Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#41
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
вот, это из мануала... щуп автомата указано под номером 3. но это на Трибют 2002 года... 2005 наверное мало чем отличается. не знаю.

Изображение

Сообщение отредактировал Konji: 10.06.2008, 14:27:39

  • 0

#42
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

День добрый! Я сегодня посмотрю и замерю щуп, еслы хотите, можем встретиться.


лучше бы, конечно, встретиться и своими глазами посмотреть :spy:
телефон киньте в личку, я вам позвоню.
  • 0

#43
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Господа, у нас вроде есть Форд Центр, там Мазду Трибьют будут обслуживать?
Телефонов нет этого центра?
  • 0

#44
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
чето не видел я форд центров в ате... но есть вот такая контора - все форды там обслуживаются...
M-AUTO ТОО
Республика Казахстан,
050018, г. Алматы, пр. Суюнбая, 161-A
Тел.: 90 92 61, 90 93 61, 90 95 34, 90 96 47, 90 91 61, 90 98 57
Факс: 90 97 32

хотя, может это и есть форд центр...просто называется как-то не так. :D
надеюсь номера правильные... взято из старых источников.

Сообщение отредактировал Konji: 12.06.2008, 10:25:22

  • 0

#45
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

вот, это из мануала... щуп автомата указано под номером 3. но это на Трибют 2002 года... 2005 наверное мало чем отличается. не знаю.

Щуп посмотрел, какой меркон использовать 3-ий или 5-ый не написано, написано используйте меркон и значек форда.
  • 0

#46
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

вот, это из мануала... щуп автомата указано под номером 3. но это на Трибют 2002 года... 2005 наверное мало чем отличается. не знаю.

Щуп посмотрел, какой меркон использовать 3-ий или 5-ый не написано, написано используйте меркон и значек форда.


если верить информации из интернета, то М-5 - для мазд последнего поколения... это взято ОТСЮДА
М-3 вроде заливали до 2002 года... думаю, что твоя относиться к последнему поколению... хотя в российском форуме кто-то возражал и говорил, что в свою маську 98 года заливает М-5...
  • 0

#47
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Всем привет.
Неделю назад заметил пятнышка от масла на стоянке. Заглянул под машину, капает с заденго редуктора... сначала показалось, что крышка редуктора сочится, а сегодня заехал на яму - сальники.
В местных магазинах в наличии нет. Под заказ - 15дней.
Вот, что я узнал... по EPC код сальников NA01-27-238 и вот картинка с мануала...
Изображение

А теперь подскажите, все ли здесь правильно (код, картинка)?
И сколько так можно ездить? Можно ли ездить (подливая масло до уровня) до тех пор, пока не придут заказанные сальники? Можно ли подобрать от другой машины? Если да, то от какой?
Помогите советом :rotate:

Mazda Tribute 2002
3л, АКПП

Сообщение отредактировал Konji: 19.06.2008, 15:37:05

  • 0

#48
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Сальники куплены в М-Авто за 3100 каждый. Фордовские. Если кому интересно, код на упаковке 5L8Z-4B416-AA.
А теперь, кто подскажет, где лучше их поставить? Где грамотные спецы?
  • 0

#49
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Сальники куплены в М-Авто за 3100 каждый. Фордовские. Если кому интересно, код на упаковке 5L8Z-4B416-AA.
А теперь, кто подскажет, где лучше их поставить? Где грамотные спецы?

Konji, нашел где менять? поменял?
Мне тоже надо лобовые сальники поменять.
  • 0

#50
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Пока вариант с СТО на Розбыакиева ниже Абая... говорят "подкатывай. сделаем!"...
есчо, отпишусь.
  • 0

#51
Mr. Smith

Mr. Smith

    Читатель

  • Свой человек
  • 646 сообщений

Сальники куплены в М-Авто за 3100 каждый. Фордовские. Если кому интересно, код на упаковке 5L8Z-4B416-AA.
А теперь, кто подскажет, где лучше их поставить? Где грамотные спецы?

есть грамотный моторист в личку скину номер
  • 0

#52
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Сальники куплены в М-Авто за 3100 каждый. Фордовские. Если кому интересно, код на упаковке 5L8Z-4B416-AA.
А теперь, кто подскажет, где лучше их поставить? Где грамотные спецы?


Если кому интерсно, сальники поставил на СТО Розыбакиева ниже Абая на территории стадиона. Ребята знают свое дело. Сделали все быстро. Проблема возникла только с откручиванием заржавевших болтов и гаек :)

Сообщение отредактировал Konji: 30.06.2008, 12:45:37

  • 0

#53
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Господа, у нас вроде есть Форд Центр, там Мазду Трибьют будут обслуживать?
Телефонов нет этого центра?


кстати, был я там. зарядили 33000тг за замену сальников с заменой масла... я в шоке.
на следующий день перезвонил, думаю, может ошиблись... а они в ответ "да, ошиблись. это стоит 25000тг" :eek:)
это, блин, с моим маслом и сальниками :)
  • 0

#54
Stas

Stas
  • Гость
  • 43 сообщений

Здравствуйте Stas! Подскажите пожалуйста, какое вы заливаете масло в двигатель? Купил месяц назад такую машину, хотел сразу поменять масло, а на крышке заливной горловины написано 5W20. Найти такое масло пока не получилось:-) Зараннее огромное спасибо!

Добрый день. Я заливал Mobil 5W40. Отличие от 5W20 в том, что 5W40 сохраняет свои вязкостные свойсва при более высоких температурах, чем 5W20. То есть в нашем климате летом 5W40 применять только выигрышнее. Если посотреть в книжке, которая идёт с автомобилем, то там есть диаграмма соответствия применяемым маслам и температурой окружающей среды - 5W40 покрывает больший температурный диапазон. Что и подтверждает мои слова. Моя машина была из Германии и на крышке тоже написано 5W20, но у них там прохладнее, чем у нас в Алматы.
  • 0

#55
Stas

Stas
  • Гость
  • 43 сообщений

было бы хорошо, если заодно все поделятся опытом, кто что в двигатели заливает, в коробку и так далее...
опытные вледльци трибютов, поделитесь своим опытмо с новичками

Про двигатель я уже написал. Отвечу про и про другое.
Прежде чем выбрать масло для коробки-автомат посмотрите её масленный щуп. Там может быть выбита надпись рядом с мерочными рисками Mercon или Mercon V. Это американский стандарт. Так вот.
Мне известно два масла, имеющего в своей спецификации указание соответствия Mercon. Это Valvoline Dextron III/Mercon (Dextron III/Merc в новых упаковках пишут так) и Casrtol TQ D III (Casrtol TQ Dextron III) и CASTROL AMX. Может ещё есть и другие, просто в спецификациях на пластмассовых бутылках ищите надпись Ford Mercon.
Для спецификации Mercon V подходит Dextron от фирмы 76 - именно его рекомендут как замену на центре Ford в Меркуре на Суюнбая, причём в любые Мазды и Форды. Я с ними спорить не стал и менять масло у них тоже не стал. Имейте ввиду, что масла разных спецификаций Mercon и Mercon V МЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Так написано в интрукции по экплуатации (книжке, мануале).
Масла при замене уйдёт где-то 5-6 литров. Мне при замене выдували его воздухом и отсоелиняли резиновый трубопровод от радиатора масла
  • 0

#56
Stas

Stas
  • Гость
  • 43 сообщений

значит сеня посморю, че там на щюпе...
в Мазда24.ру говорят, что М-5 для мазд новго поколения... но ЗДЕСЬ прочитал... особой разницы между М-5 и М-3 не вижу... если на щюпе ничего нет, буду лить М-3.
Фордоводы сказали, что на Трибюте, как и на форде, фильтр надо менять... буду искать фильтр. Как только найду, буду менять масло. Скорее всего на стенде полную замену сделаю... остается найти хороший стенд... есть на примете у кого?

У меня есть фильтр и прокладка для коробки-автомат. Куплено в М-авто. Не пригодились, могу продать кому нужно. Также есть серьги в переднюю подвеску неоригинал новые по 2000 тенге и б/у не хуже новых оригинал по 1500. Есть иридиевые свечи. Отдам комплект за 12000 тенге.
  • 0

#57
Stas

Stas
  • Гость
  • 43 сообщений
В раздату я заливал Castrol SAF-X. Вязкость 75W140 API GL-5. Раздатка (кто не знает) находится после коробки. Туда надо-то всего 300мл масла, кажется.
В задний мост заливается с вязкостью 75W90 API GL-5. Например CASTROL SAF-XO.
  • 0

#58
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Прежде чем выбрать масло для коробки-автомат посмотрите её масленный щуп. Там может быть выбита надпись рядом с мерочными рисками Mercon или Mercon V. Это американский стандарт. Так вот.
Мне известно два масла, имеющего в своей спецификации указание соответствия Mercon. Это Valvoline Dextron III/Mercon (Dextron III/Merc в новых упаковках пишут так) и Casrtol TQ D III (Casrtol TQ Dextron III) и CASTROL AMX. Может ещё есть и другие, просто в спецификациях на пластмассовых бутылках ищите надпись Ford Mercon.
Для спецификации Mercon V подходит Dextron от фирмы 76 - именно его рекомендут как замену на центре Ford в Меркуре на Суюнбая, причём в любые Мазды и Форды. Я с ними спорить не стал и менять масло у них тоже не стал. Имейте ввиду, что масла разных спецификаций Mercon и Mercon V МЕШАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Так написано в интрукции по экплуатации (книжке, мануале).
Масла при замене уйдёт где-то 5-6 литров. Мне при замене выдували его воздухом и отсоелиняли резиновый трубопровод от радиатора масла


Stas у меня щюпа нет :lol: утерял
а на автомат вы где меняли? можете порекомендовать нормальное сто с нормальным оборудованием?
говорят если на стенде менять, то прокладка не нужна, так как поддон не снимается... правда ли? и вообще, как правильно должно это делаться?
  • 0

#59
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А внутренней ручки от левой двери случаем ни у кого не завалялось?
Амортизаторы RED не могу найти, может кто видел в продаже, нашел SEN, но незнаю как они ни кто не пользовался такими?

и еще ссылочки где можно что почитать

http://forums.drom.ru/mazda-general/
http://avtolook.ru/manuals/

Сообщение отредактировал valerakz: 03.07.2008, 23:15:01

  • 0

#60
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


Здравствуйте Stas! Подскажите пожалуйста, какое вы заливаете масло в двигатель? Купил месяц назад такую машину, хотел сразу поменять масло, а на крышке заливной горловины написано 5W20. Найти такое масло пока не получилось:weep: Зараннее огромное спасибо!

Добрый день. Я заливал Mobil 5W40. Отличие от 5W20 в том, что 5W40 сохраняет свои вязкостные свойсва при более высоких температурах, чем 5W20. То есть в нашем климате летом 5W40 применять только выигрышнее. Если посотреть в книжке, которая идёт с автомобилем, то там есть диаграмма соответствия применяемым маслам и температурой окружающей среды - 5W40 покрывает больший температурный диапазон. Что и подтверждает мои слова. Моя машина была из Германии и на крышке тоже написано 5W20, но у них там прохладнее, чем у нас в Алматы.

Спасибо большое Stas! Я, кстати, уже залил Castrol Magnatec 5W40:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.