Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#601
Таймс

Таймс
  • Гость
  • 37 сообщений

Что стоит посетить в Баварии

Меня поразили своей красотой немецкие альпы за Мюнхеном. Также замок Нойшванштайн, который поражает своей красотой. Побывали только там. Но есть еще замок Линдерхоф. Надеюсь в следующий раз туда попасть. Советую и Вам, очень красивые места.
  • 0

#602
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Что стоит посетить в Баварии

Меня поразили своей красотой немецкие альпы за Мюнхеном. Также замок Нойшванштайн, который поражает своей красотой. Побывали только там. Но есть еще замок Линдерхоф. Надеюсь в следующий раз туда попасть. Советую и Вам, очень красивые места.

Природа очень похоже на Бутаковское ущелье,только чище и ухоженнее.
  • 0

#603
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Что стоит посетить в Баварии

Меня поразили своей красотой немецкие альпы за Мюнхеном. Также замок Нойшванштайн, который поражает своей красотой. Побывали только там. Но есть еще замок Линдерхоф. Надеюсь в следующий раз туда попасть. Советую и Вам, очень красивые места.

Природа очень похоже на Бутаковское ущелье,только чище и ухоженнее.


Ну вы даете. Старые обжитые Альпы сравнить с молодым Тянь-Шанским хребтом? Как это?
Там строят в горах уже много веков, горы старые их не трясет. Множество строений, замки, дворцы и хижины... И елей тяньшанских нет!
  • 0

#604
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений



Что стоит посетить в Баварии

Меня поразили своей красотой немецкие альпы за Мюнхеном. Также замок Нойшванштайн, который поражает своей красотой. Побывали только там. Но есть еще замок Линдерхоф. Надеюсь в следующий раз туда попасть. Советую и Вам, очень красивые места.

Природа очень похоже на Бутаковское ущелье,только чище и ухоженнее.


Ну вы даете. Старые обжитые Альпы сравнить с молодым Тянь-Шанским хребтом? Как это?
Там строят в горах уже много веков, горы старые их не трясет. Множество строений, замки, дворцы и хижины... И елей тяньшанских нет!

Согласен,елей тяньшанских нет!...А замки, дворцы и хижины. у нас уже есть.
  • 0

#605
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
нувот вам елки и альпы.

  • 0

#606
Кореянка

Кореянка
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как можно вернуть такс фри в аэропорту Мюнхена. У всех аэропортов система разная: в Берлине с возвратом проблем не было, а вот в Штутгарте я не смогла вернуть сразу, т.к. выяснилось, что вещи нужно показывать уже после прохождения паспортного контроля, а отделение банка находится до него. Надо мной еще штутгартские таможенники подшутили, что теперь мне придется в течение двух лет вернуться в Германию, чтобы получить такс фри. С перечислением на карточку возиться не хочется. Заранее спасибо
  • 0

#607
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений
Привет. Кто в курсе на чем с Праги добраться до Берлина быстрее всего? И сколько по времени это выйдет?

#608
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений

Привет. Кто в курсе на чем с Праги добраться до Берлина быстрее всего? И сколько по времени это выйдет?

Поездом, с главного вокзала Праги на Главный вокзал Берлина, ходит каждые 2 часа, время в пути 4 часа 45 минут, без пересадок., Сейчас, цена, на сайте немецких железных дорог 39 евро. вообще цена билета 66 евро, но при покупке за ранее, скидки. Покупайте он-лайн, и счастливой догоги.Ещё идёт масса автобусов. Поищите в Гугле, много ссылок выдаст. Поездом проверенно, работает, как швейцарские часы.
  • 1

#609
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Можно и автобусом.
Очень комфортно. В автобусе Вайфай, и по деньгам дешевле. А по времени быстрей.
  • 1

#610
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

цена билета 66 евро

66 евро -это цена в оба конца ?

#611
М_П

М_П
  • Гость
  • 16 сообщений

цена билета 66 евро

66 евро -это цена в оба конца ?

Это цена в одну сторону, но вы, на эту цену не опирайтесь, я её привела, в качестве примера, для того чтобы, вы поняли размер скидок, при покупке билета, он-лайн, за благовременно,находясь в Казахстане. Вы даже не озвучили, даты своей поездки, я дату поставила. грубо 6 марта, А ваше путешествие может быть в июне?
  • 0

#612
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Германия - мечта! Мечта там побывать. у нас по плану остановка в Гамбурге, там родня. А вот дальше пока не придумали с мужем. Хотелось посмотреть основные достопримечательности и (раз будет виза) может быть Францию посетить.
Ваши советы по этому поводу?
  • 0

#613
Loki_89

Loki_89
  • Читатель
  • 226 сообщений

Германия - мечта! Мечта там побывать. у нас по плану остановка в Гамбурге, там родня. А вот дальше пока не придумали с мужем. Хотелось посмотреть основные достопримечательности и (раз будет виза) может быть Францию посетить.
Ваши советы по этому поводу?

Не поленитесь,прошвырнитесь по истории темы,думаю найдете для себя что то интересное.

Сообщение отредактировал Loki_89: 06.03.2013, 13:46:08


#614
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Привет. Кто в курсе на чем с Праги добраться до Берлина быстрее всего? И сколько по времени это выйдет?


Мы на машине ездили, около 3-х часов. Поезд есть и авиасообщение.
  • 0

#615
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

У меня такой вопрос, кто уже из Парижа добирался до баден бадена и штутгарта?



Я на поезде ездил. С Парижа до Страсбурга сначала скоростным (часа полтора всего), а потом там уже в двух шагах и Баден-Баден, опять же поездом из Страсбурга
  • 0

#616
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Пол года проживания в Потсдаме, оставили чёткое понимание, что жизнь в Джормани оч хороша и комфортна!

#617
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
по своим не-редким поездкам в Германию могу сказать следующее:
- путешествовать лучше на поезде. Заранее можете купить билет, и будет очень дешево. www.dbahn.de
Однако есть любители покататься, вот пример.
в последний раз: из Бонна на машине выехал в Мюнхен, и из-за того что друзья были в Зальцбурге (пт ночь) пришлось пилить еще 150 км дальше в Австрию. Устал сильно, где-то около 700 км проехал, и сделал вывод что выгоднее ехать на поезде. По деньгам даже дешевле. Я ехал на VW Tiguan 2,0 дизель. И все равно выходило дороже :)

мой самый частый маршрут на поезде: Штутграт - Мюнхен заранее за 100 евро можно взять билет туда/обратно. Билеты на поезд классом ICE 2 (который дешевле но такой же комфортный) могут быть использованы в любое время. Ехать что-то около 2 иногда 3 часов (это с пересдкой в Ульме).
в общем, надеюсь мои советы помогли.
  • 0

#618
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Прошу помощи! Кто в ближайшие дни летит в Дюссельдорф - за щедрое вознаграждение нужно передать туда ноутбук. Заберут прямо в аэропорту. У дочери полетел комп, а на носу сдача диплома... ОЧЕНЬ нужно!
Как вариант можно и Берлин, там тоже есть кому встретить и забрать в аэропорту.
  • 0

#619
maffia366

maffia366
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Германия - мечта! Мечта там побывать. у нас по плану остановка в Гамбурге, там родня. А вот дальше пока не придумали с мужем. Хотелось посмотреть основные достопримечательности и (раз будет виза) может быть Францию посетить.
Ваши советы по этому поводу?


и моя тоже))) как раз летом собираюсь туда, но через прагу...
  • 0

#620
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений


Германия - мечта! Мечта там побывать. у нас по плану остановка в Гамбурге, там родня. А вот дальше пока не придумали с мужем. Хотелось посмотреть основные достопримечательности и (раз будет виза) может быть Францию посетить.
Ваши советы по этому поводу?


и моя тоже))) как раз летом собираюсь туда, но через прагу...

А можете рассказать почему через Прагу?
Собираюсь летом , главная цель город Мюнхен .
Обдумываем варианты через
1) самолет в Прагу потом на поезде 5 часов до Мюнхена
2)Самолет в Франкфурт потом 3 часа на поезде до Мюнхена
Кто еще как посоветует ? чтобы Экономно ну и со вкусом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.