Перейти к содержимому

Фотография

ИП FAQ (открытие, закрытие и т.п.)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5732

#781
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Здравствуйте. Я приостановил ИП, нужно ли что то отсылать или пока можно забыть? Когда пройдет год с закрытия, можно еще его продлить? Ответьте плиз.
  • 0

#782
Altuna7

Altuna7
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день всем! Год назад с 1 октября 2008 г открыла ИП упрощенка 910 без кассов. аппарата без наемных работников, всю отчетность сдавала исправно каждый квартал... с нового года решила закрыть ИП и о ужас! :) в январе сдала последнюю отчетност за 4-й квартал т.к. был денежный оборот, за последние три месяца, потом пошла к инспектору, сказала написать заявление о закрытии потом сдать ликвидационную форму, получилось так что я сдала все документы: свидетельство Ип + свое заявление раньше чем сдала ликвидационную форму, и все из-за того что мин фин им не прсиылает обновленную версию 910 на 2009 г и я до сих пор уже апрель ..жду это обновление, все это время ошивалась в налогвой, сказали сдать своему испетктору на руки заполненую форму ликвидации, я сдала, она сказала как появится заполню сама и отправлю..недавно ходила снова туда, она меня отправила в кабинет аудита физ лиц... они говорят без ликидационной формы ничего не получится , и вообще у вас идет говорит нарушение из-за того что вы написала заявление раньше чем сдали эту форму :rotate: я снова подяналась к испектору она как ни в чем не бывало ответила мол вы че куда то торопитесь? вон у меня все ждут... подскажите пожалуйста что можно сделать? я боюсь что из-за того что все так заятгивается мне потом припишут штраф... непонятно за что? уже все так надоело ... а если кому -н заплатить то даже не знаю кому? обратится? чтоб посодействовали :fie:
  • 0

#783
Al Amigo Del Pavlodar

Al Amigo Del Pavlodar

    Читатель

  • Свой человек
  • 608 сообщений

я боюсь что из-за того что все так заятгивается мне потом припишут штраф... непонятно за что? уже все так надоело ... а если кому -н заплатить то даже не знаю кому? обратится? чтоб посодействовали :D

Обязательно припишут, тем более, что одно нарушение уже нашлось сходу. И это ещё отчётности никто не разбирал, я так понимаю.

Но ход мысли современного предпринимателя меня умиляет: "Кому заплатить?". А зачем? Напишите официальное письмо начальнику местной налоговой с изложением сложившейся ситуации, с полным протоколом произведенных действий - когда сдали, когда отправили, на основании чего задержка. И всё. ИП ведь уже не работает? Даже налоговики удивляются - чего вы торопитесь?

Письмо может послужить, как генеральная откорячка, когда вас начнут ликвидировать по-настоящему. Твёрдая позиция: "Я сдала вовремя, они сами не брали" и отказ платить любые штрафы плюс непризнание никаких нарушений. Причём, чем больше к тому моменту пройдёт времени - тем лучше, тем вероятнее, что штрафов платить будет не нужно.
  • 0

#784
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Ребят успокойте мои нервы. Правда ли, что теперь за первый квартал сдавать до 15 мая? и до 15 мая это документы или оплату? Ну в общем сроки сообщите, а то я свой томик законов куда-то дела.

Сообщение отредактировал Тати: 10.04.2009, 19:35:41

  • 0

#785
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
Доброе утро! Помогите узнать: хочу отправить по почте отчет за 1-й квартал, купил как всегда бланки: упрощенку без наемных работников (сдаю раз в 3 месяца нулёвки), мне сказал продавец, что щас ТОЛЬКО 910.00 сдается (она какая то большая получилась). Так вот, так добавилась строка: ИИН(БИН). Что в ней надо писать? Можно ли оставлять пустую?
  • 0

#786
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
up

неужели никто не сдает отчеты? :weep:
  • 0

#787
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пож-та, можно ли через интернет закачать программу для отправки отчетов (даже незнаю как она называется :rotate: ), по сегодняшний день отчеты отправляла моя подруга т.к. она работала под моим ИП, теперь у нее нет возможности дальше продолжать деятельность, вернула мои доки и КА и мне самой нужно отправлять отчеты. Дело в том, что я работаю в др. организации, а ИП думаю оставить, может пригодится.
  • 0

#788
Tip_T0P

Tip_T0P
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Хочу перевести ТОО на упрошенку и отказатся от оплаты НДС
Какой порядок
и какая головная боль ждет
Спасибо за ответ
  • 0

#789
Kstaty

Kstaty
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пож-та, можно ли через интернет закачать программу для отправки отчетов (даже незнаю как она называется ;) ), по сегодняшний день отчеты отправляла моя подруга т.к. она работала под моим ИП, теперь у нее нет возможности дальше продолжать деятельность, вернула мои доки и КА и мне самой нужно отправлять отчеты. Дело в том, что я работаю в др. организации, а ИП думаю оставить, может пригодится.

Насчет проги не подскажу, но есть вариант аутсорсинга, когда за небольшие деньги бухгалтерская компания отправляет за вас все отчеты. Из сейчас очень много, можно выбрать. Когда мне подсказали такой вариант, я была просто счастлива.
  • 0

#790
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Помогите представить мне хотя бы грубо примерные расходы 5a8 .
Допустим, покупаю товар народного потребления в Китае в интернет-магазине за 10.000 у.е.

Опишите мне таможенные сборы (30%????), НДС или проч (вообще пока не разбираюсь).

Собираюсь продавать розничным магазинам. Еще у них расходы на налоги какие будут по цепочке? Конечная стоимость товара на полке в розничном магазине, если и я, и розн. магазины хотят иметь 10% вознаграждения.

Ответьте пожалуйста в форме

10.000 (себестоимость) + 3.000 (тамож. сбор) + 1.600 (НДС или что-то типа него)+ 1.000 (моя надбавка) + 1.600 (НДС, котор. платит магазин) + 1.000 (надбавка магазина) = 18.200 (конечная стоимость на полке магазина).

+82% не многовато ли???? Эта вся волокита делает цены неконкурентными!!! Я правильно подсчитал? Помогите советом.
  • 0

#791
HLO

HLO
  • Гость
  • 22 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите пож-та, можно ли через интернет закачать программу для отправки отчетов (даже незнаю как она называется :rotate: ), по сегодняшний день отчеты отправляла моя подруга т.к. она работала под моим ИП, теперь у нее нет возможности дальше продолжать деятельность, вернула мои доки и КА и мне самой нужно отправлять отчеты. Дело в том, что я работаю в др. организации, а ИП думаю оставить, может пригодится.

Насчет проги не подскажу, но есть вариант аутсорсинга, когда за небольшие деньги бухгалтерская компания отправляет за вас все отчеты. Из сейчас очень много, можно выбрать. Когда мне подсказали такой вариант, я была просто счастлива.

Эту программу можно скачать на сайте налоговой, а можно в самой налоговой отправлять там есть спец.кабинет, но народу много,лучше, как сказали, найти фирму, занимающуюся налоговыми отчетностями, стоит около 7000 за все отчеты в квартал. Может где есть дешевле.
  • 0

#792
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Ответьте пожалуйста в форме

10.000 (себестоимость) + 3.000 (тамож. сбор) + 1.600 (НДС или что-то типа него)+ 1.000 (моя надбавка) + 1.600 (НДС, котор. платит магазин) + 1.000 (надбавка магазина) = 18.200 (конечная стоимость на полке магазина).

+82% не многовато ли???? Эта вся волокита делает цены неконкурентными!!! Я правильно подсчитал? Помогите советом.


Вы думали товар с Китая имеет 30% накрутку ? 300 % не хотите ли ?
  • 0

#793
Transmega-kz

Transmega-kz
  • Частый гость
  • 63 сообщений
+300% не получится - брать не будут. Вы не поняли: и я, и магазин будем иметь по +10%. Получается нашему уважаемому ГОСУДАРСТВУ больше достанется??????

И ответьте мне неопытному в форме:
10.000 (себестоимость) + 3.000 (тамож. сбор) + 1.600 (НДС или что-то типа него)+ 1.000 (моя надбавка) + 1.600 (НДС, котор. платит магазин) + 1.000 (надбавка магазина) = 18.200 (конечная стоимость на полке магазина).
  • 0

#794
alyonka1182

alyonka1182
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как часто нужно заполнять книгу учета наличных денег, проведенных через ККМ? Как часто снимать z отчет? Какие еще отчеты нужно обязательно снимать? Книга заполняется только в те дни, когда поступает доход?
  • 0

#795
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На первой странице у меня еще было желание открыть ИП....но вот дочитав до последней :) Такой геморрой ужос. Пару вопросов если не трудно...
1) Название ИП будет типа ИП ''Грузовые перевозки'' или ''ИП Грузовые перевозки''? Просто не хотелось бы что ИП было в названии. Клиенты не склоны доверять ИПэшникам....и светить сей факт нет желания.
2) Теперь про рекламу. Могу ли я использовать название ИП в рекламе? Какую цветовую гамму я в праве буду использовать? Или и это надо регистрировать?

Благодарю!
  • 0

#796
Magic333

Magic333

    Читатель

  • Постоялец
  • 344 сообщений
Когда сдаем отчеты за 1 квартал - до 15 мая?
  • 0

#797
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений

Когда сдаем отчеты за 1 квартал - до 15 мая?

так точно-с
  • 0

#798
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Вы не поняли: и я, и магазин будем иметь по +10%

скоромно , имхо очень скромно . Можно не выйти из точки безубыточности .

Получается нашему уважаемому ГОСУДАРСТВУ больше достанется??????

если платить все налоги , то тогда так получается всегда :fie:

И ответьте мне неопытному в форме:
10.000 (себестоимость) + 3.000 (тамож. сбор) + 1.600 (НДС или что-то типа него)+ 1.000 (моя надбавка) + 1.600 (НДС, котор. платит магазин) + 1.000 (надбавка магазина) = 18.200 (конечная стоимость на полке магазина).


не парьтесь , живут же люди на свои 3 прОцента :-)
  • 0

#799
Pit_Tong

Pit_Tong
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Всем доброго дня!
Собираюсь заняться сезонным бизнесом: продавать водные и спортивные аксессуары на пляже Капчагая.

Вопросы:

- Как лучше всего оформлять ИП (упрощенная форма/неупрощенная);

- если нужен, то какой патент;

- где нужно регистрироваться в Алмате или в Капчагае;

- каким образом получить разрешение на торговлю в определенном месте (в моем случае на пляже);

- буду нанимать человека: как его оформлять, какие могут возникнут налоговые и прочие трудности с персоналом;

- после окнчания сезона, что делать с ИП;

- где и с кем могу проконсультироваться по этому вопросу



Заранее большое спасибо!



зы: раньше с этим не сталкивался, поэтому нужно понять с чего начать и в какую сторону рыть землю.
  • 0

#800
Evgenijj

Evgenijj
  • Гость
  • 39 сообщений

+300% не получится - брать не будут. Вы не поняли: и я, и магазин будем иметь по +10%. Получается нашему уважаемому ГОСУДАРСТВУ больше достанется??????

И ответьте мне неопытному в форме:
10.000 (себестоимость) + 3.000 (тамож. сбор) + 1.600 (НДС или что-то типа него)+ 1.000 (моя надбавка) + 1.600 (НДС, котор. платит магазин) + 1.000 (надбавка магазина) = 18.200 (конечная стоимость на полке магазина).


+- ответы на ваш вопрос:
Налоги и таможенные платежи:
сбор таможенный 50Евро + 20Евро за дополнительный лист ГТД
Пошлина от 0 до ... в зависимости от ввозимого товара.
НДС -12% (основа начисления)
таможенная стоимость товара (стоимость товара + транспортные расходы+сумма таможенных пошлин)
Не забудем про:
- услуги по сертификации (при необходимости)
- услуги таможенного брокера
- услуги СВХ

Но лучше взять консультацию у человека знающего, пусть пропишет вам схему доставки работы и налогообложения, в данном деле лучше день потерять а потом за 5 минут долететь.
Кинул в личку +- шаблонку для начала ВЭД, но это только часть всего что необходимо учесть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.