Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2601
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

а подушки на под двигатель есть?


какие тебе подушки? у меня вроде есть задняя и передня (если по ходу движения машины)
  • 0

#2602
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений


а подушки на под двигатель есть?


какие тебе подушки? у меня вроде есть задняя и передня (если по ходу движения машины)

если есть лишние, то с удовольствием куплю (за разумные деньги :-) ), а какие точно скажу после диагностики ходовой :kiss:

хотя у нас вроде всего 2 подушки, еслия не ошибаюсь?! :-)
  • 0

#2603
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

хотя у нас вроде всего 2 подушки, еслия не ошибаюсь?! :-)

на V6 согласно схеме 4.
  • 0

#2604
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


а подушки на под двигатель есть?


какие тебе подушки? у меня вроде есть задняя и передня (если по ходу движения машины)


а почём опиум для народа? :-)
  • 0

#2605
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Всем добрый день :rolleyes:

И еще: когда машина стоит заведенная (греется или просто стоит неважно) периодически слышится щелчок, типа как при работающем кондере, т.е. как будто режим какой-то переключается, после щелчка обороты подскакивают на несколько секунд. Ве бы ничего, но ИМХО щелчек какой-то уж больно громкий и звонкий, как лязг железа об железо :dandy:


P.S. буду сильно благодарен, если поможите советами ;)



По поводу щелчков: если включен обдув переднего стекла, то это работает кондер в режиме осушения воздуха (просто конструктивная особенность )
  • 0

#2606
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений


19000 это 128 долбаров по сравнению с 70+60 доставка разница очень бльшая
за кусок железа все равно много

конечно, если таскать по одному рычагу и за каждую доставку платит по 60 долларов... ;)
в своем посте я уже писал, что ищется возможность доставки консолидацией. есть пару фирм на заметке. если существенная разница будет в цене, то почему бы не попробовать.



Konji, а как насчет "стола заказов", есть опыт покупки через них?
Я сам сколько искал доставщиков из Америкосии, слишком дорого получается, поэтому легче начать "колхозить" самому (слава всевышнему, машинка досталась ухоженной) :rolleyes:
  • 0

#2607
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Konji, а как насчет "стола заказов", есть опыт покупки через них?
Я сам сколько искал доставщиков из Америкосии, слишком дорого получается, поэтому легче начать "колхозить" самому (слава всевышнему, машинка досталась ухоженной) ;)

тьфу тьфу тьфу предыдущий хозяин (вернее хозяйка) моей тоже ухаживала за машинкой.
и да, согласен, колхозить это лучший выход с точки зрения финансов.
стол заказов берет 16% от общей стоимости заказ. это немало. в ЦТ есть частники, которые дешевле возят.
кстати, никто не собирается аморты менять?

Сообщение отредактировал Konji: 13.04.2010, 01:18:38

  • 0

#2608
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



а подушки на под двигатель есть?


какие тебе подушки? у меня вроде есть задняя и передня (если по ходу движения машины)


а почём опиум для народа? ;)

цена договорная. :rolleyes:
  • 0

#2609
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Konji, а как насчет "стола заказов", есть опыт покупки через них?
Я сам сколько искал доставщиков из Америкосии, слишком дорого получается, поэтому легче начать "колхозить" самому (слава всевышнему, машинка досталась ухоженной) ;)

тьфу тьфу тьфу предыдущий хозяин (вернее хозяйка) моей тоже ухаживала за машинкой.
и да, согласен, колхозить это лучший выход с точки зрения финансов.
стол заказов берет 16% от общей стоимости заказ. это немало. в ЦТ есть частники, которые дешевле возят.
кстати, никто не собирается аморты менять?



передние или задние ?
  • 0

#2610
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


кстати, никто не собирается аморты менять?


Мне нужно менять... побежали передние.
  • 0

#2611
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

передние или задние ?

по круговой
  • 0

#2612
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений



кстати, никто не собирается аморты менять?


Мне нужно менять... побежали передние.

Баур салам
решил какие будешь ставить? где брать и где ставить?
  • 0

#2613
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Не решил еще....
Вот думаю что ставить и где.
  • 0

#2614
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
тут я весь инет перерыл в посиках монро и доставки подешевле. а тут дистрибьюторы то ли цены скинули то ли я уже им вопрос подругому задал.
но в общем, когда месяца 3 назад спрашивал, аморты на трибут стоили 25тыс передние, а вчера спросил то же самое, но не говорил на трибут а чисто по коду запчасти, так назвали цену 16тыс.
в общем, передние правый и левый по 16тыс, задние по 6500тыс(только пара). как тебе?
  • 0

#2615
X@nter

X@nter
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет,
Вчера сменил масло в движке, залил Кастрол 5W40, теперь слышеться характерный стук при работе двигателя, похож на компенсаторы, до замены небыло такой ерунды, думаю что Кастрол у нас в городе паленый.
Думаю еще разок масло поменять, т.к. потом может вылезти гораздо дороже!
Кто что лил помимо Кастрла? и как отражалось на работе мотора?
  • 0

#2616
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Может дело просто в вязкости? раньше у вас было другое масло, более вязкое и соответственно. шумы меньше проходили. Либо оно было грязное, соответсвенно более вязкое.

Где меняли?
Сам думаю заливать Кастрол, тоже 5W40 на Абая-Баумана
  • 0

#2617
Demon_81

Demon_81
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Всем привет,
Вчера сменил масло в движке, залил Кастрол 5W40, теперь слышеться характерный стук при работе двигателя, похож на компенсаторы, до замены небыло такой ерунды, думаю что Кастрол у нас в городе паленый.
Думаю еще разок масло поменять, т.к. потом может вылезти гораздо дороже!
Кто что лил помимо Кастрла? и как отражалось на работе мотора?

Привет! Звук, как я понял на горячуюю? Если звук с частотой 3-5 щелчков в секунду, то ни какие это не компенсаторы! Да и компенсаторы начинают стучать на холодную, потом стук обычно прекращается. А стучит, скорее всего, заслонка, регулирующая длину впускного коллектора! У меня она периодически подстукивает, но я особо не парюсь. А что после замены масла, я думаю просто совпадение, т.к. сам езжу на Castrol 5W40 Magnatec уже второй год, от замены до замены доливаю пол-литра, и то из-за того, что поддон картера сопливит. Так что не спеши с заменой масла, на работающей машине сними шланг подходящий к впускному коллектору (тоненький такой), если стук прекратится, то это точно он! Удачи.
  • 0

#2618
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Здравствуйте!
У кого нибудь стоят реснички? :-) и за сколько их брали?
Я нашел за 3500 на заказ, вот думаю может они так продаются? :)
  • 0

#2619
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

тут я весь инет перерыл в посиках монро и доставки подешевле. а тут дистрибьюторы то ли цены скинули то ли я уже им вопрос подругому задал.
но в общем, когда месяца 3 назад спрашивал, аморты на трибут стоили 25тыс передние, а вчера спросил то же самое, но не говорил на трибут а чисто по коду запчасти, так назвали цену 16тыс.
в общем, передние правый и левый по 16тыс, задние по 6500тыс(только пара). как тебе?


такое еще бывает, когда пытаются подделки пихнуть под видом оригинала, так что будьте бдительны :)
ПыСы: Ребята с маверик клаба отпысывались, что передние намного дороже задних.

Сообщение отредактировал schvampkompff: 13.04.2010, 21:38:28

  • 0

#2620
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

тут я весь инет перерыл в посиках монро и доставки подешевле. а тут дистрибьюторы то ли цены скинули то ли я уже им вопрос подругому задал.
но в общем, когда месяца 3 назад спрашивал, аморты на трибут стоили 25тыс передние, а вчера спросил то же самое, но не говорил на трибут а чисто по коду запчасти, так назвали цену 16тыс.
в общем, передние правый и левый по 16тыс, задние по 6500тыс(только пара). как тебе?



давай сьеэдим вместе и возмем задние амортизаторы монро
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.