Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#881
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Мы пока лоу кост еще ни разу не летали. Они часто рейсы отменяют? Просто у них всего 1 рейс в неделю. Билеты получаются на 150 евро дешевле чем у Люфтганзы и рейс прямой. Раньше летали  Люфтганзой с пересадкой в Мюнхене. Но в этот раз что то пересадка 6 часов. С ребенком тяжеловато. Думаем брать билеты Джерманвингс или нет. Очень хочется в Берлин слетать. :)
 
Питание меня не особо интересует. Полет всего 2 часа. Вы не в курсе у них ручную кладь можно брать или все в багаж сдается?

Багаж в кабину можно с размерами 55/40/20 и мах. 8 кг.

 

Спасибо большое. Тогда будем наверное билеты брать. Ребенок уже готовится к поездке. :)  Сказал поедим динозавров смотреть.


  • 0

#882
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Спасибо большое. Тогда будем наверное билеты брать. Ребенок уже готовится к поездке. :)  Сказал поедим динозавров смотреть.


Желаю Вам приятной поездки и красивых эмоций!!!
  • 0

#883
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Спасибо большое. Тогда будем наверное билеты брать. Ребенок уже готовится к поездке. :) Сказал поедим динозавров смотреть.

Желаю Вам приятной поездки и красивых эмоций!!!
спасибо. Уже взяли билеты, будем надеятся что все удачно пройдет. Потом отпишусь что и как.
  • 0

#884
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

спасибо. Уже взяли билеты, будем надеятся что все удачно пройдет. Потом отпишусь что и как.


Когда будет Ваша поездка, летом?
  • 0

#885
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

спасибо. Уже взяли билеты, будем надеятся что все удачно пройдет. Потом отпишусь что и как.


Когда будет Ваша поездка, летом?

 

Нет взяли билеты с середины до конца мая. Надеюсь в этом году нам повезет больше, чем в прошлом. В прошлом году в этот период куртки не снимали, было сильно холодно. Но ездили без ребенка и в основном шопились, так что не страшно было. В этом году планируем больше гулять, ребенок пошопится не даст. :)


  • 0

#886
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

кто нибудь в Берлинском зоопарке брал на прокат тележки для детей? Где за них платить?


  • 0

#887
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

подскажите, пожалуйста, куда лучше сводить ребенка в берлине в зоопарк или тирпарк? Ребенку 3 года, очень активный. В Тирпарке вроде есть поезд, кто нибудь на нем катался, какая там система выходить с него можно и опять заходить?


  • 0

#888
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

ДД, скажите в Мюнхене где можно взять детскую коляску напрокат?

будем проживать в районе Paul-Heyse-Str. 10, Ludwigvorstadt – Isarvorstadt

München

 

спасибо.


  • 0

#889
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

ДД, скажите в Мюнхене где можно взять детскую коляску напрокат?

будем проживать в районе Paul-Heyse-Str. 10, Ludwigvorstadt – Isarvorstadt

München

 

спасибо.

Тоже этот вопрос интересовал. Нашла пару мест где можно взять на прокат, но цены получились такими, что проще было новую коляску там купить. Может все таки кто то знает, мне тоже интересно.


  • 0

#890
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

ДД, скажите в Мюнхене где можно взять детскую коляску напрокат?

будем проживать в районе Paul-Heyse-Str. 10, Ludwigvorstadt – Isarvorstadt

München

 

спасибо.

Тоже этот вопрос интересовал. Нашла пару мест где можно взять на прокат, но цены получились такими, что проще было новую коляску там купить. Может все таки кто то знает, мне тоже интересно.

 

у нас нас есть коляска трость маленькая чико но она до 15 кг, мы уже 16 весим.,и потом в багаж ее сдавать или с собой на борт взять, думали что не париться там напрокат взять.


Сообщение отредактировал Алиса-лиса: 08.04.2014, 14:43:58

  • 0

#891
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

у нас нас есть коляска трость маленькая чико но она до 15 кг, мы уже 16 весим.,и потом в багаж ее сдавать или с собой на борт взять, думали что не париться там напрокат взять.

 

 

А сколько ребенку лет? Если больше 2х, то только в багаж. Все производители пишут до 15кг, но коляска на самом деле обычно больше выдерживает. У нас знакомы катали детей до школы в колясках, т.е. это больше 15кг. Мы зимой ездили в Берлин тоже коляску брали. Ребенок 16кг плюс сумка 5-6кг. Все нормально с коляской. Единственное ребенок в ней отказался сидеть. В мае летим снова, решили не брать.

Если найдете где есть дешевый прокат мне ссылку скиньте, пожалуйста.


  • 0

#892
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

ДД, скажите в Мюнхене где можно взять детскую коляску напрокат?

будем проживать в районе Paul-Heyse-Str. 10, Ludwigvorstadt – Isarvorstadt

München

 

спасибо.

 

Если честно, то я бы просто купил коляску в Германии, и взял бы обратно с собой (как я и сделал). Купил новую коляску хорошего качества в магазине за 49 Евро, у нас на Сландо "бэушная" мин. 170-200 :)  А так, посмотрите тут: http://www.strollerp...-a-stroller-en/ 39 Евро в неделю.


  • 1

#893
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

ДД, скажите в Мюнхене где можно взять детскую коляску напрокат?

будем проживать в районе Paul-Heyse-Str. 10, Ludwigvorstadt – Isarvorstadt

München

 

спасибо.

 

Если честно, то я бы просто купил коляску в Германии, и взял бы обратно с собой (как я и сделал). Купил новую коляску хорошего качества в магазине за 49 Евро, у нас на Сландо "бэушная" мин. 170-200 :)  А так, посмотрите тут: http://www.strollerp...-a-stroller-en/ 39 Евро в неделю.

 

спасибо


  • 0

#894
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

ДД, скажите в Мюнхене где можно взять детскую коляску напрокат?

будем проживать в районе Paul-Heyse-Str. 10, Ludwigvorstadt – Isarvorstadt

München

 

спасибо.

 

Если честно, то я бы просто купил коляску в Германии, и взял бы обратно с собой (как я и сделал). Купил новую коляску хорошего качества в магазине за 49 Евро, у нас на Сландо "бэушная" мин. 170-200 :)  А так, посмотрите тут: http://www.strollerp...-a-stroller-en/ 39 Евро в неделю.

 

Отличный вариант... 39 евро в неделю за макларен не плохо...хотя не понятно конечно сколько перевозка коляски выйдет....

Жаль моего в коляску уже не загонишь никак.

Может подскажите где дешево можно арендовать детское кресло для велосипеда в Подстаме или взять на прокак беговел? Хотя наверное последнее проще купить или с собой привезти.


Сообщение отредактировал Termit: 16.04.2014, 13:46:09

  • 0

#895
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

 

Отличный вариант... 39 евро в неделю за макларен не плохо...хотя не понятно конечно сколько перевозка коляски выйдет....

 

Жаль моего в коляску уже не загонишь никак.

Может подскажите где дешево можно арендовать детское кресло для велосипеда в Подстаме или взять на прокак беговел? Хотя наверное последнее проще купить или с собой привезти.

 

 

Мы большую коляску с собой в Берлин брали, перед входом в сам самолёт оставляли. По прилёту на выходе нам её обратно выносили из багажной полки. Летали Турками, в Стамбуле также процедура повторялась.  Так что, я не вижу больших проблем.

 

По Потсдаму вот ссыль: http://www.potsdam-t.../theme/a-z.html

Прямо перед входом на вокзал Потсдама о стороны Friedrich-Engels-Straße есть аренда велосипедов"Cityrad-Rebhan". Там можно взять не только велосипед, но и детские сидения, прицепы, шлемы и схемы готовых веломаршрутов. (это перевод) :) 


  • 0

#896
mikeoldfield

mikeoldfield
  • Постоялец
  • 499 сообщений

У меня такой вопрос:

Где купить билет на автобус? На всех ли остановках есть автоматы? И как определиться с зонами?


  • 0

#897
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

Мы большую коляску с собой в Берлин брали, перед входом в сам самолёт оставляли. По прилёту на выходе нам её обратно выносили из багажной полки. Летали Турками, в Стамбуле также процедура повторялась.  Так что, я не вижу больших проблем.

 

По Потсдаму вот ссыль: http://www.potsdam-t.../theme/a-z.html

Прямо перед входом на вокзал Потсдама о стороны Friedrich-Engels-Straße есть аренда велосипедов"Cityrad-Rebhan". Там можно взять не только велосипед, но и детские сидения, прицепы, шлемы и схемы готовых веломаршрутов. (это перевод) :)

 

да мы тоже ездили с большой коляской. Но до трапа немцы  с коляской не пропустят если ребенку бльше 2х лет. Нас 1 раз не пропустили с ребенком которому меньше 2х лет было, сказали что 2 родителя поэтому коляску в багаж сдавать.

 

Спасибо за ссылочку, попробую перевести. Со шлемами у нас проблем не будет. Хотя на сколько я знаю в Германии можно и без шлема ездить. Посмотрим может можно купить велокресло бу.


  • 0

#898
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

У меня такой вопрос:

Где купить билет на автобус? На всех ли остановках есть автоматы? И как определиться с зонами?

Вы про какой город?

С зонами обысно определится легко. Зона А - это центр, В - чуть подальше от центра, С - пригород.

Что интересно Потсдам считается пригородом Берлина, т.е. нужен билет Берлин АВС. Но если у Вас есть билет Потсдам АВ, то вы все рано не можете купить билет Берлин АВ, потому что 1 или 2 остановки не перескрываются этими билетами. Вообщем если ехать из Потсдама в Берлин по любому над покупать билет Берлин АВС


  • 0

#899
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

 

По Потсдаму вот ссыль: http://www.potsdam-t.../theme/a-z.html

Прямо перед входом на вокзал Потсдама о стороны Friedrich-Engels-Straße есть аренда велосипедов"Cityrad-Rebhan". Там можно взять не только велосипед, но и детские сидения, прицепы, шлемы и схемы готовых веломаршрутов. (это перевод) :)

 

Велики дорого получается арендовать, думаю велосипедное кресло тоже так же получится... но все равно спасибо... будем искать варианты


  • 0

#900
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Всем привет, не знаю по адресу вопрос или нет. Вообщем, друг живет в Германии где-то в Саарбрюккене, летом с семьей хочу поехать к нему в гости. Что нужно сделать и вообще с чего начинать? (P.S. с нами будет годовалый ребёнок). 

 

Заранее благодарю за советы.


Сообщение отредактировал Spaha: 22.04.2014, 15:07:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.