Перейти к содержимому

Фотография

приметы и суеверия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: приметы и суеверия (148 пользователей проголосовало)

верим-неверим

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#141
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
А мне кажется некоторые приметы работают...
  • 0

#142
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ой у меня недавно такой случай был интересный,
нахожусь в штатах. по дороге в универ мне навстречу ехала похоронная процессия...никогда раньше тут не видела похорон...затем,в тот же день после пар, обратно еду домой и перед нами выезжает катафалк (видимо после похорон, даже покозалось что катафалк пустой) ...друг хотел обогнать, но не получилось, машина свернул на другую улицу...какое то странное совпадение за один день...
короче кто знает что бы это все значило??? если совсем ужасно, то не пишите...зря не пугайте...
спасибо...
и вообще есть ли какая то примета, что надо делать когда видишь траурную процессию?

Сообщение отредактировал Sleepyhead: 15.04.2008, 07:23:51

  • 0

#143
Life Lover

Life Lover
  • Гость
  • 35 сообщений
Я в приметы не верю. Но сессию шел сдавать, всегда пятак под пятку ложил и бошку перед сессией не мыл :)
  • 0

#144
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я в приметы не верю. Но сессию шел сдавать, всегда пятак под пятку ложил и бошку перед сессией не мыл :)

я тут писала про гостей. А вот про голову мыть перед экзаменами, ну это перебор. А я в свои студенческие поры специально мыла голову перед экзаменами, зачетами и т.д., хотела проверить и, ничего сдавала на отлично.
  • 0

#145
V@LTER13

V@LTER13

    ТИГР@

  • В доску свой
  • 4 153 сообщений
Стараюсь не верить, потому что суеверие - это вера в суетливое, непостоянное, и непредсказуемое.
  • 0

#146
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ой у меня недавно такой случай был интересный,
нахожусь в штатах. по дороге в универ мне навстречу ехала похоронная процессия...никогда раньше тут не видела похорон...затем,в тот же день после пар, обратно еду домой и перед нами выезжает катафалк (видимо после похорон, даже покозалось что катафалк пустой) ...друг хотел обогнать, но не получилось, машина свернул на другую улицу...какое то странное совпадение за один день...
короче кто знает что бы это все значило??? если совсем ужасно, то не пишите...зря не пугайте...
спасибо...
и вообще есть ли какая то примета, что надо делать когда видишь траурную процессию?

незнаю примета или нет... может просто совпадение... но знакомый через несколько дней после встречи двух похороных процессий скоропостижно скончался...
  • 0

#147
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
мдааа...грустная примета...ну ладно, не буду верить в плохое...если что напишу об изменениях в своей жизни, (коли буду жива) вдруг что то хорошее будет...
кстати прошло уже 2 недели... тфу тфу пока все живы...лол
  • 0

#148
FUKK GLAMOUR

FUKK GLAMOUR
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
верю, три года назад шла к своему другу, откуда не возьмись вылезла кошка (ЧЕРНАЯ) и прям передо мной перебежала дорогу. Через час три попали с ним в варию, Слава Богу не пострадал никто, а вот машину пришлось продавать на запчасти, не подлежала восстановлению
вот так

ой у меня недавно такой случай был интересный,
нахожусь в штатах. по дороге в универ мне навстречу ехала похоронная процессия...никогда раньше тут не видела похорон...затем,в тот же день после пар, обратно еду домой и перед нами выезжает катафалк (видимо после похорон, даже покозалось что катафалк пустой) ...друг хотел обогнать, но не получилось, машина свернул на другую улицу...какое то странное совпадение за один день...
короче кто знает что бы это все значило??? если совсем ужасно, то не пишите...зря не пугайте...
спасибо...
и вообще есть ли какая то примета, что надо делать когда видишь траурную процессию?



нельзя ходить перед похоронной процессией, то бишь перед гробом и т.п. когда его выносят, это к новому покойнику в доме
извините что не так, но это такая примета, так говорят

Сообщение отредактировал FUKK GLAMOUR: 15.04.2008, 12:03:03

  • 0

#149
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
а если просто по встречке ехала эта процессия? а потом катафалк просто перед нами ехал и свернул..вроде пересечений не было и перед ними мы не ехали...
просто немного жутко стало от увиденного за один день...
  • 0

#150
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

а если просто по встречке ехала эта процессия? а потом катафалк просто перед нами ехал и свернул..вроде пересечений не было и перед ними мы не ехали...
просто немного жутко стало от увиденного за один день...

да чушь все это... неужели не увидали иронии в моем предыдущем посте )))
  • 0

#151
Sleepyhead

Sleepyhead
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
хеххехе видимо черес чур все серьезно восприняла...
если честно поверила вашему посту :laugh: вот дурость до чего доводит
  • 0

#152
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

хеххехе видимо черес чур все серьезно восприняла...
если честно поверила вашему посту :laugh: вот дурость до чего доводит

самое смешное так это с черными кошками... попали впеределку... и начинают вспоминать... а блин мне седня(вчера, неделю, месяц или год назад) кошка перешла... а если не кошка то обязательно найдут другого таракана... )))
  • 0

#153
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


а если просто по встречке ехала эта процессия? а потом катафалк просто перед нами ехал и свернул..вроде пересечений не было и перед ними мы не ехали...
просто немного жутко стало от увиденного за один день...

да чушь все это... неужели не увидали иронии в моем предыдущем посте )))

А на дворе XXI век... :laugh:
  • 0

#154
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
а вот вы слыхали за такую примету... если у девченки кончик носа ощупь раздваивается, как у парней, то она уже не девствиница
  • 0

#155
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

а если просто по встречке ехала эта процессия? а потом катафалк просто перед нами ехал и свернул..вроде пересечений не было и перед ними мы не ехали...
просто немного жутко стало от увиденного за один день...

было у нас такое как-то вначале испугались, а потом и вовсе забыли. Ехали мы полдня домой с маленьким ребенком при приезде домой забылось. И ттт ничего не было. И еще если едит похоронная процессия, попытайтесь не выезжать или обгонять ее, плохая примета. Как то ехали домой с базара, смотрим едут машины медленно с развилки растянулся хвост, попытались обогнать а потом нам машут и говорят, что везут покойника впереди, стало не по себе.Дорога домой в 10 мин, растянулась на 30-40 мин, если не больше.
  • 0

#156
skunk

skunk

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
сегодня дорогу перебежала кошка... вот сижу весь в напряге... если до завтра не умру, обязательно отпишусь
  • 0

#157
Slonyatka

Slonyatka
  • Гость
  • 17 сообщений
А кто-нибудь может объяснить: к чему найти иконку преподобного мученика Вадима?
  • 0

#158
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений
Смешно и глупо, конечно же, но я верю в черную кошку, дорогу перебегающую :-) Даже когда я за рулем, я просто включаю поворотник/останавливаюсь у обочины и ,либо пропускаю кого- нибудь другого ,или разворачиваюсь и еду другой улицей :-)
Совпадение ли, нет ли, но было дело, когда именно эта плохая примета сработала..
  • 0

#159
ZIF 777

ZIF 777

    Читатель

  • Гость
  • 43 сообщений
Верю практически во все приметы и думаю они работают
  • 0

#160
Black Rose

Black Rose
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
верю в черную кошку и рассыпанную соль, проверено в жизни...это работает...реально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.