Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#5021
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Надо подъехать померить. Вроде должны подойти. Контакты в ЛС скиньте.

Сообщение отредактировал Jaggernaut: 17.10.2011, 21:55:48

  • 0

#5022
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Всем привет!
Нужен подшипник ступицы переднего левого колеса!!! :faceoff:
Кто где брал и по чем?


Присоеденяюсь к вопросу, такая же потребность. Мне выкатили цену в 20 000 за каждый :(
  • 0

#5023
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Присоеденяюсь к вопросу, такая же потребность. Мне выкатили цену в 20 000 за каждый :(


Я менял ровно 2 года назад правый передний, мне встал он в 15 000 + 3 000 работа. Брал у mobilman, но щас он уже не обладатель Трибьюта, так что наврят ли у него остались з/ч.

Вот фото тройника прикуривателя. Правда провода пока еще не спрятал, т.к. воткнул просто на скорую руку:

Прикреплённые изображения:

  • DSC03464.JPG
  • DSC03465.JPG

  • 0

#5024
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Продам запчасти для Мазды Трибут:
лобовой сальник, КХХ, топливный насос, крышку для бачка тормозной системы,
комплект универсальных брызговиков MF51 и MF52(перед и зад), насадку на глушитель,
буксировочный трос


Фото в студию!
Новые или б/у?
Цена????

Лобовой сальник новый - 2000 тенге
КХХ б/у - 5000 тенге
Топливный насос (вся пластмассовая ерундовина , которая в бак погружается) б/у -5000 тенге
крышка б/у - 1000 тенге
брызговики в упаковке - 2000 тенге
насадка на глушитель б/у - 500 тенге
трос - 800 тенге


Где можно посмотреть насадку на глушитель?
Если что, в ЛС.
  • 0

#5025
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
;)
  • 0

#5026
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Присоеденяюсь к вопросу, такая же потребность. Мне выкатили цену в 20 000 за каждый :(

Привет всем неделю назад менял подшибник на ступеце, брал у знакомого 10000т китай, 17000 якобы оригинал , взял китай, замена 2000т , пресом выпресовывали и запрессовывали, а ни кувалдой и не болтовым персом без перекосов. Разницы нет правый или левый сказали когда брал у знакомого , наружнея обойма одна широкая в нутри два узких подшипника. У меня наружный рассыпался держался на внутреннем т.к. обойма одна.
  • 0

#5027
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем привет. Почитал я тему, но толком не понял.

Хочу заменить масло в коробке, как лучше сделать: искать СТО с аппаратом или самому - частичной заменой?
По деньгам, одно и то же выходит 13 литров (кто-то тут менял) 5го меркона по полторы штуки это почти 20. Добавить сюда цену риска по причине моих кривых рук...

Что-то посоветуете?
  • 0

#5028
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Всем привет. Почитал я тему, но толком не понял.

Хочу заменить масло в коробке, как лучше сделать: искать СТО с аппаратом или самому - частичной заменой?
По деньгам, одно и то же выходит 13 литров (кто-то тут менял) 5го меркона по полторы штуки это почти 20. Добавить сюда цену риска по причине моих кривых рук...

Что-то посоветуете?

Хммм зачем 13 литров? Я менял, брал 10 литров и мне еще в ГУРе поменяли на остатке.
  • 0

#5029
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Всем привет. Почитал я тему, но толком не понял.

Хочу заменить масло в коробке, как лучше сделать: искать СТО с аппаратом или самому - частичной заменой?
По деньгам, одно и то же выходит 13 литров (кто-то тут менял) 5го меркона по полторы штуки это почти 20. Добавить сюда цену риска по причине моих кривых рук...

Что-то посоветуете?

Хммм зачем 13 литров? Я менял, брал 10 литров и мне еще в ГУРе поменяли на остатке.


Хм... в этой же теме кто-то про 13 писал. Спасибо, буду иметь в виду. Это, наверное, зависит от состояния того масла, что в коробке сейчас?
  • 0

#5030
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Хм... в этой же теме кто-то про 13 писал. Спасибо, буду иметь в виду. Это, наверное, зависит от состояния того масла, что в коробке сейчас?

Ну я просто делал частичную замену (слили с пробки и продули) в общем влезло что то около 7 - 8 литров
  • 0

#5031
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Хм... в этой же теме кто-то про 13 писал. Спасибо, буду иметь в виду. Это, наверное, зависит от состояния того масла, что в коробке сейчас?

Ну я просто делал частичную замену (слили с пробки и продули) в общем влезло что то около 7 - 8 литров


прикольно ...в мою сколько не дули , больше 5 не влазит ...
  • 0

#5032
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

прикольно ...в мою сколько не дули , больше 5 не влазит ...

Точно точно, сам видел. Точно не помню но больше 6 литров эт как пить дать.
  • 0

#5033
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Может, мы о разных вещах говорим?

Я вот это имел в виду:

На яму. снимаем левую пластиковую защиту. находим трубку от радиатора акпп к коробке (ближе к колесу).2. ослабляем зажим и снимаем шланг с трубки3. заводим двигатель и, подставив мерную емкость, выгоняем 2л ATF, глушим движок. 4. подливаем в трубку щупа акпп такое же количество (можно чуть меньше чтобы учесть тепловое расширение и не перелить)5. повторить п.п. 3-4 пока на выходе жидкость не будет того же цветачто и новая. во время процедуры нужно раз или два ставить рычаг в R D 2 1(не забываем держать при этом тормоз)забыл добавить что делать это надо вдвоем. Лучше на яме чтобы удобно было подливать масло. 2л выбегает за 15-20 сек Зы У меня на только на 11 литре жижа начала просветляться (в начале была цвета кока - колы вместо малинового, даже сделал фото для сравнения) в общем было израсходовано 13 бутылок (13 для вывода уровня) Результат (я им доволен :rotate: ) - переключения более плавные и четкие, пропали всякого рода толчки.


  • 0

#5034
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Может, мы о разных вещах говорим?

Я вот это имел в виду:


На яму. снимаем левую пластиковую защиту. находим трубку от радиатора акпп к коробке (ближе к колесу).2. ослабляем зажим и снимаем шланг с трубки3. заводим двигатель и, подставив мерную емкость, выгоняем 2л ATF, глушим движок. 4. подливаем в трубку щупа акпп такое же количество (можно чуть меньше чтобы учесть тепловое расширение и не перелить)5. повторить п.п. 3-4 пока на выходе жидкость не будет того же цветачто и новая. во время процедуры нужно раз или два ставить рычаг в R D 2 1(не забываем держать при этом тормоз)забыл добавить что делать это надо вдвоем. Лучше на яме чтобы удобно было подливать масло. 2л выбегает за 15-20 сек Зы У меня на только на 11 литре жижа начала просветляться (в начале была цвета кока - колы вместо малинового, даже сделал фото для сравнения) в общем было израсходовано 13 бутылок (13 для вывода уровня) Результат (я им доволен :rotate: ) - переключения более плавные и четкие, пропали всякого рода толчки.

Менял на этих выходных этим методом. Результатом доволен :D
ЗЫ: Взял 3 канистры по 3,87 литра. Хватило еще на ГУР. ГУР менял примерно по такому же принципу:
1. Откачал шприцом жижу из бачка. Снял шланг от ГУРа с обратки. Заткнул шланг болтом.
2. На обратку надел длинный шланг, с которого сливал жижу
3. Наливал полный бачок ГУРа
4. Заводил на несколько секунд двиг
5. Действия 3-4 повторять до просветления жижи :beer:
Важно, чтобы ГУР не хапнул воздуха - поэтому лучше делать с помощником.

Сообщение отредактировал CyberGod: 18.10.2011, 17:56:37

  • 0

#5035
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений



Присоеденяюсь к вопросу, такая же потребность. Мне выкатили цену в 20 000 за каждый :(


Я менял ровно 2 года назад правый передний, мне встал он в 15 000 + 3 000 работа. Брал у mobilman, но щас он уже не обладатель Трибьюта, так что наврят ли у него остались з/ч.

Вот фото тройника прикуривателя. Правда провода пока еще не спрятал, т.к. воткнул просто на скорую руку:


ну и я свой тройник покажу

Прикреплённые изображения:

  • DSC_6395_.jpg

  • 0

#5036
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

ну и я свой тройник покажу

Хмм мне в принципе и тех 2х штатных розеток хватает вполне :-) в одну фм модулятор в другую зарядку телефона.
  • 0

#5037
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ у кого какой расход на V6? У меня от щелчка пистолета до голодного глаза проезжает где то 280 км, в городских условиях. Как думаете это нормально?
  • 0

#5038
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня 13,3 вышло када замерял с неделю назад, но я в пригороде живу.
В режиме работа-дом проезжаю примерно 16 км по трассе и 6-8 в зависимости от маршрута в городе.
  • 0

#5039
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

У меня 13,3 вышло када замерял с неделю назад, но я в пригороде живу.
В режиме работа-дом проезжаю примерно 16 км по трассе и 6-8 в зависимости от маршрута в городе.

А вы не замеряли именно моим методом? Просто слышал что у нас бак стоит всего 66 литров :eek: вот и хочу узнать мож у кого то по другому.
  • 0

#5040
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
У меня город - 17 л. Трасса - 10/11.
Замерял так: полный бак, проезжаю 200 км снова полный бак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.