Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1281
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

На колесах объявления посмотрел, сразу нашел пример.


Кстати на этом примере тож видно что подстаканников нет. А ещё у одного мужика на трибуте видел пластмассовую решётку на противотуманках (когда ездил в Алмарасан). Специально остановился и спросил "где взял", на что он ответил "такая пришла".

А кто может подсказать где разжиться таким добром как подстаканниками? Ну и сёткой на противотуманки было бы неплохо. Для придания полноценного, как бы сказать штриха, законченности идеи :rolleyes:
  • 0

#1282
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Приветствую уважаемые форумчане-маздоводы!

У меня при включении вентилятора/печки/кондёра первые секунд 30 идёт запах сырости (ну или запах половой тряпки). Сиё есть норма? У кого такая же ситуация? Что можете посоветовать? (ну акромя освежителей воздуха конечно).

Заранее спасибо!

На Мазде MPV в таких случаях рекомендуют менять салонный фильтр. Хотя мне не очень помогло. Вроде, уменьшился запах, но все равно поначалу попахивает. Езжу мало, поэтому трудно говорить однозначно.
  • 0

#1283
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Поменяйте салонный фильтр и почистите кондер спец жидкостями
  • 0

#1284
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Были все одинаковые, но с разными надписями - мазда, тойота и т.д., 600тг :-) По крайней теперь грязью так откровенно не закидывает.

Здравствуйте.
Будте добры, подскажите, где брали брызговики? Заранее благодарен!
Я месяц назад стал обладателем Трибута!! Вот теперь пытаюсь привести машину в порядок. :rolleyes:


Да да меня тоже интересует, где брали брызговики. Тоже надо. Ребята, с Астаны еще кто нибудь здесь появился?



На базаре за дворцом спорта, в Усть-Каменогорске :spy:


Это ведь не родные, просто по размеру подобрали приложив к машине. Потом на саморезы и все.
  • 0

#1285
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Приветствую уважаемые форумчане-маздоводы!

У меня при включении вентилятора/печки/кондёра первые секунд 30 идёт запах сырости (ну или запах половой тряпки). Сиё есть норма? У кого такая же ситуация? Что можете посоветовать? (ну акромя освежителей воздуха конечно).

Заранее спасибо!


При включении кондера первые секунд 20-30 сырость это нормально, так у всех кондиционеров.
  • 0

#1286
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Спасибо всем! Так и поступлю!

Наверное по таким работам стоит обратиться в места "заправки" антифризом?
  • 0

#1287
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Приветствую уважаемые форумчане-маздоводы!

У меня при включении вентилятора/печки/кондёра первые секунд 30 идёт запах сырости (ну или запах половой тряпки). Сиё есть норма? У кого такая же ситуация? Что можете посоветовать? (ну акромя освежителей воздуха конечно).

Заранее спасибо!


Запах из за бактерии которые скапливаються на радиаторе.
Можно промыть радиатор кондиционера.
Процедура хлопотная. Как делать читал где то в сети. Гугл в помошь. Но помогает не на долго, пол года максимум. Потом опять бактерии размножаються.
В магазиназх автохимии продают какую то жидкость что бы поливать радиатор. Добираються до него помоему через дренажную трубку....
Короче кажеться легче смириться с запахом)))))
  • 0

#1288
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Приветствую уважаемые форумчане-маздоводы!

У меня при включении вентилятора/печки/кондёра первые секунд 30 идёт запах сырости (ну или запах половой тряпки). Сиё есть норма? У кого такая же ситуация? Что можете посоветовать? (ну акромя освежителей воздуха конечно).

Заранее спасибо!

такая же беда. скорее всего салонный фильтр отсутствует...
  • 0

#1289
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


а если чего-то нет на виноградова, то заказывайте в exist.ru там все есть - и от оригиналы и дубликаты. алматинский представитель берет свои 15% от стоимости указанной на сайте. это лучше чем заказывать в других интернет магазинах и платить еще за доставку.

А координаты представителя можно?

Кто-нибудь пользовался услугами exist.kz?


exist.kz никогда не пользовался

а вот контакт представителя exist.ru могу дать
+7-777-608-2174 Денис
  • 0

#1290
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Что-то я не понял, причем здесь представитель экзиста? Он берет 15% за что? Там же написано на сайте что они сами заказ отправляют. Может кто пояснит, как вообще с этим сайтом работать?
  • 0

#1291
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Приветствую уважаемые форумчане-маздоводы!

У меня при включении вентилятора/печки/кондёра первые секунд 30 идёт запах сырости (ну или запах половой тряпки). Сиё есть норма? У кого такая же ситуация? Что можете посоветовать? (ну акромя освежителей воздуха конечно).

Заранее спасибо!

такая же беда. скорее всего салонный фильтр отсутствует...


Добрый утро/день/вечер/ночь! сестра приобрела2001года.

запах: после пользования кондиционером надо его выключить и последние "метры" до дома проехать без него с забором воздуха с улицы, либо поставить регулятор на печку и включить на полную мощь вентилятор и таким образом продуть печкой. Иначе не проводя такую процедуру не зависимо - меняли вы салонный фильтр или нет неизбежно скапливается конденсат, из за чего потом и идет эта вонь.

Я же прошу подсказать что означают кнопки на руле.
  • 0

#1292
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Что-то я не понял, причем здесь представитель экзиста? Он берет 15% за что? Там же написано на сайте что они сами заказ отправляют. Может кто пояснит, как вообще с этим сайтом работать?

он берет 15% за то, чтобы сократить ваши расходы :rolleyes: объясняю:

Допустим вы заказываете колодки в каком нить другом интернет магазине. Колодки стоят 45$ + доставка по почте от 30-50$ в завистмости от срочности.
В экзист.ру за те же 45$ те же самые колодки, но вместо транспортных расходов платите комисию 15%=7$ представителю, а как доставить это уже его головные боли.
разве не выгодно?

например я заказал себе тормозные шланги. в американских интернет магазинах нашел шланги дешевле, но с доставкой получается 2 раза дороже чем в экзисте.
  • 0

#1293
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Добрый утро/день/вечер/ночь! сестра приобрела2001года.

запах: после пользования кондиционером надо его выключить и последние "метры" до дома проехать без него с забором воздуха с улицы, либо поставить регулятор на печку и включить на полную мощь вентилятор и таким образом продуть печкой. Иначе не проводя такую процедуру не зависимо - меняли вы салонный фильтр или нет неизбежно скапливается конденсат, из за чего потом и идет эта вонь.

Я же прошу подсказать что означают кнопки на руле.

спасибо! попробую!

а кнопки на руле это управление круиз контролем.
  • 0

#1294
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Конжи, так надо на экзист.ру заходить или на кз?
Или мне на сайт вообще захзодить не надо, а надо просто ему позвонить и сказать, что мне нужно, а он уже скажет цену и за 15% от суммы заказа еще и в Астану доставит?
  • 0

#1295
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Я почему спрашиваю, на экзист кз зашел, там все запчасти на английском, какой из них кто не пойму. И вообще раньше с интернет магазинами не сталкивался.
  • 0

#1296
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Конжи, так надо на экзист.ру заходить или на кз?
Или мне на сайт вообще захзодить не надо, а надо просто ему позвонить и сказать, что мне нужно, а он уже скажет цену и за 15% от суммы заказа еще и в Астану доставит?


ребята, внимание
экзист.кз не имеет никакого отношения к экзист.ру!!
это не реклама, а просто желание помочь прояснить ситуацию.

экзист.кз чиста казахстанская контора (таразская вроде), которая, по словам пердставителей экзист.ру, когда-то купила название экзист в домене КЗ и имеет магазин в карсити. вот и все.


в экзист.ру можно самому зарегестрироваться и даже самому разместить заказ, но лучше это делать непосредственно через Дениса, так как он запчасти сверяет по ВИН коду и дает гарантию, что придет именно то, что надо. Но даже если заказываете по телефону, лучше иметь регистрацию на сайте. Так вы сможете отслеживать свои заказы.

А вот как обстоят дела с оплатой и доставкой в Астану я не знаю. Это наверное лучше обговорить с Денисом.
Прелесть exist.ru в том, что не нужно знать название детали или код. Главное знать, как он выглядит и где установлен, а дальше найти ее на схеме кликнуть на нее и узнать сколько стоит оригинал, дубликат, срок поставки, производитель и другую полезную информацию...

Сообщение отредактировал Konji: 12.08.2009, 14:34:02

  • 0

#1297
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Конжи, спасибо! Все понятно, я разобрался. Получается что Денис доставляет в Алмату запчасти и за это берет 15 % от стоимости заказа?
  • 0

#1298
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

вот контакт представителя exist.ru могу дать
+7-777-608-2174 Денис

спасибо.

А вот как обстоят дела с оплатой и доставкой в Астану я не знаю. Это наверное лучше обговорить с Денисом.

мне от российского экзиста не удалось добиться доставки до Алматы. Я зарегистрировался, выбрал в качестве ближайшего представителя не помню кого, наверное, Омск. Позвонил им, спросил, как я могу в Алматы получить от них товар. "Приезжайте и забирайте," - таков был ответ. Ближний путь. Позвонил в Москву, задал тот же вопрос, выяснил, что они не занимаются отправкой товара по почте. Максимум, чего я добился в Омске по телефону, это, что я могу, в принципе, вызвать к ним курьера, чтобы он забрал мой заказ. Объяснить, как я могу отсюда договариваться с курьером, не зная ни адреса, ни удобного времени и т.д., абонент не смог.
В общем, грустная история.
Обратился к родственникам в Питере, сказал номер товара, они заказали, сами забрали и сами прислали. Хорошо, заказ был маленький и легкий. Так что, местный представитель - это очень хорошо.
  • 0

#1299
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Посмотрел я полистал экзист.ру, цены прямо скажем не очень порадовали. Прокладка на поддон 12 000 тенге примерно, если еще и представитель 15% накинет вообще золотая получится. Друзья может кто видел где или может покупал прокладку поддона? Подскажите
  • 0

#1300
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Посмотрел я полистал экзист.ру, цены прямо скажем не очень порадовали. Прокладка на поддон 12 000 тенге примерно, если еще и представитель 15% накинет вообще золотая получится. Друзья может кто видел где или может покупал прокладку поддона? Подскажите

я всю алмтау перерыл уже в посиках прокладки поддона... нету нигде. под заказ дорого, и не все берутся за это. посмотри еще в rockauto.com там стопудов должно быть, но дубликат... и наверняка дешевле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.