Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3921
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Я бы с удовольствием подъехал именно к вам! Но я живу в Балхаше! На данный момент на СТО будут вскрывать его, хотят поменять манжеты.....


можете его сфотать ?? и показать фото ..для авто с АКПП главный цилиндр есть ..надо посмотреть сами корпуса одинаковы или нет ..
  • 0

#3922
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Вот инфа по замене датчика селектора скоростей:


REMOVAL & INSTALLATION
See Figures 1 and 2

Fig. 1: Remove the two TR sensor retaining bolts


Fig. 2: Align the TR sensor slots using TR sensor alignment tool T92-70010-AH or equivalent

1. Disconnect the negative battery cable.
2. Place the shift selector into NEUTRAL.
3. Remove the air cleaner outlet tube and the air cleaner housing from the vehicle.
4. Detach the electrical connector from the TR sensor.
5. Remove the retaining nut and detach the manual control lever from the TR sensor.
6. Remove the two TR sensor retaining bolts and remove the TR sensor from the transaxle.
To install:
1. Make sure that the shift selector is in NEUTRAL.
2. Place the TR sensor onto the transaxle and loosely install the retaining bolts.
3. Align the TR sensor slots using TR sensor alignment tool T92-70010-AH or equivalent.
4. Tighten the TR sensor retaining bolts to 80-106 inch lbs. (9-12 Nm).
5. Attach the electrical connector to the TR sensor.
6. Attach the manual control lever to the TR sensor and tighten the nut to 98-141 inch lbs. (11-16 Nm).
7. Install the air cleaner housing and the outlet tube.
8. Connect the negative battery cable.
9. Verify that the engine will only start in NEUTRAL or PARK.

ADJUSTMENT
1. Disconnect the negative battery cable.
2. Place the shift selector into NEUTRAL.
3. Remove the air cleaner outlet tube and the air cleaner housing from the vehicle.
4. Make sure that the shift selector is in NEUTRAL.
5. Loosen, but do not remove the TR sensor retaining bolts.
6. Align the TR sensor slots using TR sensor alignment tool T92-70010-AH or equivalent.
7. Tighten the TR sensor retaining bolts to 80-106 inch lbs. (9-12 Nm).
8. Install the air cleaner housing and the outlet tube.
9. Connect the negative battery cable.
10. Verify that the engine will only start in NEUTRAL or PARK.

  • 0

#3923
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
хочу переустановить сигнализацию (Томагавк, неправильно установлен автозавод, глюки, ночером орет беспричинно, в холода особенно) и установить парктроники, к кому посоветуете обратиться?
Escape 2005 рестайл.
  • 0

#3924
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

хочу переустановить сигнализацию (Томагавк, неправильно установлен автозавод, глюки, ночером орет беспричинно, в холода особенно) и установить парктроники, к кому посоветуете обратиться?
Escape 2005 рестайл.


зовут василий 8 701 731 61 30 ..в районе орбит был.. на 2005 году управление идет по другому чем до 2005 .. я когда сигналку ставил они мне сказали - фигня за 3 часа сделаем ..в итоге делали 16 часов ..потом говорят : блин там цифровое управление не так как у всех ..они делают установку давно и нормально ..вот только иногда могут поцарапать панель ..поэтому сразу надо это обговорить и показать если есть царапины или показать что их нету ...
  • 0

#3925
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


хочу переустановить сигнализацию (Томагавк, неправильно установлен автозавод, глюки, ночером орет беспричинно, в холода особенно) и установить парктроники, к кому посоветуете обратиться?
Escape 2005 рестайл.


зовут василий 8 701 731 61 30 ..в районе орбит был.. на 2005 году управление идет по другому чем до 2005 .. я когда сигналку ставил они мне сказали - фигня за 3 часа сделаем ..в итоге делали 16 часов ..потом говорят : блин там цифровое управление не так как у всех ..они делают установку давно и нормально ..вот только иногда могут поцарапать панель ..поэтому сразу надо это обговорить и показать если есть царапины или показать что их нету ...


да я как бы хотел обратиться, к тем кто уже опыт имееет, схемы есть и знает, что и куда и т.д., чтобы это не было тренировкой, перебором проводов, поиском методом тыка...
  • 0

#3926
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
Изображение

красотищаа
  • 0

#3927
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
на ней написано 22 дюйма ..
  • 0

#3928
Lelik_t

Lelik_t
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Изображение

красотищаа

Не для наших дорог! До первой ямы! :(
  • 0

#3929
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Всем физкультпривет! Просмотрел полсотни страниц.. МАВР 2004 3л.: движок работает с очень нездравым звуком, есть подозрение что двига ест масло и забился катализатор. посоветуете специалиста по движкам.
  • 0

#3930
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Всем физкультпривет! Просмотрел полсотни страниц.. МАВР 2004 3л.: движок работает с очень нездравым звуком, есть подозрение что двига ест масло и забился катализатор. посоветуете специалиста по движкам.


можешь приехать сегодня на момышулы - домостроительная ..будем сегодня физкультурой заниматься ..( свечи менять и просто болтать ) ..можем посмотреть ..
  • 0

#3931
Dr.[J]

Dr.[J]
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Привет Всем!!! Подскажите не намечается случайно сходка в ближайщее время трибутоводов ? я бы с радостью подъехал))) :beer:
  • 0

#3932
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


Всем физкультпривет! Просмотрел полсотни страниц.. МАВР 2004 3л.: движок работает с очень нездравым звуком, есть подозрение что двига ест масло и забился катализатор. посоветуете специалиста по движкам.


можешь приехать сегодня на момышулы - домостроительная ..будем сегодня физкультурой заниматься ..( свечи менять и просто болтать ) ..можем посмотреть ..

Там СТО?
  • 0

#3933
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



Всем физкультпривет! Просмотрел полсотни страниц.. МАВР 2004 3л.: движок работает с очень нездравым звуком, есть подозрение что двига ест масло и забился катализатор. посоветуете специалиста по движкам.


можешь приехать сегодня на момышулы - домостроительная ..будем сегодня физкультурой заниматься ..( свечи менять и просто болтать ) ..можем посмотреть ..

Там СТО?


нет .. там я со сканером ..и компьютером ..
  • 0

#3934
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений
Хочу поделиться фото,при установки декоративной рамки на мой аппорат! Так как заводская рамка была маловата , мафон болтался, на кочках скрипел, теперь сидит как с завода!!!

Прикреплённые изображения:

  • DSC00006.JPG
  • DSC00002.JPG
  • DSC00004.JPG

  • 0

#3935
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Хочу поделиться фото,при установки декоративной рамки на мой аппорат! Так как заводская рамка была маловата , мафон болтался, на кочках скрипел, теперь сидит как с завода!!!


а что подрезал.. ??
  • 0

#3936
nik 076

nik 076
  • Гость
  • 31 сообщений


Хочу поделиться фото,при установки декоративной рамки на мой аппорат! Так как заводская рамка была маловата , мафон болтался, на кочках скрипел, теперь сидит как с завода!!!


а что подрезал.. ??

Внутренний посадочный контур (где двигается панель).
  • 0

#3937
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

при подключении к УСБ коммуникатора все рубиться - майфун пишет что он такого устройства не знает .. но майфун коммуникатор заряжает ..
теперь нету шумового фона от заднего саба , который был на родной майфуне ..
высокие стали резче и более явно присутствуют...

ничего подрезать не пришлось?
рамка меньше 1 дин?
  • 0

#3938
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


хочу переустановить сигнализацию (Томагавк, неправильно установлен автозавод, глюки, ночером орет беспричинно, в холода особенно) и установить парктроники, к кому посоветуете обратиться?
Escape 2005 рестайл.


зовут василий 8 701 731 61 30 ..в районе орбит был.. на 2005 году управление идет по другому чем до 2005 .. я когда сигналку ставил они мне сказали - фигня за 3 часа сделаем ..в итоге делали 16 часов ..потом говорят : блин там цифровое управление не так как у всех ..они делают установку давно и нормально ..вот только иногда могут поцарапать панель ..поэтому сразу надо это обговорить и показать если есть царапины или показать что их нету ...


еще вопрос по сигналке,
на маздах и фордах проводка одинаковая, схемы проводов совпадают?
по автозаводу - сигнал, что двигатель заведен откуда сняли?
а то мне на провод кот.идет к катушке прицепили, а там всегда +.
и если двиг. не завелся, больше не крутит, а на брелке показывает, что двиг.работает.
я этот провод потом отсоединил, от греха подальше.

Сообщение отредактировал lxl: 14.04.2011, 02:01:28

  • 0

#3939
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


при подключении к УСБ коммуникатора все рубиться - майфун пишет что он такого устройства не знает .. но майфун коммуникатор заряжает ..
теперь нету шумового фона от заднего саба , который был на родной майфуне ..
высокие стали резче и более явно присутствуют...

ничего подрезать не пришлось?
рамка меньше 1 дин?


рамка которая я поставил , это я про 1 дин с карманом .... встает без проблем .. просто защелкиваешь ее вместо родного майфуна .....но это прокатывает только на маздах ...на фордах не прокатывает , там размер другой совсем...
  • 0

#3940
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
крышечка на ключиках для тех у кого бак не закрывается никак от 2005 года :
ИзображениеИзображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.