Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2381
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

у мну fms audio стоит
ето вроде как ford-mazda-sanyo
модель 4165
все собираюсь сменить на какойнить jvc nx7000 или prology 2650
но в астане и с караудио тош все плохо)


у меня токая же
bose\maсushita\fms\sanyo\panasonic\
у них только цифры в названии разные
и передние панели
посмотри bose на ebay есть б\у на фото .
  • 0

#2382
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Господа! У кого есть размеры шкал приборов на нашу машинку?
  • 0

#2383
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста.

Подтекает масло в двигателе, не могли понять откуда.
Ну, то что с поддона понятно, но еще откуда-то сверху.

Заехал на одно СТО - очень рекомендовали. Посмотрел, сказал, что нужно менять все сальники, кроме коренного. Попросил за работу 20 тыщ тенге. :D Двигатель, говорит, нужно полностью доставать.

Заехал на другое, сказали что нужно сменить только лобовой сальник и прокладку поддона. За работу просит 8 тыщ.
Когда я ему сказал про то, что мне предлагали поменять все сальники - ответил, что течет только один, но там рядом ремень и все разбрызгивается (ну я так понял, разбираюсь плохо)

Второй-то сильно меньше просит, но кто-то мне говорил, что если заменить только один сальник, то остальные в скором времени "продавит", так что менять надо сразу все.

Подскажите ламеру, как лучше. Кстати, кто-то подобное делал, может сказать адекватны ли цены?
Может, мне с непривычки кажется, что дорого....
  • 0

#2384
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста.

Подтекает масло в двигателе, не могли понять откуда.
Ну, то что с поддона понятно, но еще откуда-то сверху.

Заехал на одно СТО - очень рекомендовали. Посмотрел, сказал, что нужно менять все сальники, кроме коренного. Попросил за работу 20 тыщ тенге. :D Двигатель, говорит, нужно полностью доставать.

Заехал на другое, сказали что нужно сменить только лобовой сальник и прокладку поддона. За работу просит 8 тыщ.
Когда я ему сказал про то, что мне предлагали поменять все сальники - ответил, что течет только один, но там рядом ремень и все разбрызгивается (ну я так понял, разбираюсь плохо)

Второй-то сильно меньше просит, но кто-то мне говорил, что если заменить только один сальник, то остальные в скором времени "продавит", так что менять надо сразу все.

Подскажите ламеру, как лучше. Кстати, кто-то подобное делал, может сказать адекватны ли цены?
Может, мне с непривычки кажется, что дорого....


а двигатель какой ?
  • 0

#2385
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
3 литра 2003год
  • 0

#2386
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Заехал на другое, сказали что нужно сменить только лобовой сальник и прокладку поддона. За работу просит 8 тыщ.


если только за это 8 тысяч то это даже дешево.
разбирается полностью правая сторона ---колесо.амортизатор в сборе---рычаг(вопрос?)--защита под крылом--
ремень приводной это для сальника.

балка продольная с опорой двигателя для прокладки .

будете делать проверьте :ремень.натяжитель ремня . шкив генератора.саленблоки на рычаге.
рулевую.шаровую .подушку двигателя.
это что бы не делать двойную работу (разборка-сборка в том случае если какие то детали уже должны быть поменяны).
  • 0

#2387
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений

Заехал на другое, сказали что нужно сменить только лобовой сальник и прокладку поддона. За работу просит 8 тыщ.

Это не Жарокова Кихтенко? ))))
Я у них лобовой и прокладку картера менял. Помогло но не на долго)))) все равно поддон потеет. На сколько я знаю болезнь...
  • 0

#2388
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
То Zhivoder
То Chance

Cначала проверить надо как закручен маслянный фильтр, у меня было такое, потом проверка затяжки
гаек самого поддона двигателя (только без фанатизма).
А если лобовой течет, в его плоскости вращения должно быть все забрызгано под капотом.
По поводу сальников: если стоят качественные сальники, то они сначала долго-долго "сопливят", потом текут и только потом их выдавливает и то последнее под вопросом ;)

Сообщение отредактировал schvampkompff: 13.02.2010, 11:34:40

  • 0

#2389
bubasm

bubasm
  • Гость
  • 24 сообщений
А я снимал поддон, сопливило немного, так как прокладка металлорезиновая, было принято решение посадить ее на герметик, вот уже 40 тысяч после этого проехал поддон сухой
  • 0

#2390
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Сажал на герметик... не помогло.
Проверять момент затяжки гаек в лом. Сопливит ну и х с ним не критично. Главное что бы не бежало....
  • 0

#2391
alex_6001

alex_6001
  • Гость
  • 21 сообщений
То Chance
Когда купил, подкапотом просто все было в масле, и масло уходило, снизу все капало. Ну думал, все ППЦ все сальники по кругу текут. Помыл, присмотрелся, оказалось сальник КВ, который по правому борту. Правоеколесо снял и увидел. Сальник купил за 3500, поменял за 7000 тг. Хотел сам поменять, да все руки не дошли.В багажник все валялось, проезжал мимо СТО, заехал, показал ,сказали гавно вопрос и через час готово.
  • 0

#2392
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Сержан, решил проблему с посторонним звуком при повороте?
У меня такая же хрень недавно появилась, оказалось ослабли болты на 2 колесах. Затянул - все прошло.
Одно непонятно, как они могли ослабнуть - все пять штук.
  • 0

#2393
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Ой епт! У меня тоже гудит на поворотах на холодную сегодня проверю затяжку болтов... а то я думал это подушка двигателя на холодну не отрабатывает как положенно....
  • 0

#2394
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый вечер!
Приобрёл в конце января Tribute 2006 года, объём 2,3, передний привод.
Общее состояние машины отличное но столкнулся с двумя моментами, проконсультируйте пожалуйста.

Первый, с утра при прогреве машина должна прогреться до рабочей температуры (до средины шкалы) иначе не даёт двигаться (клинит педаль газа). Это норма или нужно разбираться? Причём в течении дня на остывшей машине можно начинать движение как только начинает подниматься температура.

Второй, при движении машина начинает подавать сигналы, пять коротких сигналов подряд, могут повторяться до пяти раз подряд (то есть пять сигналов по пять раз), периодичность возникновения и условия провоцирующие сигналы пока не выявил, на табло ни каких лампочек при этом не горит. Что это может быть?

И последнее, народ подскажите где можно поискать Мануал на данную модель. Посмотрел на форумах, но сообщения старые и по ссылкам уже ничего нет.

Заранее спасибо за помощь.
  • 0

#2395
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Добрый вечер!
Приобрёл в конце января Tribute 2006 года, объём 2,3, передний привод.
Общее состояние машины отличное но столкнулся с двумя моментами, проконсультируйте пожалуйста.

Первый, с утра при прогреве машина должна прогреться до рабочей температуры (до средины шкалы) иначе не даёт двигаться (клинит педаль газа). Это норма или нужно разбираться? Причём в течении дня на остывшей машине можно начинать движение как только начинает подниматься температура.

Второй, при движении машина начинает подавать сигналы, пять коротких сигналов подряд, могут повторяться до пяти раз подряд (то есть пять сигналов по пять раз), периодичность возникновения и условия провоцирующие сигналы пока не выявил, на табло ни каких лампочек при этом не горит. Что это может быть?

И последнее, народ подскажите где можно поискать Мануал на данную модель. Посмотрел на форумах, но сообщения старые и по ссылкам уже ничего нет.

Заранее спасибо за помощь.


то что не дает на холодную двигаться это хорошо--защита .
см :застегнуты ли ремни безопасности.включите габариты ближний свет.опять же температура двигателя.
подушка безопасности если не пристегнут пасажир.
проверите напишите.
  • 0

#2396
alex_6001

alex_6001
  • Гость
  • 21 сообщений

при движении машина начинает подавать сигналы, пять коротких сигналов подряд, могут повторяться до пяти раз подряд (то есть пять сигналов по пять раз), периодичность возникновения и условия провоцирующие сигналы пока не выявил, на табло ни каких лампочек при этом не горит

Pr_O_M могу ошибаться, но на маверикклубе читал, что пиканья 5раз по пять похоже на подушки безопасности. Обрати внимание на панель приборов, лампочки как тухнут, может тупа запараллелили.
  • 0

#2397
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый день!
Спасибо за помощь. Теперь по существу.

По поводу подушек безопасности. У меня одна лампа на приборной панели (водительская подушка) другая на центральной панели между кнопок обдува заднего стекла и кондиционера (пассажирская подушка). Обе вроде гаснут в штатном режиме. Включаю зажигание сначала горят все лампы, потом гаснут и остаются только "Чек инжин", "Давление масла" и "Зарядка аккумулятора" пока не заведёшь машину. После завода соответственно гаснут все.
Заметил, что первый раз сигналы идут при начале движения, а потом уже не понятно в связи с чем, машина может ехать, а может и стоять, время повторов между сигналами вроде разное (промежутки достаточно большие).

По поводу педали. Согласен, что защита это хорошо, но не есть хорошо следующее. Сегодня с утра машина 30 минут прогревалась и педаль так и не отпустила. Помогло то, что машину заглушил и завёл заново, педаль отпустило.
Габаритники сами не включаются, я их тоже не включал, поставил на внутренний обдув стёкол и на обогрев заднего стекла. Так она работала 30 минут.
По поводу индикатора ремней. Есть только для водителя, причём он начал вести себя очень интересно. До недавнего времени если ремень не пристёгнут то индикатор горел постоянно, сегодня заметил что я в машине не пристегнулся, а индикатор погас.

Вчера в 18,00 машина тоже грелась пока температура до рабочей не дошла и потом отпустила педаль (грелась минут 10).
  • 0

#2398
alex_6001

alex_6001
  • Гость
  • 21 сообщений
To Pr_O_M
По поводу ремня. У меня так, если не пристегнуться, пищит некоторое время, потом замолкает, но если скорость наберешь больше 20 опять пищать начинает. Если не хочешь пристегиваться, достаточно передернуть ремень.
На счет педали , мое мнение чтото с КХХ, не должно так быть, (да и не защита эта никакая, человек должен решать когд ей ехать а когда стоять хоть на холодную хоть на горячую).
У меня была немного другая ситуация, при нажатии на газ, газ потом не сбрасывался, вылечил промывкой КХХ, ну эта болезнь известная. Не в плане рекламы, съездий на комсомольской\матезалки, там бошсервис центр, машину нашу знают, ребята толковые и место приличное.
  • 0

#2399
Pr_O_M

Pr_O_M
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ТО alex_6001
Спасибо. Обязательно заеду.
А можно чуть по подробней по месту расположения сервис центра.
  • 0

#2400
alex_6001

alex_6001
  • Гость
  • 21 сообщений

ТО alex_6001
Спасибо. Обязательно заеду.
А можно чуть по подробней по месту расположения сервис центра.

То Pr_O_M
отписался в личку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.