Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3441
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



Господа, помогите плз. Срочно нужен прицеп для перевозки квадроцикла. Писал на ветке мото... тишина. Может у кого то из вас есть...

Баур салам
тебе один раз перевезти или купить хошь?


Один раз перевести.... Мой прицеп в Астану угнали.... 2 месяца уже жду когда вернут))))) А технику надо срочно перетащить... своим ходом не получается заклинило ступицу....

если недалеко тащить, то эвакуатор закажи... думаю тяжел будет найти свободный прицеп.
  • 0

#3442
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Господа! Тема такая: Нужны размеры панели приборов. А точнее размеры шкал, а еще лучше их скан.
Хочу заказать накладку на шкалы с EL подсветкой. Есть возможность сделать свой дизайн и анимацию.
Кто заинтересован пишем в личку.

Уберем мили... сделаем все в километрах)))))

в колесах видел объявлние. контора одна делает оптитронную панель на все машины. интеерсно было бы.
хотя, я уже привык к этой панели :hi:
  • 0

#3443
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений

2 Ш_А_Н_С, зря Вы так прям в штыки , просто проблемы бывают самые разные , это же машина , на данном аппарате езжу более 2- ух лет и даволен на 100% , хотя мелкие проблемки случаются но как и на любой другой марке Авто , по трассе машина просто супер , 100 миль в час и как на седане , в горах 100 в гору любому паркетнику , запчасти в принципе не проблема здесь найти , их сейчас все больше на рынках и в магазинах , так что машиной даволен положа руку на сердце .

Спасибо огромное за объективный ответ,таких ответов я и ждал,просто честно не люблю когда умничают там,где их не просят,а вам все равно спасибо :hi: Кстати какой расход?
  • 0

#3444
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
[Спасибо огромное за объективный ответ,таких ответов я и ждал,просто честно не люблю когда умничают там,где их не просят,а вам все равно спасибо :hi: Кстати какой расход?
[/quote]


по расходу в городе безрадостно ( 18-19Л) , но списываю на стиль езды , по трассе ( кто то может не поверить ) было менее 10 литров , ехал в Астану , опять же немаловажную рояль имеет и качество бензина.
  • 0

#3445
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

в колесах видел объявлние. контора одна делает оптитронную панель на все машины. интеерсно было бы.
хотя, я уже привык к этой панели :hi:



Китайцы предлагают небольшую цену. У меня со временем напряг что бы снять панель разобрать приборку и отсканировать все. Думал может у кого есть разобранная или кто то собрался разбирать)))) Всем бы заказал сразу тогда по невысокой цене по которой можете спросить в личке.
Дизайн сами подкорректируем как нужно.
Или нарисуем то что нужно и отправим))))
  • 0

#3446
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
2 Ш_А_Н_С
моё субъективное мнение -
из заметных минусов - топливный бак всего 60 литров.
для авто с 3л. двигателем надо бы хотябы 80.
слабая шумоизоляция.

СТО- надо искать "своё"
машину знают не везде, поэтому на всеобщее обсуждение вылазиют проблемы, которые на хондах или тоётах не обсуждаются, а сразу устраняются.
Отчасти поэтому складывается мнение, что машина "сыплется".
Запчасти вроде без проблем - где брать, тут в ветке есть.

расход топлива:
трасса - около 10 литров при скорости 90-120 км/час (с кондиционером, проверено этим летом)
если ехать 120-140, то около 12-13 л/час.
город - сейчас литров 15-17, с 1 сентября будет 17-19, зимой примерно 22, но до 25 доходило.
езжу в основном в центре города.
для живущих в пригородах расход будет минус пару литров.
правда, они и больше км проезжают.
  • 0

#3447
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
[quote name='Вадике' date='17.08.2010, 12:14' post='14616436']
[Спасибо огромное за объективный ответ,таких ответов я и ждал,просто честно не люблю когда умничают там,где их не просят,а вам все равно спасибо :hi: Кстати какой расход?
[/quote]


по расходу в городе безрадостно ( 18-19Л) , но списываю на стиль езды , по трассе ( кто то может не поверить ) было менее 10 литров , ехал в Астану , опять же немаловажную рояль имеет и качество бензина.
[/quote]

отчего же?
я вот охотно верю,
на Капчик ездил, при 90-110 км/час расход был около 9,5 литров на сотню.
опять же, с кондиционером.
после города это было прямо таки приятно.
по качеству бензина - я чего-то не замечаю разницу между RP, Казмунаем, Гелиосом и Синойлом.
едет и едет, ничего не стучит.
насчет тяги - тоже
думаю, что везде почти одинаковый неважный бензин.
вот только два раза я заправился 95м или 96м, не помню.
и оба раза загорался "джеки чан"
диагностика показала неважную работу датчика давления в системе рекуперации паров бензина.
это вроде как кроме на экологию ни на что не влияет.
сбросил, заливаю 92, пока не горит.
если дело в бензине - больше не буду лить 95-й
если датчик, то он в Ате есть, 3500 тг, стоит.
  • 0

#3448
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Выглядит то что я хочу сделать приблизительно вот так
http://www.moman.pl/colt/bezobr01.jpg
http://www.byzapchas...res/24874_2.jpg
http://s59.radikal.r...ea7ec660cea.jpg

Дизайн придумаем сами.

Для сравнения диоды светят так... http://img-fotki.yan..._d7e2432d_L.jpg
Свет неравномерный и слишком яркий нет контраста.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 17.08.2010, 12:56:54

  • 0

#3449
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

2 Ш_А_Н_С
расход топлива:
трасса - около 10 литров при скорости 90-120 км/час (с кондиционером, проверено этим летом)
если ехать 120-140, то около 12-13 л/час.
город - сейчас литров 15-17, с 1 сентября будет 17-19, зимой примерно 22, но до 25 доходило.
езжу в основном в центре города.
для живущих в пригородах расход будет минус пару литров.
правда, они и больше км проезжают.


нихренасе! у меня было 9-10 когда ехал в караганду. средняя скорость 140км/ч. по городу 15-16. зимой с прогревами 18-19.
  • 0

#3450
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

вот только два раза я заправился 95м или 96м, не помню.


по паспорту заливать только 87-ой по американским стандартам, по нашему это не выше 92-93.
95-96 - нельзя!
и не забывайте, что все наши 95-96-98 бензины получены из обычного 92го с добавлением разных присадокв.
  • 0

#3451
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Выглядит то что я хочу сделать приблизительно вот так
Свет неравномерный и слишком яркий нет контраста.

Баур
ты говорил, что покупал деповские фары. есть контакты?
  • 0

#3452
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Опять таки спасибо за отзывы :laugh:
  • 0

#3453
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


Выглядит то что я хочу сделать приблизительно вот так
Свет неравномерный и слишком яркий нет контраста.

Баур
ты говорил, что покупал деповские фары. есть контакты?


Я на баянауле брал, в нижней части (куда упираются все ряды где то на уровне 3-4 ряда есть контейнер с фарами.)
  • 0

#3454
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Добавлю и я свои пять тиын к обсуждению плюсов и минусов и сыпется или нет на примере своего пепелаца.

Так вот, у него имеются как нестандартные баги - например Максимус приговорил блок управления АБС - то ли сгорел, то ли платы от вибрации разломились, по его мнению это капец какая нестандартная поломка, он и не припомнит у кого такое еще было.
Потом, было дело, пришлось менять задний тормозной цилиндр - штуцер, через который стравливается воздух намертво приржавел, и открутить его не сломав было нереально.
Датчик низкого уровня ОЖ погоняет, причем очень интересно - сам по себе датчик нормальный, а поплавок то ли потрескался то ли еще чо, в общем в него затек антифриз и поплавок потонул. Соответственно у меня ща на панели постоянно горит красная херь, примерно вот такая: :-/
Еще замена воздушного фильтра требует определенной сноровки, не обладая которой я сломал одно ушко корпуса этого самого фильтра. По хорошему надо поменять корпус, т.к. крышка прилегает неплотно и в щель может попадать пыль.

Таких траблов вроде бы больше ни у кого не было, кто на форуме отписывался, поэтому можно считать их уникальными.

Из типичных, т.е. тех, которые встречались у кого-то кроме меня траблов отметились такие, как потрескавшиеся тормозные шланги - поменял все четыре. Такая трабла встречалась на трибьютах, если не ошибаюсь 2001-2003 годов выпуска. У более поздних материал тормозных шлангов заменили.

Что-то надо делать с выпускным трактом, тарахтит и гудит довольно громко, хотя я к этому шуму привык и даже будет как-то жалко, если он исчезнет. Кто-то ставит прямотоки, настраивает резонаторы, чтоб такого звука добиться, а у меня он нахаляву :laugh:

Еще воет раздатка, кажись на замену, но надо смотреть. Такая же фигня была у еще одного трибьютовода, вылечилась заменой.

По ходовке помимо того что написал, менял стойки стабилизатора, передние амортизаторы и протачивал диски.

В общем, для почти полутора лет владения авто косяков, как видно, немного, и вряд ли у кого повернется язык сказать что оно "сыпется"

Сообщение отредактировал Dakeech: 17.08.2010, 15:34:33

  • 0

#3455
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

В общем, для почти полутора лет владения авто косяков, как видно, немного, и вряд ли у кого повернется язык сказать что оно "сыпется"


тем более что многие из вышесказанных косяков наблюдаются только на твоем авто :laugh: то есть это все не относится к болячкам. имхо болячки это то, что наблюдается если не на всех, то на болшинстве этих машин
  • 0

#3456
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Опять таки спасибо за отзывы :laugh:

Берите Трибют! Все расходники есть. Хотите и дубликаты, но если денег не жалко и оригиналы, хотя оригинальные расходникик тоже не особо дорогие. Агрегаты посерьезннее можно найти в разборах, но если машина попадется ухоженная и без скрытых косяков, серзные агрегаты и не понадобятся.
Лично я расходники в основном покупал через интернет. Намного дешевле вышло.

Где-то в этой ветке я оставлял отзыв давно... если найду, дам ссылочку.
  • 0

#3457
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Опять таки спасибо за отзывы :eek:


Вот, нашел свой отзыв, который оставлял аж осенью 2008го :D
заметьте, с тех пор я не поменял свего мнения!! :laugh:

ну, тогда вот имхо:

Лично мне машина очень нравится. Жена хочет Прадик и предлагает загрузится в кредит и взять его, а я говорю "да, да...." но сам не хочу Трибют продавать. Прадо конечно аппарат нашей мечты, но Трибют нравится тем, что он индивидуальность! это во-первых.
Далее, динамика на +5. Трехлитровый движок с хорошим автоматом делают свое дело. Подвеска, довольно комфортная (конечно ему далеко до Прадо) но она упругая и держит трассу отлично. Руль четко реагирует на поворты. В повороты входит почти как легковушка (но главное не забывать, что это не легковушка). На счет живучести ходовки не могу ничего утверждать, так как владею всего 6 мес. Но о ней можно судить по этому факту: как только прибыл с америкотии поменял подушку двигателя и сальники заднего привода и с тех пор проехал больше 7000км. В авгутсе съездил в Караганду, в Каркаралинск и еще Баянаул, где вообще нет понятия "асфальт". А на прошлой неделе поставил на диагнсотику ходовки, где мастера сказал "не докапаца".
Полный привод показал свои достоинства пока только на песках Капчика. Очень удобно, что можно врубать его на ходу. Выручил меня на трассе Караганды, когда хотел срезать ремонтируемый участок трассы. Зима впереди и надеюсь не подведет, так как живу в частнмо секторе.
Ездил на Медео без проблем, загруженный 5ю пасажирами. На Чиме не был (и не только на этой машине, а вообще никогда :D ).
Салон просторный. Электропривод водительского сиденья - это жирный +. Сзади 3 больших человека будут сидеть с комфортом, а четверо, мне кажется, не будут чувствтовать неудобств. Откидывается спинка заднего сиденья и мои пассажиры на дальней трассей кайфуют. Багажник огромный. Мои маленькие племяники могут играть там в карты, когда мы едем на Капчик.
Есть приятные мелочи, как подстаканники и регулировка ремня безопасности по высоте.

Не буду сравнивать его ни с одной машиной своего класса. Но в нем собраны все необходимое и для трассы, для города и для отдыха. И я считаю что он стоит каждого доллара, которое в него вложено.
И у него явное преимущество - цена!

Так как идеальных машин не бывает, нескольк слов о минусах:
- запаска-докатка
- гремит панель, если ехать по грунтовой дороге на большой скорости (проверено в Баянауле на скорости 80км/ч) (правда кому надо гонять на грунтовке с такой скоростью?) :lol:
- нет подогрева зеркал и сидений. (по крайней мере у меня)
- шумоизоляция не самая лучшая


с времен этого отзыва, откатал уже 2 зимы и ничего. Заводилась по утрам легко. Бывало, в понедельник утром со второго-третьего раза заводилась, но заводилась сама, без посторонней помощи, так как в субботу и восересенье проставивала на холоде без дела.

Сообщение отредактировал Konji: 17.08.2010, 17:02:11

  • 0

#3458
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Датчик низкого уровня ОЖ погоняет, причем очень интересно - сам по себе датчик нормальный, а поплавок то ли потрескался то ли еще чо, в общем в него затек антифриз и поплавок потонул. Соответственно у меня ща на панели постоянно горит красная херь, примерно вот такая: :laugh:


- это ОБЩАЯ проблема, читал маверик форум, многие на это жалуются, и у меня лично тоже не работает этот датчик

- шланги тормохные тоже потрескались, один даже умужрился порваться почти на ходу (пока машину заправлял на заправке)
- тормозные диски заменил
- заменил правый передний подшибник
- свечи поменяли прокладки
- датчик ХХ прочистил (машина как троила так и троит - ПРОСТО ЗАБИЛ НА ЭТО ДЕЛО !!!!!)
-АБС не рабочий, брал не рабочий был, и не чинил, зиму отъездил нормально, да и нафик он не нужен :D
- чек горит постоянно, забил на него, комп.диагностика фиг пойми, что показывает, вмсысле много чего показывает, проще машину поменять чем все болячки починить

по расходу: летом около 13-15, зимой около 23-25 (люблю садиться в теплую машину :eek: )

в общем для себя решил: пока конкретно какая то запчасть не выйдет из стороя (или полжение не станет критическим) ремонтировать не буду, хотя нет, подушки двигателя и сальники текущие на карданаз заменить все-таки надо :lol:

P.S. кстати, заводится ВСЕГДА с полпинка, если не принимать во внимания когда сигналка погоняет и не дает ей заводиться
  • 0

#3459
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
+ 100000
Поддерживаю полностью.
Эксплуатирую машину второй год.
Проблем с запуском не было ни в какую погоду. Даже когда холостые обороты не держала заводилась всегда.
Были проблемы с системой питания. а именно с прокладками коллектора и бензонасосом.
Нареканий к машине никаких за исключением 2-х:
Шумоизоляця. К отсутствию которой уже привык)))) Хотя в начале очень напрягало
Жесткая подвеска. Просто люблю притопить. На трассе когда идешь постоянно 160 сильно напрягает то что кидает на гребенке. На плохой дороге подруливать постоянно приходится на большой скорости.

Да и по расходу... у меня меньше 18 не получается... независимо от времени года. Но я газульку довольно часто протапливаю до полика мож по этому.

Сообщение отредактировал ZHIVODER_IO: 17.08.2010, 17:18:09

  • 0

#3460
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
2 Ш_А_Н_С , ВОТ !!!!!! а Вы говорите что здесь безчувственные сидят люди : )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.