Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#3401
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


сегодня измерял температуру тормозных дисков
температура на передних составил 120-140 градусов , режим "городской"
температура на задних 70-80 градусов..
думается --передние диски при помощи воды "погнуть " можно очень просто..
Совет для любителей "искупать" свою машинку .. подождите перед тем как лезть в воду минут 10-15 ..
диски остынут немного ...


а чем мерял?
я себе как-то купил ифракрасный термометр, типа пистолета, на расстоянии меряет температуру
сегодня проехав до работы несколько км, замерил температуру дисков - переднии 55 градусов, задние 45.


инфракрасным..и мерил...
  • 0

#3402
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет всем !!!! , Мужики , прошу прощения но, вечером не смогу приехать на встречу , аэропорт образовался , всем удачной встречи .
  • 0

#3403
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
-1
Трое точно будут.

Konji ты с темы не спрыгивай, себе можешь девушек не приглашать, но раз обещал хотя бы для нас с =HP= кого нибудь пригласи ;)
  • 0

#3404
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
а почему трое-то?
я вот в прошлую пятницу обещался приехать, и пока никаких форс-мажоров на горизонте не наблюдается.

единственно, повторюсь, я скорей всего припоздаю, максимум на полчаса.
  • 0

#3405
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений


Konji А почему снова Tribute? :smoke:

Вообще, жена хочет CR-V или RAV4, но они намного дороже. Но все же мы их тоже рассаматриваем, как варианты.

А почему я хочу снова Трибют? Очень просто. Болячки на всех Трибютах одни и те же . И если другой Трибют возьмем, я уже буду знать, с чем придется столкнутся. А так как Трибют сама по себе машина не капризная и простая, то и болячек не много.
Но самое главное - это самая разумная цена среди одноклассников. Допустим, разница РАВ4 и Трибют 2006 годов в цене примерно 5000уе.
За 2000уе можно на Трибюте полностью перебрать ходовку, залить все жидкости, поставить ДВД и сделать классную шумоизоляцию :D а еще и 3000уе в кармане останется :D
чем не причина?
Да и прет на трассе трехлитровый Трибют как скоростной поезд! Гребет на сугробах танк!

п.с. по ценам не уверен. разница может быть и больше...

Добрый день! муж планирует для меня покупку Мазды Трибьют, можно поподробнее про болячки. Заранее спасибо!
  • 0

#3406
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
2 *venya*
У кого как... у меня были проблемы с системой питания... Но связанны они скорее всего с возрастом машины.
Каких то существенных конструктивных просчетов вроде нет.

Приезжайте на встречу сегодня в 19.00 на Стадионе.
  • 0

#3407
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ДА :smoke: приезжайте на встречу, там все посмотрите и обсудите
  • 0

#3408
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Добрый день! муж планирует для меня покупку Мазды Трибьют, можно поподробнее про болячки. Заранее спасибо!


я как раз продаю машину! уже сегодня несколько человек смотрели и ушли довольные. :eek:
приезжайте, на встречу, посмотрите. может это ваша машина :(

парни, извините, что пользусь слетом, чтобы продать машину :smoke:
  • 0

#3409
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
И мою тогда посмотрите ))))))))))))))))))
  • 0

#3410
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
зачем продаете ? все таки вы недовольны, или как ?
  • 0

#3411
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

зачем продаете ? все таки вы недовольны, или как ?

а что, ездить теперь всю жизнь на одной машине? :-)
довольны! поэтому и хотим взять такую же, но свежее года на 3-4

Сообщение отредактировал Konji: 14.08.2010, 13:56:59

  • 0

#3412
*venya*

*venya*
  • Гость
  • 46 сообщений
а можно поподробнее про вашу, цена, год, пробег и т.д.
  • 0

#3413
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
*venya* у Konji авто всегда содержиться в должном состоянии .. и если Вы приобретете данный АВТО ..
я думаю ВЫ не разочаруетесь..

Konji ответит !!!
  • 0

#3414
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Пара фоток со вчерашней встречи. Присутсвовали 2 эскэйпа, но я не успел сфоткать второй эскэйп. Хозяйка быстро уехала. Если бы знал, фотик быстрее бы вытащил.
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Konji: 14.08.2010, 13:58:57

  • 0

#3415
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

*venya* у Konji авто всегда содержиться в должном состоянии .. и если Вы приобретете данный АВТО ..
я думаю ВЫ не разочаруетесь..

Konji ответит !!!


Отвечаю! :)
Юра, спасибо за хороший отзыв :-)

Сообщение отредактировал Konji: 14.08.2010, 14:01:21

  • 0

#3416
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
По-моему, Konji был как-то у нас на СТО, что-то по ходовке делали, если я не ошибаюсь... Дотошный товарищ, у таких техника в порядке всегда.
Кстати, смотрю - много знакомых машин на фотках...

#3417
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

По-моему, Konji был как-то у нас на СТО, что-то по ходовке делали, если я не ошибаюсь...

Так точно! Меняли у вас все тормозные шланги, стойки стабилизатора (купил у вас, кстати), генератор... что-то еще... ну, и геометрия.
:weep:

Сообщение отредактировал Konji: 14.08.2010, 21:15:26

  • 0

#3418
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений
Привет всем !! народ Help !!!!!!, загорелась лампочка масло , уровень в норме , масло темное но не густое , течи нет , предполагаю маслянный насос , хотя может у кого из Вас будут другие мысли , если моя версия верна то может кто знает где подешевле можно преобрести этот насос ? заранее благодарен за сочувствие , жаль на встречу не попал но, именнно в пятницу и загорелась лампочка .
  • 0

#3419
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Начни с простого, датчик давления надо проверить.
  • 0

#3420
Вадике

Вадике
  • Гость
  • 39 сообщений

Начни с простого, датчик давления надо проверить.



Спасибо за совет , так и сделаю , просто у страха глаза велики , вот сразу и настраиваю себя на самое плохое
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.