Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#6581
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

а там где ходовку делают нет электрика

Это вопрос или утверждение?
Если вопрос, то у Еркена нет электрика. У остальных не был.
  • 0

#6582
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

а там где ходовку делают нет электрика


а зачем тебе електрика ??
  • 0

#6583
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Где её приобрести и поставить.
В данный момент не работает родной центральный замок, приходится вручную блокировать двери.

Телефон могу скинуть позже.
У вас по-моему блок центрального замка сломался, его все равно докупать надо - сигналку не поставишь.

Ну почему же так сразу блок? Ведь может быть и предохранитель :idea:
  • 0

#6584
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:dandy:
  • 0

#6585
ссс

ссс
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброе утро всем, я предполагал что у Еркена есть электрик, а мне пока не нужен электрик, попробую сначала проверить аккумулятор.
  • 0

#6586
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В общем пришел я к выводу, что меня нельзя подпускать к машинам :D ППЦ лоханулся :faceoff:
Када сгорел прикриватель я сперва начал првоерять предохранитель на БП ВР, он был целый. Потом я его БП разобрал, просмотрел, прозвонил тестером и собрал. Потом нашел сгоревший предохранитель в машине - поменял. Включил ВР - предохраниетль сгорел. Потом попробывал включить ВР в разъем на 12В - тоже спалил предохранитель. Поехал к мужикам в субботу, посмотреть что к чему. Крутили, включали, замеряли и тут ..... совершенно случайно.... один из раскрутил БП от ВР и нашему взору предало следующее: когда я сбрал БП пружинка внутри на предохранителе загнулась и замыкала на массу :faceoff: поэтому и горели предохранители :cry:
На всякий случай заизолировал изолентой контакты на массу и все собрал - все, теперь с ВР и 12В розетками проблем нет :hi:

...НО есть другая проблема и опять-таки по электоронике :cry: Когда резко даю на газ (ну типа кикдаун, чтобы обогнать кого-нить по дороге) загорается лампочка "подушки безопасности". Потом она тухнет после выключения и включения зажигания и так до следующего раза. Последний раз када ездил она мигать зловеще начала, мигала, мигала потом загорелась просто. Потом после вкл/выкл зажигания - погасла. Думал напруга опять скачет, замерял и цешкой и борт.компютером - все в норме. При максимальной нагрузке на генератор (врубил все что только можно) 12,8В выдавал спокойно. Без нагрузки 13,5 - 14В :spy:
  • 0

#6587
Lelik_t1985

Lelik_t1985
  • Гость
  • 22 сообщений

Всем привет!
Подскажите какую сигнализацию с автозаводом ставить на трибьют?
Где её приобрести и поставить.
В данный момент не работает родной центральный замок, приходится вручную блокировать двери.

Ставил Starline B92 Dialog, год проездил все норм. Адрес Емцова 35, тут телефоны - http://www.autosound.kz/
  • 0

#6588
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
если лампа гены горит а напруга в сети нормальная 13.8-14.2 вольт .. значить отвалилась фишка на гене
  • 0

#6589
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

если лампа гены горит а напруга в сети нормальная 13.8-14.2 вольт .. значить отвалилась фишка на гене

мигает и горит лампочка "подушек безопасности" :confused: , гены лампочка не горит
  • 0

#6590
dekronic

dekronic
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В общем пришел я к выводу, что меня нельзя подпускать к машинам :D ППЦ лоханулся :faceoff:
Када сгорел прикриватель я сперва начал првоерять предохранитель на БП ВР, он был целый. Потом я его БП разобрал, просмотрел, прозвонил тестером и собрал. Потом нашел сгоревший предохранитель в машине - поменял. Включил ВР - предохраниетль сгорел. Потом попробывал включить ВР в разъем на 12В - тоже спалил предохранитель. Поехал к мужикам в субботу, посмотреть что к чему. Крутили, включали, замеряли и тут ..... совершенно случайно.... один из раскрутил БП от ВР и нашему взору предало следующее: когда я сбрал БП пружинка внутри на предохранителе загнулась и замыкала на массу :faceoff: поэтому и горели предохранители :cry:
На всякий случай заизолировал изолентой контакты на массу и все собрал - все, теперь с ВР и 12В розетками проблем нет :hi:

...НО есть другая проблема и опять-таки по электоронике :cry: Когда резко даю на газ (ну типа кикдаун, чтобы обогнать кого-нить по дороге) загорается лампочка "подушки безопасности". Потом она тухнет после выключения и включения зажигания и так до следующего раза. Последний раз када ездил она мигать зловеще начала, мигала, мигала потом загорелась просто. Потом после вкл/выкл зажигания - погасла. Думал напруга опять скачет, замерял и цешкой и борт.компютером - все в норме. При максимальной нагрузке на генератор (врубил все что только можно) 12,8В выдавал спокойно. Без нагрузки 13,5 - 14В :spy:


На всякий зеленый случай рекомендую проверить катушки зажигания, у меня загорался гена и при кикдауне вся приборная панель скакала, видимо искра пробивала на массу и перезагружала комп... Кстати, спасибо Юре за проверенные катушки, теперь езжу с ощущением шо пересел с ЗАЗды на Мазду

Сообщение отредактировал dekronic: 07.08.2012, 22:52:15

  • 0

#6591
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Седня снял задние датчики АБС, теперь буду искать обрыв на них, если таковой имеется.
  • 0

#6592
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Седня снял задние датчики АБС, теперь буду искать обрыв на них, если таковой имеется.


фотки сделай
  • 0

#6593
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Изображение
всегда хотел спросить что это за фишка такая?
  • 0

#6594
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Изображение
всегда хотел спросить что это за фишка такая?




просто кнопка подогрева ..у мене есть ..
  • 0

#6595
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Изображение всегда хотел спросить что это за фишка такая?


Есиль привет! А ты без чехлов ездишь что-ли?
  • 0

#6596
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Есиль привет! А ты без чехлов ездишь что-ли?

Привет, да не фотка не моя с нета стырил, просто раньше замечал эту кнопку у других. А езжу я без чехлов но с кондером
  • 0

#6597
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений


Есиль привет! А ты без чехлов ездишь что-ли?

Привет, да не фотка не моя с нета стырил, просто раньше замечал эту кнопку у других. А езжу я без чехлов но с кондером

У меня чехлы есть, но надоели они мне уже. Вот думаю выкинуть их и без чехлов пока поездить. Надоели. И как без чехлов? Нормально? Попа не потеет даже с кондёром? ))))
  • 0

#6598
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



Есиль привет! А ты без чехлов ездишь что-ли?

Привет, да не фотка не моя с нета стырил, просто раньше замечал эту кнопку у других. А езжу я без чехлов но с кондером

У меня чехлы есть, но надоели они мне уже. Вот думаю выкинуть их и без чехлов пока поездить. Надоели. И как без чехлов? Нормально? Попа не потеет даже с кондёром? ))))

Просто мне не нравиться когда сиденье с чехлами не вижу в них смысла, а попа нет не потеет езжу нормально, единственно еще что можно поставить это такая полосочка типа накидки Изображение

Сообщение отредактировал Yessil: 09.08.2012, 18:15:35

  • 0

#6599
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Опа! Где такое можно достать?
  • 0

#6600
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Опа! Где такое можно достать?

Не ну чесслово вы прям как будто с другой планеты :D таких накидок валом на базаре да и в любом ателье вам на заказ сошьют из любого материала да и еще надпись прилепят какую захотите :idea: вот на вскидку обьявы в колесах http://kolesa.kz/a/show/4561144
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.