Перейти к содержимому

Фотография

Mazda Tributeгде поискать мануалы и советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6833

#21948743
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
СТО, Магазины и другая важная информация для владельцев МЭТов (Маверик, Экскейп и Трибут).

По поводу ремонта:
1. Двигатель и ходовка (Ташкентская - Розыбакиева):
87017999125 - Сергей
87017997970 - Андрей
2. Ходовка (Джамбула - Гайдара):
87013303989 - Петр
3. Элетроника и топливная система (район нижней пятилетки)
87013416287 – Сергей
4. Глушители и катализаторы (Гоголя - Нурмакова)
87771421842 – Женя
5. Элетроника и топливная система (Рыскулова - Казыбаева (Розовая)) 87772775673 – Михаил – MAKSIMUS
6. Ходовка и другие работы: Шаляпина уг. ул. Момыш-улы , между остановкой и заправкой Гелиос. Еркен.
7. Геометрия : Персия моторс, заезд со стороны Баянаульской сразу через стоянку , метров 20 от перекрестка направо. Дядя Толя.
8. Замена масел: ул.Щепеткова, это кривая улица соединяющая Сатпаева и Шаляпина, если ехать вниз по ней, то примерно по центру, пункт замены масла или на Тулпаре повернуть во двор где Shell и следующий поворот направо.

Запасные части:
1. Бутик в Carcity - оригиналы и дубликаты. 3 ярус 288 бутик.
2. Дядечка по имени Алтай - он продает в оригинале шаровые, наконечники и сайлентблоки на Трибут. 2 ярус 170 бутик, тел. 87775230735
3. Сальник внутренней гранаты на задний редуктор, оригинал только там. 2 ярус 4 ряд 182 бутик, зовут кажется Дауд, или типа того, номер 87016090468
4. Ветровики, на 4 ярусе , есть бутик " австралийский " .
5. Dinamo07 на форуме, в миру Юрий - запчасти, консультации и вообще полезная инфа.
6. Магазин Мазда. Виноградова - Шагабутдинова.
7. Масла Liqui Moly. Жандосова 162, уг. Щепкина
8. Масла и жидкости Aral на заказ. 328 47 84
9. Запчасти на заказ и еще здесь.
  • 0

#2341
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
6 литров
  • 0

#2342
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Подскажите плиз, сколько стоит сальник заднего привода и проблемно ли его найти???
  • 0

#2343
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
ZZC0-27-238 ее фамилия Изображение #27238 от 3000 т тенге

для тех на ком сьэкономили америкоты Изображение
  • 0

#2344
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

ZZC0-27-238 ее фамилия Изображение #27238 от 3000 т тенге

для тех на ком сьэкономили америкоты Изображение



Ну если честно, они на многом сэкономили: я вот тут на днях только подумал, было бы не плохо, если бы при подключении заднего привода в автоматическом режиме, загоралась бы лампочка 4х4 :smoke:
  • 0

#2345
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Магнитолу кто-нибудь менял?

Родная высокая.
Есть желание поставить обычную, в 1DIN.
Как там по размерам? Что-то дполнительное надо? я про крепление)? Или так становится без проблем?

Про второй DIN - какие-то полочки туда можно поставить наверно?
  • 0

#2346
astanoid

astanoid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

при подключении заднего привода в автоматическом режиме, загоралась бы лампочка 4х4


кстати да
тут несколько страниц тому назад обсуждали подключение и индикацию
у меня лампочка при опросе панели горит а при подключении заднего моста - нет
причину так и не понял

Про второй DIN - какие-то полочки туда можно поставить наверно?

http://www.scosche.c...s/productID/123
http://www.americani...ils.asp?ID=1165
  • 0

#2347
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
фото выше это крышка мпв до 2005 (на трибут не подходит)
на трибут вот Изображение
  • 0

#2348
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений

Ну если честно, они на многом сэкономили: я вот тут на днях только подумал, было бы не плохо, если бы при подключении заднего привода в автоматическом режиме, загоралась бы лампочка 4х4


паралельно запитать диод .
  • 0

#2349
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Ребзя!!! Приветствую!!

Мы ведь с паханом 2 машиы тибута брали... так вот, ситуэйшн былтакой, что когда братишка этой зимой стал наней гонять, то понял, что привод задний на его модели ранее переднего включается - зад затаскивает (ну как у одного из юзеров, здесь ранее отписано) хотя машина вроде как 2003 года.... Но дело не в этом...

1. Вопрос от моего братишки...ПОстоянен ли привод 4х4 на наших? Знаю "Сначала перед, пр пробуксовке - зад"...НО, вот вопрос....почему же,при нашей переднеприводной системе расход такой боьшой (как с постоянным 4х4)?
2. Вопрос от моего братишки...
Прелюдия
я нажимал заветную кнопычку 4х4 2 раза: 1 раз, когда закопавшийся мэрс (типа газели) из песка на Капчиге вытаскивал и 2 раз, года искал кладбище в сторону Каменки - там жуткая грязьи при D она буксовала.

Так вот, механизм моих действий был всегда таков:
1. Ставлю на 1.
2. Врубаю Лок 4х4... Ну всегда ощущал, что машина гребёт всеми 4-мя...

А братишка кричит, что при нажатом локе 4х4, на Д-шке 4х4 не работает... Так ли это?
  • 0

#2350
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ребзя!!! Приветствую!!

Мы ведь с паханом 2 машиы тибута брали... так вот, ситуэйшн былтакой, что когда братишка этой зимой стал наней гонять, то понял, что привод задний на его модели ранее переднего включается - зад затаскивает (ну как у одного из юзеров, здесь ранее отписано) хотя машина вроде как 2003 года.... Но дело не в этом...

1. Вопрос от моего братишки...ПОстоянен ли привод 4х4 на наших? Знаю "Сначала перед, пр пробуксовке - зад"...НО, вот вопрос....почему же,при нашей переднеприводной системе расход такой боьшой (как с постоянным 4х4)?
2. Вопрос от моего братишки...
Прелюдия
я нажимал заветную кнопычку 4х4 2 раза: 1 раз, когда закопавшийся мэрс (типа газели) из песка на Капчиге вытаскивал и 2 раз, года искал кладбище в сторону Каменки - там жуткая грязьи при D она буксовала.

Так вот, механизм моих действий был всегда таков:
1. Ставлю на 1.
2. Врубаю Лок 4х4... Ну всегда ощущал, что машина гребёт всеми 4-мя...

А братишка кричит, что при нажатом локе 4х4, на Д-шке 4х4 не работает... Так ли это?




Скорее всего просто врубание заднего привода происходит по другому на авторежиме (на коробке положение Д), сам сколько раз на льду замечал, что передние при "газе" вращаются, но при сбрасывании"газа"(обороты передних колес падают ) и когда снова нажимаешь "газ" , как будто тапком под пятую точку - начинают вращатся все 4 колеса, а в положении 1 видимо обороты движка низкие, поэтому включается полный привод сразу. Думаю что электроника так делает чтоб не травмировать трансмиссию :smoke:
  • 0

#2351
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

Ну если честно, они на многом сэкономили: я вот тут на днях только подумал, было бы не плохо, если бы при подключении заднего привода в автоматическом режиме, загоралась бы лампочка 4х4


паралельно запитать диод .



Можно поподробнее?
  • 0

#2352
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
в схемках поковыряюсь мщж что нибудь увижу.
  • 0

#2353
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений


Ну если честно, они на многом сэкономили: я вот тут на днях только подумал, было бы не плохо, если бы при подключении заднего привода в автоматическом режиме, загоралась бы лампочка 4х4


паралельно запитать диод .



Можно поподробнее?



Изображение

где G403 -это любая земля
С421-С378 штерек с "живым" сигналом т.е сигнал возникает в тот момент когда мозги хотят запитать муфту.
  • 0

#2354
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений


так ты вопрос неправильно сформулировал. от твоего поста кажется, что ты имеешь в виду, что машина не заводится и причина скрыта в горящем чеке.
в общем если нужна диагностика, то когда заведешь все же машину, езжай максимусу

Да я сам не знаю как объяснить :-/ , я ключ поворачиваю, она раз так типа заводится делает так: джжж-кккхх, потом стрелка на тахометре падает и все, приходится заново, уже раз 50 пробовал и ничего :-)
p.s а может бензин замерзнуть (helios)?
pp.s Кто такой Максимум? и где его найти? :spy:
ppp.s просто эта машина у мня первая так что я в них не секу :D

Проверь аккумулятор....
  • 0

#2355
dinamo07

dinamo07
  • В доску свой
  • 3 180 сообщений
с-421 Изображение
  • 0

#2356
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений

с-421 Изображение



Вот спасибки! Теперь есть еще пища для размышлений, станет потеплее, полезу применять метод "научного тыка" :-)
  • 0

#2357
Жавдет

Жавдет
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем привет.... есть вопрос...
по функции самодиагностики авто. Где найти непосредственно расшифровку выдаваемых кодов? В теме я нашел только названия и номер пункта. А как понять какое значение считается нормой, а какое - отклонением?
  • 0

#2358
Zloy1

Zloy1
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Защита на трибут!!! 10 000 тг. Берем не стесняемся. возможен обмен на что нибудь. Все вопросы и пожелания в личку
  • 0

#2359
s.Oliver

s.Oliver
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Защита на трибут!!! 10 000 тг. Берем не стесняемся. возможен обмен на что нибудь. Все вопросы и пожелания в личку

Защита это что такое? кенгурятник? :D
  • 0

#2360
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
НЕТ, защита это внизу под двигатель ставится металлическая пластина стальная, т.к. по дефолту у нас кусок пластика :)

А кенгурятника, я лично, не видел своими глазами на Трибьютах, только губу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.