Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1261
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
спасибо за совет.
просто машину отправляют с штатов, заодно расходники прикупаю.
фильтры, свечи цены нормальные, сравнимые с здешними на др.марки авто,
а колодки дорогие
  • 0

#1262
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
кто менял тормозные шланги? задние почему-то бывают правым и левым? чем они отличаются? штуцерами, длиной? можно ли правый поставить вместо левого? нашел на правую сторону и думаю, если заказать 2 правых, можно ли будет его поставить на левую сторону тоже...
  • 0

#1263
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

подскажите, плиз, оригинал колодки тормозные перед и зад 130 и 90 долл.
это дорого или нет?
и почем хорошие дубликаты?


Подскажи где такие цены?

Всё енто дело брал в Маздовском магазине на Виноградова vs Мечникова (Виноградова, 92). Тел. 292-41-93, 239-05-69

Вроде цены у них гораздо ниже... хотя точно не помню. Год назад было
  • 0

#1264
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


подскажите, плиз, оригинал колодки тормозные перед и зад 130 и 90 долл.
это дорого или нет?
и почем хорошие дубликаты?


Подскажи где такие цены?

Всё енто дело брал в Маздовском магазине на Виноградова vs Мечникова (Виноградова, 92). Тел. 292-41-93, 239-05-69

Вроде цены у них гораздо ниже... хотя точно не помню. Год назад было

а если чего-то нет на виноградова, то заказывайте в exist.ru там все есть - и от оригиналы и дубликаты. алматинский представитель берет свои 15% от стоимости указанной на сайте. это лучше чем заказывать в других интернет магазинах и платить еще за доставку.
  • 0

#1265
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Брызговики все таки поставил, не одные, резиновые. Посмотрю, что выйдет.


Хоть скинь визуалку как получилось... уж очень интересно)
  • 0

#1266
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


подскажите, плиз, оригинал колодки тормозные перед и зад 130 и 90 долл.
это дорого или нет?
и почем хорошие дубликаты?


Подскажи где такие цены?

Всё енто дело брал в Маздовском магазине на Виноградова vs Мечникова (Виноградова, 92). Тел. 292-41-93, 239-05-69

Вроде цены у них гораздо ниже... хотя точно не помню. Год назад было

это цены в фордовском магазине (или у фордовского дилера) в штатах, в нью джерси
  • 0

#1267
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений



Брызговики все таки поставил, не одные, резиновые. Посмотрю, что выйдет.


Хоть скинь визуалку как получилось... уж очень интересно)


Вспомнил, что нужно снять только вот сейчас, в 10м часу, темно уже., но вроде видно.

Не смотря на не стандартные широкие и большие колеса этак 70% грязи задерживают. Зимой, когда будут 215/70 еще лучше должно быть.

Вот: http://vse.kz/index....m...i&img=66746
  • 0

#1268
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
О ценах на колодки - в местном магазине были в наличии, назвали цену в 25тыс, так что у вас еще нормально)
  • 0

#1269
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений




Брызговики все таки поставил, не одные, резиновые. Посмотрю, что выйдет.


Хоть скинь визуалку как получилось... уж очень интересно)


Вспомнил, что нужно снять только вот сейчас, в 10м часу, темно уже., но вроде видно.

Не смотря на не стандартные широкие и большие колеса этак 70% грязи задерживают. Зимой, когда будут 215/70 еще лучше должно быть.

Вот: http://vse.kz/index....m...i&img=66746


Здорово получилось.. да ещё с брэндом)
  • 0

#1270
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Доброго дня всем!

Хочу спросить - как у Вас регулируется водительское сиденье? Я нашел только две механические регулировки: вперед назад и угол наклона спинки. Странно для американца 2004 года с кожей нет подогрева, не логично как-то, причем к каждому из сидений идут какие-то провода, но кнопки включения подогрева не нашел .... :D Как включается подогрев сидений?

Сообщение отредактировал john_mark: 11.08.2009, 17:13:17

  • 0

#1271
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Доброго дня всем!

Хочу спросить - как у Вас регулируется водительское сиденье? Я нашел только две механические регулировки: вперед назад и угол наклона спинки. Странно для американца 2004 года с кожей нет подогрева, не логично как-то, причем к каждому из сидений идут какие-то провода, но кнопки включения подогрева не нашел .... :D Как включается подогрев сидений?


В всех плоскостях возможных кнопками регулируется + пояснчиный подпор вручную колесом справа и рычаг для быстрого откидывания спинки. Подогрева тоже нет, хоть и кожа. 2002 год. От комплектации наверно зависит все это. ES, LX и т.д.
  • 0

#1272
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений





Брызговики все таки поставил, не одные, резиновые. Посмотрю, что выйдет.


Хоть скинь визуалку как получилось... уж очень интересно)


Вспомнил, что нужно снять только вот сейчас, в 10м часу, темно уже., но вроде видно.

Не смотря на не стандартные широкие и большие колеса этак 70% грязи задерживают. Зимой, когда будут 215/70 еще лучше должно быть.

Вот: http://vse.kz/index....m...i&img=66746


Здорово получилось.. да ещё с брэндом)


Были все одинаковые, но с разными надписями - мазда, тойота и т.д., 600тг :D По крайней теперь грязью так откровенно не закидывает.
  • 0

#1273
john_mark

john_mark
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Доброго дня всем!

Хочу спросить - как у Вас регулируется водительское сиденье? Я нашел только две механические регулировки: вперед назад и угол наклона спинки. Странно для американца 2004 года с кожей нет подогрева, не логично как-то, причем к каждому из сидений идут какие-то провода, но кнопки включения подогрева не нашел .... :D Как включается подогрев сидений?


В всех плоскостях возможных кнопками регулируется + пояснчиный подпор вручную колесом справа и рычаг для быстрого откидывания спинки. Подогрева тоже нет, хоть и кожа. 2002 год. От комплектации наверно зависит все это. ES, LX и т.д.


А где расположенны кнопки регулировки? Хде их искать - заинтриговали вы меня, помчусь на стоянку :) регулировать положение водительского сидения. Может под чехлами необходимые кнопки спрятались .....

Спасибо за ответ заранее!
  • 0

#1274
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Кнопок может и не быть.... от комплектации зависит. У меня например все ручками)))) да подпор поясничный не регулируеться)))) Только высота подушки ... или как правильно сказать ее наклон что ли)))))
  • 0

#1275
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Доброго дня всем!

Хочу спросить - как у Вас регулируется водительское сиденье? Я нашел только две механические регулировки: вперед назад и угол наклона спинки. Странно для американца 2004 года с кожей нет подогрева, не логично как-то, причем к каждому из сидений идут какие-то провода, но кнопки включения подогрева не нашел .... :) Как включается подогрев сидений?


..Придётся продолжить фотосессию :D

Скинь мыло в личку.

Завтра тебе выложу "кнопки подогреа кожи" и "джойстик регулировки водительского сиденья"
  • 0

#1276
Silverman

Silverman
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
На колесах объявления посмотрел, сразу нашел пример.

http://kolesa.kz/f/a.../172/4/full.jpg - черная кнопка - подогрев, джойстик длинный - все регулировки и последняя - откидывает спинку.

http://kolesa.kz/f/a.../172/6/full.jpg - тоже самое, вид сверху.

http://kolesa.kz/f/a.../084/4/full.jpg - и еще, но без подогрева.

Сообщение отредактировал Silverman: 11.08.2009, 22:37:52

  • 0

#1277
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Были все одинаковые, но с разными надписями - мазда, тойота и т.д., 600тг :D По крайней теперь грязью так откровенно не закидывает.

Здравствуйте.
Будте добры, подскажите, где брали брызговики? Заранее благодарен!
Я месяц назад стал обладателем Трибута!! Вот теперь пытаюсь привести машину в порядок. :)

Сообщение отредактировал JOHN73: 12.08.2009, 09:04:20

  • 0

#1278
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да да меня тоже интересует, где брали брызговики. Тоже надо. Ребята, с Астаны еще кто нибудь здесь появился?
  • 0

#1279
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Приветствую уважаемые форумчане-маздоводы!

У меня при включении вентилятора/печки/кондёра первые секунд 30 идёт запах сырости (ну или запах половой тряпки). Сиё есть норма? У кого такая же ситуация? Что можете посоветовать? (ну акромя освежителей воздуха конечно).

Заранее спасибо!
  • 0

#1280
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

а если чего-то нет на виноградова, то заказывайте в exist.ru там все есть - и от оригиналы и дубликаты. алматинский представитель берет свои 15% от стоимости указанной на сайте. это лучше чем заказывать в других интернет магазинах и платить еще за доставку.

А координаты представителя можно?

Кто-нибудь пользовался услугами exist.kz?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.