Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3881
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
прочитав про то что промазали супер клеем, я даже и не стала спрашивать почему не поменяли нижние прокладки....
  • 0

#3882
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений





Всем привет!
У кого-нибудь есть мануал 2001г., 3л., а точнее принцип работы КХХ, т.е., как он работает???


вот тебе КХХ : http://www.4shared.c...ринципы_ра.html

лучше расскажи как поменяли прокладки ????

Спасибо.
Поменяли все быстро, около 3 часов у нас заняло все это дело, поменяли все кроме красных, решили туда не лазить, про мазали швы на коллекторе супер клеем.
Еще разобрали КХХ, оооооочень интересная штуковина...., вообщем разобрали, посмотрели что там внутри, отверстия через которые поступает воздух мы не трогали и не разбирали, разобрали там где моторчик(там куда вставляется фишка), вытащили это устройство из клапана, там внутри какой то шток, по обе стороны две пружины, мы подумали и решили их растянуть не много, то есть чтобы обороты падали быстрей, да действительно, они стали падать быстрей, но мне кажется что с машиной что то не так, мощность по моему упала или я ошибаюсь, ну вообщем я думаю можно будет как-нибудь встретиться и поговорить на эту тему.
Еще на выходных поменял тормозную жидкость, все в порядке, за исключением того красного дикстрона(на бутылке которого было написано Super DOT3), который я сегодня поехал и сдал.
Вот мой не большой отчет о проделанной работе.

а зачем супер клеем то промазывали? :spy:

лучше спроси , почему они нижние прокладки не поменяли ?? :surprise: ..
обычно клапана впускные прогорают из-за подсоса воздуха через нижние прокладки ...

интересно, буду знать.
Но и с другой стороны, не так сложно поменять или есть какие то заморочки!?!?!?!?
  • 0

#3883
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений






Всем привет!
У кого-нибудь есть мануал 2001г., 3л., а точнее принцип работы КХХ, т.е., как он работает???


вот тебе КХХ : http://www.4shared.c...ринципы_ра.html

лучше расскажи как поменяли прокладки ????

Спасибо.
Поменяли все быстро, около 3 часов у нас заняло все это дело, поменяли все кроме красных, решили туда не лазить, про мазали швы на коллекторе супер клеем.
Еще разобрали КХХ, оооооочень интересная штуковина...., вообщем разобрали, посмотрели что там внутри, отверстия через которые поступает воздух мы не трогали и не разбирали, разобрали там где моторчик(там куда вставляется фишка), вытащили это устройство из клапана, там внутри какой то шток, по обе стороны две пружины, мы подумали и решили их растянуть не много, то есть чтобы обороты падали быстрей, да действительно, они стали падать быстрей, но мне кажется что с машиной что то не так, мощность по моему упала или я ошибаюсь, ну вообщем я думаю можно будет как-нибудь встретиться и поговорить на эту тему.
Еще на выходных поменял тормозную жидкость, все в порядке, за исключением того красного дикстрона(на бутылке которого было написано Super DOT3), который я сегодня поехал и сдал.
Вот мой не большой отчет о проделанной работе.

а зачем супер клеем то промазывали? :spy:

лучше спроси , почему они нижние прокладки не поменяли ?? :surprise: ..
обычно клапана впускные прогорают из-за подсоса воздуха через нижние прокладки ...

интересно, буду знать.
Но и с другой стороны, не так сложно поменять или есть какие то заморочки!?!?!?!?


хорошо , прочитал - распишись и не говори что не предупреждали !!
  • 0

#3884
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
НЕа апять мымо! :laugh: Реально по 18 за балон, резина нулевая в масле, без пробега по РК, то бишь в упаковке! Щас подлатаю подвеску и буду ставить.
  • 0

#3885
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

НЕа апять мымо! :laugh: Реально по 18 за балон, резина нулевая в масле, без пробега по РК, то бишь в упаковке! Щас подлатаю подвеску и буду ставить.


посмотри , точно новые ? может быть их как следует с мылом помыли ?? и дата изготовления 2011 год напечатана ??
  • 0

#3886
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений







Всем привет!
У кого-нибудь есть мануал 2001г., 3л., а точнее принцип работы КХХ, т.е., как он работает???


вот тебе КХХ : http://www.4shared.c...ринципы_ра.html

лучше расскажи как поменяли прокладки ????

Спасибо.
Поменяли все быстро, около 3 часов у нас заняло все это дело, поменяли все кроме красных, решили туда не лазить, про мазали швы на коллекторе супер клеем.
Еще разобрали КХХ, оооооочень интересная штуковина...., вообщем разобрали, посмотрели что там внутри, отверстия через которые поступает воздух мы не трогали и не разбирали, разобрали там где моторчик(там куда вставляется фишка), вытащили это устройство из клапана, там внутри какой то шток, по обе стороны две пружины, мы подумали и решили их растянуть не много, то есть чтобы обороты падали быстрей, да действительно, они стали падать быстрей, но мне кажется что с машиной что то не так, мощность по моему упала или я ошибаюсь, ну вообщем я думаю можно будет как-нибудь встретиться и поговорить на эту тему.
Еще на выходных поменял тормозную жидкость, все в порядке, за исключением того красного дикстрона(на бутылке которого было написано Super DOT3), который я сегодня поехал и сдал.
Вот мой не большой отчет о проделанной работе.

а зачем супер клеем то промазывали? :spy:

лучше спроси , почему они нижние прокладки не поменяли ?? :surprise: ..
обычно клапана впускные прогорают из-за подсоса воздуха через нижние прокладки ...

интересно, буду знать.
Но и с другой стороны, не так сложно поменять или есть какие то заморочки!?!?!?!?


хорошо , прочитал - распишись и не говори что не предупреждали !!

Спасибо, за подсказ!!! :D
  • 0

#3887
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


НЕа апять мымо! :laugh: Реально по 18 за балон, резина нулевая в масле, без пробега по РК, то бишь в упаковке! Щас подлатаю подвеску и буду ставить.


посмотри , точно новые ? может быть их как следует с мылом помыли ?? и дата изготовления 2011 год напечатана ??

и я так думаю, что не новые, может наварили!?!?!?!?
в конце января - в начале февраля искал себе резину, заезжал на Рыскулова - Петрова(Береке 7) и узнавал сколько стоить Максис Браво 750 235/70/16, а продавец мне ответила: "точно не помню, но около 23к за баллон"!!!!!!
вот я сижу и думаю, у официального дилера сколько стоит и сколько у дяди Васи за углом!!!!!! :smoke:
  • 0

#3888
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений



НЕа апять мымо! :laugh: Реально по 18 за балон, резина нулевая в масле, без пробега по РК, то бишь в упаковке! Щас подлатаю подвеску и буду ставить.


посмотри , точно новые ? может быть их как следует с мылом помыли ?? и дата изготовления 2011 год напечатана ??

и я так думаю, что не новые, может наварили!?!?!?!?
в конце января - в начале февраля искал себе резину, заезжал на Рыскулова - Петрова(Береке 7) и узнавал сколько стоить Максис Браво 750 235/70/16, а продавец мне ответила: "точно не помню, но около 23к за баллон"!!!!!!
вот я сижу и думаю, у официального дилера сколько стоит и сколько у дяди Васи за углом!!!!!! :smoke:


Как раз покупалось на Береке-7, в фирменном магазе, ихнем, фирменом. Это был последний комплект. ВСе как положено, в фирменой упаковке. Даже сам не верю, но смотрю на чек и тогда верю. :laugh:
  • 0

#3889
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
dinamo07
Юра привет, поставь датчик положения коробки в резерв..завтра заберу
если он еще есть внале.. часов в 6 вечера позвоню.
  • 0

#3890
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

dinamo07
Юра привет, поставь датчик положения коробки в резерв..завтра заберу
если он еще есть внале.. часов в 6 вечера позвоню.


внале .......у нас же пирма ...
  • 0

#3891
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


dinamo07
Юра привет, поставь датчик положения коробки в резерв..завтра заберу
если он еще есть внале.. часов в 6 вечера позвоню.


внале .......у нас же пирма ...

А подушка движка двигателя правая есть ? почем?
  • 0

#3892
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



dinamo07
Юра привет, поставь датчик положения коробки в резерв..завтра заберу
если он еще есть внале.. часов в 6 вечера позвоню.


внале .......у нас же пирма ...

А подушка движка двигателя правая есть ? почем?


а которая в карсити , тебя не устраивает ??
  • 0

#3893
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Юра, а она оригинал там?
кстати датчик как менять? на нейтралку а потом снимать?
  • 0

#3894
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Юра, а она оригинал там?
кстати датчик как менять? на нейтралку а потом снимать?


На Р меняется .. на датчике есть метки ...
  • 0

#3895
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
что за метки? раскажи принцип замены

так что с падушкой? есть? в карсити я так понял Фебест
  • 0

#3896
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

что за метки? раскажи принцип замены

так что с падушкой? есть? в карсити я так понял Фебест


на датчике стоят установочные метки ..они уже стоят как положено ..на контактном кольце есть метка и на корпусе есть метка ..они совмещены с завода ..
уже кончились ..прошлый раз я тебе говорил цену , теперь только под заказ ...оригинал ... 10-12 дней доставка ..с гарантией 3 месяца ..
  • 0

#3897
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Юра, а она оригинал там?
кстати датчик как менять? на нейтралку а потом снимать?

я говорила когда вы были в первый раз, что она дубликатная и также говорила что усиленная и показывала какой фирмы.....коробка в которой она лежала там даже название фирмы производителя написано

Сообщение отредактировал Carcity: 31.03.2011, 22:01:21

  • 0

#3898
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Carcity
спасибо за инфу...демократичная цена за подушку

dinamo07

Юра,спасибо за датчик..все работает как надо
  • 0

#3899
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
:sleep:
  • 0

#3900
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Господа! Никто Трибут не продает?
Киньте контакты в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.