Перейти к содержимому

Фотография

Стрижка и покраска волос во время беременностиваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 257

#21
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Стриглась и делала мелирование во время беременности. И сейчас со стрижкой хожу. Свои волосо темные стали, в принципе цвет меня пока устраивает. А укладка феном ни меня, ни сына совершенно не напрягает. Он еще когда в пузе был видимо привык к этому звуку :mad:. Я даже в роддоме уже на втророй день после родов феном укладывалась :).
  • 0

#22
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Я красилась все 9 мес Б. и продолжаю сейчас. Красилась Ревлоном (он вообще безамиачный), но потом его стало тяжелее найти в магазинах и я перешла на Лореаль, похож составом на Ревлон. Потом и он пропал (то есть мой цвет), это уже недавно совсем, и я перешла на Шварцкоп.
Во время Б. все хорошо красилось и волосы были просто супер, стриглась тоже во время Б.
  • 0

#23
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ну и я тоже самое : и стриглась и красилась...но красилась только мелированным способом, по совету сестры- парикмахера, вроде б так безопаснее,краска на кожу головы не попадает и вреда не приносит,хотя мне кажется что и так и так ничего особенного не будет :mad:) Красилась с использованием лореаль или селектив...
  • 0

#24
Svetl@na

Svetl@na
  • Гость
  • 6 сообщений
И я красилась и ничего страшного ТТТ
  • 0

#25
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Я по моему тут самая суеверная))) я во время беременности не стриглась, красила волосы только хной, береженного Бог бережет :mad:
  • 0

#26
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я посню жена мужа не только не красилась и не стриглась так еще и не брила нигде... перед родами было веселое зрелище, если она приходитла в сарафане - брррр.....
  • 0

#27
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

я посню жена мужа не только не красилась и не стриглась так еще и не брила нигде... перед родами было веселое зрелище, если она приходитла в сарафане - брррр.....


А в чем проблема с бритьем?

Я крашусь только хной, хотя помнится одна женщина говорила, что из-за этого у неё ребенок родился странного цвета.

Стричься пока не хочу. У меня за предыдущий год половина волос из-за болезни выпала, надеюсь что ускоренный рост волос во время беременности всё исправит.
  • 0

#28
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
ну типа тоже стрижешься :)
гы, вообще все это объясняется тем что якобы волосы после стрижки растут интенсивнее и забирают у малыша белок :mad:
  • 0

#29
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
всё-таки это уже не стрижёшься, а бреешься. офигеть тогда сколько у ребенка забирает кальция бритьё ног =))
  • 0

#30
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Прикольно звучит "жена мужа" :mad:

А я слышала, что стричь волосы это отстригать жизнь ребенку. Примета такая. А разве в волосах есть белок или кальций?
Интересно тогда, что же забирает эпиляция?

*пошла приклеивать выдерганые волосы назад*

кстати, если уже пошла речь про бритье :)
это только для меня процесс эпиляции стал невыносимо болезненным? Раньше легко переносила, а сейчас со слезами на глазах...
  • 0

#31
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ну естественно здесь многие из нас понимают,что рассуждения насчёт "отстригания жизни у ребёнка через свои волосы" полный бред, но если женщина настолько верит и пытается следовать каким-то суевериям, и ей от этого легче,то я думаю особо переубеждать её не стоит...(ну, в общем Америку не открыла,но мнение своё высказала:mad:))
  • 0

#32
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
гы... я имела в виду жена брата :mad: а не мужа естественно :)

волосы и ногти - это все кератин, а кератин - это чистый белок :-)
  • 0

#33
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
ПРо бритье я ни чего не слышала а вот то что отстригать волосы нельзя это правда, мне всегда моя бабушка это говорила :rotate:
  • 0

#34
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А я и стриглась и красилась во время и первой, а тем более и второй беременности. Вот только последний месяц перед родами этого не делала :rotate:
  • 0

#35
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ПРо бритье я ни чего не слышала а вот то что отстригать волосы нельзя это правда, мне всегда моя бабушка это говорила

это и понятно, еще нельзя было перед экзаменами волосы острегать, а вообще где то уже выкладывались ссылки на суеверия.

сегодня нашла фотку, этим летом в парке с малышом и еще без стрижки, я оказывается тааакие волосы отрастила:rotate:)))))
  • 0

#36
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Я тоже подстриглась во время беременности, только к последнему месяцу бер-ти мой мастер отказалась меня подстригать, так как у них в парикмахерской среде тоже не принято "отбирать здоровье у ребенка" :mad: (по упоминавшимся уже приметам), а идти к другому мастеру не хотелось. Вот и ходила вот так :rotate:
Я так думаю, что приметы, конечно, тоже из чего-то складываются, но и заморачиваться по этому поводу тоже не стоит.
Мне еще говорили нельзя есть крылышки и ножки куриные во время беременности, а то ручки и ножки у ребенка будут слабые и еще много вской всячины. Но это уже не относиться к теме данного разговора.
  • 0

#37
Ирасница

Ирасница
  • Гость
  • 29 сообщений
ну вот и превращается потихоньку темка в запугивания и так через чур впечатлительных беременных :mad: , а я вот на выходных покрасилась- ой красатища то получилась!! особенно после 6 см. отросших корней- то... А стричься не стала, посмотрела- кончики вроде не посеклись- вообщем буду косы отращивать :rotate:
  • 0

#38
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
Я тоже стриглась, пото-му как замучилась с обросшей головой ходить, причем подстриглась довольно коротко, теперь наверно какое-то время только чёлку стричь буду.
  • 0

#39
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
если бы не постоянное отсутствие сил я бы может и подстриглась но как представлю - надо будет каждый день вставать мыть голову и укладывать... нееее... Я пока подожду начала второго триместра -если по честному опустит - тогда подстригусь. :rotate:
  • 0

#40
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Не стриглась, не красилась, использую только оттеночные шампуни, волосы зато отрастила чуть ли не до попы в первую Б., потом подстриглась до лопаток, сейчас опять отращиваю.
Ноги вообще не брею, т.к. ничего там не растёт :rotate:

Сообщение отредактировал Mabi: 19.11.2007, 12:44:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.