Перейти к содержимому

Фотография

дизель зимой


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5370

#2321
Lavrov_S

Lavrov_S
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Номакон у нас продают вот тут: тел.+7 (727) 258-28-06, 258-81-97.
Присоединяюсь к вопросу, если поставить насадку на топливозаборник, обмотать лентой топливопровод и завернуть фильтр в бандаж, можно ли не париться с антигелем и выбором солярки? И что скажет мой замерзший аккум если я все эторазом включу? есть у кого-нибудь опыт?


Сам поставил Намакон год назад, но зима была тёплая. По настоящему не довелось испытать. Только в горах на Туюк-Су после 2 дней стояния в феврале не завелась с первого раза, включил подогрев на 4-5 минут - завелась с полоборота. Мощность 250-300 ватт на 5-10 минут для аккумулятора не вопрос.
  • 0

#2322
Zhora11Scala

Zhora11Scala
  • Забанен
  • 356 сообщений
Одно точно, в Алмате дизель замерзать начинает примерно в середине января))У меня 2 литровый кроме антигеля ничего не лью)) и все тип-топ!

#2323
dimaaas84

dimaaas84
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Прошлую зиму заливал солярку на КМГ только на определенной АЗС в районе арзана на утепова т.к не на всех заправках хорошая солярка и добавлял присадку HI GEAR синий бутылек на всякий случай. ездил без проблем!!! Подогрева нет!!! :rolleyes:
  • 0

#2324
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Прошлую зиму заливал солярку на КМГ только на определенной АЗС в районе арзана на утепова т.к не на всех заправках хорошая солярка и добавлял присадку HI GEAR синий бутылек на всякий случай. ездил без проблем!!! Подогрева нет!!! :-)

там же заправляюсь. ничего не добавляю. лишнее это, для той заправки.
  • 0

#2325
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Прошлую зиму заливал солярку на КМГ только на определенной АЗС в районе арзана на утепова т.к не на всех заправках хорошая солярка и добавлял присадку HI GEAR синий бутылек на всякий случай. ездил без проблем!!! Подогрева нет!!! :-)

там же заправляюсь. ничего не добавляю. лишнее это, для той заправки.

Для страдающих топографических кретинизмом: не могли бы вы адрес той заправки поподробнее дать?
Я знаю улицу Утепова. Но "район Арзана" мне ни о чем не говорит... Изображение
Можно и в личку, если не затруднит.
А то я все не Гелиосе заправляюсь. Ну так еще и холодов, действительно, не было. Пока с брелка заводимся.
  • 0

#2326
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

холодает... апаснасте!!АДЫН...

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2327
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

о5 народ кошмаришь :-)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
автору + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#2328
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Для страдающих топографических кретинизмом: не могли бы вы адрес той заправки поподробнее дать?
Я знаю улицу Утепова. Но "район Арзана" мне ни о чем не говорит... Изображение
Можно и в личку, если не затруднит.
А то я все не Гелиосе заправляюсь. Ну так еще и холодов, действительно, не было. Пока с брелка заводимся.

это пересечение улиц Утепова-Каблукова. где утепова в каблукова переходит - там заправка. мимо не проедете. :-)
  • 0

#2329
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
теперь вопрос будет звучать так - будет ли ваще дизель зимой? будет ли ваще соляра зимой? поскольку правительство отменило запрет на экспорт, а цена за пределами нашей грницы вдвое и втрое выше, экспортных пошлин нету, то логично ожидать что торговцы вывезут всю соляру за предлы наших границ.
  • 0

#2330
August 50

August 50
  • Свой человек
  • 951 сообщений

теперь вопрос будет звучать так - будет ли ваще дизель зимой? будет ли ваще соляра зимой? поскольку правительство отменило запрет на экспорт, а цена за пределами нашей грницы вдвое и втрое выше, экспортных пошлин нету, то логично ожидать что торговцы вывезут всю соляру за предлы наших границ.

Правительство как отменило этот запрет, так снова его и введет, если будет плохо. Вроде бы из за солярки еще очередей не было. Хотя как знать, как знать. Унас же все что для народа плохо, для кое кого очень даже хорошо!!!
  • 0

#2331
Dim_Dimыch

Dim_Dimыch
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
недавно купил дизельную машинку. начитался вас тут. на выходных меняю масла и фильтра. Номакон уже поставил. А ВАМ СЛАБО?
  • 0

#2332
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

недавно купил дизельную машинку. начитался вас тут. на выходных меняю масла и фильтра. Номакон уже поставил. А ВАМ СЛАБО?

а нам оно не нужно. :lol:
  • 0

#2333
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
номакон - ни разу не наш метод!
ведь гораздо веселее утречком помаслать стартер, компрессор, поплескать кипяточек :lol:
  • 0

#2334
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Одно точно, в Алмате дизель замерзать начинает примерно в середине января))У меня 2 литровый кроме антигеля ничего не лью)) и все тип-топ!

а вот тут я с вами не соглашусь, в прошлом году 4 декабря морозец долбанул ой ёёё,
заправлялась на РП, замерзла вся система от их шикарной солярки .....промывали потом.....
потом всю зиму на лукойле заправлялась без всяких антигелей и намана...
  • 0

#2335
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

номакон - ни разу не наш метод!
ведь гораздо веселее утречком помаслать стартер, компрессор, поплескать кипяточек :D

как мне это до боли знакомо, я потом после промывки системы еще пару месяцев без эфира завестись не могла.....и ни какие маслания и поливания не помогали :lol:
  • 0

#2336
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Одно точно, в Алмате дизель замерзать начинает примерно в середине января))У меня 2 литровый кроме антигеля ничего не лью)) и все тип-топ!

а вот тут я с вами не соглашусь, в прошлом году 4 декабря морозец долбанул ой ёёё,
заправлялась на РП, замерзла вся система от их шикарной солярки .....промывали потом.....
потом всю зиму на лукойле заправлялась без всяких антигелей и намана...

Я тоже "плясал с бубном" в прошлом декабре после РПшной заправки :)
Спас меня авиакеросин и газовая горелка. Залил керосин в бак, погрел фильтр, завёл. Машина заработала, а когда обороты стали падать, то стал греть бак прям под топливозаборником. Через 30 минут всё стало нормально - движок нагрелся, керосин в баке разошёлся по соляре (после нескольких взбалтываний всей машины) :rolleyes:
Как говорил классик - туда я больше не ездун :cry:
  • 0

#2337
Бастык Не

Бастык Не
  • Свой человек
  • 660 сообщений
чота вы мудрёно как-то всё делали...
в прошлом годе у мну машин тоже встал с полным баком РПшного парафина... всё просто - прокачал магистраль компрессором в течении пяти минут, залил размораживатель и поехал...
  • 0

#2338
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

чота вы мудрёно как-то всё делали...
в прошлом годе у мну машин тоже встал с полным баком РПшного парафина... всё просто - прокачал магистраль компрессором в течении пяти минут, залил размораживатель и поехал...

Не было ни компрессора, ни размораживателя. Поэтому такие "пляски с бубном" :rolleyes:
  • 0

#2339
Чебурашка, у которого нет друзей

Чебурашка, у которого нет друзей
  • Постоялец
  • 425 сообщений
Воооот, а то все говорят что в Алмате зима теплая и проблем с дизелем нет. А тут как почитаешь, так вздрогнешь :rolleyes: . Я уже закупил себе номаконовские прибамбасы на всю магистраль от бака и до фильтра, когда потеплеет, под машину полезу ставить.
И еще, то что с похолоданием последним, машин стал с автозавода заводиться только со второго раза, это нехороший показатель или не обращать внимание?
  • 0

#2340
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

И еще, то что с похолоданием последним, машин стал с автозавода заводиться только со второго раза, это нехороший показатель или не обращать внимание?

аккумуляторы сдыхають. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.