Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#901
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Всем привет, не знаю по адресу вопрос или нет. Вообщем, друг живет в Германии где-то в Саарбрюккене, летом с семьей хочу поехать к нему в гости. Что нужно сделать и вообще с чего начинать? (P.S. с нами будет годовалый ребёнок). 

 

Заранее благодарю за советы.

Вам можно попросить друга что бы прислал приглашение на всю семью. Мне кажется лучше почитать сайт посольства.

С годовалым ребенком в Германии путешествовать вообще без проблем. Мы уже несколько раз были с ребенком. Первый раз в Германию летали ему 9 месяцев было. Если есть вопросы по путешествию с ребенком пишите. :)


  • 1

#902
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

 

Всем привет, не знаю по адресу вопрос или нет. Вообщем, друг живет в Германии где-то в Саарбрюккене, летом с семьей хочу поехать к нему в гости. Что нужно сделать и вообще с чего начинать? (P.S. с нами будет годовалый ребёнок). 

 

Заранее благодарю за советы.

Вам можно попросить друга что бы прислал приглашение на всю семью. Мне кажется лучше почитать сайт посольства.

С годовалым ребенком в Германии путешествовать вообще без проблем. Мы уже несколько раз были с ребенком. Первый раз в Германию летали ему 9 месяцев было. Если есть вопросы по путешествию с ребенком пишите. :)

Спасибо


  • 0

#903
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

Всем привет, не знаю по адресу вопрос или нет. Вообщем, друг живет в Германии где-то в Саарбрюккене, летом с семьей хочу поехать к нему в гости. Что нужно сделать и вообще с чего начинать? (P.S. с нами будет годовалый ребёнок). 

 

Заранее благодарю за советы.

Вам можно попросить друга что бы прислал приглашение на всю семью. Мне кажется лучше почитать сайт посольства.

С годовалым ребенком в Германии путешествовать вообще без проблем. Мы уже несколько раз были с ребенком. Первый раз в Германию летали ему 9 месяцев было. Если есть вопросы по путешествию с ребенком пишите. :)

Спасибо

 

Вам верно написали,мы тоже когда начинали собираться было сложно понять с чего начать. напишу несколько пуктов может будет полезно:

 

1.сканируете свои документы (паспорт на каждого члена семьи)-отправляете другу для того чтоб выслал приглашение.

2.В это время смотрите на сайте посольства  Германии необходимый пакет документов для получения шенген визы (если есть виза то не смотрите второй пункт) .Приглашение почтой ждали 2 недели, если будете сдавать на  визу то учтите что без оригинала  приглашения Вам не дадут Ваши паспорта с визами, с копией приглашения можете подать на визу паспорта.

3.Если хотите попутешествовать то заранее бронируйте отели, летом будет разгар отдыха и многие отели хорошие могут быть заняты ( и сэкономите деньги при раннем бронировании).


  • 1

#904
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

несколько раз была в германии 

супер страна

все для людей и их комфортной жизни

могу проконсультировать по Кельну


  • -1

#905
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Как сейчас выглядят южные регионы Германии? Зелено, все цветет?


  • 0

#906
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

В Берлине все зеленое... Вот посмотрите в реальном времени... http://it.webcams.tr...Strasse-Berlino

Южнее я думаю еще зеленее все..


Сообщение отредактировал Termit: 28.04.2014, 20:37:58

  • 1

#907
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Почему то не редактируется сообщение

 

Мюнхен ... http://www.muenchen....ten/webcam.html


  • 0

#908
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Здравствуйте, собираемся в Мюнхен в мае, куда можно сходить с ребенком, и пошопиться?!Спасибо заранее


  • 0

#909
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Вам верно написали,мы тоже когда начинали собираться было сложно понять с чего начать. напишу несколько пуктов может будет полезно:

1.сканируете свои документы (паспорт на каждого члена семьи)-отправляете другу для того чтоб выслал приглашение.

2.В это время смотрите на сайте посольства  Германии необходимый пакет документов для получения шенген визы (если есть виза то не смотрите второй пункт) .Приглашение почтой ждали 2 недели, если будете сдавать на  визу то учтите что без оригинала  приглашения Вам не дадут Ваши паспорта с визами, с копией приглашения можете подать на визу паспорта.

3.Если хотите попутешествовать то заранее бронируйте отели, летом будет разгар отдыха и многие отели хорошие могут быть заняты ( и сэкономите деньги при раннем бронировании).

 

Спасибо, все учту  ;)


  • 0

#910
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Здравствуйте, собираемся в Мюнхен в мае, куда можно сходить с ребенком, и пошопиться?!Спасибо заранее

Ребенку сколько лет?

Где жить собираетесь(в каком районе)?


  • 0

#911
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Вам верно написали,мы тоже когда начинали собираться было сложно понять с чего начать. напишу несколько пуктов может будет полезно:

1.сканируете свои документы (паспорт на каждого члена семьи)-отправляете другу для того чтоб выслал приглашение.

2.В это время смотрите на сайте посольства  Германии необходимый пакет документов для получения шенген визы (если есть виза то не смотрите второй пункт) .Приглашение почтой ждали 2 недели, если будете сдавать на  визу то учтите что без оригинала  приглашения Вам не дадут Ваши паспорта с визами, с копией приглашения можете подать на визу паспорта.

3.Если хотите попутешествовать то заранее бронируйте отели, летом будет разгар отдыха и многие отели хорошие могут быть заняты ( и сэкономите деньги при раннем бронировании).

 

Спасибо, все учту  ;)

 

 

Здравствуйте, собираемся в Мюнхен в мае, куда можно сходить с ребенком, и пошопиться?!Спасибо заранее

мы вчера прилетели в Мюнхен!!!тоже с ребенком хоть нам вот исполнилось 4 года но решили взять коляску оооочень выручает.поселились в отеле art hotel отличный завтрак включен в стоимость все устраиват до главной площади 15 минут.вчера посетили главную площадь на ней расположены основну достопримечательности. посетили часть английского сада,сходили в HB выпили пивка,рулька и соски -ням-ням. сегодня посетили

nymphenburg -красиво! в пруду плавают утки,лебеди. Завтра планируем в зоопарк.


  • 0

#912
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

насчет пошопиться не знаю,цены дорогие-может кто в курсе подскажите где.


  • 0

#913
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Как сейчас выглядят южные регионы Германии? Зелено, все цветет?

все листочки распустились! все в цвету, сирень,каштаны. Аромат стоит чудесный! 


  • 1

#914
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

 

 

Здравствуйте, собираемся в Мюнхен в мае, куда можно сходить с ребенком, и пошопиться?!Спасибо заранее

мы вчера прилетели в Мюнхен!!!тоже с ребенком хоть нам вот исполнилось 4 года но решили взять коляску оооочень выручает.поселились в отеле art hotel отличный завтрак включен в стоимость все устраиват до главной площади 15 минут.вчера посетили главную площадь на ней расположены основну достопримечательности. посетили часть английского сада,сходили в HB выпили пивка,рулька и соски -ням-ням. сегодня посетили

nymphenburg -красиво! в пруду плавают утки,лебеди. Завтра планируем в зоопарк.

 

Отлично Вам отдохнут!!!

Классно Вам ребенок в коляске сидит. Нашего палкой не загонишь, в этот раз решили не брать.

Английский парки и правда очень красив. Как сейчас погодка? Мы ездили 2 года назад на пасху. На саму пасху шел снег, а через несколько дней было очень жарко в майках ходили.

 

В музей техники собираетесь? Нам там очень понравилось. Музей для всей семьи.

Может Вашему ребенку еще понравится музей естественных наук. Тоже очень интересный.

 

Про шопинг. Мюнхен и правда дороже чем Берлин например. Но всегда есть сети магазинов где цены везде одинаковые. Есть еще ТЦ Riem-Arcaden (Willy-Brandt-Platz 5) и еще 1 рядышком с ним, название не помню. Мы шопились там. После пасхи начались скидки на пасхальные продукты и еще на весеннюю одежду, похоже прошлого сезона, все было развешано в единственном варианте, но по размерам.

Еще в Вашем районе есть babywalz. Огромный магазин все для детей. Одежда, посуда, автокресла, коляски. Рядом с ним мебельный магазин, но в него мы так и не попали.


  • 0

#915
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

 

 

 

 

Здравствуйте, собираемся в Мюнхен в мае, куда можно сходить с ребенком, и пошопиться?!Спасибо заранее

мы вчера прилетели в Мюнхен!!!тоже с ребенком хоть нам вот исполнилось 4 года но решили взять коляску оооочень выручает.поселились в отеле art hotel отличный завтрак включен в стоимость все устраиват до главной площади 15 минут.вчера посетили главную площадь на ней расположены основну достопримечательности. посетили часть английского сада,сходили в HB выпили пивка,рулька и соски -ням-ням. сегодня посетили

nymphenburg -красиво! в пруду плавают утки,лебеди. Завтра планируем в зоопарк.

 

Отлично Вам отдохнут!!!

Классно Вам ребенок в коляске сидит. Нашего палкой не загонишь, в этот раз решили не брать.

Английский парки и правда очень красив. Как сейчас погодка? Мы ездили 2 года назад на пасху. На саму пасху шел снег, а через несколько дней было очень жарко в майках ходили.

 

В музей техники собираетесь? Нам там очень понравилось. Музей для всей семьи.

Может Вашему ребенку еще понравится музей естественных наук. Тоже очень интересный.

 

Про шопинг. Мюнхен и правда дороже чем Берлин например. Но всегда есть сети магазинов где цены везде одинаковые. Есть еще ТЦ Riem-Arcaden (Willy-Brandt-Platz 5) и еще 1 рядышком с ним, название не помню. Мы шопились там. После пасхи начались скидки на пасхальные продукты и е0ще на весеннюю одежду, похоже прошлого сезона, все было развешано в единственном варианте, но по размерам.

Еще в Вашем районе есть babywalz. Огромный магазин все для детей. Одежда, посуда, автокресла, коляски. Рядом с ним мебельный магазин, но в него мы так и не попали.

 

спасибо.мы в коляске тоже вообще не сидели, но тут столько ходьбы что ребенок выматывается. погода переменчивая нам прохладно,ходим  в осенней куртке, но некоторые ходят в шортах тут))сегодня был мелкий дождь


  • 0

#916
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

спасибо.мы в коляске тоже вообще не сидели, но тут столько ходьбы что ребенок выматывается. погода переменчивая нам прохладно,ходим  в осенней куртке, но некоторые ходят в шортах тут))сегодня был мелкий дождь

 

 Про шорты я даже не удивляюсь. Они и зимой в них ходят. Мы в куртках упакованные, а немцы в шортах и кофтах, первый раз была в шоке.

Мы в прошлый раз брали с собой коляску, ребенок в ней сидеть отказался, даже если сильно устал. В этот раз поедим без коляски, не знаю как получится. Поэтому и говорю, что отлично что у Вас ребенок от коляски не отказывается.

Расскажите потом как в зоопарк съездили. Он далеко от того места где Вы живете? Пешком наверное не дойти...


  • 0

#917
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
В зоопарке супер,погода не подвела солнечно было,от нас 6 остановок на метро,я особо не считала муж главный по этому делу,фотки потом кучей выложу в отчете о путешествии,кстати после зоопарка на метро доехали до английского сада,остановок 8 там ребенк и муж поспали на скамейках:-) и потом еще полазили ели добрели до номера, в зоопарке приобрели семейный билет за 27 евро.
В зоопарке понравились резвые молодые козочки,которых можно погладить ,подержать на руках,сейчас у коз приплод и малнькие козлята очень забавные,еще понравились пингвины и моские котики,а так же джунгли,дом черепах только там реально душно ходить тяжко. В зоопарке есть тележки для детей многие там так передвигаются, на зоопарк минимум 3 часа средним шагом. Понравились обезьяны-шерсть как после салона красоты:-) не то что наши в алматинском зоопарке. У белого медведя большая территория кстати мишка тоже с приплодом 2 медвежонка. На территории зоопарка куча кафе, так что поесть не проблема.

Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 01.05.2014, 00:51:55

  • 0

#918
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

В зоопарке супер,погода не подвела солнечно было,от нас 6 остановок на метро,я особо не считала муж главный по этому делу,фотки потом кучей выложу в отчете о путешествии,кстати после зоопарка на метро доехали до английского сада,остановок 8 там ребенк и муж поспали на скамейках:-) и потом еще полазили ели добрели до номера, в зоопарке приобрели семейный билет за 27 евро.
В зоопарке понравились резвые молодые козочки,которых можно погладить ,подержать на руках,сейчас у коз приплод и малнькие козлята очень забавные,еще понравились пингвины и моские котики,а так же джунгли,дом черепах только там реально душно ходить тяжко. В зоопарке есть тележки для детей многие там так передвигаются, на зоопарк минимум 3 часа средним шагом. Понравились обезьяны-шерсть как после салона красоты:-) не то что наши в алматинском зоопарке. У белого медведя большая территория кстати мишка тоже с приплодом 2 медвежонка. На территории зоопарка куча кафе, так что поесть не проблема.

Буду ждать Ваш отчет. Хорошо, что Вам зоопарк понравился. Когда детенышей много вообще отлично. Долековато от отеля зоопарк получается, мы в прошлый раз поэтому и не поехали, не хотели билеты брать на метро. Да и ребенок был маленький. Может удастся в ближайшее время съездить. А ребенок должен платить за билет получается? Смотрю Берлинский зоопарк там дети до 5 лет бесплатно. Но цены там выше на билеты.

Тележки мне кажется отличная вещь, очень удобно, реши взять тележку когда в зоопарк пойдем, только нигде не нашла где за них платить.


  • 0

#919
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Муж купил тур карт на время пока будем в мюнхене,она распр,на весь транспорт в тч метро так и передвигаемся. В зоопарке дети от 4х лет платно 5 евро.на метро добрались очень быстро без проблем.насчет тележек не скажу тк мы на коляске были
  • 0

#920
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Алиса-лиса вы про Берлинский зоопарк? Если да, то разделяю. Если честно проехав всю Джормани вдоль и поперёк был в тренде только в Гамбурге и Дюссельдорф. Именно эти города оставили яркие впечатления. Хотя конечно нельзя выкинуть Потсдам, Кёльн, Офенбах, Франкфурт оф Майн и Рэйн, Мангэйм, штат Хаген, Берлин, Ганновер, Бонн..... Эх куда делась моя молодость.......


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.