Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2281
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Главное завести двигатель, а когда пойдёт теплая обратка он сам захочет работать :-/

разумно. но с летней лучше не особо экспериментировать.
т.к. если у вас в баке окажется это:
Изображение
(еще раз спасибо, Командантэ :( )
то уже никто и никуда не пойдет :D
  • 0

#2282
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

Всю прошлую зиму заправлялась на Казмунае зимней соляркой. Ни разу не замерзла. До этого присадки добавляла в солярку с других заправок, лишние деньги тратила...

А прошлая зима была теплой! не в пример позапрошлогодней. А в этом году, "что день грядущий мне готовит?" :D
  • 0

#2283
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Рановато начинаете, господа.

Мы еще весь сарказм не подготовили
  • 0

#2284
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Мы еще весь сарказм не подготовили

а чего его готовить. он как пионер должен быть. всегда... :D
  • 0

#2285
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

так ить скоро уже. народ заранее волноваться начинает :mad:

мне тоже уже начинать волноватьса :-)

Сообщение отредактировал SwisS: 01.10.2009, 22:43:50

  • 0

#2286
John Bass

John Bass
  • Гость
  • 31 сообщений
в этом году проблем с соляркой будет меньше зима будет тёплой
  • 0

#2287
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
если зима будет тёплой - то проблем с соляркой будет дохрена... потому как в холодную зиму заправки вынуждены по крайней мере бодяжить соляру, дабы она не замёрзла в колонках... а тёплой зимой этого не требуеца...
приведённая выше фотка - это результат тёплой зимы и беспроблемной солярки с РП
  • 0

#2288
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

если зима будет тёплой - то проблем с соляркой будет дохрена... потому как в холодную зиму заправки вынуждены по крайней мере бодяжить соляру, дабы она не замёрзла в колонках... а тёплой зимой этого не требуеца...
приведённая выше фотка - это результат тёплой зимы и беспроблемной солярки с РП


А как же стандарт Евро 2 который вводить собираются? Неуж то папу не послушаются?
  • 0

#2289
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


так ить скоро уже. народ заранее волноваться начинает :mad:

мне тоже уже начинать волноватьса :-)

канешна...тебе надо волноваца всегда!!!
  • 0

#2290
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Все лето все гонят бочку на гелиос, а зимой выстраивается на нем очередь
  • 0

#2291
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Все лето все гонят бочку на гелиос, а зимой выстраивается на нем очередь

Эт точно :-)
PS Чёта тока сегодня обратил внимание что на Ташкентской - Аэродромная (АЗС на развязке) из Гелиуса превратилась в РП. Эта общая тенденция или частный случай ?

Сообщение отредактировал Yuran: 02.10.2009, 09:17:08

  • 0

#2292
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

А как же стандарт Евро 2 который вводить собираются? Неуж то папу не послушаются?

Вы сами поверили в то что сказали? :laugh:



так ить скоро уже. народ заранее волноваться начинает :lol:

мне тоже уже начинать волноватьса :laugh:

канешна...тебе надо волноваца всегда!!!

ну ладно, тогда я волнусь.... сильно волнуюсь :D
  • 0

#2293
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

Все лето все гонят бочку на гелиос, а зимой выстраивается на нем очередь


Ну в позапрошлую (вроде как) зиму наш клиент и его сосед встретились в автобусе утром. А до этого их встреча была накануне вечером на заправке Гелиос - заправлялись соляркой. у клиента калдина 96 г. дизельная. У его соседа делика вроде. Оба не завелись. Мы в прошлом году заправлялись на гелиосе (подешевке купили талоны), но ИМЕННО ЗИМНЕЙ СОЛЯРКОЙ, которая была дороже ощутимо. чем демисезонная. Заводилась наша Дэлика с пол-пинка. Никаких присадок, антигелей не лили.Но эта соляра была только на 2-х заправках: одна напротив Арзана по ташкентской. вторая на Саина (м-н Орбита 3 д.52а). На остальных Гелиосах не было зимней солярки. в КМГ дизель добавлял антигель всю зиму. Хотя в начале зимы, когда были первые холода, я прозевал и не залил антигель. Посадил аккум пытаясь завести двигатель (это уже на Мистрале было). Прикуривал от Дэлики и 2 чайника кипятка - больше не замерзал.
лучше перебдеть, чем небобдеть в таком деле, как подготовка к зиме. Чтобы потом не бегать с утра с кипятком и проводами вокруг машины. Ведь бывают и срочные дела :D. Как правило, именно в такие дни и возникают проблемы.
  • 0

#2294
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений


если зима будет тёплой - то проблем с соляркой будет дохрена... потому как в холодную зиму заправки вынуждены по крайней мере бодяжить соляру, дабы она не замёрзла в колонках... а тёплой зимой этого не требуеца...


А как же стандарт Евро 2 который вводить собираются? Неуж то папу не послушаются?

Ага, а стандарт евро 2 не мерзнет :D , из него парафин на свечки забирають :laugh:
  • 0

#2295
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Все лето все гонят бочку на гелиос, а зимой выстраивается на нем очередь

Я давно уже на Гелиос не ходок, чот их солярка ни зимой ни летом моей машине не нравиться.
  • 0

#2296
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
В Астане всю зиму ездил на зимней соляре - проблемы с заводом возникали пару раз, но было тогда ну ооочень холодно, в машине показывало - 35. В Ате всю прошлую зиму катался на топливе Синойла, тьфу-тьфу не бил в бубен не разу.
Верю ли я в стандарт ЕВРО 2 это мое дело. Другое дело если замерзну из за топлива можно накатить на заправку.
  • 0

#2297
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Другое дело если замерзну из за топлива можно накатить на заправку.


Вы и правда в это верите? :)
  • 0

#2298
Сема Мирлин

Сема Мирлин
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


Другое дело если замерзну из за топлива можно накатить на заправку.


Вы и правда в это верите? :)


Всех что заклинило на этом вопросе? Просто ездить и бить в бубен по утрам - а заправки как заливали всякую х...нь, так и будут заливать? Мы уже забыли наверное как выглядит сертификат на топливо (должен быть на каждой заправке!!!), согласно им у нас уже везде ЕВРО 3!!! топливо. Просто вопрос в инертности населения. Не у каждого есть возможности. Верю - не верю мое дело, но чеки то все думаю хранят с заправко (на всякий случай) и может быть из за замерзшей соляры напрягаться не буду. Но если крякнет насос или форсунки, то выбора не будет
  • 0

#2299
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
кроме Матезалки где номакон есть?
  • 0

#2300
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

кроме Матезалки где номакон есть?

в карсити на 1-м этаже в бутиках с сигнализациями и аудиооборудованием видел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.