Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#4881
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Всем привет. Есть вот такая опора б\у за 80 евро. Всё вроде нормально, но на резинке сверху есть порыв. Посоветуйте, стоит брать или нет?

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20111006_134818 copy.jpg

  • 0

#4882
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем привет. Есть вот такая опора б\у за 80 евро. Всё вроде нормально, но на резинке сверху есть порыв. Посоветуйте, стоит брать или нет?


скорее нет чем да .. ее нагрузишь 300 кг мотора ...куды пойдет порваный резина ?
  • 0

#4883
ViNiTuH

ViNiTuH
  • Постоялец
  • 351 сообщений

скорее нет чем да .. ее нагрузишь 300 кг мотора ...куды пойдет порваный резина ?

а какую функцию выполняет эта резинка? только защитную или всё таки принимает какую то нагрузку? если защитную, то можно сверху залить герметиком.
  • 0

#4884
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений



скорее нет чем да .. ее нагрузишь 300 кг мотора ...куды пойдет порваный резина ?

а какую функцию выполняет эта резинка? только защитную или всё таки принимает какую то нагрузку? если защитную, то можно сверху залить герметиком.

Каким герметиком? :faceoff: ведь это же сама подушка. Скажите продавцу чтоб выкинул ее :dont:
  • 0

#4885
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Износ осей сателлитов планетарного редуктора forvard (от130 до 170 тыс.км.).
Симптомы: посторонние звуки из трансмиссии CD4E.

Урааа по ходу я нашел причину своего гула из коробки! :-/ Взято отсюда
  • 0

#4886
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
блин .. что то погода портиться.......
  • 0

#4887
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Херасе, позвонил по нашим АКПП-шникам все напроч отказываються верить что проблема только в этом. Грят требуется полный капремонт АКПП. :faceoff: Такое ощущение что меня лохуют.
  • 0

#4888
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
Прилюдно хочу сказать большое спасибо челу, пишущему под ником Адриана. :)

За то что подкинул адрес электрика, поменявшего мне генератор.

Думаю, что этот телефон тоже можно занести в адресные книжки.

8-702-3401590 Максим. Специализируется на генераторах и стартерах. С Трибьютами хорош знаком. Меняет быстро, без серьезного разбора ходовки. Мне поменял примерно за 3 часа. Цена замены 8000 тенге - если берете генератор у него, 10 000 - если приезжаете со своим.
  • 0

#4889
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Народ кто знает где можно купить у нас такую усиленную планетарку? Изображение это которая слева с 4 мя стеллитами

Сообщение отредактировал Yessil: 07.10.2011, 16:53:43

  • 0

#4890
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Народ кто знает где можно купить у нас такую усиленную планетарку? Изображение это которая слева с 4 мя стеллитами


А что это такое вообще? :faceoff:
  • 0

#4891
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

А что это такое вообще? :faceoff:

Слово АКПП вам что нибудь говорит? Если нет то здесь есть рисунки этого загадочного устройства

Сообщение отредактировал Yessil: 07.10.2011, 17:23:13

  • 0

#4892
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
судя по рисункам, какая то байда для велосипедов
  • 0

#4893
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Жесть народ, вы что не знаете даже элементарного устройства нашей коробки автомат? :faceoff: фрикционы, планетарка, бублик все моя пошла топиться. :faceoff:
  • 0

#4894
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Буду краток здесь прочитайте про наши болячки в АКПП :spy:
  • 0

#4895
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

судя по рисункам, какая то байда для велосипедов


Вы что на велосипедах ездите?
  • 0

#4896
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Жесть народ, вы что не знаете даже элементарного устройства нашей коробки автомат? :faceoff: фрикционы, планетарка, бублик все моя пошла топиться. :faceoff:


Зачем нам это знать? :lol:
  • 0

#4897
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


Жесть народ, вы что не знаете даже элементарного устройства нашей коробки автомат? :faceoff: фрикционы, планетарка, бублик все моя пошла топиться. :faceoff:


Зачем нам это знать? :lol:

То есть даже чисто из любопытства вас не интересует как устроена АКПП? :faceoff:
  • 0

#4898
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

То есть даже чисто из любопытства вас не интересует как устроена АКПП? :faceoff:

неа :D
  • 0

#4899
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений


То есть даже чисто из любопытства вас не интересует как устроена АКПП? :faceoff:

неа :D

Ну тогда извиняйте по ходу я вообще забрел не по адресу. Думал тут обсуждают авто данной марки, а тут галимый стеб. Ушел на российский форум. :hi:
  • 0

#4900
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений



Жесть народ, вы что не знаете даже элементарного устройства нашей коробки автомат? :faceoff: фрикционы, планетарка, бублик все моя пошла топиться. :faceoff:


Зачем нам это знать? :lol:

То есть даже чисто из любопытства вас не интересует как устроена АКПП? :faceoff:


А смысл?
Машина едет и едет. Зачем нам задумываться как она едет. Это лишняя информация.
Нам же важно другое, что бы она ехала и везла нас с комфортом.

З.Ы. Здесь каждый знает что за байда на фотке. Просто это шутка юмора такая.
пятницо работать неохота...

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 07.10.2011, 17:47:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.