Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3661
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
у меня сейчас расход под 19 литров.
летом с кондером по городу было меньше, до 17.
а все пробки с началом учебного года.
Ареол обитания - Толеби-Баумана-Ботанический-Космонавтов.
Так что, постоянно кому-то на пятки наступаю, а мне кто-то все время в затылок дышит...
  • 0

#3662
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Опять: фактически высчитаный расход топлива зимой составил 16 литров (по разработанной мной методе :rolleyes: )
Правда оговорюсь: езжу по альфараби, ежедневный пробег составляет 46 км :cool:
  • 0

#3663
mangu$t

mangu$t
  • Гость
  • 13 сообщений
может у каждой машинки индивидуально? ну при условии среднеразмеренной езды - с дуру та можна... А как у них полный привод работает? я из прочитанного понял, что полный привод не постоянно работает, а подключается автоматом, если напр. на дороге скользко. или я чё попутал и не правильно понял? а ещё есть кнопка блокировки мостов, так? я дика изняюсь, вторая машина...
  • 0

#3664
mangu$t

mangu$t
  • Гость
  • 13 сообщений


ни скажу за все субари, а моему форику 98-га г.в. волшебная кнопка ни досталася. а ваще всем спасибулички, кто откликнулся!!! А шо творится в городе-герое с запчастями? Народы опять же жалуются, шо запчастей на эти кары мало, найти трудно и стоит усё дорага. Или напряг тока в Раше, а у нас всё шоколадно? Обычно, када про субарика упоминаешь, срузу втыкают, што у яго обслуживание, запчасти не дешёвые. Интересна, ктонить каданить сравнивал, каво содержать у нас дороже, субаря или трибут (эскейп-майверик)?

ниче не дорого и есть все, что надо для обслуживания! врут те, кто утверждает обратное!
на крайняк (если что-то редкое), всегда можно под заказ притащить :rotate:


Konji, ты имеешь в виду всё есть и не дорого в Car City? я ишо где та тут на какой то странице видел, чел какой то упомянул, что можно запчасти через интернет заказывать. Не в курсах? Сайтики есть какие то специальные или как?
  • 0

#3665
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

тестил машинку : выявил плавающую обшибку P0403 : неисправность электро-клапана ЕГР ..неисправность выявляется не регулярно --- похоже надо разбирать и отмывать кокс или менять , вскрытие покажет.... :type:

такая проблема было на 25й камри, постоянно из за этой ошибки загорался chek, на тойота центре по суюнбая сказали факторов вызывающих это много...
на машинах с сжиганием отработанных газов и испарении в баке не рекомендуется заправлять авто до отстрела пистолета, так как в место испарении в угольный фильтр попадает и топливо.
1 что делают в этих случаях это менять тот самый угольный фильтр, потом клапан EGR, а после вакуумный клапан который открывает этот клапан EGR.
машиной владел 7 мес. после продал и проблема исчезла.
на японских авто место установки этого клапана отсутствует, этой системы не существует, мне как то предложили перепрошить борткомютер что бы игнорировать эту ошибку, и еще предложили открутить лампочку chek, и ездить каждые пол года на комп. диагностику.
  • 0

#3666
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


тестил машинку : выявил плавающую обшибку P0403 : неисправность электро-клапана ЕГР ..неисправность выявляется не регулярно --- похоже надо разбирать и отмывать кокс или менять , вскрытие покажет.... :type:

такая проблема было на 25й камри, постоянно из за этой ошибки загорался chek, на тойота центре по суюнбая сказали факторов вызывающих это много...
на машинах с сжиганием отработанных газов и испарении в баке не рекомендуется заправлять авто до отстрела пистолета, так как в место испарении в угольный фильтр попадает и топливо.
1 что делают в этих случаях это менять тот самый угольный фильтр, потом клапан EGR, а после вакуумный клапан который открывает этот клапан EGR.
машиной владел 7 мес. после продал и проблема исчезла.
на японских авто место установки этого клапана отсутствует, этой системы не существует, мне как то предложили перепрошить борткомютер что бы игнорировать эту ошибку, и еще предложили открутить лампочку chek, и ездить каждые пол года на комп. диагностику.

это про какие японские машины говоришь ??
Изображение
  • 0

#3667
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Konji, ты имеешь в виду всё есть и не дорого в Car City? я ишо где та тут на какой то странице видел, чел какой то упомянул, что можно запчасти через интернет заказывать. Не в курсах? Сайтики есть какие то специальные или как?

надеюсь не плюсанут :))) вот тут есть и оригиналы и отличные дубликаты
Изображение

и еще магазин "Мазда". Тел: 2553528

п.с. Я лично заказывал с ebay.com и еще rockauto.com

Сообщение отредактировал Konji: 15.09.2010, 11:00:36

  • 0

#3668
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

может у каждой машинки индивидуально? ну при условии среднеразмеренной езды - с дуру та можна... А как у них полный привод работает? я из прочитанного понял, что полный привод не постоянно работает, а подключается автоматом, если напр. на дороге скользко. или я чё попутал и не правильно понял? а ещё есть кнопка блокировки мостов, так? я дика изняюсь, вторая машина...

кнопочка блокировки есть до 2005 года. если блокирвока не включена, а перед буксует, то зад подключается через 1-2 секунды. С блокировкой у вас будет постоянный полный, но парт-тайм, то есть можно так ездить на покрытии с плохим сцеплением, а на асфальте так ездить нельзя
с 2005 года принудительной блокировки нет, но зато у них уже настройки другие, что при пробукосовке зад подключается моментально, что кажется, что он постоянный полный привод :)

Сообщение отредактировал Konji: 15.09.2010, 11:08:38

  • 0

#3669
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


может у каждой машинки индивидуально? ну при условии среднеразмеренной езды - с дуру та можна... А как у них полный привод работает? я из прочитанного понял, что полный привод не постоянно работает, а подключается автоматом, если напр. на дороге скользко. или я чё попутал и не правильно понял? а ещё есть кнопка блокировки мостов, так? я дика изняюсь, вторая машина...

кнопочка блокировки есть до 2005 года. если блокирвока не включена, а перед буксует, то зад подключается через 1-2 секунды. С блокировкой у вас будет постоянный полный, но парт-тайм, то есть можно так ездить на покрытии с плохим сцеплением, а на асфальте так ездить нельзя
с 2005 года принудительной блокировки нет, но зато у них уже настройки другие, что при пробукосовке зад подключается моментально, что кажется, что он постоянный полный привод :)


кнопки нету --это AWD --крутится все само по себе...
  • 0

#3670
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений



тестил машинку : выявил плавающую обшибку P0403 : неисправность электро-клапана ЕГР ..неисправность выявляется не регулярно --- похоже надо разбирать и отмывать кокс или менять , вскрытие покажет.... :type:

такая проблема было на 25й камри, постоянно из за этой ошибки загорался chek, на тойота центре по суюнбая сказали факторов вызывающих это много...
на машинах с сжиганием отработанных газов и испарении в баке не рекомендуется заправлять авто до отстрела пистолета, так как в место испарении в угольный фильтр попадает и топливо.
1 что делают в этих случаях это менять тот самый угольный фильтр, потом клапан EGR, а после вакуумный клапан который открывает этот клапан EGR.
машиной владел 7 мес. после продал и проблема исчезла.
на японских авто место установки этого клапана отсутствует, этой системы не существует, мне как то предложили перепрошить борткомютер что бы игнорировать эту ошибку, и еще предложили открутить лампочку chek, и ездить каждые пол года на комп. диагностику.

это про какие японские машины говоришь ??
Изображение

я менял 9D475, моя тойота была собрана в америке для канады
а японские это праворульный аналоги то есть грация, собранная в Японии.

Сообщение отредактировал Oneself: 16.09.2010, 09:33:30

  • 0

#3671
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
нашел еще одну фигню
ошибка P1650 --дословно цепь давления датчика ГУР ( датчик давления ГУР )...с чем его едят пока не знаю , но то что этот Гад дает сигнал в "черный ящик" и что то пытается там подправить мне совсем не нравиться..
:dont: :dont:
  • 0

#3672
ZBM

ZBM
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
При замене свечей выяснилось, что желательно поменять прокладки впускного коллектора ??? Где их найти и сколько они стоят? По вышеназванным контактам autozap.kz, autoparts.kz прозвонил у них нет в наличии. Может кто знает где есть?

Новичок.
MAZDA TRIBUTE 3.0 V6 24V 2002
  • 0

#3673
Kayrat_

Kayrat_
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди добрые, не подскажите где можно сделать диагностику и ремонт движка? Т.к.начал троить на холостом. Грешу на свечи. За ранее спасибо :rolleyes:
  • 0

#3674
Carcity

Carcity
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

При замене свечей выяснилось, что желательно поменять прокладки впускного коллектора ??? Где их найти и сколько они стоят? По вышеназванным контактам autozap.kz, autoparts.kz прозвонил у них нет в наличии. Может кто знает где есть?

Новичок.
MAZDA TRIBUTE 3.0 V6 24V 2002

не знаю кто тебе ответил на autoparts.kz но у меня они есть в наличие в карсити 3 ярус 6 ряд 228 бутик
  • 0

#3675
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

При замене свечей выяснилось, что желательно поменять прокладки впускного коллектора ??? Где их найти и сколько они стоят? По вышеназванным контактам autozap.kz, autoparts.kz прозвонил у них нет в наличии. Может кто знает где есть?

Новичок.
MAZDA TRIBUTE 3.0 V6 24V 2002

я знаю........ :type:
  • 0

#3676
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Люди добрые, не подскажите где можно сделать диагностику и ремонт движка? Т.к.начал троить на холостом. Грешу на свечи. За ранее спасибо :rolleyes:

я тебе сообщение закинул на телефон..
  • 0

#3677
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

При замене свечей выяснилось, что желательно поменять прокладки впускного коллектора ??? Где их найти и сколько они стоят? По вышеназванным контактам autozap.kz, autoparts.kz прозвонил у них нет в наличии. Может кто знает где есть?

Новичок.
MAZDA TRIBUTE 3.0 V6 24V 2002


не могу отправить сообщение ни на ЛС ни на мыло...
мой skype : yuriy _klyachin... на счет прокладок и диагностики ..
  • 0

#3678
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Люди добрые, не подскажите где можно сделать диагностику и ремонт движка? Т.к.начал троить на холостом. Грешу на свечи. За ранее спасибо :rolleyes:


вот эта подушка -кронштейн

Изображение
  • 0

#3679
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Блиииииииин, как же меня уже достала моя машина, зла не хватает :mad: Вчера посмле работы прилось 5 раз скидывать "минус" с АКБ, пока завелась :mad: При том, если заодица, то делает это с полпинка, а если не заводица, то не заводица. При повороте ключа наблюдается падение напряжения в цепи эл.питания, т.к. часики "гаснут" и "загораются", что говорит об исправности замка зажигания. Вот думаю к кому бы поехатьв субботу: к михаилу или к сигнализаторщику? :spy:

to dinamo07: сегодня залил 92-й на Гелиосе на Яссауи-Джандосова - удивительно, но машина начала ехать, как никогда. Чуть газ в пол.... и она ЕДЕТ :eek: Видать гелиос гелиосу рознь :fie:

HP, у меня есть мнение что трабла в аккумуляторе..либо малый заряд, низкий уровень электролита и тп., либо уже старый он - аналогичные проблемы...как езультат автозавод не работает, потеря напряжения..и в принципезавод может тож барахлить...проверь, лишним не будет
  • 0

#3680
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Блиииииииин, как же меня уже достала моя машина, зла не хватает :mad: Вчера посмле работы прилось 5 раз скидывать "минус" с АКБ, пока завелась :mad: При том, если заодица, то делает это с полпинка, а если не заводица, то не заводица. При повороте ключа наблюдается падение напряжения в цепи эл.питания, т.к. часики "гаснут" и "загораются", что говорит об исправности замка зажигания. Вот думаю к кому бы поехатьв субботу: к михаилу или к сигнализаторщику? :spy:

to dinamo07: сегодня залил 92-й на Гелиосе на Яссауи-Джандосова - удивительно, но машина начала ехать, как никогда. Чуть газ в пол.... и она ЕДЕТ :eek: Видать гелиос гелиосу рознь :fie:

HP, у меня есть мнение что трабла в аккумуляторе..либо малый заряд, низкий уровень электролита и тп., либо уже старый он - аналогичные проблемы...как езультат автозавод не работает, потеря напряжения..и в принципезавод может тож барахлить...проверь, лишним не будет

не угадал... аккумулятор мы проверили под нагрузкой 10.5 ...без нагрузки 14.0 ...
автозавод может болеть из-за цепи иммобилайзера .. на колодки есть предохранитель--- бывает отсутствие контакта..эта одна из причин...
или криво поставили сигналку..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.