Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#81
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Сегодня смотрел очередного трибута, все устроило. Решил погазовать на холостых, стрелка поднялась только до 4000 об\мин и машина задергалась. Я долго думал что это, хана бензонасосу, фильтра или просто ограничитель оборотов(более похоже). На тахометре нет красной зоны. Подскажите пожалуйста, что это и сколько макс оборотов в трибуте(3литра)???
  • 0

#82
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Привет Сержан! Щуп с виду точно такой же, с такой же круглой пластмассинкой на конце. Тебе его по VINу
нашли?


Так точно. по вину
Даю добро тогда америкоту, пусть отправляет. Если не подойдет, на память оставлю :-D
  • 0

#83
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Спасибо за ответы. Насчет цилиндра я так и предпологал, что впринципе ничего страшного, все лечится. А насчет антикора: Возможно ли сделать его самому и что надо купить для этого? Насколько я знаю, чтобы покрыть антикором дно, надо сначала на пораженные места нанести какую-то жидкость(Какую точнее? Где купить?), чтобы она разъела ржавчину. А за тем покрыть самим антикором (Каким? Где купить?), дать просохнуть...


WD-40... аэрозоль.
но пусть лучше другие тоже подтвердять, чтобы наверняка... а то вдруг не то.
а продается он в любом автомагазине... в тулпаре например
  • 0

#84
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сегодня смотрел очередного трибута, все устроило. Решил погазовать на холостых, стрелка поднялась только до 4000 об\мин и машина задергалась. Я долго думал что это, хана бензонасосу, фильтра или просто ограничитель оборотов(более похоже). На тахометре нет красной зоны. Подскажите пожалуйста, что это и сколько макс оборотов в трибуте(3литра)???


такая беда походу у всех - ограничитель однако
  • 0

#85
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Даа.... ВД-40 Рулит. Кстати с помощью нее лечил временно(до первого дождя) скрип сайлентблоков, помогает однако. Жаль только смывается водой, ну или теряет свойства. Значит, насчет оборотов, это нормально, радует... А сколько оборотов показывает тахометр при 100км\ч???
  • 0

#86
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
да, 4000 оборотов на стоянке это норма... а на ходу некоторые говорят до 6500 раскручивали...
а на 100км/ч у меня наверное где-то 1700-1800...

Сообщение отредактировал Konji: 11.07.2008, 00:27:55

  • 0

#87
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Сегодня смотрел очередного трибута, все устроило. Решил погазовать на холостых, стрелка поднялась только до 4000 об\мин и машина задергалась. Я долго думал что это, хана бензонасосу, фильтра или просто ограничитель оборотов(более похоже). На тахометре нет красной зоны. Подскажите пожалуйста, что это и сколько макс оборотов в трибуте(3литра)???


Да, действительно, это стоит ограничитель оборотов. Сделано это для защиты АКПП. Движок вполне спокойно раскручивается до 6500 оборотов. Насчет оборотов на 100 км/ч, у меня около 2000. Как и на всех многоклапанниках есть "провал" на низких оборотах, по-настоящему движок просыпается позле 3500 обротов. А вот если с 40 км/ч нажать педальку до пола, когда происходит переключение на 1-ю скорость и обороты попадают в зону максимального крутящего момента.....это просто сказка!:laugh:
  • 0

#88
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Сегодня смотрел очередного трибута, все устроило. Решил погазовать на холостых, стрелка поднялась только до 4000 об\мин и машина задергалась. Я долго думал что это, хана бензонасосу, фильтра или просто ограничитель оборотов(более похоже). На тахометре нет красной зоны. Подскажите пожалуйста, что это и сколько макс оборотов в трибуте(3литра)???

У себя когда такое обнаружил, попробовал у друзей, то же самое, спросил у механика , он сказал что это ограничение, на ходу не разу за 3 500 не заходило переключение скоростей идет до 3 000
  • 0

#89
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений



Привет Сержан! Щуп с виду точно такой же, с такой же круглой пластмассинкой на конце. Тебе его по VINу
нашли?


Так точно. по вину
Даю добро тогда америкоту, пусть отправляет. Если не подойдет, на память оставлю :-D

Да подойдет, не переживай!:laugh:
  • 0

#90
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Теперь точно успокоился насчет оборотов, попробовал ещё на 3-х трибутах. Возник ещё вопрос: Делается ли геометрия на задние колеса??? Видел достоиного трибута, а у него задние оба колеса подъедены по боковинам. Если делается, то где???
  • 0

#91
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
[quote name='mitsudriver' date='11.07.2008, 14:40' post='6090205']
Теперь точно успокоился насчет оборотов, попробовал ещё на 3-х трибутах. Возник ещё вопрос: Делается ли геометрия на задние колеса??? Видел достоиного трибута, а у него задние оба колеса подъедены по боковинам. Если делается, то где???
[/quot
На задние точно делается, на передние говорят тоже, но там немного гемороя будет, дрелью поработать надо:lol:. Ходовка очень похожая на ходовку Мазды 626.
  • 0

#92
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ура!!! Взял трибута! Комплектация ES(кожа, люк). Пока толко положительные эмоции, но есть в нем один недостаток(который я выявил, за столь короткое время)-это шумоизоляция дна, слышно как колеса крутятся, хотя все в этом мире относительно, вылечил хорошей музыкой. А так машинка классная, ооочень резвая, довольно экономная(для 3 литров), салон супер, места много, оним словом "классссс!!!!". Теперь надо на СТО загнать посмотреть ходовку, масла заменить(Какое куда посоветуете???), сделать геометрию.
  • 0

#93
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Ура!!! Взял трибута! Комплектация ES(кожа, люк). Пока толко положительные эмоции, но есть в нем один недостаток(который я выявил, за столь короткое время)-это шумоизоляция дна, слышно как колеса крутятся, хотя все в этом мире относительно, вылечил хорошей музыкой. А так машинка классная, ооочень резвая, довольно экономная(для 3 литров), салон супер, места много, оним словом "классссс!!!!". Теперь надо на СТО загнать посмотреть ходовку, масла заменить(Какое куда посоветуете???), сделать геометрию.

Поздравляю!!! Какого года? У меня тоже слышен шум, даже, можно сказать, еле заметный гул, на ходу, я уже думал гудит редуктор, а многие кто ездил на моей машине, говорили, что это шины гудят. Думаю сделать сначала шумоизоляцию, а дальше, как говорится, видно будет.
  • 0

#94
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Сделаешь геометрию отпишись, что , как, почем, расход упал?
  • 0

#95
mitsudriver

mitsudriver
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Год 2001, оформлен 2002. Заехал на сто(где два года обслуживал паджеро), взялись за трибута, проверили ходовку, посмотрели масла... Вердикт: если машина для себя надо заменить все масла, свечи, фильтра. По ходовой надо менять сайлентблок задний переднего рычага с двух сторон. Поехал в магазин Мазда(навои), где мне объяснили что отдельно найти сайлентблок невозможно, а рычаг стоит 20000тг, но что то не вериться... Может кто сталкавался с этой проблемой подскажите чаго делать. Может где дешевле найти???
  • 0

#96
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
m-авто на красногвардеском, недалеко от таета центра, тут где то точные координаты пробегали, у них под заказ, что хочеш
  • 0

#97
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
да, нп М-Авто много чего есть, но заряжают по ценам на некоторые вещи просто нереально.
заезжал вчера. хотел прикупить подушку двигателя - зарядили 50000 казахстанских долларов. я чуть дар речи не потерял. но не купил. там менеджер честно признался "да, дороговоато. мы даже на рэйндж ровер такую часть так дорого не продаем" :)

владельцев это прекрасной машины на страничке Трибютов все больше и больше. Может нам стоило бы собраться. Как говориться "у людей посмотреть, да свой показать" :hi:
  • 0

#98
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Комплектация ES(кожа, люк).


у меня тоже ES, но люка нет :)
  • 0

#99
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Думаю сделать сначала шумоизоляцию, а дальше, как говорится, видно будет.


Дима, сам будешь делать шумозиоляцию или как? Если сам, хочу присутствовать. Может чему нить научусь, а в чем-то может и полезен буду. Ну, там ключ подать, пивка захватить :)
  • 0

#100
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Думаю сделать сначала шумоизоляцию, а дальше, как говорится, видно будет.


Дима, сам будешь делать шумозиоляцию или как? Если сам, хочу присутствовать. Может чему нить научусь, а в чем-то может и полезен буду. Ну, там ключ подать, пивка захватить :-/


Привет Сержан! Да, конечно, сам. Как говорится, хочешь чтоб хорошо, сделай сам!:) Для начала дно гравитексом "залью", посмотрю, что из этого выйдет....если поможет, хорошо, а если нет, нужно будет пленкой звукоизоляционной полы и двери выкладывать. Хотя, думаю, поможет, в пару слоев гравитекса и нормально будет:hi: Я себе так Лансера делал. Ну как соберусь, сообщу, сразу две машины и покроем:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.