворят...

я думал ты дома эксперимент проводил!

по теме, кто где берет антигель HI-Gear? я брал обычно на кунаева ниже маметовой! там их фирменый магазинчек! возможно там не маде ин подвал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.