Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#1161
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

здрасти, поздравляю
если цена нормальная думаю что ремонт у тя по мелочам.
насчет замены масла КПП, там спец масло заливается, Меркон называется
я недавно менял
вот их тел.87773912977 Игорь
серьезные ребята


а я как раз хотел спросить, не менял ли никто жидкость в АКПП :idea:
Ернар, а у тебя машина какого года? меркон какой заливал? настоящий моторкрфтовский меркон или какой-то другой? синтетика или минералка?
  • 0

#1162
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Все это мелочи, там нету серьезных поломок и это главное!!! :idea:

а цена нормальная, с такой ценой можно все это поменять запросто и еще не в накладе останешься :type:
  • 0

#1163
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Внимание! Продам защиту двигателя на Трибут!!! Цена на выходные 10 000! 8 701 528 44 85
  • 0

#1164
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Внимание! Продам защиту двигателя на Трибут!!! Цена на выходные 10 000! 8 701 528 44 85

ну, теперь-то уж точно кто нибудь заберет... :idea: как никак цена с 16тыс, до 10тыс упала

Сообщение отредактировал Konji: 23.07.2009, 09:57:36

  • 0

#1165
Ернар 101

Ернар 101
  • Гость
  • 31 сообщений


здрасти, поздравляю
если цена нормальная думаю что ремонт у тя по мелочам.
насчет замены масла КПП, там спец масло заливается, Меркон называется
я недавно менял
вот их тел.87773912977 Игорь
серьезные ребята


а я как раз хотел спросить, не менял ли никто жидкость в АКПП :)
Ернар, а у тебя машина какого года? меркон какой заливал? настоящий моторкрфтовский меркон или какой-то другой? синтетика или минералка?

У меня машина 2005 года, заливал Меркон от Мобила(такая синяя банка, в инструкции написано что меркон)
  • 0

#1166
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

У меня машина 2005 года, заливал Меркон от Мобила(такая синяя банка, в инструкции написано что меркон)


как я понл из того, что я нарыл - на 2005 вроде надо Mercon V (меркон 5) заливать, синтетику
на ранние трибуиы - просто Mercon, минералку...

ну, если в инете почитать, то мнения у всех расходятся, поэтому трудно понять, что к чему. На маздах 626 такие же коробки. Надо бы еще у них спросить, че они заливают...

Сообщение отредактировал Konji: 24.07.2009, 11:15:50

  • 0

#1167
Ернар 101

Ернар 101
  • Гость
  • 31 сообщений


У меня машина 2005 года, заливал Меркон от Мобила(такая синяя банка, в инструкции написано что меркон)


как я понл из того, что я нарыл - на 2005 вроде надо Mercon V (меркон 5) заливать, синтетику
на ранние трибуиы - просто Mercon, минералку...

ну, если в инете почитать, то мнения у всех расходятся, поэтому трудно понять, что к чему. На маздах 626 такие же коробки. Надо бы еще у них спросить, че они заливают...


Просто на Трибьютах коробки стоят Америкотовские, то есть Форд-ские, на щупе даже написано
  • 0

#1168
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Просто на Трибьютах коробки стоят Америкотовские, то есть Форд-ские, на щупе даже написано

ну, с этим все ясно. у них стоят CD4E, но говорят после 2004года на этих коробках был ряд модификации в связи с тем, что оригинальное масло Mercon (моторкрафтовское) было снято с производтсва и вместо Mercon'а пришел MerconV. Так вот отсюда начинается непонятная штука. Если Mercon официально снят с производства, чем же осблуживать коробки до 2005года. Они-то ведь еще на ходу.
Конечно, есть много производителей которые делают масла с допуска Mercon, но какой из них выбрать...
;)
кстати, если у тебя трибют 2005 года, на щупе у тебя должно быть написано "только Меркон 5", а не "Меркон".
"MerconV" и "Mercon" не взаимозаменяемы.

Сообщение отредактировал Konji: 24.07.2009, 17:36:13

  • 0

#1169
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Всем салам!
Сездил в Боровое. Решил сделать шумоизоляцию... На трассе уж больно шумно в машине... Особенно на участке от Акчи до Сыгнака где дорога убитая.
Кто нибудь делал шумку?
Говорят в Бишкеке дешево и очень впечетляющее делают.
Поделитесь опытом.
И еще на скорости за 130 начинают гудеть релинги на крыше. Подвигал перекладины туда сюда изменения есть но не существенные. Изменяеться тональность. Потом вообще снял нахер... Это только у меня так или у всех?

Про масло в коробку:
Лил Шелл есть допуск... на упаковке что то с мерконом связанное было написано точно не помню что то типа: меркон в скобках мелкими буквами что ли)))). Пока нормально тысяч 20 уже проехал...
До этого тоже был форд америкотский тоже лил шелл.... у меня 170 000 за три года отходила. Так и продал. До сих пор на ходу ))))

Сообщение отредактировал Zhivoder: 26.07.2009, 20:16:59

  • 0

#1170
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Народ, вы в ближайшее время собираться не планируете?
  • 0

#1171
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Потом вообще снял нахер... Это только у меня так или у всех?

Лил Шелл есть допуск... . Так и продал. До сих пор на ходу ))))


я попречные тоже снял...

а по поводу коробки. синтетику лил или минералку?
  • 0

#1172
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Народ, вы в ближайшее время собираться не планируете?


можно в эту субботу. 1-го августа.
  • 0

#1173
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Кто нибудь делал шумку?
Говорят в Бишкеке дешево и очень впечетляющее делают.


если полную шумку делать, то есть наверное смысл ехать в бишкек, а если только двери, то думаю можно самому.. никак руки не доходят, а так сам попробовал бы.
а, еще кажется Chuser собирался делать шумку.
  • 0

#1174
Beket7777

Beket7777
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Народ куплю противотуманки за цену ниже рыночной, и есть ли на трибут чехлы? у меня салон желтого цвета, и у кого может есть ролику натяжной? брызгавики?
  • 0

#1175
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Потом вообще снял нахер... Это только у меня так или у всех?

Лил Шелл есть допуск... . Так и продал. До сих пор на ходу ))))


я попречные тоже снял...

а по поводу коробки. синтетику лил или минералку?


Даже не знаю что ответить. Что давали по каталогу то и лил))))
Я не особо по этому поводу заморачиваюсь))))
  • 0

#1176
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Кто нибудь делал шумку?
Говорят в Бишкеке дешево и очень впечетляющее делают.


если полную шумку делать, то есть наверное смысл ехать в бишкек, а если только двери, то думаю можно самому.. никак руки не доходят, а так сам попробовал бы.
а, еще кажется Chuser собирался делать шумку.


Частично делать шумку как то в масть... думаю надо полностью все делать. Но больше всего шумят арки(((
  • 0

#1177
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
1 августа постараюсь быть... если опять на рудник не отправят))) Скоро сам уран буду копать наверное)))
  • 0

#1178
mobileman

mobileman
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Всем Hey! 1 тоже буду...надеюсь народу будет больше чем в прошлый раз...
  • 0

#1179
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Блин, у нас суббота официально нерабочий день, но всех напрягают выходить. Буду очень стараться приехать, хотя бы на час.
  • 0

#1180
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Постараемся быть, если никакого форсмажора не случится.

Кстати, кто знает, где можно посмотреть шторку в багажник и сколько оно стоит... От каких-то других машин подходит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.