Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3481
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

нужны нужны :rolleyes:
попридержи их плиз пока, будут деньги заберу :D

нет проблем, брат! :laugh: они теперь мне не нужны, так как машинка продана :D
  • 0

#3482
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Когда ехал на Алаколь, в ААте на казмунае брал в канистры 92, а когда в дороге дозаправлялся , был удивлен цветом и запахом бенза- он был похож как максимум на 80 :rolleyes:


скоро как в том фильме ослиной мочой будут разбавлять :laugh:


Полностью согласен. Чем дальше, тем качество топлива хуже!
  • 0

#3483
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



Когда ехал на Алаколь, в ААте на казмунае брал в канистры 92, а когда в дороге дозаправлялся , был удивлен цветом и запахом бенза- он был похож как максимум на 80 :rolleyes:


скоро как в том фильме ослиной мочой будут разбавлять :laugh:


Полностью согласен. Чем дальше, тем качество топлива хуже!

так мы скоро по евростандартам саму европу обгоним :D
они там не евро5 переходят, да? а мы тут евро7 будем уже самопалить :D
  • 0

#3484
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
в общем, друзья, сокулбники
сегодня утром продали машину :D такое чувство было, что родного человека отдаем в чужие руки...
успокаивло то, что на самом деле машина ушла не в чужие руки, а купил мой хороший знакомый. я уверен, он за ней будет хорошо ухаживать :rolleyes:

надесюь очень скоро опять вступим в ряды маздоводов! :laugh:

Сообщение отредактировал Konji: 18.08.2010, 20:55:46

  • 0

#3485
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

в общем, друзья, сокулбники
сегодня утром продали машину :D такое чувство было, что родного человека отдаем в чужие руки...
успокаивло то, что на самом деле машина ушла не в чужие руки, а купил мой хороший знакомый. я уверен, он за ней будет хорошо ухаживать :rolleyes:

надесюь очень скоро я опять вступим в ряды маздоводов! :laugh:


Не грусти Konji. Ждем тебя обратно в наши ряды как можно скорее!!!
  • 0

#3486
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
Konji , салем , поздравляю !!!!! не жалей , ждем фото нового трибьюта.
  • 0

#3487
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем добрый день!
Konji, Поздравляю!
Теперь о себе немного. Почти готов стать постоянным участником данной ветки. Купил Tribute 2005г. 2,3л, на механике. Из Германии. Осталось совсем немного, получить номера и кататься. Жаль что наша бюрократия не дает это сделать в короткие сроки. Уже скоро 2 недели, как машина стоит в гараже. Теперь есть несколько вопросов прошу сильно не пинать так как читаю эту тему давно и может быть не совсем внимательно, но все же спрошу.
1 Кто что знает о таком аппарате как мой. Почему то данный двигатель не сильно распространен. Искал мануалы, нашел только на машины с двигателем 2,0л и 3,0л.
2 Не нашел кнопки включения полного привода, я так понимаю он подключается автоматом?
3 И самый главный вопрос Кто на каких СТО ремонтируется, где покупает запчасти. Прошу дать название СТО и контакты, и вообще было бы классно закрепить данную инфу вверху темы. А то лопатить 175 страниц не есть гуд.
Всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Честно: 19.08.2010, 09:38:35

  • 0

#3488
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Сержан, рад за тебя.
Надеюсь мы скоро тут все ахнем от восхищения твоей новой маздой. :rotate:


для "Честно" - также прими поздравления, думаю если аппарат не убитый, разочаровывать не будет.


По поводу СТО - здесь в ветке мазда среди прикрепленных тем эта самая верхняя.
Те мастера, которые указаны в списке, который запостил mobileman - в основном к ним все и обращаются.
Плюс по ходовке есть СТО ACF - закрепленная темка в ветке Авто.
Там тоже грамотные мастера сидят - моторист, ходовик, электрик и вроде еще кто-то.

На первое время будет достаточно наверно.
А если нет, тады обращайся, я тебе еще какие-нить контакты скину да и другие трибьютоводы наверняка тоже откликнутся.
  • 0

#3489
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Dakeech спасибо за ответ.
В той теме был первым делом, честно говоря там совсем не густо с СТО и вообще нет магазинов. На первое время меня интересуют масла и фильтра где лучше прикупить.
То что моя машинка не убита - это факт. Купил знакомый в Германии, тоже у знакомого. пробег 66 000 км.
Сервисная книжка. обслуживалась на специализированном СТО Мазда. Все ТО делались вовремя. Так что я очень доволен. Надеюсь будет катать еще как!!! Осталось еще прикупить резину и есть небольшой косяк по пластмассе.
Всем удачи!
А вот и фото!
Изображение
  • 0

#3490
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
2 : Честно: Поздравляю !!!! и добро пожаловать в ряды , а 2,3 объем он разве не переднеприводный ? могу ошибаться но мне так казалось
  • 0

#3491
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
2 : Честно: , Упс , посмотрел , оказывается 2,3 л - полный привод , сорри .
  • 0

#3492
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Dakeech спасибо за ответ.
В той теме был первым делом, честно говоря там совсем не густо с СТО и вообще нет магазинов. На первое время меня интересуют масла и фильтра где лучше прикупить.
То что моя машинка не убита - это факт. Купил знакомый в Германии, тоже у знакомого. пробег 66 000 км.
Сервисная книжка. обслуживалась на специализированном СТО Мазда. Все ТО делались вовремя. Так что я очень доволен. Надеюсь будет катать еще как!!! Осталось еще прикупить резину и есть небольшой косяк по пластмассе.
Всем удачи!
А вот и фото!
Изображение


Поздравляем !
морду решеткой закрой -- камни нынче " дорогие " :-/ :D :fie: :-)
  • 0

#3493
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

2 : Честно: Поздравляю !!!! и добро пожаловать в ряды , а 2,3 объем он разве не переднеприводный ? могу ошибаться но мне так казалось

Походу и передний есть и полный. Нам предложили тайваньца 2.3, автомат, полный привод. Дорого хотят. Отказался.
  • 0

#3494
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

морду решеткой закрой -- камни нынче " дорогие " :-) :( :) :D

а что за решетка? зачем закрывать?
а у меня она есть? :smoke:
а если нет, то куда ее надо ставить?

Изображение
  • 0

#3495
Честно

Честно
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Всем привет и спасибо!
Привод однозначно полный. Уже проверено на гравии.
Что то про решетку я тоже не в курсе.
dinamo07 может имелось ввиду мухобойку?

Сообщение отредактировал Честно: 20.08.2010, 11:47:46

  • 0

#3496
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


морду решеткой закрой -- камни нынче " дорогие " :) ;) :) :(

а что за решетка? зачем закрывать?
а у меня она есть? :spy:
а если нет, то куда ее надо ставить?

Изображение


как то вот так :
Изображение
вон она блестит ..на данном фото средняя часть вывалилась..переделал на заклепки..

Изображение
  • 0

#3497
Lerkh_g

Lerkh_g
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!
Давно хотели такой джипик и вот, наканец, приобрели. Кстати приобрели именно у Сержана.
Все никак не нарадуемся этим красавцем! Красавцем в полном смысле этого слова - что внутри, что снаружи.
Ездит пока только отец ( мне права через три месяца только получать ), но и на пассажирском сидении не намного хуже, чем за рулем :mad:

Сообщение отредактировал Lerkh_g: 20.08.2010, 23:22:55

  • 0

#3498
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

в общем, друзья, сокулбники
сегодня утром продали машину :eek: такое чувство было, что родного человека отдаем в чужие руки...
успокаивло то, что на самом деле машина ушла не в чужие руки, а купил мой хороший знакомый. я уверен, он за ней будет хорошо ухаживать :mad:

надесюь очень скоро опять вступим в ряды маздоводов! :eek:



Печали скажите нет!
Ведь без продажи не будет радости покупки :eek:
  • 0

#3499
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


2 schvampkompff , поделитесь , как на Алаколе ? давольны ли ? , был там в 2002 , тогда было супер , сейчас по слухам - грязно и питание слабое . возможно поеду

http://vse.kz/index....t...&p=13776258


Ага, почитайте ветку про Алаколь, но чтоб определиться куда и к кому ехать, и потом самому туда сьездить...
Лично я туда уже 3 года езжу и буду дальше там отдыхать...
  • 0

#3500
lxl

lxl
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


2 Ш_А_Н_С
расход топлива:
трасса - около 10 литров при скорости 90-120 км/час (с кондиционером, проверено этим летом)
если ехать 120-140, то около 12-13 л/час.
город - сейчас литров 15-17, с 1 сентября будет 17-19, зимой примерно 22, но до 25 доходило.
езжу в основном в центре города.
для живущих в пригородах расход будет минус пару литров.
правда, они и больше км проезжают.


нихренасе! у меня было 9-10 когда ехал в караганду. средняя скорость 140км/ч. по городу 15-16. зимой с прогревами 18-19.


ну это был "рванный" режим, ночь.
я догонял "группу товарищей", которые на полчаса раньше выехали.
догнал около Сары-Озека, а перед этим был перевал, где я ехал 50-70 т.к. фуры мешались и крутые повороты. )
и как считать ср. скорость 140 км/ч?
имхо, чтобы получить ср.скорость 140 за городом надо гнать 180, т.к. через нас.пункты приходится ехать 40-60. Еще перевалы и далеко не всегда с ходу можно обгонять фуры и автобусы.
тем более ночью
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.