Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4921
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А вы узнавали сколько будет стоить выполнить замену "только планетарку и несколько фрикционов"? Насколько она сравнима с капиталкой коробки? Ведь самое дорогое - это работа(и при том качественная) по снятию/установке коробки.

30000 тенге работа, мастер хороший 50000 (примерно) планетарка, ну и фрикционы по 10$

Сообщение отредактировал Yessil: 10.10.2011, 10:15:29

  • 0

#4922
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений


А вы узнавали сколько будет стоить выполнить замену "только планетарку и несколько фрикционов"? Насколько она сравнима с капиталкой коробки? Ведь самое дорогое - это работа(и при том качественная) по снятию/установке коробки.

30000 тенге, мастер хороший

Очень интересно! Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Желательно с контактами мастера! 30 000 тенге - это что? Снять/поставить/перебрать?
  • 0

#4923
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



А вы узнавали сколько будет стоить выполнить замену "только планетарку и несколько фрикционов"? Насколько она сравнима с капиталкой коробки? Ведь самое дорогое - это работа(и при том качественная) по снятию/установке коробки.

30000 тенге, мастер хороший

Очень интересно! Расскажите, пожалуйста, поподробнее! Желательно с контактами мастера! 30 000 тенге - это что? Снять/поставить/перебрать?

Уже исправил, а да кстати еще год гарантии
  • 0

#4924
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Юра, спасибо. И как я сам не допер )))))
Есть точка где именно эти рамки продаются?
  • 0

#4925
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Уже исправил, а да кстати еще год гарантии

А контакты не оставите? Я думаю все согласятся, что хорошего коробочника, да еще и по трибьютам, с такими божескими ценами найти не так легко :beer:
  • 0

#4926
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, спасибо. И как я сам не допер )))))
Есть точка где именно эти рамки продаются?


если в карсити в 3 ярусе в 6 бутике нету у Сергея .. тогды заказывать ... я заказывал себе так как на мазду не было ни у кого ..
  • 0

#4927
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


А вы узнавали сколько будет стоить выполнить замену "только планетарку и несколько фрикционов"? Насколько она сравнима с капиталкой коробки? Ведь самое дорогое - это работа(и при том качественная) по снятию/установке коробки.

30000 тенге работа, мастер хороший 50000 (примерно) планетарка, ну и фрикционы по 10$


планетарка новая до 70 000 стоит и там их 4 вида все по зубам разные ,, гады ,,
  • 0

#4928
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Уже исправил, а да кстати еще год гарантии

А контакты не оставите? Я думаю все согласятся, что хорошего коробочника, да еще и по трибьютам, с такими божескими ценами найти не так легко :beer:

Да без проблем, телефонов нету но обьяснить смогу, на Мерее где ГАИ на площадке там проходят тех.осмотр. Вот там на территории есть СТО. Кенту делал RX 300 пока никаких жалоб
  • 0

#4929
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



А вы узнавали сколько будет стоить выполнить замену "только планетарку и несколько фрикционов"? Насколько она сравнима с капиталкой коробки? Ведь самое дорогое - это работа(и при том качественная) по снятию/установке коробки.

30000 тенге работа, мастер хороший 50000 (примерно) планетарка, ну и фрикционы по 10$


планетарка новая до 70 000 стоит и там их 4 вида все по зубам разные ,, гады ,,

Фигасе, как так? Ведь коробка CD4E тока одного типа, или все эти 4 вида туда подходят? :faceoff:
  • 0

#4930
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений




А вы узнавали сколько будет стоить выполнить замену "только планетарку и несколько фрикционов"? Насколько она сравнима с капиталкой коробки? Ведь самое дорогое - это работа(и при том качественная) по снятию/установке коробки.

30000 тенге работа, мастер хороший 50000 (примерно) планетарка, ну и фрикционы по 10$


планетарка новая до 70 000 стоит и там их 4 вида все по зубам разные ,, гады ,,

Фигасе, как так? Ведь коробка CD4E тока одного типа, или все эти 4 вида туда подходят? :faceoff:

Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (24 Teeth Pinion Gears)(With Smooth Neck 1.415"OD Where Bushing # 064 Rides)

Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear)(24 Teeth Pinion Gears)(With Smooth Neck 1.805"OD Where Bushing # 064 Rides)

Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (30 Teeth Pinion Gears)(Smooth Neck 1.415"OD Where Bushing #064 Rides)


Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (24 Teeth Pinion Gears)(With External Splines On The Neck , On The Bell Housing Side)


Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (30 Teeth Pinion Gears) (With External Splines On The Neck, On The Bell Housing Side)
  • 0

#4931
dimanskiy

dimanskiy
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
добрый всем день!!! прочитал на форуме неплохие СТО Джамбула-Гайдара (Петр)
Азербаева 131
может кто подскажет на какое еще "грамотное" СТО можно заехать по ходовке???
заранее благодарю

Сообщение отредактировал dimanskiy: 10.10.2011, 12:04:56

  • 0

#4932
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Хотелось бы узнать продолжение истории, так как имеется аналогичная проблема. :confused:

Нету продолжения, езжу с чистым бачком и неработающим датчиком :rolleyes:
  • 0

#4933
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Хотелось бы узнать продолжение истории, так как имеется аналогичная проблема. :confused:

Нету продолжения, езжу с чистым бачком и неработающим датчиком :rolleyes:

А как вы узнали что там поплавковый вид датчика? Сам наверно буду делать полный разбор и прочистку
  • 0

#4934
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (24 Teeth Pinion Gears)(With Smooth Neck 1.415"OD Where Bushing # 064 Rides)

Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear)(24 Teeth Pinion Gears)(With Smooth Neck 1.805"OD Where Bushing # 064 Rides)

Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (30 Teeth Pinion Gears)(Smooth Neck 1.415"OD Where Bushing #064 Rides)


Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (24 Teeth Pinion Gears)(With External Splines On The Neck , On The Bell Housing Side)


Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (30 Teeth Pinion Gears) (With External Splines On The Neck, On The Bell Housing Side)

А фото к ним не прилагается? :-(
  • 0

#4935
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (24 Teeth Pinion Gears)(With Smooth Neck 1.415"OD Where Bushing # 064 Rides)

Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear)(24 Teeth Pinion Gears)(With Smooth Neck 1.805"OD Where Bushing # 064 Rides)

Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (30 Teeth Pinion Gears)(Smooth Neck 1.415"OD Where Bushing #064 Rides)


Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (24 Teeth Pinion Gears)(With External Splines On The Neck , On The Bell Housing Side)


Differential Assembly, CD4E (26 Teeth Sun Gear) (30 Teeth Pinion Gears) (With External Splines On The Neck, On The Bell Housing Side)

А фото к ним не прилагается? :-(


они внешне все одинаковые как на твоем фото ..
  • 0

#4936
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

А как вы узнали что там поплавковый вид датчика? Сам наверно буду делать полный разбор и прочистку

А как вы его разберете? :spy: Он по периметру везде спаянный.

А када я его мыл там шток какой-то ходил вверх/вниз - слышно было и немного видно :dont:
  • 0

#4937
Андриана

Андриана
  • Частый гость
  • 94 сообщений


А как вы узнали что там поплавковый вид датчика? Сам наверно буду делать полный разбор и прочистку

А как вы его разберете? :spy: Он по периметру везде спаянный.

А када я его мыл там шток какой-то ходил вверх/вниз - слышно было и немного видно :dont:

У меня тоже не работал , мыл, чистил, отквашивал, так и не заработал, поинтересовался составом антифриза - этилен глюколь двух атомный спирт , не окисляет не выподаеет в осадок если толька не свирнётся от долгого использования по принцепу доведённого до кипения и полного охлаждения температуры окружающей среды, а вот краситель и другие добавки остовляют плёнку , сколько лет авто и сколько раз меняют антефриз в уса да и у нас , купил новый у динамо07 за что спасибо , но пришлось добавить 2-литра концентрата чтоб при горячей жидкости не загорался. Так думаю поплавок работает не как в ариометри по замеру плотности , а на принципе геркона. Трудно будет отквасить много годовалую усталость.
  • 0

#4938
nazinv

nazinv
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Парни подскажите, загудел задний редуктор. Trebute AJ 3.0 2005 год. Замена или возможен ремонт в А-ате?
  • 0

#4939
_AVA_

_AVA_
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Юра, спасибо. И как я сам не допер )))))
Есть точка где именно эти рамки продаются?


если в карсити в 3 ярусе в 6 бутике нету у Сергея .. тогды заказывать ... я заказывал себе так как на мазду не было ни у кого ..

Доброго дня.
Поправьте меня если ошибусь, но еще кажется переходник понадобиться для проводки типа Mazda --> ISO, или много думать и паять.
Тоже со временем хочу обновить магнитоллу, почитываю на эту тему.
  • 0

#4940
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений




Я собирался приехать....но машинко сломалсо :( 2 дня отъездил на новом маслице (Motorcraft 5w30) - все было отлично, но сегодня на холостых оборотах (спустя минут 30 после заведения движка) начала мигать лампочка давления масла....достаточно рулем в разные стороны покрутить - и все нормально, а потом практически сразу опять....завтра буду мерить давление масла...но тут не все так однозначно....даже если давление будет низким, не факт, что движок нада капиталить, может быть и масло паленое...короче, в расстройстве весь день :faceoff:

А фильтр тоже менял? Может вся проблема в нем! У друга из-за плохого фильтра пришлось новый двигатель брать!

Конечно поменял! Даже не смотря на то, что фильтр в использовании был всего 1 неделю (на Мобиле 10w40), я все равно купил новый. Фильтр FRAM. Самое интересное, что отъездил 2 дня на 5w30 без каких-либо проблем...Если давление будет плохим - вернусь наверное обратно на Мобил 10w40 :faceoff:

Попробуй! Я себе заливал Castrol 5w30 и фильтр Motorcraft брал! Вроде норм!

Ну и чем закончилась история с заменой масла? И помигаванием лампочки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.