Перейти к содержимому

Фотография

приметы и суеверия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: приметы и суеверия (148 пользователей проголосовало)

верим-неверим

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ответила нет, ибо не суеверна, но знаю, что если ты во что-то веришь, обязательно сработает. Причем как в положительном, так и в отрицательном для тебя варианте. Поэтому предпочитаю нейтралитет. А еще где-то вычитала или услышала совет: не можете справиться с суевериями, дайте себе установку: любая примета - к деньгам! :-)
  • 0

#162
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ответила нет, ибо не суеверна, но знаю, что если ты во что-то веришь, обязательно сработает. Причем как в положительном, так и в отрицательном для тебя варианте. Поэтому предпочитаю нейтралитет. А еще где-то вычитала или услышала совет: не можете справиться с суевериями, дайте себе установку: любая примета - к деньгам! :-)

вот и моя к кошка сегодня к неожиданным деньгам... все теперь буду верить, что черная кошка перебежавшая дорогу это к материальному поощрению...
  • 0

#163
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

А кто-нибудь может объяснить: к чему найти иконку преподобного мученика Вадима?

С Вадзику познакомитесь :-)
  • 0

#164
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


А кто-нибудь может объяснить: к чему найти иконку преподобного мученика Вадима?

С Вадзику познакомитесь :hi:

:-) :-)
  • 0

#165
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
если баба с карамыслом перешла вам дорогу, 100% будет беда....
остается только ее найти... эту бабу
  • 0

#166
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
и карамысло :(

с похоронами все ясно...буду обходить их стороной...

одно из моих примет в которые верю - сумку не кладу на пол, а то денег не будет...не выношу мусор ночью, добро выбрасываю...мой дедушка, не верующий во все эти глупости, как никак ученый - а мусор все таки не выкидывал поздно вечером:D)) верил в эту приметку...
  • 0

#167
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
постоянно мусор выкидываю поздно вечером... когда уже стемнело...


как добро связано с мусором... не понимаю
  • 0

#168
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

постоянно мусор выкидываю поздно вечером... когда уже стемнело...
как добро связано с мусором... не понимаю

зато есть такая примета. всегда сбывается: Если вечером не вынести мусор, то утром дома будет вонь :)
  • 0

#169
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

зато есть такая примета. всегда сбывается: Если вечером не вынести мусор, то утром дома будет вонь :)

вот против такой приметы возразить даже нечего )))
  • 0

#170
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
добро в смысле - добротное что-то
сорри коряво написала
  • 0

#171
sole

sole
  • Гость
  • 17 сообщений
если любая примета - к деньгам, тогда мы уже обогатитца должны немерено
  • 0

#172
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
У мудрого человека все приметы к добру.
Кошка пробежала - к деньгам
Собака пробежала - к еще большим деньгам
  • 0

#173
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Пройти под лестницей плохая примета. :) У нас сантехники лестницу поставили прямо в дверях женского туалета, не хочешь не ходи. :)
  • 0

#174
O'key!

O'key!

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

У мудрого человека все приметы к добру.
Кошка пробежала - к деньгам
Собака пробежала - к еще большим деньгам

а если корова то станешь богатым как наш ПАПА или сразу как бил гейтс?
  • 0

#175
SuSa

SuSa
  • Гость
  • 33 сообщений
Верю на всякий случай. С мужем не чокаюсь, а то денег не будет. Собираю пенку с чая по центру - к деньгам. По краям - к долгам. Все это делается без фанатизма, так, на всякий случай... :rotate:
  • 0

#176
подлый ангелочек)

подлый ангелочек)
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Я верю в разбитое зеркало и в рассыпанную соль. А так просто на всякий случай, чтобы перестраховаться, пропущу ближнего своего первым, если пробежала черная кошка :bow: ; постучу по лучшему дереву - голове друга, чтобы не сглазить.
А помню раньше, летит стая птиц на одной ноге стояла, или на корточки садилась, типа двойки)))
Но единственная примета, которая 100% для меня, это когда чешится левая рука - к деньгам)) Вот, обязательно сбывается)
  • 0

#177
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я верю только всему позитивному, если собачка перебегает дорогу к удаче, правая ладонь чешется обезательно с кем нибудь поздароваешься, левая- к деньгам, паучок- к другу мужского пола, еще если кто то снится то думает о тебе (это о парнях), ну вот такие девчачьи приметы :bow:
  • 0

#178
Игрок на нервах

Игрок на нервах
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вообще все зависит от настроя- веришь что плохая примета, значит так и будет, лучше верить в позитивное влияние, например-черная кошка. однозначно к деньгам, а тетки с пустым ведром- к ведру полному хороших новостей и тд. Не нужно себя программировать на неудачи!!!!
  • 0

#179
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я тоже верю только в хорошее!!! ;)
  • 0

#180
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Никогда не верил в приметы.. А тут - утром надо было вылетать в командировку - захожу с чумоданами за угол дома - а там.. на тропинке чёрная кошка во тьме сидит и смотрит прямо на меня зелёными глазами.. :eek: И вдруг - как рванёт поперёк тропинки!! Таки перебежала дорогу, злодейка! Она ж мне три ночи до этого снилась, подлая, встанет во весь рост на три метра на задние копыта и рычит: "я те перейду дорогу, окаянный, шоб тебе пусто було!" И бабка с коромыслами, и чёрный маньяк, тьфу, то есть монах тоже три ночи подряд снились - встанут вот так в очередь и все дорогу перебегают: слева направо, потом справо налево, бабка за кошкой, кошка за бабкой.. А как чесалось всё - уу! и ладонь левая, и под носом, и ещё кое-где.. И ещё голос был вещий, говорит: "Не ходи ты той тропой, а то худо будет - и деньги потеряешь, и здоровье."
Так и приключилось, истино! Летел в самолёте и всю дорогу крестился и пел песню-заговор "Ах ё твою мать, я не знаю кунфу - помоги себе самайя, помоги себе самайя, А-а-а! помоги себе сааам!!!" Потом еду по пролеску на джипе, меня трясёт чегой-то - как вижу - ослепительно белая кошка на арыке сидит! Я кричу ей "Белочка! Ангел мой, хранитель!" - чуть не поцеловал её (потом узнал, что в этом арыке куча народу потонуло, мы с коллегой их ночью вызывали с перепою, говорю "давай мертвецов вызывать, для поднятия духа!" - так они потом толпами за мной ходили, нет-нет да и проявятся в винных парах и просят так жаалостливо выпить за упокой.. (8^Е
И всё ж штуку баксов в баре гостиницы пропил - утром на работу надо, а меня колбасит (( По башке вот тоже бутылкой получил ни за что ни про что :)
По пути на работу там же как-то увидал кошку, полосатую такую всю, и как заору благим матом на весь свет: "А-а! Вот такая перейдёт дорогу, и вся жизнь будет.. полосатая!! Нее хоочууу!!" Кошка посмотрела странно и стала кататься в пыли.. Уфф.. пронесло в тот раз! )) ;)

Скоро опять в командировку. Думаю вот - что делать с кошками, и тараканами в голове - дихлофос уже не вставляет ((

Сообщение отредактировал zavuch: 19.05.2008, 01:33:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.