Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#3681
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

К сожалению у меня нет лючка над баком..... ;)

Он должен быть под декоративной обивкой пола багажника

Сообщение отредактировал Берлускони: 26.01.2010, 22:00:34

  • 0

#3682
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Ну что же, после завтра попробую залезсть в бак и вылезти через фильтр ;)
  • 0

#3683
Серко

Серко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Обычно трубка обратки немного тоньше трубки подачи и чаще всего она перемерзает на ходу на не прогретом двигателе в сильные морозы(более -20), но все зависит от качества топлива.
  • 0

#3684
Серко

Серко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У меня в 78 прадике нету лючка в багажнике.
  • 0

#3685
Ланер

Ланер
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Обычно трубка обратки немного тоньше трубки подачи и чаще всего она перемерзает на ходу на не прогретом двигателе в сильные морозы(более -20), но все зависит от качества топлива.


Тут другая ситуация, авто стоит без движения с сентября, а тогда была летняя соляра. Вот я и думаю, что в обратке она также замерзла как в подаче.
  • 0

#3686
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Обычно трубка обратки немного тоньше трубки подачи и чаще всего она перемерзает на ходу на не прогретом двигателе в сильные морозы(более -20), но все зависит от качества топлива.

Не обязательно ниже -20
  • 0

#3687
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Тут другая ситуация, авто стоит без движения с сентября, а тогда была летняя соляра. Вот я и думаю, что в обратке она также замерзла как в подаче.

А какая разница что продувать компрессором? Продувайте и подачу и обратку.

Сообщение отредактировал Берлускони: 26.01.2010, 22:07:10

  • 0

#3688
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Ну что же, после завтра попробую залезсть в бак и вылезти через фильтр :rotate:

послезавтра само оттает :dandy: но вода и грязь останутся, чтобы сотворить падляну в следующий мороз. ;)

Я серьезно, за столько лет никто не заглядывал в бак, и вся грязь сама за годы наросла. Тут ниче не поделаешь, когда-то лезть надо. Для будущего. Удачи! Там на самом деле ничего сложного.
  • 0

#3689
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

У меня в 78 прадике нету лючка в багажнике.

Как в Прадеге не знаю ;)
  • 0

#3690
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Винты крышки печки задней откручивали? ;) Если - да, то бак зимой чистить не посоветовали. Там (могу ошибиться, на память) 6 болтов которые не сразу поддаются...
ЗЫ: не 6, а 8

Неа! на маленьком пыже 2.5 отдельная крышка над баком. Болты - да, туговаты, есть риск сдуру сломать (снизу грязью порастают). Аккуратно с чувством толком расстановкой.

Насчет 78-го не знаю, но имхуется мне, что где-то должен люк быть (на 80-ке под задним сиденьем). Как-то же одеваются шланги и электро фишки.

Сообщение отредактировал den_boroda: 26.01.2010, 22:14:01

  • 0

#3691
Серко

Серко
  • Частый гость
  • 52 сообщений
У сестренки два дня простояла машина в декабре с 40 литрами солярки так пришлось чуть ли не отверткой выковыривать парафин с бака.
  • 0

#3692
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Неа! на маленьком пыже 2.5 отдельная крышка над баком. Болты - да, туговаты, есть риск сдуру сломать (снизу грязью порастают). Аккуратно с чувством толком расстановкой.

Крышку печки открутить нада, чтобы декоративный полик снять ;)

Сообщение отредактировал Берлускони: 26.01.2010, 22:20:40

  • 0

#3693
den_boroda

den_boroda

    случайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 276 сообщений

Крышку печки открутить нада, чтобы декоративный полик снять :dandy:

Мы пошли другим путем - открутил задний порожек (шурупы) и закатал пол к печке ;)
О том, что надо спереди, даже не думал.

Честно, я для себя проблему ни разу не видел, сам поставил диагноз, сам разработал алгоритм, взял инструмент и сделал. Я давно с техникой общаюсь, может поэтому говорю, что все просто. Без обид, если кого задел. Удачи всем и не мерзнуть! :rotate:

Сообщение отредактировал den_boroda: 26.01.2010, 22:30:37

  • 0

#3694
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Мы пошли другим путем - открутил задний порожек (шурупы) и закатал пол к печке ;)
О том, что надо спереди, даже не думал.

Ха... ну да.... :rotate: логично... Я вспомнил щас про стирку декоративного полика, поэтому все снимал

Без обид, если кого задел......

Да какие могут быть обиды.... :dandy:

Сообщение отредактировал Берлускони: 26.01.2010, 22:40:43

  • 0

#3695
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Может у Вас там всё-же есть мойка машин, загнать туда, затолкать как нибудь, ну и попросить движок помыть, машинку сверху, особенно снизу горяченькой водицей из шланга, за час оттаивает аппарат со всеми трубками, только мойка нужна хорошая, подогрев водицы не в бачке - а, типа, лей горяченькую сколько хочешь, а то в бачке зимой у них тепленькая водица. Я так пару своих друзей спасал в начале зимы. А в баке у Вас не только парафин, но и водица, котрая как раз при переходе на зиму сюрпризы и приносит.
  • 0

#3696
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Всем привет!
Появились деньги и я решил поставить авто на ход. Осенью сделал очень хороший ремонт ходовки (у "Савелия"),
Авто (Nissan Mistral 2,7 дизель 1996 г.) стоит в Мичурино, поэтому теплого гаража/бокса рядом нет, а буксировать в город не очень хочется (до работы 25 км)
Заранее спасибо!

На днях позвонил на сотку знакомый-сработал до 0 соляру в баке и после заливки 10-ки л.завестись не может,2.5л паджерик.Приволок его на ближайший шиномонтаж-дунули ему пистолетом обмотанным тряпкой в бак и завелась с пол пинка,наверное у него с лягушкой что-то не того.
  • 0

#3697
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений


Ну что же, после завтра попробую залезсть в бак и вылезти через фильтр :D

послезавтра само оттает ;) но вода и грязь останутся, чтобы сотворить падляну в следующий мороз. :rotate:

Я серьезно, за столько лет никто не заглядывал в бак, и вся грязь сама за годы наросла. Тут ниче не поделаешь, когда-то лезть надо. Для будущего. Удачи! Там на самом деле ничего сложного.

Есть же всякие разнообразные и не очень вредные добавки в топливо,для удаления воды.для промывки топливной аппаратуры,если без фонатизма ,то реально польза есть.
  • 0

#3698
ostrov

ostrov
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
тоже как-то подмерз в начале зимы, стоял рядом "москвичек", попросил у деда насос, он мне дал такой ножной советский насос, длинный с ручкой, наступаешь на подножку, а давишь ручками. Вот у этого насосика давление хорошее ... Даванул в трубочки от топливного фильтра в бак, все водо-парафиновые пробочки выдавил, и пузырьки в баке услышал. Только после этой процедуры и завелся. Так что этот народный способ хорошо работает. Пробочка правда после студеной ночи образовалась, а вот ежели полгода машина стояла, тогда все способу хороши по наростающей в зависимотси от трудозатрат. Думаю, тут уже все способы правильные рассказали, нужно действовать пока опять морозы не ударили, не ждать выходных.
  • 0

#3699
SKYMAN

SKYMAN
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


К сожалению у меня нет лючка над баком, да и в дороге когда перемерзают трубки(гребанное качество солярки на АЗС) особо не хочется снимать бак. :rotate:

такого не бывает - не верю. надо искать - он обязан быть, а то и два - один над трубками, другой над поплавком. Это же технологические люки, иначе даже на заводе шланги и фишки не подцепишь.


бывает еще как ;) . на моей машине (Delica) такого лючка тоже нету.

по сабжу: я сам в крайние морозы первый раз в жизни отогревал бак пояльной лампой. с вечера заправил полный бак, утром не завилась. подкачка рукой через "лягушку" не помогла. тогда я открыл заправочную горловину и ах....л :D . такого не ожидал. жалко фотку прикрепить не получается.
  • 0

#3700
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
скажите, а у всех дизелей первые 5 мин дымит?

Мне говорят, что это нормально. Но мне что то не верится. При заводе первые 5 мин дымище стоит сзади, потом утихает и все ок. Это все так когда машина стоит от 2 дней.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.