Перейти к содержимому

Фотография

ГерманияВсе о Германии.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#441
ЗОЖ

ЗОЖ
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Собираемся на Новый год в Германию. Город прилета Берлин. Какие города рядом с Берлином советуете посетить на Рождество? Кто встречал Новый год в Германии поделитесь впечатлениями.
Спасибо!
  • 0

#442
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений


Подскажите плж... В берлинском тигеле, возврат денег по tax free много времени занимает, и какова процедура возврата?

Геморой называется.
Скажу честно, что вероятность возврата примерно 30 на 70%.
30 это возврат кешем на месте.
Но вернуть то точно вернут, только через пару тройку месяцев и на карточку.
Скорее всего, заставят скинуть конверт в ящик.

спасибо. думал фоттик купить там, цена дешевле чем у нас на 25 % c учетом tax free, очень заманчиво получалось....
  • 1

#443
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений



Подскажите плж... В берлинском тигеле, возврат денег по tax free много времени занимает, и какова процедура возврата?

Геморой называется.

спасибо. думал фоттик купить там, цена дешевле чем у нас на 25 % c учетом tax free, очень заманчиво получалось....


Не пугай народ Armazani! Покупайте фотик и не думайте даже! Все возвращают быстро. Найдете вначале customs, подойдете туда обязательно с покупками. Они проверят (иногда даже и не взглянут), хлопнут печать на чеках. Потом ищете (они покажут где) Tax refund. Там вам вернут деньги. И даже конверт сами заберут, не напрягая вас.

Только знаете ли вы изначально процедуру оформления Tax free в магазине? При его оформлении вас спросят, как вы хотите получить деньги: Кэш или на карточку. Так и запишут на бланке. Кэш получите сразу же в аэропорту. Если на карту: то будете ждать месяц примерно.

Я сама по заказу привезла оттуда Кэнон. Фотик покупайте в магазине Saturn

Сообщение отредактировал Mami: 28.07.2012, 08:53:34

  • 0

#444
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Привет мами.
Я получил только 150 евро кэшем неделю назад во франкфурте.
Хотя должны были вернуть примерно 1500.
Мы с супругой раскидади суммы так, чтобы все отдали кэшем.
Ей 750 и мне аналогично.
В потом во франкфуртском порту жве кассы и обе метрах в ста друг от друга.
Одна обслуживает одни чеки, другая - другие.
Нужно знать, какая какие обслуживает. Везде очереди.
Выдают кэшь жо 1000 евро.
Короче выдали сцуки только 150.
На остальное, сказали нет денег и нам пофигу, что ваш самолет через час.
В грубой форме сказали, если нужна капуста, скинь конверт в ящик.
Так что все твои рассказы вобщем то правжа, но только на 50 процентов.
Скажу что это не только во франкфурте. Такое же несколько раз бывало и в амстердаме.
Но там хоть кассы сдеданы как то поразумней. Так же как и сам порт.
  • 0

#445
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ну в Берлине с этим было попроще и народу практически никого. Меня не досматривали, но тетеньку впереди попросили показать шмотки.
  • 0

#446
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
про показать, это ерунда.
Самое сложное, это получить деньги назад.
В этом вся проблема.
Я тебе рассказал историю. которая произошла со мной неделю назад во франкфурте.
такая же фигня была пару раз в амстере.
я уже сколько раз зарекался не шопиться в европе. но каждый раз не могу удержать жену.
как следствие, и сам с покупками.
А потом пару месяцев ждем получения вата назад.
Ну правда приходит. долго, но приходит.
  • 0

#447
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
ну ладно, не на последние же живешь :smoke: .зато кэш сразу возвращают

Сообщение отредактировал Mami: 28.07.2012, 19:08:04

  • 0

#448
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений
Хм, накупила в Кельне всем вещей, сдавалась в Амстере, чеков было штук 20, пограничник надо мной смеялся, - типа, хорошо экономику Германии поддерживаете :p , сумма порядка 500 евро. Все сразу и без разговоров до копеечки отдали.
Товары не смотрели.
  • 0

#449
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Хм, накупила в Кельне всем вещей, сдавалась в Амстере, чеков было штук 20, пограничник надо мной смеялся, - типа, хорошо экономику Германии поддерживаете , сумма порядка 500 евро. Все сразу и без разговоров до копеечки отдали.
Товары не смотрели.


А что заминусовали - жаба задавила, что вам деньги не отдали? :lol:
  • 0

#450
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ну ладно, не на последние же живешь :smoke: .зато кэш сразу возвращают

У нас небыло много чеков. Всего четыре.
Один из гучи на десятку и пару из шанеля на пятерку.
Кэшь отдали только за тодс 150 евро.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 29.07.2012, 17:01:57

  • -1

#451
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений




Подскажите плж... В берлинском тигеле, возврат денег по tax free много времени занимает, и какова процедура возврата?

Геморой называется.

спасибо. думал фоттик купить там, цена дешевле чем у нас на 25 % c учетом tax free, очень заманчиво получалось....


Не пугай народ Armazani! Покупайте фотик и не думайте даже! Все возвращают быстро. Найдете вначале customs, подойдете туда обязательно с покупками. Они проверят (иногда даже и не взглянут), хлопнут печать на чеках. Потом ищете (они покажут где) Tax refund. Там вам вернут деньги. И даже конверт сами заберут, не напрягая вас.

Только знаете ли вы изначально процедуру оформления Tax free в магазине? При его оформлении вас спросят, как вы хотите получить деньги: Кэш или на карточку. Так и запишут на бланке. Кэш получите сразу же в аэропорту. Если на карту: то будете ждать месяц примерно.

Я сама по заказу привезла оттуда Кэнон. Фотик покупайте в магазине Saturn

Спасибо. Мне рекомендовали купить фотик в берлинском сони центре. Буду думать.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2012, 23:08:21

  • 1

#452
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Собираюсь в сентябре в Берлин на неделю. Подскажите, пожалуйста, на счет визы - могу я её получить без приглашения с немецкой стороны? или оно обязательно? а возможно без него если я забукирую отель через booking.com? какого вида подтверждение нужно - оригинал с отеля или просто та форма подтверждения которая приходит на e-mail?
в общем, буду очень признательна за любую информацию и помощь по оформлению визы))
  • 0

#453
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений

Собираюсь в сентябре в Берлин на неделю. Подскажите, пожалуйста, на счет визы - могу я её получить без приглашения с немецкой стороны? или оно обязательно?

Для туристической визы приглашение не нужно.

а возможно без него если я забукирую отель через booking.com? какого вида подтверждение нужно - оригинал с отеля или просто та форма подтверждения которая приходит на e-mail?

Да, можете забронировать гостиницу на booking.com и распечатать страницу с подтверждением - этого достаточно. Туристическая виза в Германию оформляется в генеральном консульстве Германии в Алматы за один день.
P.S. А вообще все вопросы касательно оформления виз обсуждаются в отдельной теме по шенген-визам ;)
  • 0

#454
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Виза,получена, билеты выкуплены :)
Первый раз в Берлине - посоветуйте пожалуйста куда сходить, что посмотреть, может какие-нибудь пригороды Берлина есть особо красивые? буду признательна за любые советы и указания!
также вопрос по питанию - где посоветуете? может есть места, которые прям нужно обязательно посетить в связи с неземной кухней?
Жить будем в Hotel Sylter Hof Berlin Superior на Kurfürstenstr. 114-116, Tiergarten, есть ли там рядом места, где можно завтракать недорого и вкусно? есть ли отзывы по этому отелю?

Сообщение отредактировал Di66: 15.08.2012, 20:35:33

  • 0

#455
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Рядом с отелем парк. Через парк можно выйти к бранденбургским воротам. сам парк уникален. Зайцы бегают. прикольно. просто стаями.
кадэвэ, Курфюрстендамм. самая центральная улица. куча магазинов и кабаков. много клоунов и вообще прикольных кекусов с прибамбасами.
Вроде клоунов и вообще розыгрышей.
поесть можно везде неплохо. А особенно в маленьких частных ресторанчиках. Вроде семейных.
на углу подсдамер и бен гурион находится современный комплекс бизнес центров. с ресторанами. вообще красиво.Называется Леголэнд дискавери центр.
Изображение
Бывший рейхстаг, экскурсия по стеклянному куполу.
Про стену не забудьте.
да много чего.
  • 0

#456
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
и еще, что хорошо на этой улице - стоянка туристических автобусов. Тут же покупаете экскурсию и садитесь на нужный автобус. А также совсем рядом - берлинский зоопарк в шаговой доступности

Сообщение отредактировал Mami: 16.08.2012, 12:02:01

  • 0

#457
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Спасибо большое, ARMAZANI, Mami!

Какие города посоветуете посетить недалеко от Берлина, в режиме утром уехал - вечером вернулся?
  • 0

#458
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Спасибо большое, ARMAZANI, Mami!

Какие города посоветуете посетить недалеко от Берлина, в режиме утром уехал - вечером вернулся?


Ганновер - гораздо красивее Берлина. Гамбург - правда подальше.

Сообщение отредактировал Mami: 16.08.2012, 12:39:56

  • 0

#459
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Первый раз в Берлине - посоветуйте пожалуйста куда сходить, что посмотреть, может какие-нибудь пригороды Берлина есть особо красивые?

Если будете брать авто в Берлине, можете съездить на тропические острова, это 60км к югу от Берлина.
  • 0

#460
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений

тропические острова, это 60км к югу от Берлина.


круто)) а еа общественном транспорте туда можно добраться? и во второй половине сентября там есть что делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.