Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2241
Durman

Durman
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Нужно ставить подогрев...это факт. Какой бы не был хороший двигатель многое все равно зависит от соляры! Сам в прошлом году замерз при -7 :lol: когда заправился на RP(После заправлялся на гелиосе и заводился без проблем и при -20)..... Пять литров горячей воды на топливный фильтр и поехал :smoke: Тогда и поставил обогрев номакон на фильтр...В этом году хочу поставить в бак и ленточный на топливную систему. Если ездишь по городу конечно он может и не пригодится (хотя это не факт ), но если ездишь на охоту или рыбалку зимой....то думаю номаконы необходимы...

P/s когда замерз при -7 фильтр был новый и воду сливал недавно
  • 0

#2242
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Сама не сильна в подогревах, а у советчиков мнения расходятся в прямопротивоположные стороны! Одни говорят: ставишь и не мучаешься, Другие пугают, что несколько машин сгорело из-за ентих подогревов. Начинаю спрашивать факты (кто, на чем, когда сгорел, как получилось?), сразу говорят: поставь и сама убедишься :smoke:

Есть ли риск, что машина загорится? Я, также, знаю, что дизели не должны быть взрыво/пожароопасными....
  • 0

#2243
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Сама не сильна в подогревах, а у советчиков мнения расходятся в прямопротивоположные стороны! Одни говорят: ставишь и не мучаешься, Другие пугают, что несколько машин сгорело из-за ентих подогревов. Начинаю спрашивать факты (кто, на чем, когда сгорел, как получилось?), сразу говорят: поставь и сама убедишься :lol:

Есть ли риск, что машина загорится? Я, также, знаю, что дизели не должны быть взрыво/пожароопасными....

Ну это сморя кто как ставит.если правильно ставить,то ничего не случится,есть такое маленькое штучко,"предохранитель" называется так вот его некоторые не ставят ,от сель и могут быть проблеммы, хотя ещё не слышал,чтоб кто то из-за этого горел.
Лично у меня стоит намаком, работает автоматом,тобиш надо греет,не надо не греет.
На счёт того что дизеля не должны быть взрыво -пожароопастными , то скжу так, что солярка по коварнее бензина будет :smoke: .
  • 0

#2244
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
До -15 -20 все проблемы решаются зимней соляркой.В остальных случаях подогревы, наверное, оправданы.Многие знакомые в Алмате, ктороые поставили подогревы, не пользуются ими за ненадобностью.
  • 0

#2245
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
я этим подогревом действительно понадобности воспользовался всего 5 раз за зиму.
и тем не менее рад что потратил 7 тыщ на подогрев, а не отогревал 5 раз замерзший мотор.
  • 0

#2246
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

До -15 -20 все проблемы решаются зимней соляркой

Наверное звучит смешно, но заливал раньше на Синоил(сейчас наа V-oil) не замерзал всё было в норме(Прадо 1KZ-TE) тут решил заправить зимней солярой ( было позапрошлой зимой,когда морозы стояли) заехал на RP ,залил полный бак и ..............не доезжая до дома,заглох :lol: После чего поставил один подогрев около бака (автомат) и бондаж на фильтр (тоже сделал автоматом) , проблем пока нет,так как автомат сам регулирует, а на RP я больше не поеду :smoke: .
  • 0

#2247
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


До -15 -20 все проблемы решаются зимней соляркой

Наверное звучит смешно, но заливал раньше на Синоил(сейчас наа V-oil) не замерзал всё было в норме(Прадо 1KZ-TE) тут решил заправить зимней солярой ( было позапрошлой зимой,когда морозы стояли) заехал на RP ,залил полный бак и ..............не доезжая до дома,заглох :lol: После чего поставил один подогрев около бака (автомат) и бондаж на фильтр (тоже сделал автоматом) , проблем пока нет,так как автомат сам регулирует, а на RP я больше не поеду :smoke: .

Зимнюю соляру лью только на Лукойле.Да, дорого.Зато заводится и едет.
  • 0

#2248
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ждем очередных героев, которые зимой не мерзнут и жаждут тут об этом написать
  • 0

#2249
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
я зимой не мёрзну... нада просто одеваца тепло...
  • 0

#2250
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

....
на RP я больше не поеду :rolleyes: .

Да-да, я тоже не поеду :rolleyes: Т.к. первое декабря прошлого года я отметил торжественным вытряхиванием парафиновой каши из фильтра :rolleyes:
  • 0

#2251
iffanof

iffanof
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Дизель у меня первый,дайте совет ставить все же подогрев или нет,а то мнения расходятся если да то какой лучше,чтобы в поле не замерзнуть потому что охота зимой не исключается.Машина Паджеро.
  • 0

#2252
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений
если не выезжаешь из города то ставить не обязательно. можно в лютые алматинские -15 и пешком походить. а на севере и трассе - обязательно.

и кто где ставил номакон?
какие впечатления?
мне надо сегодня поставить или макс завтра т.к. уезжаю

PS
поговорил с Игорем
8-777-2993390 avtocon.narod.ru
получается 2 подогревателя на 2 фильтра стоят 24000 с установкой (9500х2 фильтры+6000 установка)
это с таймером
не дешево.

Сообщение отредактировал DIDART: 08.09.2009, 09:24:36

  • 0

#2253
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Дизель у меня первый,дайте совет ставить все же подогрев или нет,а то мнения расходятся если да то какой лучше,чтобы в поле не замерзнуть потому что охота зимой не исключается.Машина Паджеро.

никто не даст однозначного ответа... решать самому придёца...
  • 0

#2254
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Насчет подогрева -ставить или не ставить...незнаю. Но присадками пользоваться не советовал бы. Мало того что они не помогают, они ещё и обратный эффект дают(
Лучше про запас в богажнике иметь пару тройку литров киросина.
Пока был у меня дизель (1kz) заметил особенность(100 процентов утверждать не буду), но соляра у меня замерзала исключительно в баке, ни магистрали ни топливный не замерзал.

Сообщение отредактировал Stas_n: 08.09.2009, 11:19:03

  • 0

#2255
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

если не выезжаешь из города то ставить не обязательно. можно в лютые алматинские -15 и пешком п
поговорил с Игорем
8-777-2993390 avtocon.narod.ru
получается 2 подогревателя на 2 фильтра стоят 24000 с установкой (9500х2 фильтры+6000 установка)
это с таймером
не дешево.

мне посчитали в 53 кз
  • 0

#2256
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У меня установлены самодельный обогрев бака, магистрали и фильтра. Прошлой зимой пользовался 1 раз и то непомогло тк перемерзло в тнвд, перед этой зимой чего то надо придумать насчет обогрева тнвд. Всю зиму заправлялся на т-ойле, присадки не лил. Единственное поменял аккумы перед зимой.
  • 0

#2257
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ну это сморя кто как ставит.если правильно ставить,то ничего не случится,есть такое маленькое штучко,"предохранитель" называется так вот его некоторые не ставят ,от сель и могут быть проблеммы, хотя ещё не слышал,чтоб кто то из-за этого горел.
Лично у меня стоит намаком, работает автоматом,тобиш надо греет,не надо не греет.
На счёт того что дизеля не должны быть взрыво -пожароопастными , то скжу так, что солярка по коварнее бензина будет :bored: .


Спасибо. Я , наверное, все-таки поставлю.... Потому что гаража нет. Стоит машин (Паджерик) на стоянке. Там только крыша... А почему подгрев на 2 фильтра ставят???? Приходится дополнительный фильтр устанавливать? Или можно на 1 установить? Вообще, где эти подогревы покупают? С кем поговорить на эту тему "На месте", так сказать?
  • 0

#2258
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Насчет подогрева -ставить или не ставить...незнаю. Но присадками пользоваться не советовал бы. Мало того что они не помогают, они ещё и обратный эффект дают(
Лучше про запас в богажнике иметь пару тройку литров киросина.
Пока был у меня дизель (1kz) заметил особенность(100 процентов утверждать не буду), но соляра у меня замерзала исключительно в баке, ни магистрали ни топливный не замерзал.

Это смотря какие присадки-антигели.
А мерзнет как правило в самых тонких местах - магистраль и щель-решетка заборника топлива в баке.
  • 0

#2259
вадико

вадико
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Насчет подогрева -ставить или не ставить...незнаю. Но присадками пользоваться не советовал бы. Мало того что они не помогают, они ещё и обратный эффект дают(
Лучше про запас в богажнике иметь пару тройку литров киросина.
Пока был у меня дизель (1kz) заметил особенность(100 процентов утверждать не буду), но соляра у меня замерзала исключительно в баке, ни магистрали ни топливный не замерзал.

Это смотря какие присадки-антигели.
А мерзнет как правило в самых тонких местах - магистраль и щель-решетка заборника топлива в баке.


+1
  • 0

#2260
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
[/quote]
Это смотря какие присадки-антигели.
А мерзнет как правило в самых тонких местах - магистраль и щель-решетка заборника топлива в баке.
[/quote]
SMT2 -54, помойму называлась присадка, вообщем перстал ими пользоваться- перестала мерзнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.