Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5681
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Еще одна причина: износ передних трипоидов (всяк бывает...)

Первый раз слышу такое слово, погуглил, посмотрел картинки - выглядит зловеще
а где их искать?
Ладно, поеду в суботу к Петру, пусть посмотрит что к чему ...
  • 0

#5682
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Еще одна причина: износ передних трипоидов (всяк бывает...)

Первый раз слышу такое слово, погуглил, посмотрел картинки - выглядит зловеще
а где их искать?
Ладно, поеду в суботу к Петру, пусть посмотрит что к чему ...

Тоже впервые слышу, колись автор поста что за диво такое :rolleyes:
  • 0

#5683
Lakrimoza

Lakrimoza
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем добрый день!
Может кто сталкивался, вчера машин ехал, а сегодня обороты выше тройки держатся и не падают...чего это может быть то? :confused:

Это КХХ. Открути крышку клапана холостого хода и прочисть ее карбом.
  • 0

#5684
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



Еще одна причина: износ передних трипоидов (всяк бывает...)

Первый раз слышу такое слово, погуглил, посмотрел картинки - выглядит зловеще
а где их искать?
Ладно, поеду в суботу к Петру, пусть посмотрит что к чему ...

Тоже впервые слышу, колись автор поста что за диво такое :rolleyes:


Ничего чудесного: это такие штуки, внешне напоминают шрусы (гранаты), На наших авто находятся на приводных валах ближе к картеру. Просто думаю, что при износе, у них появляется осевой люфт, в некоторых случаях, довольно ощутимый. Так вот, при включении какойнить передачи они немного проворачиваются и может появляется "пинок". На моей тоже при включении еле ощутимый пинок иногда чуствуется, думал каропке пилотка приходит, но при внимательном осмотре вынес вердикт-что всетаки виноваты эти трипоиды :( . В запчастях отдельно их нет, только вместе с валами (цена кусается) и тк люфт небольшой, решил пока с пывом пойдет.... :-/
  • 0

#5685
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Ничего чудесного: это такие штуки, внешне напоминают шрусы (гранаты), На наших авто находятся на приводных валах ближе к картеру. Просто думаю, что при износе, у них появляется осевой люфт, в некоторых случаях, довольно ощутимый. Так вот, при включении какойнить передачи они немного проворачиваются и может появляется "пинок". На моей тоже при включении еле ощутимый пинок иногда чуствуется, думал каропке пилотка приходит, но при внимательном осмотре вынес вердикт-что всетаки виноваты эти трипоиды :( . В запчастях отдельно их нет, только вместе с валами (цена кусается) и тк люфт небольшой, решил пока с пывом пойдет.... :-/
[/quote]

Нифига ты замутил трипоиды , у меня от этого слова мозг закоратил вспомнил школу физику перепутал с триодом , а это ваще натурально железо. Ты бы хоть как dinamo Юра он на токие сложные слова всегда схемы кидает не так страшно. Нашёл вот такие трипоиды , вот какие они трипоиды а то чуть за корвалолом не побежал от этого сложно умного слова, дивитесь люди вот они и куда вставляются.
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#5686
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Просто не нашел подходящего народного термина как описать, типа: граната, серьги, яйца, фиговина и тп.... ;)
Уж извиняйте :D
  • 0

#5687
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Тфу ты нуты, не ну эту хрень то я знаю. Можно было бы написать подшипник внутри гранаты :D
  • 0

#5688
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а мене седня щастье пришел!
у машины АБС заработал и ни с того - ни с сего чек сначала горел, а потом вместе с АБС перестал гореть!!!
тьфу, тьфу, тьфу на лево!
:-)
  • 0

#5689
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

а мене седня щастье пришел!
у машины АБС заработал и ни с того - ни с сего чек сначала горел, а потом вместе с АБС перестал гореть!!!
тьфу, тьфу, тьфу на лево!
:-)

Прикольно у меня было тоже самое, АБС сам починился :eek:
  • 0

#5690
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
вчера собственно добрался до катов ... сегодня героически их победили ...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#5691
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 2

#5692
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#5693
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеhttp://s018.radikal....b6cd971f65t.jpg
  • 0

#5694
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение

вот так коротенько на 40 мин ..

поставил новые катализаторы .. покупал сделанные из нержавейки ..
на фот есть места где видно как на углах колеектора выпускного были прогары ..

если у кого есть звон затухающий после того как авто завелась..
это не возвращается шестерня в стартере ...

гена оказался очень сухой и визжал он .. теперь тишина ..

если соберетесь менять прокладки выпускного коллектора сразу снимайте передний бампер , радиатор и отожвигайте радиатор кондея ..
после насос кондея ..

если задний ------ооооооооооо----ппп--ааааааааааа.. снимаете рычаги и подрамник .. предварительно подняв авто и подперев в поддон движек ..
и впускной коллектор тоже снимать ..
откручивать рейку и все железяки под брюхом..

как обычно отломалась щпилька .....познакомились со стаей пушных зверьков .. старшего зовут - Жора .. сверлили часа 4 и резали резьбу ...
.... карандаш сломался .. пойду точить .. завтра продолжу ....
  • 0

#5695
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений
dinamo07
Крута Юрий столько фоток позновательно , первый раз вижу такую конфигурацию стартера теперь буду знать как крепится. Блогадарю за фото , а то никто давно фотки ни скидывал. :beer:
  • 0

#5696
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

dinamo07
Крута Юрий столько фоток позновательно , первый раз вижу такую конфигурацию стартера теперь буду знать как крепится. Блогадарю за фото , а то никто давно фотки ни скидывал. :beer:


:bow:
  • 0

#5697
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Седня у нас увидел такого мазденыша редкий зверь однако :rolleyes:
Изображение
  • 0

#5698
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
В субботу покатался по СТО. Сначала к Петру на диагностику, рассказал про толчки (удары в смысле). Подушки все ОК. Нашел какой-то люфт в кардане, надо смазывать говорит спереди, там где фланцы что ли. Но решили пока не делать эту процедуру, сначала сказал, чтоб масло в АКПП поменял. Рейке рулевой опять кирдык пришел по ходу. С одного конца болтается, но это не критично, подтянуть можно. А с другого люфт и стуки, скорее всего сухарики (вроде так назвал). В общем до весны доезжу, а потом опять на восстановление. Не буду больше заморачиваться и сделаю тут, с годовой гарантией. Потом поехал на замену масла в АКПП (частиную). Открутили пробку, влили 4литра всего. Одна бутылка осталась на доливку. Со слов мастера, стружки мало на пробке и это хорошо. Вот пару дней катаюсь на частичнозамененом масле диагноз не изменился, все так же между 1 и 2 толчки. Надо будет дождаться пока они часто начнутся и врубить 1, чтобы убедиться, что нету их в момент переключения/либо наоборот, что есть они в независимости от скорости. Пока все. Через месяц (примерно) опять буду частично менять масло в АКПП (еще 4 литра). Стоймость замены правда дороговата 4000 за работу только :faceoff:
  • 0

#5699
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

В субботу покатался по СТО. Сначала к Петру на диагностику, рассказал про толчки (удары в смысле). Подушки все ОК. Нашел какой-то люфт в кардане, надо смазывать говорит спереди, там где фланцы что ли. Но решили пока не делать эту процедуру, сначала сказал, чтоб масло в АКПП поменял. Рейке рулевой опять кирдык пришел по ходу. С одного конца болтается, но это не критично, подтянуть можно. А с другого люфт и стуки, скорее всего сухарики (вроде так назвал). В общем до весны доезжу, а потом опять на восстановление. Не буду больше заморачиваться и сделаю тут, с годовой гарантией. Потом поехал на замену масла в АКПП (частиную). Открутили пробку, влили 4литра всего. Одна бутылка осталась на доливку. Со слов мастера, стружки мало на пробке и это хорошо. Вот пару дней катаюсь на частичнозамененом масле диагноз не изменился, все так же между 1 и 2 толчки. Надо будет дождаться пока они часто начнутся и врубить 1, чтобы убедиться, что нету их в момент переключения/либо наоборот, что есть они в независимости от скорости. Пока все. Через месяц (примерно) опять буду частично менять масло в АКПП (еще 4 литра). Стоймость замены правда дороговата 4000 за работу только :faceoff:

А почему полную не делали замену масла?
  • 0

#5700
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А почему полную не делали замену масла?

Не знаю, тут все делают частичную, а я как все ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.