Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2621
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


тут я весь инет перерыл в посиках монро и доставки подешевле. а тут дистрибьюторы то ли цены скинули то ли я уже им вопрос подругому задал.
но в общем, когда месяца 3 назад спрашивал, аморты на трибут стоили 25тыс передние, а вчера спросил то же самое, но не говорил на трибут а чисто по коду запчасти, так назвали цену 16тыс.
в общем, передние правый и левый по 16тыс, задние по 6500тыс(только пара). как тебе?


такое еще бывает, когда пытаются подделки пихнуть под видом оригинала, так что будьте бдительны :)
ПыСы: Ребята с маверик клаба отпысывались, что передние намного дороже задних.


Так решеноедем в троем schvampkompff Konji dinamo07 так как один знает где продаются амортизаторы другой знает как выглядят настоящиие амортизаторы а третий хочет купитьнастоящие не дорогие задние амортизаторы
  • 0

#2622
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


тут я весь инет перерыл в посиках монро и доставки подешевле. а тут дистрибьюторы то ли цены скинули то ли я уже им вопрос подругому задал.
но в общем, когда месяца 3 назад спрашивал, аморты на трибут стоили 25тыс передние, а вчера спросил то же самое, но не говорил на трибут а чисто по коду запчасти, так назвали цену 16тыс.
в общем, передние правый и левый по 16тыс, задние по 6500тыс(только пара). как тебе?



давай сьеэдим вместе и возмем задние амортизаторы монро

я уже взял себе в круг. к сожалению, задних уже не осталось. сказали, что я последнюю пару забираю. передних осталась вроде одна пара за 16 тыс, остальные пойдут уже по 23тыс. по крайней мере так мне сказали в магазине.
если интересует, пообщайтесь с хозяином магазина.
кстати, с его слов они являются официальным дистрибьютором.
вот его темка http://vse.kz/index....c...&p=12602263
  • 0

#2623
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



тут я весь инет перерыл в посиках монро и доставки подешевле. а тут дистрибьюторы то ли цены скинули то ли я уже им вопрос подругому задал.
но в общем, когда месяца 3 назад спрашивал, аморты на трибут стоили 25тыс передние, а вчера спросил то же самое, но не говорил на трибут а чисто по коду запчасти, так назвали цену 16тыс.
в общем, передние правый и левый по 16тыс, задние по 6500тыс(только пара). как тебе?



давай сьеэдим вместе и возмем задние амортизаторы монро

я уже взял себе в круг. к сожалению, задних уже не осталось. сказали, что я последнюю пару забираю. передних осталась вроде одна пара за 16 тыс, остальные пойдут уже по 23тыс. по крайней мере так мне сказали в магазине.
если интересует, пообщайтесь с хозяином магазина.
кстати, с его слов они являются официальным дистрибьютором.
вот его темка http://vse.kz/index....c...&p=12602263


Тогда я очень прошу отдать старый задний амортизатор для того что бы я мог по нему подобрать бильштайн
позвони 87056007730 заеду заберу
  • 0

#2624
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

А стучит, скорее всего, заслонка, регулирующая длину впускного коллектора!


Вотэто для меня новость! Никогда не думал что у нас на движке есть такое)))))))
  • 0

#2625
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


А стучит, скорее всего, заслонка, регулирующая длину впускного коллектора!


Вотэто для меня новость! Никогда не думал что у нас на движке есть такое)))))))

Да, есть такое:-) Стоит она прям во впускном коллекторе. С помощью нее характеристику "вертящего" момента делают более-менее равномерной, т.е. как на верхах, так и на низах. А меняется целиком впускной коллектор, который стоил в том году на M-auto около 49000 тг с копейками(и это за кусок пластмассы).
  • 0

#2626
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений



А стучит, скорее всего, заслонка, регулирующая длину впускного коллектора!


Вотэто для меня новость! Никогда не думал что у нас на движке есть такое)))))))

Да, есть такое:-) Стоит она прям во впускном коллекторе. С помощью нее характеристику "вертящего" момента делают более-менее равномерной, т.е. как на верхах, так и на низах. А меняется целиком впускной коллектор, который стоил в том году на M-auto около 49000 тг с копейками(и это за кусок пластмассы).


если это 3 литра то нашел такой в жапонии будет стоить не дороже 40000 тенге в случае если эти мудаки включать стоимость доставки как до другого континента а если посчитают как продавцы мафонов 70-80 долбаров то дешевле указанной суммы
  • 0

#2627
zirrex

zirrex
  • Частый гость
  • 68 сообщений
господа подскажите на трибут 3 литра нужные срочно выпускные клапана можно б/у кто что посоветует?
  • 0

#2628
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

господа подскажите на трибут 3 литра нужные срочно выпускные клапана можно б/у кто что посоветует?

а что произошло ?
  • 0

#2629
zirrex

zirrex
  • Частый гость
  • 68 сообщений
зупчик перескочил немношко при установке цепочки
  • 0

#2630
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

зупчик перескочил немношко при установке цепочки


это получается собрали и не проворачивая руками завели ??
и еще а за чем снимали головки ??
  • 0

#2631
zirrex

zirrex
  • Частый гость
  • 68 сообщений
провернули раз 15 , но похоже натяжник до конца не открылся и подклинил вот и перескок , а меняли сальники клапанов,
  • 0

#2632
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

провернули раз 15 , но похоже натяжник до конца не открылся и подклинил вот и перескок , а меняли сальники клапанов,


прикольно !
а маслаки какие поставили ?
  • 0

#2633
zirrex

zirrex
  • Частый гость
  • 68 сообщений
фирменные маздовские
  • 0

#2634
zirrex

zirrex
  • Частый гость
  • 68 сообщений
dinamo07 отпишите какие у Вас есть запчасти в наличии и по каким ценам
  • 0

#2635
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

dinamo07 отпишите какие у Вас есть запчасти в наличии и по каким ценам


ответил в ЛС
  • 0

#2636
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Кто-нибудь знает, каоке масло лучше: Кастрол 5W-40 или Mobil1 5W-40?
  • 0

#2637
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Я думаю что Мобил хотя сам лью Шелл))))))
  • 0

#2638
JOHN73

JOHN73
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Кто-нибудь знает, каоке масло лучше: Кастрол 5W-40 или Mobil1 5W-40?


Я залил Кастрол 5W-30 с3, фильтр Sakura. Мне перебрали насос ГУР, заменили ремень и лобовой сальник.
Тепеь ищу мастера по ремонту стояночного тормоза.

Сообщение отредактировал JOHN73: 16.04.2010, 10:27:15

  • 0

#2639
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Кто-нибудь знает, каоке масло лучше: Кастрол 5W-40 или Mobil1 5W-40?

А я думаю, все из одной бочки :laugh:
  • 0

#2640
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
еще бывает 5W50
--------------10W50
--------------10W60
-------------- и если кому этого не достаточно --20W60--азывается --SELENIA
только лучше машина от этого ехать не будет.
просто у насоса есть определенная мощность --и чем тяжелее мешок тем тяжелее его тащить на последний этах--т.е до последнего цилиндра на дальней голове.
Во ! самому страшно стало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.