Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3801
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у нас по моему именна зимнюю солярку трудна найти (про арктическую я уж молчку)
в астане щаз днем чуть больше 30.. правда еще и ветер - все дизельные колонки просто закрыты - все запарафинилось
  • 0

#3802
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Эх, давно тут не был...

Где Д'артаньяны?

Здесь!!! :lol: ТЛК 105 1НZ КМГ+Mannol - с полпинка... скажу по секрету, у меня даже 4D56 без проблем заводится (не с полпинка правда, но он и летом также маслать стартером приходится) :D
  • 0

#3803
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Здесь!!! :lol: ТЛК 105 1НZ КМГ+Mannol - с полпинка... скажу по секрету, у меня даже 4D56 без проблем заводится (не с полпинка правда, но он и летом также маслать стартером приходится) :D

Новые машины нищитово...
  • 0

#3804
EugenK

EugenK
  • Гость
  • 17 сообщений
Товарищи, постарайтесь просто не давать машине замёрзнуть (а дизель в сильный мороз замерзает за 4-6 часов). Если есть автозавод, выставьте режим чтоб прогревалось через 2-4 часа или как я: ложусь спать где-то в час - завожу прогреть с пульта, а затем она сама заводится в 5 часов утра.
  • 0

#3805
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
за ночные прогревы надо на кол сажать... прилюдно...

так, -23 утром градусник сказал... зимняя солярко, подогревов нету, завелась с полпинка с пульта...

продолжайте дальше йузать бубны антигели :lol:
  • 0

#3806
Tipasashka

Tipasashka
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня тирка r50 qd32 заводится с пульта без проблем с антигелем флакон уже второй сезон, и не переплачиваю за зимнюю неизвестную солярку!
  • 0

#3807
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
не раз тема мусолилась по поводу зимней соляры - Из-за чего она вдруг зимняя? с теми же самыми присадками в лучшем случае.
Прадик 90, по не опытности замерзал во второй год владения, в баке было мало топлива и заправка ! зимней на Oil Tanker на Космонавтов.
Теперь топливо не меньше половины постоянно, + антигель Манолл, грелки в этом году поставили на фильтр и топливную магистраль, до бака не добрались. Грелки включала пару раз ради приличия, то есть что бы просто по юзать (не зря же купили)
Заводимся с пульта, без ночных подогревов
  • 0

#3808
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
НЕзавелся седня... Пошел за бубном)))
  • 0

#3809
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
антигель, топлива не меньше половины, подогревы, автопрогревы... продолжайте в том же духе :lol:
  • 0

#3810
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

подогревов нету, завелась с полпинка с пульта...

продолжайте дальше йузать бубны антигели :D

У меня тоже завелась с пол пина с пульта , но у меня залита летняя соляра+антигель FUCHS :lol:,машина стоин на открытом пространстве, даже без навеса, автозаводами по ночам никогда не пользуюсь.Почему вы думаете, что "зимняя соляра" -это Зимняя, а не бодяженая летняя ?
В позапрошлом году я покупал соляру у водителей грузовых мерсов, с турецкой строительной фирмы, (у меня товаришь там работал) ,так вот они (фирма) привозили или покупали какой то аппарат , чтоб соляру сепарировать чисто для своих машин, так как были одни мерсы и все новые, вот на той соляре я вообще горя не знал, и расход классный и тяга отличная.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 11.02.2010, 11:23:56

  • 0

#3811
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Владимир, моя мысль такова:
1. да, зимняя солярка у нас непонятно как и чем сделана... но и антигель также непонятно как и чем сделан
2. риск нарваца на левый антигель гораздо выше (при покупке одной марки), чем на левую солярку (при использовании одной заправки)
3. сертификат на топливо на заправке есть (и ненадо кричать что он левый - вы этого не знаете, как и я)... а на антигель кто-нить видел сертификат?
4. условия использования - приехал, залил зимнюю солярку, уехал... или нагрел антигель, приехал, залил антигель, залил летнюю солярку, уехал...
5. постоянно следить за уровнем антигеля, уровнем топлива и тд...
6. чтобы в -25 лилась летняя солярка - её 100% нужно бодяжить... чем вы думаете её бодяжат? а вы туда ишо и антигеля...

ну вот как-то так... всё это взвесив я подумал что мне проще переплатить, сэкономить своё время и получить максимум возможного комфорта :lol:
чего и вам желаю :D

Сообщение отредактировал Командантэ Чё: 11.02.2010, 11:25:05

  • 0

#3812
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
4D56 - залит летний гелиос с антигелем Маннол по норме. Пол бака. Машина стояла с семи вечера. Ночью не заводил. Утром на бортовом термометре -20, на попытку завести с брелка машина сказала ЖУ и сдохла. Пришлось идти ключем крутить, завелась легко, работала без подогревов уверенно. Получается что солярка жидкая.
  • 0

#3813
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
То Командантэ Чё , согласен с вами, но я использую антигель одного производителя FUCHS(перед зимой покупаю 4 флакона по 1л ) и он меня ещё ни разу не подводил, я его взял чисто по рекомендации друга, который живёт в Берлине, и работает с грузовыми машинами.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 11.02.2010, 11:31:16

  • 0

#3814
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений


Здесь!!! :lol: ТЛК 105 1НZ КМГ+Mannol - с полпинка... скажу по секрету, у меня даже 4D56 без проблем заводится (не с полпинка правда, но он и летом также маслать стартером приходится) :D

Новые машины нищитово...

ТЛК уже 3 года... 4D56 - Делика квадрат 95 г.в. ... только что водитель завел и уехал...
  • 0

#3815
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
и я сегодня не завелась. Вчера просто дозаправилась до полного на КМГ....+ почти уже умерший аккум....... с утра полчасика прикуривали......что ж будет завтра ....... :lol: :D

кстати с утра во дворе многие дизеля не завелись.... в общем прикупивающих было многовато

Сообщение отредактировал J_as: 11.02.2010, 11:42:52

  • 0

#3816
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
завтра будет теплее
  • 0

#3817
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
а на следующёй неделе вапще лето Изображение.Так что кто замёрз -уже не долго ждать осталось, скоро солнышком отогреет.
  • 0

#3818
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Вчера на работе прихватило топливный фильтр т.к. машину поставил на продуваемое место.... Вернулся на рабочее место, поставил электрочайник, вернулся к машине, полил кипяточком трубки и фильтр, прокачал, завёлся :D Соляра КМГ без антигеля полный бак, сегодня нормально завелся :lol:
  • 0

#3819
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

так, -23 утром градусник сказал...

Это где так сурово??? мой автотермометр показал -18 на 8-50 минут утра. Вчера залил "новую" партию 96 бензина на РП, наудивление машина завелась с брелка со 2-й попытки. К слову сказать за последние 2-3 недели холодов, это рекорд обычно раза так 4-го заводилась... :lol: херовый бензинова до этого залил.
  • 0

#3820
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
в 8:30 утра где то в горах -20, не завелся
2 часа грели машину, после N попыток завелась, в хлам посадим АКБ

ДТ зимняя с керосином
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.