Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#921
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Алиса-лиса вы про Берлинский зоопарк? ..

Нет про Мюнхенский...

А Вы в берлинском зоопарке в каком были или в обоих? Мы в 1ом из 2х были, но нам не особо понравилось, вот теперь во второй собираемся.


  • 0

#922
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Любимое место местных в Мюнхене попить пиво и поесть сосиски - это бар- кофе Hofbräuhaus в центре города.
  • 0

#923
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю baur-73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).[/ex]
  • 0

#924
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baur-73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#925
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

А Вы в берлинском зоопарке в каком были или в обоих?

Нет только в центральном. Который на станции метро-вокзала, рядом с KDV. Но он я так понимаю считается самым кучерявым, не только в Германии, но и в Европе. Могу ошибаться, но он впечатляет. 



#926
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baur-73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#927
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

А Вы в берлинском зоопарке в каком были или в обоих?

Нет только в центральном. Который на станции метро-вокзала, рядом с KDV. Но он я так понимаю считается самым кучерявым, не только в Германии, но и в Европе. Могу ошибаться, но он впечатляет. 

 

:) ... нам почему то не понравился, показался маленьким каким то и не интересным. Может еще потому что были зимой, многие звери были в зимних вальерах. В этом году сибираемся в Тирпарк(надеюсь правильно написала), там вроде территория большая, посмотрим что и как.


  • 0

#928
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Здравствуйте, собираемся в Мюнхен в мае, куда можно сходить с ребенком, и пошопиться?!Спасибо заранее

Ребенку сколько лет?

Где жить собираетесь(в каком районе)?

 

ДН!ребенку 10 мес., будем находится вблизи района Lazarettstr.


  • 0

#929
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

ДН!ребенку 10 мес., будем находится вблизи района Lazarettstr.

 

С таким ребенком куда угодно можно сходить. Так что выбор за Вами. Что Вас больше всего инетесует? Очень советуют музей БМВ, мне лично понравился музей техники, в зоопарк можно, мы были в одной из резиденций, тоже понравилось, английский парк.

Пошопиться я уже писала чуть выше. Что именно Вас интересует? Мы например любим по детским магазинам очень ходить. Могу еще пару ТЦ написать, куда схездить можно, если Вас устроит ехать на общественном транспорте. В Германии в нем ездить одно удовольствие, даже с коляской.


Сообщение отредактировал Termit: 03.05.2014, 01:22:32

  • 0

#930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю baur-73 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.2 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.2. Под двумя и более никами (двойная регистрация), захват ников (регистрация ников с целью препятствования использования их другими).

  • 0

#931
Невидимка555

Невидимка555
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

 

ДН!ребенку 10 мес., будем находится вблизи района Lazarettstr.

 

С таким ребенком куда угодно можно сходить. Так что выбор за Вами. Что Вас больше всего инетесует? Очень советуют музей БМВ, мне лично понравился музей техники, в зоопарк можно, мы были в одной из резиденций, тоже понравилось, английский парк.

Пошопиться я уже писала чуть выше. Что именно Вас интересует? Мы например любим по детским магазинам очень ходить. Могу еще пару ТЦ написать, куда схездить можно, если Вас устроит ехать на общественном транспорте. В Германии в нем ездить одно удовольствие, даже с коляской.

 

спасибо за информацию!но моя как юла толком и не сидит в коляске хочет ходить)))да тоже хотим посетить музей БМВ,зоопарк,замки поблизости.Пошопиться хотим фирменные вещи для себя с мужем и дочке!Где можно дешево и сердито?:-)да если можете напишите пожалуйста ТЦ,да нас устроит ехать на обществ.транспорте.Не подскажите пожалуйста стоит собой брать коляску или там дешевле купить легкую трость-коляску прогулочную?Спасибо


  • 0

#932
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Уважаемые, подскажите, реально ли приехать в Германию без приглашения и без туристической путёвки?

Собираемся к подруге, но у неё ещё гостит мама до июня, сроком на 3 мес. приезжала. И подруга опасается, что подряд два гостевых приглашения могут не разрешить.

К тому же, у неё маленький ребёнок, и не хотелось бы напрягать её лишний раз хождением по инстанциям, хотим как-то организовать всё сами.

Хотим выехать втроём: муж, я и 1,5-годовалый ребёнок. Здесь есть в собственности квартира.

Могут ли нас не впустить? 


  • 0

#933
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

спасибо за информацию!но моя как юла толком и не сидит в коляске хочет ходить)))да тоже хотим посетить музей БМВ,зоопарк,замки поблизости.Пошопиться хотим фирменные вещи для себя с мужем и дочке!Где можно дешево и сердито?:-)да если можете напишите пожалуйста ТЦ,да нас устроит ехать на обществ.транспорте.Не подскажите пожалуйста стоит собой брать коляску или там дешевле купить легкую трость-коляску прогулочную?Спасибо

 

Мы с собой брали коляску. У нас уже правда была прогулка, так что смысла не было еще 1 покупать. Вот сами посмотрите цены http://www.baby-walz...agen/buggy.html . Не далеко от центрального вокзала есть один из этих магазинов. Большой, 2 или 3 этажа. Хотя наверное не факт что все модели будут. Мы искали померить автокресло, правда не в Мюнхене а в Берлине, приехали в один из магазинов нужной модели не оказалось, но нам сказали в какой магазин можно съездить посмотреть.

Насчет пошопится, мы всегда шопимся в ТЦ или по главным улицам, просто читаю отзывы и потом едим.Выши я писала 2 ТЦ возле центрального вокзала. Вот еще парочка Olympia Einkaufszentrum, Fünf Höfe, karstadt. Цены вроде нормальные. Но мы еще попали в период распродаж после пасхи.  Для ребенка я ничего дорого не покупаю, не вижу смысла просто. Можете в том же babywalz  посмотреть, так качественные вещи, красивые, но для меня дорого. Ребенку покупаю в C&A, H&M их тоже полно возле центрального вокзала.

 

Наш тоже как юла. Мы с ним с 9 месяцев ездим. В Мюнхене были ему 1 и 3 было, как раз только недавно начал ходить. Музей техники ему очень понравился, он просто огромный и все покрутить и попрогать можно. Там мы на целый день были. Еще мы брали билеты на экскурсионный автобус. Выходили где нужно нам было. Были в 1 резеденции там рядом озеро и куча лебедей. ребенку понравилось. Там же рядом музей естественных наук, кажется так называется, там тоже все можно трогать. Там еще пол дня ходили. Почти везде было достаточно жарко, ребенка приходилось раздевать.


Сообщение отредактировал Termit: 05.05.2014, 19:17:25

  • 0

#934
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Когда будет Ваша поездка, летом?

Вы не знаете насчет по он лайн регистрации одного из партнеров люфганзы (германвинз)? Платить за выбранные места при самом дешовом тарифе нужно при он лайн регистрации надо или нет?
  • 0

#935
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Когда будет Ваша поездка, летом?

Вы не знаете насчет по он лайн регистрации одного из партнеров люфганзы (германвинз)? Платить за выбранные места при самом дешовом тарифе нужно при он лайн регистрации надо или нет?
Если Вы по самой низкой цене купили и хотите стандартные сиденья, то не надо. Если купили по тарифу Smart , то шире выбор с большим растоянием между сиденьями или тариф Веst , которые с соседом большим расстоянием.
  • 0

#936
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

Вы не знаете насчет по он лайн регистрации одного из партнеров люфганзы (германвинз)? Платить за выбранные места при самом дешовом тарифе нужно при он лайн регистрации надо или нет?

Если Вы по самой низкой цене купили и хотите стандартные сиденья, то не надо. Если купили по тарифу Smart , то шире выбор с большим растоянием между сиденьями или тариф Веst , которые с соседом большим расстоянием.
да самый дешевый тариф. Нам растояние между сидения не важно главное что бы рядышком были, так как летим с ребенком. Думаю 2 места обязаты быть рядом они же не могут ребенка отдельно посадить?
  • 0

#937
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вы не знаете насчет по он лайн регистрации одного из партнеров люфганзы (германвинз)? Платить за выбранные места при самом дешовом тарифе нужно при он лайн регистрации надо или нет?

Если Вы по самой низкой цене купили и хотите стандартные сиденья, то не надо. Если купили по тарифу Smart , то шире выбор с большим растоянием между сиденьями или тариф Веst , которые с соседом большим расстоянием.
да самый дешевый тариф. Нам растояние между сидения не важно главное что бы рядышком были, так как летим с ребенком. Думаю 2 места обязаты быть рядом они же не могут ребенка отдельно посадить?
Так займите заранее, на стандартные места через интернет и за пол часа до отлета даже можете.
  • 0

#938
Termit

Termit
  • В доску свой
  • 3 086 сообщений

 

Так займите заранее, на стандартные места через интернет и за пол часа до отлета даже можете.

 

Будем занимать, если еще останутся места :) . Там за 72 часа он лайн регистрация начинается. Просто стало интересно, скорее всего система должна блокировать 2 места рядом, что бы не получилось что мама в начале самолета, ребенок в середине а папа в конце. Думаю есть какие то условия у всех авиа компаний. Завтра попробуем пройти онлайн регистрацию, потом только чемоданы сдадим в аэропорту.


  • 0

#939
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Уважаемые, подскажите, реально ли приехать в Германию без приглашения и без туристической путёвки?

Собираемся к подруге, но у неё ещё гостит мама до июня, сроком на 3 мес. приезжала. И подруга опасается, что подряд два гостевых приглашения могут не разрешить.

К тому же, у неё маленький ребёнок, и не хотелось бы напрягать её лишний раз хождением по инстанциям, хотим как-то организовать всё сами.

Хотим выехать втроём: муж, я и 1,5-годовалый ребёнок. Здесь есть в собственности квартира.

Могут ли нас не впустить? 

 

Если все документы правильно подадите, обоснуете свое пребывание там, забронируете отели или другое проживание, то дадут визу и впустят, конечно. Коенчно же положение здесь немаловажно, будет плюсом, если у мужа стабильная работа и у вас есть средства на счету.


  • 0

#940
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

 

Уважаемые, подскажите, реально ли приехать в Германию без приглашения и без туристической путёвки?

Собираемся к подруге, но у неё ещё гостит мама до июня, сроком на 3 мес. приезжала. И подруга опасается, что подряд два гостевых приглашения могут не разрешить.

К тому же, у неё маленький ребёнок, и не хотелось бы напрягать её лишний раз хождением по инстанциям, хотим как-то организовать всё сами.

Хотим выехать втроём: муж, я и 1,5-годовалый ребёнок. Здесь есть в собственности квартира.

Могут ли нас не впустить? 

 

Если все документы правильно подадите, обоснуете свое пребывание там, забронируете отели или другое проживание, то дадут визу и впустят, конечно. Коенчно же положение здесь немаловажно, будет плюсом, если у мужа стабильная работа и у вас есть средства на счету.

 

 

Zhu-Zhu, спасибо за ответ, мы стараемся всё собрать и оформить правильно.

А вы случайно не в курсе, подойдет ли для "средств на счету" депозитный счёт? Или нужно с него снимать и переводить на карточный или какой-то иной?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.